Яндекс.Метрика Политика Российского правительства - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Политика Российского правительства

Автор Элиан, 16 ноября 2008, 13:25

« назад - далее »

Денис II

Вот только при как здесь правительство? ???  Или это Медведев поезд с рельс свёл?
К предыдущему трамваю этот вопрос тоже относится.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Мне казалось что была тема про происшествия. Или это меня так глючит?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Илийен

Мой богатый интернет принес мне слухи о том, что в России отменяют накопительную часть пенсии(или накопительные некомерческие фонды...или что там еще) так как они "доказали свою неэфективность) и/или в 2015 году их тоже не планируют проводить. И, возможно, будут повышать налоги.
Просто интересно что это и что вы по этому поводу думаете. Или интернет снова приносит на своих волнах чушь...
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Плетущий сети

Цитата: Илийен от 06 августа 2014, 00:02
Мой богатый интернет принес мне слухи о том, что в России отменяют накопительную часть пенсии(или накопительные некомерческие фонды...или что там еще) так как они "доказали свою неэфективность) и/или в 2015 году их тоже не планируют проводить. И, возможно, будут повышать налоги.
Просто интересно что это и что вы по этому поводу думаете. Или интернет снова приносит на своих волнах чушь...
Я никогда не надеялся на гос. пенсию, поэтому мне ее вообще не надо. Я сам формирую накопления и не жду выплат от государства. Причем, я бы аналогично поступал, живя в любой другой стране.
  Сегодня в России есть толковые независимые финансовые консультанты, финансовых инструментов в мире вообще очень много. Поэтому, даже при небольших инвестициях (порог на самом деле очень низок), любому можно сформировать отличную пенсию, которая будет частью инвестиционного портфеля. Поскольку используются разные инструменты, риски минимальны. Вот такая пенсия обеспечит стабильность жизни.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Mamajoe

Цитата: Плетущий сети от 06 августа 2014, 08:58Поэтому, даже при небольших инвестициях (порог на самом деле очень низок), любому можно сформировать отличную пенсию, которая будет частью инвестиционного портфеля.
Ты много знаешь таких людей?

Плетущий сети

Цитата: Mamajoe от 06 августа 2014, 08:21
Ты много знаешь таких людей?
Да, многие из моих знакомых так делают. Я бы не стал писать о теоретических выкладках.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Селин

У тебя весьма специфический круг знакомых. ;)

Плетущий сети

#397
[off-topic]
Цитата: Селин от 06 августа 2014, 09:11
У тебя весьма специфический круг знакомых. ;)
Нет, на самом деле. Я  специально сказал про низкий порог входа, потому как знаю людей (одна - психолог, второй - врач, еще - старшая медсестра), которые не имеют свой бизнес, но успешно накапливают. Подушка безопасности на пол года + не помню точно, с чего они начинали, но вроде со вклада с капитализацией процентов +"портфель лежибоки" (акции/облигации/ПИФы в пропорции 1/3+1/3+1/3) - вся инфа есть в интернете. Это 30-100$ отчислений в месяц. Сейчас они собирались накапливать через британскую страховую компанию, но я подробности их программы не помню.[/off-topic]
P.S. Дабы избежать оффтопа, если кому интересно, можно "переехать" в другую тему - о финансах, если такая есть на форуме.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Илийен от 06 августа 2014, 00:02
Просто интересно что это и что вы по этому поводу думаете.
Я думаю, что к тому времени, как я достигну пенсионного возраста, пенсии всё равно отменят полностью. Поэтому сейчас я не утруждаю себя тем, чтобы следить за перепетиями всех этих "пенсионных реформ" и переживать по этому поводу. ;D Один хрен всё к одному идет ;D
Цитата: Рашан Курин от 06 августа 2014, 00:11
Я думаю по этому поводу, что в мире много пригодных для жизни мест.
Ты имел в виду "более пригодных, чем Россия"? Например?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Рашан Курин от 06 августа 2014, 15:54
Сейчас во всей Евразии они вроде отменены только в Китае
Так то-то и оно, что это сейчас. Когда я говорю что "пенсии отменят" - это а) про будущее (кто сказал что тогда везде не отменят?  :D ) б) всего лишь мое предположение, я могу ошибаться.

А вопрос про более пригодные для жизни - он подразумевает как раз сравнение того, что есть сейчас по факту, а не ожиданий/предположений.
Цитата: Рашан Курин от 06 августа 2014, 15:54
А так - пригодные для каждого свои, уверен, для каждого найдется.
Ну вот мне и интересно - для тебя, например, это что? Какое государство (и почему)?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Сэм

Цитата: Рашан Курин от 06 августа 2014, 00:11
Не совсем так. Прозвучало, что для закрытия дыр в бюджете нужно либо экономить на каких-либо статьях, либо повышать налоги, либо вытаскивать средства из пенсионного фонда.
Налоги повышать у нас, имхо, некуда, а остальное, вероятнее всего, неизбежно.
Я думаю по этому поводу, что в мире много пригодных для жизни мест.
То есть как это некуда?? А налоги на пользование участками недр?

..

Плетущий сети

А сколько в офшорах  - где-то упоминалась цЫфра в 400 млрд. долл.  :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Mamajoe

Да чего уж там, мы сами-то не все налоги платим.

Илийен

Мой интеренет мне расказал что Россия запрещает на ввоз некоторые продукты, произведенные в странах, которые наложили санкции на Россию.
Постановление правительства на эту тему.
http://government.ru/media/files/41d4f8cdfeeb731522d2.pdf
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Плетущий сети

Замечательно, может будут закупать молоко, колбасы, сыры и другую продукцию у нас. А то родную картошку перекупщики за 15 руб ведро по осени задарма у крестьян скупают, потому как урожая много, но отчего то столица предпочитает продукты из ЕС. ;) Возможно, центральные регионы обратят внимание на отечественного производителя и экологически чистую продукцию. А то проще урожаю сгнить, или продать его за копейки, чем вывести продукт на рынки западной части страны.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)