Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 71

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Цитата: Rubanok от 01 декабря 2007, 18:56
Ведь люди в мире Колеса перерождаются. Кто знает кем тот или иной человек был в прежней жизни? Тут с уверенностью можно говорить только о Ранде ал'Торе :) Может Морейн переродившаяся Латра Посаэ и многие приемы ЕС - память души :)
О, Свет, эдак вообще до всеобщей реинкарнации дело дойлёт.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

I7cux

Цитата: ursus от 10 декабря 2007, 16:51
Мне вот что интересно.
Все носятся с убийством Асмодиана как кура с яйцом. Хотя, по большому счету, если мы узнаем кто его убил, нам это мало что даст. Точнее вовсе ничего не даст. Просто РД вывел из игры ненужный более персонаж. На оставшиеся сюжетные линии это убийство никак не влияет, на мой взгляд.
Не могу с этим согласиться. Если бы необходимо было просто от него избавиться, то я считаю, РД просто банально похоронил его под каким-нибудьь завалом или наградил бы шальной стрелой или клинком(тоже шальным или направленным в кого-то ещё). Даже если это так, то тогда я не вижу логики в интриге предсмертной реплики Асмодиана.
Иду вперёд и вверх...

Grey

ЦитироватьОткуда им было знать о существовании мужского ай-дам и вилочника?

Ашаманы, знают, что женщины н чувствуют мужских плетений и только.
Конечно, там опасно, но не настолько опасно для мужчины с Перемещнием.
Т.е. направляют туда ашаманов, скажем пять. Все пропадают. И это нормально, отпрвим ещё пять, такая что ли логика?
ЦитироватьДа такое. Этому УЧАТ. Долго. Там это открытым тексто написано.
ЦитироватьЭто именно учат. вполне конкретно это говорится.
Чем закончилась следующая попытка вы помните. Нехудо бы вспомнить также, почему она так закончилась. А потому она плохо закончилась, что Илэйн не дали доделать дело. Шончан отсекли Илэйн щитом. И именно поэтому то и кончилось все плохо.
Если почитать поподробнее, то видно, что это Талант. Причём очень странный. АС о нём не знают, может нифига и не талант. В любом случае рисковый. там это написано. И в чём тут проблема?
ЦитироватьЧушь. Операция готовилась, и готовилась долго. В итоге оказалось, что подготовка недостаточная, много не учли etc, но это никак не меняет того факта, что блицкриг - это подготовленная операция, а не "с бухты-барахты".
Т.е. операция недостаточно подготовлена, настолько недостаточно. что обернулась ПОЛНЫМ разгромом. И это не с бухты-барахты? А что тогда с бухты-барахты? Если бы Гитлер проснулся, фишку ему свернуло и он один напал на всё СССР?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 12 декабря 2007, 17:16
Если почитать поподробнее, то видно, что это Талант. Причём очень странный. АС о нём не знают, может нифига и не талант. В любом случае рисковый. там это написано.
Пожалуйста, пальцем в то место, где сказано, что это Талант.

Цитата: Grey от 12 декабря 2007, 17:16
И в чём тут проблема?
В твоих непонятно на чём основанных заявлениях, что Авиенда сотворила это всё сдуру и с перепугу.

Цитата: Grey от 12 декабря 2007, 17:16
Т.е. операция недостаточно подготовлена, настолько недостаточно. что обернулась ПОЛНЫМ разгромом. И это не с бухты-барахты? А что тогда с бухты-барахты?
С бухты-барахты - это пришли, увидели, айда мочить. Именно в таком смысле было употреблено это выражение было употреблено в разговоре. Если знали, на кого идём, и готовились к войне с ним (не к войне вообще, а к войне конкретно с этим противником) - это не с бухты-барахты, и твой пример - не по делу.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Niblis

Цитата: Grey от 12 декабря 2007, 17:16
Если почитать поподробнее, то видно, что это Талант. Причём очень странный. АС о нём не знают, может нифига и не талант. В любом случае рисковый. там это написано.
Если почитать поподробнее, то там видно что
Цитировать...Этого вы,  Айз Седай,  тоже не умеете делать?  Хранительницы
Мудрости говорят,  что, если учить,  можно  научить  любую женщину.  Кого-то
большему, кого-то  меньшему, но любую, если  она разбирается в  вышивании.
Талант это вовсе не то, чему можно научить ЛЮБУЮ ЖЕНЩИНУ. Это ИМЕННО УМЕНИЕ. Сделанное по плану, а вовсе не с перепугу.

