Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 126

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

FaustLord

ЦитироватьПо поводу высказанной версии о том, что Эйегон Блэкфаэр в видении Куэйта говорит Дени:
"No. Hear me, Daenerys Targaryen. The glass candles are burning. Soon comes the pale mare, and after her the others. Kraken and dark flame, lion and griffin, the sun's son and the mummer's dragon. Trust none of them. Remember the Undying. Beware the perfumed seneschal."
Кракен и темное пламя, лев и грифон, сын солнца и скомороший дракон.
Т.е. или он скомороший дракон, или он темное пламя... 2 в 1 быть не может.
Да ладно, вполне очевидно что имеется ввиду аналогия  льва с Тирионом, сына солнца с Квентином(на крайняк с Тристаном),  "скомороший" (где Вы такой термин выкопали? (: ) дракон, это точнее переводится как лже-дракон (лицедей), что скорее всего относится к Эйегону, темное пламя это название побочной линии Таргариенов Блейфаер, которая как считалась прервалась, но видимо ещё сыграет свою роль. Ведь не зря в танцах постоянно упоминают о золотой роте. Что касается кракена, то тут все понятно, а griffin - то это либо Стьюи Гриффин из "Family Guy", либо Джон Коннингтон.
Все очень просто!

Что касается теорий что якобы Тирион на самом деле внебрачный Таргариен, так все это необоснованные предположения - он Лев, от мозга до костей, к тому же намного больше похож на Ланистера чем все остальные члены семьи вместе взятые.

wRAR

Цитата: FaustLord от 31 июля 2011, 14:37
"скомороший" (где Вы такой термин выкопали? (: ) дракон
В переводе АСТ аналогичного видения Дени.

Цитата: FaustLord от 31 июля 2011, 14:37
это точнее переводится как лже-дракон (лицедей)
Там притяжательное, уже обсуждалось.

Цитата: FaustLord от 31 июля 2011, 14:37
темное пламя это название побочной линии Таргариенов Блейфаер, которая как считалась прервалась, но видимо ещё сыграет свою роль.
The crew had taken to calling him the Black Flame, a name fastened on him by Steffar Stammerer, who could not say "Moqorro."

Цитата: FaustLord от 31 июля 2011, 14:37
Ведь не зря в танцах постоянно упоминают о золотой роте.
А вы книгу точно читали?

FaustLord

[off-topic]А вы книгу точно читали?[/off-topic]
Я практически уверен что да, на обложке книжки был ещё дракончик в железячке нарисован :police:

dargl

Так это, негр вполне может оказаться потомком какой-нить правнучки Блэкфаэра. :D

eg

Цитата: dargl от 31 июля 2011, 15:24
негр  :D
Кстати в книге не говорится что он негр. Просто он очень черный. Часть индусов или шриланкийцы например чернее негров. При этом никакого отношения к ним не имеют.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Rob Stark

у меня вопрос по главе Арьи, где ей многоликие поручили убить человека с двумя охранниками.
Она подсунула какую-то монетку капитану, который, не догадываясь об этом, расплатился этой монетой с жертвой убийства. Получив в дар эту монетку, человек должен умереть от сердечного приступа.
Я вот не помню чтобы раньше в книгах говорилось о такой магической монетке, которая способна сама убить человека. Или же человека должен теперь убить другой служитель многоликого, который ранее отдал монетку Арье?

Dolorous Malc

Цитата: Rob Stark от 01 августа 2011, 12:04Я вот не помню чтобы раньше в книгах говорилось о такой магической монетке, которая способна сама убить человека
Зачем магической? Яд там был, надо полагать.

Rob Stark

ясно
читал поздно ночью
наверно пропустил что монетка была просто отравлена  ::)

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

wRAR

Цитата: Rob Stark от 01 августа 2011, 11:46
ясно
читал поздно ночью
наверно пропустил что монетка была просто отравлена  ::)
Там этого не написано, и я тоже не понял.
Ну есть возможность что там контактный яд, конечно, но хм, тогда есть вероятность что жертва не умрёт, и скорее всего есть вероятность что умрут и другие.

Dolorous Malc

Цитата: wRAR от 01 августа 2011, 12:36
Там этого не написано, и я тоже не понял.
Ну есть возможность что там контактный яд, конечно, но хм, тогда есть вероятность что жертва не умрёт, и скорее всего есть вероятность что умрут и другие.
Скорее не контактный, а испаряющийся. Что-то типа ртути, только сильнее. Подышал денёк дымком и каюк.

godar

Мартин повторил трюк, с Пайком. У объекта была вредная привычка кусать монеты (перекусать весь кошелек это сильно), она его и сгубила.

Duncan

По поводу Марвина Мага, мне одному кажется, что Мокорро это перекрашенный до неузнаваемости мятежный мейстер?
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Dolorous Malc

Цитата: Duncan от 02 августа 2011, 05:04
По поводу Марвина Мага, мне одному кажется, что Мокорро это перекрашенный до неузнаваемости мятежный мейстер?
Нет, эту версию уже выдвигали. Но она откровенно не сходится по времени.

Duncan

Цитата: TheMalcolm от 02 августа 2011, 07:36
Нет, эту версию уже выдвигали. Но она откровенно не сходится по времени.
Во-первых, чего это она не сходится? Во-вторых, с хронологией у Мартина проблемы, так что не аргумент.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.