Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 119

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Niksa от 28 июля 2011, 10:09
В Игре Престолов ака борьбе за трон вообще законов не существует. Главное - получить власть и удержать, а обоснования всегда можно найти.
По сути да. В случае с якобы Эйегоном и Дени фактически имеет место быть новое Завоевание. А законы, как и историю, пишут победители.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

eg

Цитата: Niksa от 27 июля 2011, 21:18
может я ошибаюсь, но по-моему голову Серого ветра пришили Роббу,
Теперь после Танца я ни капельки не удивлюсь если Роб окажется жив.
Голова лукового рыцаря торчала на пике? Тела Брана и Рикона выставлены были? Арья погибала от молота по голове. Тирион утонул. - Легкие наполнились водой и за ногу держался каменный человек... ИТД... Ну и Джон словил кинжал в живот, промеж лопаток и еще куда-то (и 99%) что он не погибнет. Сколько еще ожило...
Возможно сидит Роб в подвале у Фреев...
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

eg

Цитата: Rubanok от 28 июля 2011, 10:23
По сути да. В случае с якобы Эйегоном и Дени фактически имеет место быть новое Завоевание. А законы, как и историю, пишут победители.
Жалко паренька, если его судьба Квентина постигнет.
.............
И вот еще чего я не понял - какое такое пророчество Дэни совершила, что снова детородной стала?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Niksa

#1773
Цитата: eg от 28 июля 2011, 10:54
Теперь после Танца я ни капельки не удивлюсь если Роб окажется жив.
Голова лукового рыцаря торчала на пике? Тела Брана и Рикона выставлены были? Арья погибала от молота по голове. Тирион утонул. - Легкие наполнились водой и за ногу держался каменный человек... ИТД... Ну и Джон словил кинжал в живот, промеж лопаток и еще куда-то (и 99%) что он не погибнет. Сколько еще ожило...
Возможно сидит Роб в подвале у Фреев...
Насчет Робба, не представляю, что он будет делать, если окажется жив. Но! я Не Мартин)))
По поводу Джона. Я читаю Танец на английском, пока прочитала только 7 глав, но в главе Джона(2й его главе в книге) СПОЙЛЕР!!!!(не знаю, как убрать часть поста под кнопку Спойлер, поэтому предупреждаю большими буквами)) Джон вспоминает разговор с Мейстером Эймоном. Эймон рассказывает Джону о своем последнем разговоре с братом и о совете, который он дал ему и хочет дать Джону. "Убей в себе мальчика и дай родится мужчине". Так вот, может якобы смерть Джона будет символом его перерождения и взросления. Умрет мальчик-бастард и вернется мужчина, который всем покажет, чего он заслуживает и кто он на самом деле....
Тот, кто играет в престолы, либо погибает, либо побеждает

Rubanok

Цитата: eg от 28 июля 2011, 10:55
Жалко паренька, если его судьба Квентина постигнет.
.............
И вот еще чего я не понял - какое такое пророчество Дэни совершила, что снова детородной стала?
А чего его жалеть? Танец" первая книга где он нарисовался и особо впечатления он не производит - мальчишка, который не знает жизни, скорый на гнев и неосторожный. ПОВов его, чтобы судить о нем лучше я не видел.

То которое якобы озвучила мейега, отвечая на вопрос Дени о том, когда же Дрого вновь станет прежним.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

eg

Цитата: Rubanok от 28 июля 2011, 11:35

То которое якобы озвучила мейега, отвечая на вопрос Дени о том, когда же Дрого вновь станет прежним.
Там кажется было что-то про восход солнца на Западе высохшие моря итд... Чего-то я такого не припомню.
....................
Что касается ЛжеАэгона. Кто ни будь озвучивал мысль что он сын Илирио? Статуя во дворе дома. Илирио в юности был пригож.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Dolorous Malc

Солнце, которое зашло на востоке - Квентин Мартелл. Высохшее море - дотракийское.

