Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 95

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Daini

Цитата: игорь от 23 июля 2011, 19:37Дайте подумать...да всем своим "творчеством" плохи.
Не согласна! Считаю Перумов получше пишет, чем Мартин, да и у Сальваторе свои поклонники найдутся
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Что-то я никак не пойму один момент. Среди трех языков, которыми я владею нет ни одного английского, потому Танец в оригинале читать не могу, только спойлеры, что на этом форуме выложены. поэтому непонятно чтож там с Джоном, то говорят он точно умирает, то нет - жив еще курилка, просветите на этот счет
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

игорь

Цитата: Daini от 23 июля 2011, 20:05Считаю Перумов получше пишет, чем Мартин, да и у Сальваторе свои поклонники найдутся
Я не спорю ,что терминатор Фродо или киборг Фесс и ниндзя черепаха Дриззт имеют своих поклонников, но...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Dolorous Malc

Цитата: Daini от 23 июля 2011, 19:08
Что-то я никак не пойму один момент. Среди трех языков, которыми я владею нет ни одного английского, потому Танец в оригинале читать не могу, только спойлеры, что на этом форуме выложены. поэтому непонятно чтож там с Джоном, то говорят он точно умирает, то нет - жив еще курилка, просветите на этот счет
В последней главе своего репортажа Джон получает четыре ножевые раны, одну в живот, и теряет сознание. Его раны дымятся. Один из убийц, Боуэн Марш, плачет солёными слезами. Рядом великан Вун-Вун продолжает раздирать тело рыцаря, чей герб - кровавая звезда.
Таковы факты, выводы Вы можете сделать сами.

Daini

Ну так четыре раны - это еще не конец, люди и после десяти выживают, я уж не вспоминаю Кейтилин и Дондариона. А то тут его прям похоронили
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

dargl

А вообще классно Мартин троллит некоторых читателей с этими предсказаниями - это как в реальности, люди берут мутный стишок какого-нибудь Нострадамуса и натягивают на уже случившиеся события. ::)

Ну и ещё раз обращу внимание на то что из текста ни в малейшей мере не следует смерти Джона Сноу. :D

Родривар Тихера

Цитата: TheMalcolm от 23 июля 2011, 20:44В последней главе своего репортажа Джон получает четыре ножевые раны, одну в живот, и теряет сознание. Его раны дымятся. Один из убийц, Боуэн Марш, плачет солёными слезами. Рядом великан Вун-Вун продолжает раздирать тело рыцаря, чей герб - кровавая звезда. Таковы факты, выводы Вы можете сделать сами.
выводы какбэ очевидны - наблюдаем рождение Азора Ахаи. Роль, на которую Джона вроде как уже давно сватали.
Цитата: dargl от 23 июля 2011, 21:22А вообще классно Мартин троллит некоторых читателей с этими предсказаниями - это как в реальности, люди берут мутный стишок какого-нибудь Нострадамуса и натягивают на уже случившиеся события.
Да это даже и не троллинг.
Вспомним классику - "Джентльмены удачаи": "Мужик в пиджаке и дерево в-о-о (показывает растопыренные пальцы)"(С). И хрен там знает, где в Москве там эти "мужик с деревом", раз "визионер" толком их описать не может, не говоря уж вспомнить местоположение. И только на косвенный вопрос: сидит "мужик" или стоит - следует "ошеломительно-уточняющий" ответ - "ктож его посадит то, он же памятник"(С).
Так и здесь: ну не может пророк описать рождение АА в точных деталях, хоть ты тресни - и все становится ясно, как всегда, только постфактум.
Цитата: dargl от 23 июля 2011, 21:22Ну и ещё раз обращу внимание на то что из текста ни в малейшей мере не следует смерти Джона Сноу.
Дык не то, что в тексте нет, так еще и в интервью Мартин почти открытым текстом заявил о том, что Джон не погиб.

Rubanok

Цитата: Родривар Тихера от 23 июля 2011, 22:09
выводы какбэ очевидны - наблюдаем рождение Азора Ахаи
выводы какбэ очевидны - наблюдаем смерть Азора Ахаи. Рождение, т.е. воскрешение его, мы вероятно увидим лет через 7 :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

