Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 140

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Тереза

Цитата: Rand007 от 06 августа 2010, 02:29Имеется ввиду, судя по всему, случай с Бергитте.
я о случае с Бергитте тоже, было подумала, но такая тонкость меня остановила -совершенно точно помню, что Илейн никакого отношения к переходу из Бергитте ТАРа в реальный мир не имела и как это произошло не знала.
chitatel

Rand007

Цитата: chitatel от 06 августа 2010, 01:58
я о случае с Бергитте тоже, было подумала, но такая тонкость меня остановила -совершенно точно помню, что Илейн никакого отношения к переходу из Бергитте ТАРа в реальный мир не имела и как это произошло не знала.
Во всяком случае присутствовала при этом. Но точно можно узнать только у того кто высказал данную точку зрения.

R_NEW

ЕМНИП, Найнив могла бы знать, но она вообще не видела плетений из-за блока. (Кстати всегда мне было непонятно - видеть плетения, даже не направляя, дефолтное качество направляющих, но Найнив, если была не в ярости и не направляла, то вообще не видела...)

Шарин Налхара

Цитата: R_NEW от 06 августа 2010, 14:52видеть плетения, даже не направляя, дефолтное качество направляющих
И сул'дам тоже не видели. Это из-за блока - очевидно, нужно иметь мм... доступ к Источнику, а блок его перекрывает, равно как и неразвитая способность направлять. К тому же, чтобы видеть потоки надо оставаться как минимум на грани касания Источника, судя по описанному в книге.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

aka_Colt

Цитата: Defor от 13 августа 2010, 17:31Гончие Тьмы - переправлялись посредством Врат.
А это откуда? Помнится, в поздних книгах Ранд/ЛТТ утверждал, что создания Тьмы не могут проходить через Врата. Троллоки - точно не могут. А Гончие Тьмы, по-Вашему, могут? ::)

Defor

Цитата: aka_Colt от 16 августа 2010, 08:56
А это откуда? Помнится, в поздних книгах Ранд/ЛТТ утверждал, что создания Тьмы не могут проходить через Врата. Троллоки - точно не могут. А Гончие Тьмы, по-Вашему, могут? ::)
Обсуждение перенесено в другую тему, посмотрите 2 поста выше. А по поводу гончих - не уверен что вратами, но их каким то образом "портили" (телепортили или еще как то) непосредственно к Ранду&Ко. Хотя я конечно могу и ошибаться.
Dead Flies Forever

arcanis

#2091
Цитата: Defor от 16 августа 2010, 11:42Обсуждение перенесено в другую тему, посмотрите 2 поста выше. А по поводу гончих - не уверен что вратами, но их каким то образом "портили" (телепортили или еще как то) непосредственно к Ранду&Ко. Хотя я конечно могу и ошибаться.
кто их портил? :Dнет ЛЮБОЕ отродье тени нельзя переместить через Врата. Можно Путями например (троллоки в Двуречье, ага), но не через Врата.

Цитата: Knife of Dreams book tour 24 October 2005 - Tim Kington reportingQ: Why can't Shadowspawn pass through gateways?
RJ: It's because they're artificial constructs. They can't tolerate the passage.
т.е. они не могут проходить через Врата потому что они искусственно созданы

Действительный член клуба Зануд

Мингрейв

Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 15:12Не огромными темпами, а вполне нормлаьными. Рост был вызван долей военных заказов, которые не оказывали влияняи на уровень жизни граждансокго населения (Чистый доход). Более того, США не вело БД на своей етрритории и не подвергалдос бомбардировкам.

Т.е. 1 из ваших примеров подходит.

Еще раз. Уровень жизни населения снижается за счет уменьщения рабочей силы и увеличения налогов длЯ финансирования войны.
Шайнар не ведет боевых действий на соей территории, как и Салдейя.
Увеличение ВВП произошло за счет производства военных товаров, значит они дополнительны к гражданским, а не замещали их, точно так-же можно предпологать что в Шайнаре как минимум из-за производства военных товаров очень низкая безработица, и да мы не можем судить об уровне жизни.
Зато пример Гермении до мировой войны, опять же государство собирающееся воевать исправляет проблемы в экономике и наращивает производство разнообразных товаров, и улучшает свою инфрастуктуру.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

В обществе, не государстве которое находиться на грани выживания (в данном случае государство можно рассматривать как часть общества, так как первое существует пока существует второе, при том что первое должно это понимать) возрастает такой параметр как солидарность, это можно назвать экономическим фактором не принадлежащим одному субъекту, но существующий в среде субъектов, данный параметр влияет на издержки вследствии взаимодействия субъектов, то есть уменьшает разногласия, тяжбы, уменьшает количество преступлений и бесчестных действий, что собственно положительно сказывается на экономической среде.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

nurrus

#2094
Цитата: Мингрейв от 16 августа 2010, 13:42Шайнар не ведет боевых действий на соей территории, как и Салдейя.