Niksa

Цитата: eg от 28 июля 2011, 13:00Что касается ЛжеАэгона. Кто ни будь озвучивал мысль что он сын Илирио? Статуя во дворе дома. Илирио в юности был пригож.

а у Иллирио в молодости была Таргариеновская внешность? А потом он постарел и изменился))))
Тот, кто играет в престолы, либо погибает, либо побеждает

dargl

Цитата: TheMalcolm от 28 июля 2011, 13:18Солнце, которое зашло на востоке - Квентин Мартелл.
Печальная роль всё же у пацанёнка. Ведь по большому счёту это его единственное свершение.:( Злой Мартин..

Rubanok

Цитата: eg от 28 июля 2011, 12:00
Там кажется было что-то про восход солнца на Западе высохшие моря итд... Чего-то я такого не припомню.
....................
Что касается ЛжеАэгона. Кто ни будь озвучивал мысль что он сын Илирио? Статуя во дворе дома. Илирио в юности был пригож.
Ну там типа
Цитировать– Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке, – забормотала Мирри Маз Дуур. – Когда высохнут моря и ветер унесет горы, как листья. Когда чрево твое вновь зачнет и ты родишь живое дитя. Тогда он вернется – но прежде не жди!
Судя по спойлерам:
1. Солнце это Квентин Мартелл. Родился на западе в Дорне и помер на востоке в Миерине. В гербе у Мартеллов солнце. "Солнце встало на западе и опустилось на востоке".
2. Под морем имеется ввиду дотракийское море. Трава посохла. "Когда высохнут моря".
3. Вроде как драконы вырвались и начали крушить город. Порушили пирамиды, т.е. "горы". "Ветер унесет горы, как листья".
Ну а дальше по списку. Как-то так.
......................................................................
Всё возможно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

perelynn

Цитата: Rubanok от 28 июля 2011, 13:361. Солнце это Квентин Мартелл. Родился на западе в Дорне и помер на востоке в Миерине. В гербе у Мартеллов солнце. "Солнце встало на западе и опустилось на востоке".
2. Под морем имеется ввиду дотракийское море. Трава посохла. "Когда высохнут моря".
3. Вроде как драконы вырвались и начали крушить город. Порушили пирамиды, т.е. "горы". "Ветер унесет горы, как листья".

Вот в седьмой книге начнется! Вернется Дрого, септа Лемора окажется Эшарой, убитый Нед высунется из чардрева и скажет свое веское слово, убитый Джон воскреснет как Азор Ахаи, прозревшая и похорошевшая Арья окажется той самой королевой, которая заберет все дорогое у Серсеи...

wRAR

А Тирион найдёт Тишу на Стене под именем Мелисандры, угу.

DIMASYD

Цитата: wRAR от 28 июля 2011, 23:00
А Тирион найдёт Тишу на Стене под именем Мелисандры, угу.
Кстати не самое не реальное.

Арканис

ЦитироватьЧто касается ЛжеАэгона. Кто ни будь озвучивал мысль что он сын Илирио?
Я думал об этом :) Иначе я не понимаю, к чему был длинный рассказ Иллирио о любимой любовнице, да и отношение к Эйгону у Мопатиса странно теплое. ну и статую тоже не зря показали.
В целом же у меня подозрение, что 3 головы дракона - это Дени, Тирион и Джон, все трое главные герои и популярные повы. Эйгон и любой другой новый персонаж уже как-то не успеет вписаться туда на равных.

Леди Боли

Цитата: Арканис от 29 июля 2011, 13:16Я думал об этом  Иначе я не понимаю, к чему был длинный рассказ Иллирио о любимой любовнице, да и отношение к Эйгону у Мопатиса странно теплое. ну и статую тоже не зря показали.
Вообще возможно- волосы у его женщины серебристые. И странно что он  с Тирионом так разоткровенничался  на эту тему. Не иначе намекал.