Grey

Ребята, вы меня убиваете (
ЦитироватьАвиенда сердито косилась на всех Айз Седай кроме Илэйн.
     - Тогда не остается следов плетения, - терпеливо объяснила она.
     Чересчур терпеливо. - След от плетения такого размера был бы заметен по меньшей мере два дня.
     Мерилилль громко фыркнула.
     - Это редкий Талант, девочка. Ни у Теслин. ни у Джолин его нет. Или же вас, айильских дичков, учат еще и этому?
     - На это немногие способны, - спокойно признала Авиенда. - Но я умею. Теперь на девушку посмотрели по-иному, в том числе и Илэйн: Талант этот и впрямь был очень редок. Авиенда же этих взглядов словно и не замечала. - А вы возьметесь сказать, что этого не умеют Предавшиеся Тени? - продолжала айилка. Напряженные плечи под рукой Илэйн подсказывали, что Авиенда не так невозмутима, как притворяется. - Неужели вы настолько глупы, чтобы оставлять следы? Любой, кто способен увидеть остатки плетения, сможет создать переходные врата, которые приведут сюда.
     Подобное требует недюжинных способностей и громадного мастерства, но, осознав это предположение, даже Мерилилль заморгала. Аделис открыла было рот, затем, так ничего и не сказав, закрыла его. Вандене задумчиво хмурилась. Сарейта имела озабоченный вид. Кто скажет, какими Талантами обладают Отрекшиеся, какими умениями?
     Как ни странно, гнев покинул Авиенду. Она опустила взор, плечи ее поникли.
     - Наверное, мне не следовало рисковать, - пробормотала она. - Но этот человек наблюдал за мной, и я не могла ясно соображать, а когда он исчез...
Так что наша Авиенда малость струхнула и сделала штуку, которую даже с талантом и тренировками делать ОПАСНО.
ЦитироватьС бухты-барахты - это пришли, увидели, айда мочить. Именно в таком смысле было употреблено это выражение было употреблено в разговоре. Если знали, на кого идём, и готовились к войне с ним (не к войне вообще, а к войне конкретно с этим противником) - это не с бухты-барахты, и твой пример - не по делу.
Странно как-то. Вот например АЯК послал войска в пустыню. Сделал он это по дурости, хотя знал КТО такие айильцы и знал их возможности. С бухты-барахты я бы сказал.
То же самое и с немцами. Они знали своих потенциальных противников и что не смогли понять, что им пикец придёт в СССР? По-моему так же сунулись с бухты-барахты.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Niblis от 13 декабря 2007, 14:38
Сатанисты-понятие разное кстати. Не все занимаются кровавыми жертвами. Есть и мирные. А СЕКТЫ, делающие человека неадекватным реальности, часто встречаются и в христианстве . Хотя это и отклонение уже скорее...
Насчёт сатанистов я знаю не так уж много, но даже то, что они покланяются олицетворению всего самого плохого меня очень... не могу подобрать точного слова, не бесит...будоражит что ли.
Сект в составе самой церкви нет. Есть секты, основанные на учение христианства. Это вообще ужас. Извращают всё (
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 13:44
Ребята, вы меня убиваете (
   Авиенда сердито косилась на всех Айз Седай кроме Илэйн.
   - Тогда не остается следов плетения, - терпеливо объяснила она. Чересчур терпеливо. - След от плетения такого размера был бы заметен по меньшей мере два дня.
   Мерилилль громко фыркнула.
   - Это редкий Талант, девочка. Ни у Теслин. ни у Джолин его нет. Или же вас, айильских дичков, учат еще и этому?
   - На это немногие способны, - спокойно признала Авиенда. - Но я умею. Теперь на девушку посмотрели по-иному, в том числе и Илэйн: Талант этот и впрямь был очень редок. Авиенда же этих взглядов словно и не замечала. - А вы возьметесь сказать, что этого не умеют Предавшиеся Тени? - продолжала айилка.

ПК:2
По-моему, очевидно, что речь идёт о Таланте видеть следы плетения.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 13:44
Так что наша Авиенда малость струхнула и сделала штуку, которую даже с талантом и тренировками делать ОПАСНО.
Да. Но она не делала чего-то невозможного, а пошла на осознанный риск. Потом, правда, уже в спокойной обстановке оценив ситуацию, решила, что, наверное, рисковала слишком сильно.

