Яндекс.Метрика Кто сильнее - Айз Седай или Аша'маны? - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто сильнее - Айз Седай или Аша'маны?

Автор Риббонс Альмарк, 12 июня 2007, 00:35

« назад - далее »

Что произойдет в случае открытого конфликта между Черной и Белой Башнями?

Айз Седай перебьют или захватят в плен всех Аша'манов
Аша'маны сотрут Айз Седай с лица земли.
О! Это будет мировая бойня. Погибнут все.

Корлан Дашива

Цитата: I7cux от 24 августа 2007, 16:22
Ты уверен? Вспомни принцип последней соломинки, когда Айз Седай прижмут Аша'манов

Есть такой принцип. Вот только условий для его реализации нет и не будет. Аша'маны - боевики, они потенциально сильнее всех Айз Седай. Так что за соломинку хвататься будут как-раз АСки.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Цитата: I7cux от 24 августа 2007, 16:19
Блин, ё-маё. Этот топик создан для того, чтобы представить себе возможный ход действий на этой войне. А вы такие мысли просто пресекаете на корню. Просто допустите что война БУДЕТ. Вот от этого и надо отталкиваться

Совершенно верно. + 17cux. Эта тема для гипотетического столкновения ББ и ЧБ, исходя из их реального потенциала. Для реальных перспектив развития отношений ББ и ЧБ есть другая тема :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=922.0

P.S. Калландором и ЧК ни Аша'маны ни Айз Седай не владеют. Аша'маны не владеют мужскими ангриалами. В случае внезапной атаки, если таковая возможна, Айз Седай тоже не смогут воспользоваться предметами Силы.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 24 августа 2007, 16:28
Есть такой принцип. Вот только условий для его реализации нет и не будет. Аша'маны - боевики, они потенциально сильнее всех Айз Седай. Так что за соломинку хвататься будут как-раз АСки.
Вот вот. А у этих ангриалов завались. При войне между Башнями возможен ещё один разлом мира. почему-то я стал приходить к этому выводу.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Элан Морин Тедронай от 24 августа 2007, 16:37
Калландором и ЧК ни Аша'маны ни Айз Седай не владеют. Аша'маны не владеют мужскими ангриалами. В случае внезапной атаки, если таковая возможна, Айз Седай тоже не смогут воспользоваться предметами Силы.
Что и требовалось доказать. При нападении Аша'манов у них не будет никаких ангриалов. Следвательно, рассчитывать можно только на свои силы. А их у Аша'манов больше. Как ни прискорбно, принцип "сила есть - ума не надо" в полной своей красе. Аша'маны по-любому победят.

Цитата: Grey от 24 августа 2007, 16:38
При войне между Башнями возможен ещё один разлом мира. почему-то я стал приходить к этому выводу.
Ну, не надо так драматизировать.:P
Опять-таки, если Аша"маны грамотно спланируют операцию, у Айз Седай не будет шанса устротить полномасштабную заварушку, ИМХО.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Элан Морин Тедронай от 24 августа 2007, 16:37
P.S. Калландором и ЧК ни Аша'маны ни Айз Седай не владеют. Аша'маны не владеют мужскими ангриалами. В случае внезапной атаки, если таковая возможна, Айз Седай тоже не смогут воспользоваться предметами Силы.
Насчёт мужских вещей силы согласен. Они всне досягаемости, но АСки свои могут использовать вполне. Пока половина сдерживвет Ашей другая половина идёт в хранилище, берёт всё что надо и понеслась...
Цитата: Lewis от 24 августа 2007, 17:33
Ну, не надо так драматизировать.:P
Опять-таки, если Аша"маны грамотно спланируют операцию, у Айз Седай не будет шанса устротить полномасштабную заварушку, ИМХО.
Угу. Поэтому я и предлагаю заслать в башню 20 лазутчиков, пусть они спрячутся и ночью откроют врата, что бы перенести остальных. 20 порталов в разных концах Башни и АСкам конец.
И один портал в хранилище вещей силы :)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 24 августа 2007, 17:44
Поэтому я и предлагаю заслать в башню 20 лазутчиков, пусть они спрячутся и ночью откроют врата, что бы перенести остальных. 20 порталов в разных концах Башни и АСкам конец.
И один портал в хранилище вещей силы :)
Эх, но это опять возвращает нас на исходную позицию: нужно точно, в деталях знать планировку Башни, в противном случае придется пользоваться Скольжением, из-за которого пострадает координация действий, столь необходимая для успеха операции.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Цитата: Lewis от 24 августа 2007, 17:49
Эх, но это опять возвращает нас на исходную позицию: нужно точно, в деталях знать планировку Башни, в противном случае придется пользоваться Скольжением, из-за которого пострадает координация действий, столь необходимая для успеха операции.