ЕМНИП, при этом регулярны набеги на территории этих гос-в.

Цитата: Мингрейв от 16 августа 2010, 13:42Зато пример Гермении до мировой войны, опять же государство собирающееся воевать исправляет проблемы в экономике и наращивает производство разнообразных товаров, и улучшает свою инфрастуктуру.

Kanonen statt Butter



Цитата: Мингрейв от 16 августа 2010, 13:51В обществе, не государстве которое находиться на грани выживания (в данном случае государство можно рассматривать как часть общества, так как первое существует пока существует второе, при том что первое должно это понимать) возрастает такой параметр как солидарность, это можно назвать экономическим фактором не принадлежащим одному субъекту, но существующий в среде субъектов, данный параметр влияет на издержки вследствии взаимодействия субъектов, то есть уменьшает разногласия, тяжбы, уменьшает количество преступлений и бесчестных действий, что собственно положительно сказывается на экономической среде.

Вспоминается коммунистический рай 41 года. Как расстреливали престпников в тюрьмах, а солидарное общество 1945 года в Одессе, куда в 1946 году приехал Жуковразбираться с уголовниками.

можно вспомнить солидарное общество Ленинграда, когда некоторое особо умные люди покупали по дешевке семейные драгоценности, реликвии, картины.

Вы романтик. Запомните -
homo homini lupus est

Шарин Н.: Неоднократный и злостный оффтоп, провоцирование пользователей. Рекомендую бан.

Мингрейв

#2095
Цитата: nurrus от 16 августа 2010, 18:22ЕМНИП, при этом регулярны набеги на территории этих гос-в.
Набеги не тоже самое что и война на своей территории.

Кривая производственных возможностей видимо отражает дихотомический идеальный мир, или мир остановившийся в мгновении? Если говорить о реальном мире то его принято описывать скорее системно, на основании моделей, коих количество может быть огромным.

Цитата: nurrus от 16 августа 2010, 18:22Вспоминается коммунистический рай 41 года. Как расстреливали престпников в тюрьмах, а солидарное общество 1945 года в Одессе, куда в 1946 году приехал Жуковразбираться с уголовниками.
Советский Союз государство воюющее с собственным народом, оно не имеет к написанному мной ни какого отношения.

Цитата: nurrus от 16 августа 2010, 18:22Вы романтик.
Просто обладаю знаниями.

Шарин Н.: Неоднократный злостный оффтоп. Минус.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Rubanok

Цитата: Defor от 13 августа 2010, 16:31
Гончие Тьмы - переправлялись посредством Врат. И к слову в то время не было официальной охраны. Ранд жил в здании, где поселились девы.
Нет. Все изначально созданные искусственно существа не могут быть Перемещены. Как Отродья, так, например, и Нимы.  Та же история и со Скольжением. При переходе через переходные врата Отродья дохнут. Гончие довольно специфические зверушки. Помните как они обезглавленные растаяли и собрались вновь? Может быть они могут становится незаметными в тенях или перемещаться по ним как Мурдраалы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вергель

ЦитироватьЯ, наверное, малограмотна в обычиях Шончан - не мой любимый народ - , а может, правил СБ, вцелом, скажите, пожалуйста, а что, между Селусией и внешней охраной нет больше никаких прослоек. Всем все равно, куда движется из своих покоев Туон? Буду ждать ответ в "Скажи нет оффтопу!"
Я не знаю. В тексте по крайней мере не помню. У Туон нет охранников-животных, а из войсковых телохранителей ближе всего стоят СПЧ. А следующий уровень -- Селуссия. Чисто теоритически, СПЧ должны были бдеть денно и нощно... но если им Туон прикажет не следовать за собой(ака муж Этиниэлле в НВ, когда на баллистраду уходит), то они подчиняться. Аналогично и Селуссия может поэтому находиться дальше, чем следовало бы... с другой стороны, Туон не похожа на человека, способного отослать охрану...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Эоэлла

Цитата: Вергель от 17 августа 2010, 01:12если им Туон прикажет не следовать за собой, то они подчиняться.
!!!!... неважная охрана.
Борец с порчей на саидин

Ищущий Тишину

#2099
Цитата: nurrus от 16 августа 2010, 18:22можно вспомнить солидарное общество Ленинграда, когда некоторое особо умные люди покупали по дешевке семейные драгоценности, реликвии, картины
Не корректый пример. воевали тогда с людьми
Война - во все времена считалась лучшим способ для сплочения. Политика "осажденной крепости" и прочь.
+ Воюющая, даже время от времени армия - вынуждена поддреживать хорошие соц. лифты.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.