Цитата: Grey от 13 декабря 2007, 13:44
Странно как-то. Вот например АЯК послал войска в пустыню. Сделал он это по дурости, хотя знал КТО такие айильцы и знал их возможности. С бухты-барахты я бы сказал.
То же самое и с немцами. Они знали своих потенциальных противников и что не смогли понять, что им пикец придёт в СССР? По-моему так же сунулись с бухты-барахты.
Хватит уже подменять понятия. Изначально выражение было употреблено в другом смысле.
По поводу того, чем для немцев всё кончилось, это сейчас легко говорить, зная, как всё получилось. А тогда многие вещи такими очевидными не были. Плюс, конечно, ошибки и заблуждения отдельных лиц.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Niblis от 12 декабря 2007, 17:51
Если почитать поподробнее, то там видно чтоТалант это вовсе не то, чему можно научить ЛЮБУЮ ЖЕНЩИНУ. Это ИМЕННО УМЕНИЕ. Сделанное по плану, а вовсе не с перепугу.
Что такое Таланты уже подробнейше разбирали в другой теме. В случае Ави её способности в расплетении плетении - малый Талант.
Цитата: Niblis от 12 декабря 2007, 17:51
Если почитать поподробнее, то там видно чтоТалант это вовсе не то, чему можно научить ЛЮБУЮ ЖЕНЩИНУ. Это ИМЕННО УМЕНИЕ. Сделанное по плану, а вовсе не с перепугу.
Почему тогда Перемещение это Талант? Плетение Перемещение может знать и слабейший из направляющих, но запустить его может только человек с определенным уровнем мощи в Силе. Т.е. фактически это умение, но везде заявленно что это Талант. Таже петрушка со Скольжением и Исцелением. Для кого-то, проделанное Ави может и УМЕНИЕ, но в её случае это ТАЛАНТ. Такой вывод можно сделать из её собственных слов: кого-то можно научить меньшему, кого-то большему. Кто-то может Исцелить царапину, а кто-то вернуть с того света. Это относится ко всем Талантам. Кто-то более талантлив нежели другие, кто-то менее...

Grey
И расплела врата Ави вовсе не из перепугу. Она конечно может и была взволнована, но пошла на осознанный поступок. Расплетать плетение опасно, но потенциально опасным является любое умение/плетение/Талант.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 16 декабря 2007, 17:50
Ничего подобного! Откуда память об оборотах Колеса у Бергитте? Или у Ишшамаэля? Герои, связаные с Колесом, они связаны с ним из оборота в оборот. Кончается один, начинается следующий, но те, чьи нити жизни избрало Колесо, так и остаются связаными с ним (заметьте не по своей воле, по воле Колеса).
А разве Бергитте помнила что-то из предыдущего оборота Колеса?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Grey от 16 декабря 2007, 17:51
А разве Бергитте помнила что-то из предыдущего оборота Колеса?
Бергитте жила в Эпоху Легенд и участвовала в событиях её завершающих. Эпоха - оборот. Бергитте не говорила о том, что стала связанной с Колесом именно в Эпоху Легенд, а АЯК упомянул при встрече с Рандом, что противостоял ему/поддерживал его (точнее человеку, душа которого каждый раз перерождается - ЛТТ, теперь Ранд) во многих битвах минувшего. Нет никаких сведений, что АЯК перерождался в ЭЛ. Значит воспоминания более поздние. Т.е. помнят все.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

Цитата: Rubanok от 16 декабря 2007, 21:05
Бергитте жила в Эпоху Легенд и участвовала в событиях её завершающих. Эпоха - оборот. Бергитте не говорила о том, что стала связанной с Колесом именно в Эпоху Легенд, а АЯК упомянул при встрече с Рандом, что противостоял ему/поддерживал его (точнее человеку, душа которого каждый раз перерождается - ЛТТ, теперь Ранд) во многих битвах минувшего. Нет никаких сведений, что АЯК перерождался в ЭЛ. Значит воспоминания более поздние. Т.е. помнят все.
Эпоха - лишь часть полного оборота. Я не понмню, что бы Бергитте помнила что-то из других ОБОРОТОВ Колеса. Нет так же никаких сведений, опровергающих возможность контактирования души АЯКа и Дракона в Первой и Второй Эпохах. Так что пока не вижу, что бы кто-то помнил другие ОБОРОТЫ Колеса.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 16 декабря 2007, 17:51
А разве Бергитте помнила что-то из предыдущего оборота Колеса?
Бергитте хорошо помнила последние жизни. А чем дальше - тем смутней. Так что, хоть прошлых оборотов она и не помнила, но быть связанной с Колесом уже тогда вполне могла.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Niblis

Цитата: Grey от 20 декабря 2007, 17:14
Умеют ли это все Хранительницы-ченнелеры неизвестно. Это раз.
Хранительниц мы в этом конфликте не рассматриваем. Это два.
Илейн этого не умеет. Это три.
Да и сама Авиенда сказала, что рисковала. Это четыре.
Поэтому считаю, что если речб именно об этом явлении, то рассматривать его вообще не стоит.
Умеют ли все, неизвестно. Но Авиенда сказала, что можно обучить любую.
Случай, когда произошел взрыв, после которого ченнелерам было тяжело направлять в том районе, сделан был именно Илэйн...но, как я уже и говорил, произошел взрыв по чистой случайности, случиться при этом могло что угодно. Так что как оружие это действительно никуда не годится.

Лиса Маренеллин

Цитата: Haydon от 29 декабря 2007, 13:06
Это они при помощи Силы красят свои волосы.
Делать им болше нечего.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...