Почему обязательно в деталях? Почему Ашам не подойдет примерная планировка ББ? :-\ Можно подробнее?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Lewis от 24 августа 2007, 17:49
Эх, но это опять возвращает нас на исходную позицию: нужно точно, в деталях знать планировку Башни, в противном случае придется пользоваться Скольжением, из-за которого пострадает координация действий, столь необходимая для успеха операции.
Да зачем? Заслать их туда. Пусть останутся там. Замаскируются где-нибудь и ночью откроют порталы из ББ в ЧБ. А там уже все Аши готовы к действиям.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Корлан Дашива от 24 августа 2007, 17:53
Почему обязательно в деталях? Почему Ашам не подойдет примерная планировка ББ? :-\ Можно подробнее?
Ответил здесь
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.new#new
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Я вот только думаю, если они будут всё время ходить под зеркалом туманов не смогут ли это пучувствовать АСки. Само плетение нет (хотя нельзя отрицать, что у кого-то может быть такой талант), но ведь они еесли что-то заподозрят могут проверить Башню на эхо саидин.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

[Mr.]Max

Цитата: Grey от 24 августа 2007, 17:44
Поэтому я и предлагаю заслать в башню 20 лазутчиков, пусть они спрячутся и ночью откроют врата, что бы перенести остальных. 20 порталов в разных концах Башни и АСкам конец.
И один портал в хранилище вещей силы :)
Зачем так много? Достаточно устроить пару Ашей конюхами, слугами. Постараться можно. Они разведывают приблизительную планировку башни и открывают врата и вперед.
А насчет попадание в хранилище, то следует скорее переместиться к приблизительному входу, а дальше пробиваться силой. Если уж Лиандрин и Ко это удалось, то пара десятков Ашей сделает это без усилий, даже если предположить что там стража АСски, пара штук.
Цитата: Grey от 25 августа 2007, 12:01
Я вот только думаю, если они будут всё время ходить под зеркалом туманов не смогут ли это пучувствовать АСки. Само плетение нет (хотя нельзя отрицать, что у кого-то может быть такой талант), но ведь они еесли что-то заподозрят могут проверить Башню на эхо саидин.
А зачем иллюзии то? Спереть несколько ливреев с белым пламенем и гуля по ББ. Слуг всех в лицо не знают.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Lewis

Цитата: [Mr.]Max от 25 августа 2007, 23:24
А зачем иллюзии то? Спереть несколько ливреев с белым пламенем и гуля по ББ. Слуг всех в лицо не знают.
ИМХО, без иллюзий не обойтись. По-моему, настораживает, если вдруг появляется несколько мужчин-слуг, которым до того интересно исследовать Башню, что практически забывают о своих обязанностях и шляются без дела по коридорам. Тут уже любая Сестра заподозрит неладное.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

[Mr.]Max

Цитата: Lewis от 25 августа 2007, 23:27
ИМХО, без иллюзий не обойтись. По-моему, настораживает, если вдруг появляется несколько мужчин-слуг, которым до того интересно исследовать Башню, что практически забывают о своих обязанностях и шляются без дела по коридорам. Тут уже любая Сестра заподозрит неладное.
А иллюзии кого? АСсок? Неестествено. Просителей? Они вызовут еще больше подозрений.
А об обязонностях можно не забывать :D . Башню можно и ночью потихонечку, полегонечку исследовать. Если что подумают, что выполняешь указание сестры.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Корлан Дашива

Да, в принципе, Max прав. Ну с чего АСкам удивляться при виде слуг, которые ходят по коридорам? Может у них важное поручение.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: [Mr.]Max от 25 августа 2007, 23:24
Зачем так много? Достаточно устроить пару Ашей конюхами, слугами. Постараться можно. Они разведывают приблизительную планировку башни и открывают врата и вперед.
А насчет попадание в хранилище, то следует скорее переместиться к приблизительному входу, а дальше пробиваться силой. Если уж Лиандрин и Ко это удалось, то пара десятков Ашей сделает это без усилий, даже если предположить что там стража АСски, пара штук.

Немного не понял. Почему пару? У нас же цель-завалить всех АСок. Дык вот что бы они все ночью не проснулить (или проснулись когда уже будет слишком поздно) надо совершить молниеносное нападение. А это легче сделать сразу со многих направлений.
К входу можно поставить человек 20-50, но лишь для того, что бы никто не сбежал.
В хранилище надо перенестись для того, что бы взять ангриалы и саангриалы(которые успеют распознать) и не дать сделать того же АСкам.
Так что склоняюсь к тому, что лазутчиков Ашей должно быть как минимум 20, а лучше штук 40. И хочу заметить на слуг в Башне АСки может и не обратят внимания. Но другие то слуги должны. как-то странно: по Башне вдруг начинают ходить много левых слуг. Я бы предложил замаскироваться послушницами. На них по-моему мало кто обращает внимание.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.