Яндекс.Метрика Политика Российского правительства - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Политика Российского правительства

Автор Элиан, 16 ноября 2008, 13:25

« назад - далее »

Рашан Курин

Ну да, тут согласен. Сложно сходу сказать, кто реальный выгодополучатель. Может оказаться, что невыгодно оно всем, кроме Китая, конечно)

Tweety

 Китай никогда не начинает, но всегда выигрывает. Пока во всяком случае.
Цитата: Балу от 27 марта 2014, 22:37По сравнению с сочинскими олимпиардами - копейки, прямо скажем
Как сказать, Олимпиада имела конечные сроки, а здесь процесс обещает быть очень долгосрочным.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Илийен

#227
http://pda.duma.gov.ru/news/273/646438/  - не знаю кто все эти люди, но комментарий к проведению круглого стола об образовании выглядит интересно.
http://www.znak.com/moscow/articles/08-04-19-13/102207.html и еще немного о учебниках
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Рашан Курин

Ветвь арийского племени спустилась с Карпатских гор?

Йеннифер

Вчерашнее интервью Жириновского

http://www.echo.msk.ru/programs/Road_map/1299256-echo/

Сегодняшние зеленые человечеки на територрии Украины

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/14/7022383/

Без комментариев.

з.ы. В Крыму они появились тоже после пресс-конференции Януковича и похожего заявления Жириновского.

Шарин Налхара

Цитата: Йеннифер от 14 апреля 2014, 17:23з.ы. В Крыму они появились тоже после пресс-конференции Януковича и похожего заявления Жириновского.
Прости за шутку, но, может, Жириновский за ними и стоит? Кхм-кхм.

А если по теме - чуваки явно не те. Форма другая, лица показывают. Прикалываются вояки.
А Жириновского лучше не выкладывать, а то сейчас каааак выложат Яроша ранних времен с Фарион, которая просит всех Маш и Наташ валить в Россию, в каком-нить интервью и тоже будет как-то некрасиво со стороны Украины.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Цитата: Шарин Налхара от 14 апреля 2014, 17:29Форма другая, лица показывают.

в твите сравнили https://twitter.com/NataliiaPastush/status/455011861658755072/photo/1/large

Цитата: Шарин Налхара от 14 апреля 2014, 17:29А если по теме - чуваки явно не те.
Да, эти прямо говорят, что российская армия, ну, или провокация.  ???


Цитата: Шарин Налхара от 14 апреля 2014, 17:29А Жириновского лучше не выкладывать,
Только вот слова Жириновского о Крыме как-то странно воплотились в жизнь.

Цитата: Шарин Налхара от 14 апреля 2014, 17:29Прости за шутку, но, может, Жириновский за ними и стоит? Кхм-кхм.
Дополню тогда шутку =): Может. А Путин даже и не знает. Хи-хи.

Ладно, я не собираюсь что-то доказывать, я сама не знаю, что происходит, просто больно очень, что со стороны населения РФ, колосальная поддержка подобным действиям власти. Насколько мне сказали, вчера 31% аудитория Эха Москвы поддержал слова Жириновского, а что тогда говорить о тех, кто считает Эхо Москвы проплаченным западом СМИ и не слушает его. За сим уйду из темы, ибо расстроенна и желательно не писать в разделе.

Денис II

Цитата: Йеннифер от 14 апреля 2014, 18:19Только вот слова Жириновского о Крыме как-то странно воплотились в жизнь.
Я не знаю, что говорил Жириновский про Крым, но было бы странно, если бы он говорил что-то роме того, что Крым – это Россия. Он вообще много говорит о том, где ещё чего русского есть; начиная с пресловутого мытья сапог в Индийском океане. Так что теперь, если к России что-то присоединят – и не важно, что именно – окажется, что Жириновский этого требовал.

Цитата: Йеннифер от 14 апреля 2014, 18:19просто больно очень, что со стороны населения РФ, колосальная поддержка подобным действиям власти.
Интересно, а присоединение каких-то территорий к стране когда-нибудь не встречало поддержки населения? В любой стране, в любые времена, при любом режиме.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Виктор

#233
 
Цитата: Йеннифер от 14 апреля 2014, 18:19в твите сравнили https://twitter.com/NataliiaPastush/status/455011861658755072/photo/1/large
http://russian.rt.com/inotv/2014-04-14/CNN-ne-nashel-svyazi-mezhdu