PLUTON

Цитата: Rubanok от 23 июля 2011, 23:35Рождение, т.е. воскрешение его, мы вероятно увидим лет через 7
Точнее как распускается синий цветок на Стене из видений Дени ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: Арканис от 21 июля 2011, 20:29А грабить и разорять деревни только и можно небольшими мобильными отрядами. Не орду же в 40,000 пар усов гонять по буеракам. Плюс дотракийцы - идеальные воины именно для мародерства в тылу врага и рейдов, в открытом бою их расколотят (может, не в первом, а во втором-третьем сражении точно, резерва нету у них же), так что я по-прежнему ничего ужасного не вижу в их использовании, если применять их не самостоятельно, а вместе с Ротой. Народного гнева они вызовут не больше, чем любые другие мародеры.
А после войны их поселили бы где-то на разоренном Просторе и постепенно ассимилировали, как ройнаров.
Два дня рылся по темам двух- и трёхлетней давности, искал наиболее убедительные цитаты про дотракийцев. Пожалуй что вот:
Цитата: AD от 09 ноября 2008, 18:44
По дотракийцам-вспомните их поведение в городе ягнячьих людей.И многократное описание их обычаев-свадьба без трех покойников пресна и скучна и т.д.И как Дрого долго выполнял свою часть сделки.
Но дело даже не в этом -"жестокие ,кровожадные,недисциплинированные люди" пр.всегда в средневековье именно так относилось к ним (кочевникам) оседлое население.Поэтому Доран мог поручить им грабить окрестности Бобрового Утеса,но высаживать их в Дорне вряд ли решился.
Дорн от их участия мог не пострадаить только если высаживать их севернее дорнийских гор(и сразу же затыкать войсками горные проходы-чтобы не уклонились южнее).
Цитата: AD от 09 ноября 2008, 21:28Потому что и жители Вестероса не всегда смотрят,кто против них (см. поведение Амори Лорха, рассказ жителя небольшого замка,что несмотря,что они относятся не к Риверрану,а к Кг -осаждающих это не останавливало).А что вы хотите от дотракийцев....
Кроме того дотракийцы регулярно демонстрируют пренебрежение к чел.жизни,имевшей неосторожность встретится с ними .
Насколько они дисциплинированны-ну вот,кхалиси требует отдать ей пленниц, требование регулярно подкрепляется оружием,ибо дотракийцы готовы поднять оружие на ее и ее спутников.
Я вообще думаю,что если бы дотракийцев перевезли в Вестерос,то у них бы поехала крыша от того,что они увидели и что можно делать,так что контроль за ними был бы затруднен.Плюс вредное влияние на психику перхода по морю.... Веселый
Цитата: AD от 11 ноября 2008, 15:22Идут они вдоль некой дороги и ведут себя ,как татары на службе у Хмельницкого или Выговского.То и дело нужно апеллироватьк Дрого-а вот твои чего-то сделали...Дрого когда накажет своих (к их злобе),когда  не накажет(к злобе дорнийцев).Периодически вспыхивают стычки между дотракийцами и дорнийцами-горячая южная кровь....Пока с жизнью расстаются мелкие люди ,еще ничего,но под меч может попасть шишка покрупнее,к неудовольствию обоих сторон....
Но это еще цветочки....
Выйдя на широкую дорогу,дотракийцы могут устроить побоище,перебив население небольшого городка,чьи стены уже нехороши.
Вспомните,как отозвалось избиение людей в городке бывшими Скоморохами.Оно надо для того,чтобы Вестерос посчитал Реставрацию "Кровавым потопом"?
Или сделать то,что татары сделали под Батогом в 1652 году или под Конотопом в 1659?
Или захват всех встречных и поперечных в рабство?
Когда они пойдут через Хайгарден.Мартелл еще может быть доволен тем,что все бесчинства протекают на земле Тиреллов.А на своей?Чем ему утешаться и что говорить недовольным ?
Цитата: AD от 11 ноября 2008, 16:27Вряд ли отряд Варго превышал 400-500 человек.Идя в составе 20-30 тыс. армии.можно было не бояться за его поведение.А когда идет 10 тыс дотракийцев и аналогичное количество дорнийцев-проблема чуть больше.
Поэтому Хоута могли сколько нужно держать на поводке и когда нужно-спускать.И уничтожить тоже.
К тому же вы не совсем внимательно мои посты прочли - я говорил,что высаживать дотракийцев надо было не в Дорне,а сееврнее-чтобы страдал не Дорн,а Шт.предел или Хайгарден.
Пс. мне приходится заниматься историей Украины 17 века.Там часто прибегали к услугам татар-тяжело их было контролировать.Иногда невозможно совсем.
Лучше всего это получалось у Ивана Третьего.Гирей ходил на Литву и Польшу,совсем в стороне от ивановых владений.

Арканис

ЦитироватьДва дня рылся по темам двух- и трёхлетней давности, искал наиболее убедительные цитаты про дотракийцев.
Ну и? Цитаты скорее за, чем против. Что дотракийцы будут грабить и буянить, никто не сомневается. Но даже сравнение с крымскими татарами говорит в их пользу - татары, на минуточку, принимали участие во всех, _ВО ВСЕХ_ тогдашних региональных заварухах. От Москвы до Крыма, от Литвы до Кавказа. И союза с ними постоянно искали, несмотря на их отвратительное поведение.

Теон Грейджой

Цитата: Арканис от 24 июля 2011, 00:03
Ну и? Цитаты скорее за, чем против. Что дотракийцы будут грабить и буянить, никто не сомневается. Но даже сравнение с крымскими татарами говорит в их пользу - татары, на минуточку, принимали участие во всех, _ВО ВСЕХ_ тогдашних региональных заварухах. От Москвы до Крыма, от Литвы до Кавказа. И союза с ними постоянно искали, несмотря на их отвратительное поведение.
Ладно, меня это всё убеждает скорее в обратном, но спорить дальше не вижу смысла, врятли друг друга переубедим.

Арканис

Так о чем речь? У Дени, судя по всему, скоро будет новый кхалассар, вот и посмотрим, потащит ли она его в Вестерос или нет :)

PS Скоро - это через семь лет, конечно :(

bankej

Цитата: Арканис от 24 июля 2011, 01:23
Так о чем речь? У Дени, судя по всему, скоро будет новый кхалассар, вот и посмотрим, потащит ли она его в Вестерос или нет :)

PS Скоро - это через семь лет, конечно :(
потащит-потащит...и сноу станет одним из трёх драконов:(ублюдок-это всего  лишь дословно -бастард,т.е. незаконнорожденный,а не как тут многие интерпретируют это слово как чисто ругательное ,оскорбление...).В конце концов выяснится ,что он ублюдок королевских кровей.А когда законные наследники заканчиваются ,и бастардова кровь приобретает ценность XD

Dolorous Malc

Цитата: Арканис от 24 июля 2011, 01:23
Так о чем речь? У Дени, судя по всему, скоро будет новый кхалассар, вот и посмотрим, потащит ли она его в Вестерос или нет :)
Да вроде бы из текста ясно, что добровольно Дени в Вестерос не поедет, разве что лет через семь. :) Тамошнего времени. :) Практически единственный вариант - что Виктарион возьмёт её в в плен и увезёт насильно - естественно, без кхаласара.