ИМХО: Ожидать, что РФ будет в ситуации на Украине сторонним наблюдателем, по-моему, было бы наивно. Речь ведь идет даже не о собственно Украине или русскоязычном населении, как таковом. Газотранспортная система страны способна прокачивать транзитом в Европу что-то в районе 160 млрд. куб. м газа в год. И около 20 млн. т нефти. Для сравнения - мощность  "Северного Потока", в который только официально было вгрохано около 12 млрд. долларов - 55 млрд. Южного - 63 млрд., при оценочной стоимости более 20 млрд. баксов. Думаете их строят оттого, что "Газпрому" или России некуда девать бабло? Как бы не так. Газо- и нефтетраспортная система Украины потенциально способна в год перекачивать российских углеводородов почти на 100 млрд. долларов, это около 20% всего российского экспорта. Для сравнения, чтобы было понятно о чем идет речь - ВЕСЬ ВВП Украины - менее 200 млрд. Предложения передать/продать/создать СП Украина отвергла и сегодня у нее есть возможность давить этим на РФ. Перерыв в поставках зимой 2009 из-за "газового" скандала между Украиной и "Газпромом" стоил последнему более 1 млрд. долларов, причем вся ответственность европейскими "партнерами" была возложена на российскую сторону. В том, что сегодня при повторении ситуации с неплатежами вся ответственность, а, соответственно, и санкции, и возмещение ущерба лягут на РФ, на мой взгляд, ни у кого нет ни малейшего сомнения. О достаточно высокой вероятности подобного развития событий, к слову сказать, специалисты, пытаясь снизить градус эйфории от перспектив экспорта нефти и газа в ЕС, предупреждали еще в 91-92 г.г. Разговоры о "дивертисификации поставок" - от лукавого, переговоры с Китаем на эту тему длятся уже не первый год. Причем Поднебесная - переговорщик не чета нам или Украине, она и раньше собирала висты, сталкивая лбами интересы "Газпрома", "Роснефти" и "Росатома". С ценой, эквивалентной, емнип, 350 долларов за 1000 кубов китайцы так и не согласились. А то, что сейчас, пользуясь моментом, выкрутят руки, на мой взгляд - к бабке не ходи. Так что ничего личного - руководству РФ, прочно сидящему на нефтегазовой игле, лояльность Украины необходима, как воздух. К.Маркс, человек, кстати, далеко неглупый, еще в позапрошлом веке написал - Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы. Природа капитала с тех пор мало изменилась, а том, что руководство РФ представляет интересы олигархии, в первую очередь - нефтегазовой, вряд ли кто сомневается. В этом смысле мы практически ничем не отличаемся от янкесов, готовых ради денег бомбить, обстреливать, расчленять страны или свергать "неудобные" режимы. И здесь не должно быть никаких иллюзий.

Сэм

Йен, на первой фотке сравнения один и тот же человек. С тем же оружием, те же штаны, что наводит на мысль о фотожабе.

..

Йеннифер

Цитата: Виктор от 14 апреля 2014, 23:51Природа капитала с тех пор мало изменилась, а том, что руководство РФ представляет интересы олигархии, в первую очередь - нефтегазовой, вряд ли кто сомневается. В этом смысле мы практически ничем не отличаемся от янкесов, готовых ради денег бомбить, обстреливать, расчленять страны или свергать "неудобные" режимы. И здесь не должно быть никаких иллюзий.
Плюс таки Ваш, Виктор, за честность, за то что признаете это в отличие от многих, которые прикрываются "угнетенным" русскоязычным населением.

Риббонс Альмарк

Цитата: Виктор от 14 апреля 2014, 22:42В этом смысле мы практически ничем не отличаемся от янкесов, готовых ради денег бомбить, обстреливать, расчленять страны или свергать "неудобные" режимы. И здесь не должно быть никаких иллюзий.
Иллюзий в готовности Путина на что угодно ради капитала у меня и так нет. Но с точки зрения фактологии - таки Россия не бомбила никакие страны бомбами с обедненным ураном. Следовательно, с точки зрения фактологии некоторая разница между нами и США всё же имеет место быть.

Это первое.

Второе. Какую именно экономическую выгоду получила Россия от событий августа 2008?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Йеннифер

#237
Не знала куда пихнуть, пожалуй, в эту тему подойдет. Симферопольский вокзал.


Источник:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=281415998691652&set=a.207879346045318.1073741829.100004697617892&type=1

Риббонс Альмарк

Цитата: Йеннифер от 15 апреля 2014, 16:30
Симферопольский вокзал.
Имхо, в отношении как минимум двоих это скорее всего справедливо.

Хотя сама тенденция в целом... угнетает/раздражает.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Йеннифер

Цитата: Риббонс Альмарк от 15 апреля 2014, 18:46Хотя сама тенденция в целом... угнетает/раздражает.
Я именно об этом и о способе подачи.