Яндекс.Метрика Серия 509. "Танец драконов" (“The Dance of Dragons” ) - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 509. "Танец драконов" (“The Dance of Dragons” )

Автор Superradge, 01 июня 2015, 17:06

« назад - далее »

Rubanok

Спойлер
Цитата: Karuna от 08 июня 2015, 23:09А в книжке Ширен с Мел остались в черном замке? Может быть такое, что жертвоприношение Ширен - цена спасения Джона?
Лол! Легче нового командующего выбрать.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Forest gamer

Цитата: hima от 08 июня 2015, 22:17Ширен не сгорела?!!
может Иные подтянутся и огонь погасят?)
Брианну давно не показывали. Если идёт следующая книга, то и Ходор с мальчиками могли вернутся.


Xolo

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 08 июня 2015, 23:45
Как вариант, наследником может быть кто-то, в ком течет кровь Баратеонов по браку. Например, бабка Станиса вышла замуж за какого-нибудь Эстермонта, и теперь ее потомок-Эстермонт является ближайшим родственником Баратеонов и может претендовать на ртон после Станиса, если у того не будет других детей.
Формально говоря, главой дома является Томмен, а Станнис всего лишь претендент и мятежник. Реально, продолжить дело Станниса может только кто-то из достаточно взрослых бастардов Роберта, но уж никак не предатель Эстермонт или прочая штормовая шушера, которая на такое наследство просто не позарится.

Xolo

Цитата: Forest gamer от 09 июня 2015, 00:21
может Иные подтянутся и огонь погасят?)
Не говори. Вся надежда на Иных да Рамси Болтона  :-\

kardinal_brest

Цитата: Xolo от 08 июня 2015, 22:23
В случае гибели Станниса вряд ли хоть кто-то из Баратеонов сможет на что-то претендовать.
А пока жив - может жениться еще раз (невест пруд пруди), а может легализовать кого из бастардов Роберта. Наиболее вероятные кандидаты: Джендри и Эдрик Шторм, их Станнис знает лично. Эдрик далеко, Джендри, ИМХО, имеет лучшие шансы оказаться в поле зрения Станниса в ближайшее время, к тому же, он рглоропоклонник.
Эдрик признанный бастард и должен наследовать первым

Rubanok

Цитата: kardinal_brest от 09 июня 2015, 06:35Эдрик признанный бастард и должен наследовать первым
Только если его узаконят. В противном случае он никто и звать его никак.

Спойлер
Цитата: hima от 08 июня 2015, 22:17Ширен не сгорела?!!
Ну, вполне себе вариант. Может будет как с Дени. В конце-концов драконам нужны всадники ;)
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Xolo

Цитата: kardinal_brest от 09 июня 2015, 06:35
Эдрик признанный бастард и должен наследовать первым
Сейчас это не имеет никакого значения - наследником станет тот, на кого укажет Станнис или не станет никто. В спокойной обстановке у Эдрика, конечно, преимущество, вероятно, он благополучно пересидит кризис в вольных городах и станет новым штомлордом, но позже, когда все уляжется.

kardinal_brest

Цитата: Xolo от 09 июня 2015, 06:54
Сейчас это не имеет никакого значения - наследником станет тот, на кого укажет Станнис или не станет никто. В спокойной обстановке у Эдрика, конечно, преимущество, вероятно, он благополучно пересидит кризис в вольных городах и станет новым штомлордом, но позже, когда все уляжется.
С каких это времен Станниса волновали мелочи типа "кризиса" или "неспокойной обстановки"?

Xolo

Цитата: kardinal_brest от 09 июня 2015, 07:00
С каких это времен Станниса волновали мелочи типа "кризиса" или "неспокойной обстановки"?
Станнис, скорее всего, выберет наследником того, кто находится под рукой. Эдрик в вольных городах, и у его сторонников есть серьезные основания не попадаться Станнису на глаза (особенно, если Мел отправит Ширен на костёр). Джендри ближе, он может воспринимать Станниса, как нового Беррика, у находящейся рядом Бриенны тоже к Станнису интерес. Поэтому, я думаю, мы скоро увидим обоих на Севере, а там - как повезет.

клеврис

Цитата: Xolo от 09 июня 2015, 07:08
Станнис, скорее всего, выберет наследником того, кто находится под рукой. Эдрик в вольных городах, и у его сторонников есть серьезные основания не попадаться Станнису на глаза (особенно, если Мел отправит Ширен на костёр). Джендри ближе,
Я прошу прощения, но Эдрика в сериале вообще нет.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Xolo

Цитата: клеврис от 09 июня 2015, 07:50
Я прошу прощения, но Эдрика в сериале вообще нет.
Да, но тут обсуждение книги и сериала идет вперемешку, поэтому вот так. В сериале и Джендри последний раз появлялся два года назад, не исключено, что он разделит участь Черной Рыбы, Беррика и многих-многих других персонажей, о которых создатели сериала просто забыли.

kardinal_brest

Цитата: Xolo от 09 июня 2015, 07:08
Станнис, скорее всего, выберет наследником того, кто находится под рукой. Эдрик в вольных городах, и у его сторонников есть серьезные основания не попадаться Станнису на глаза (особенно, если Мел отправит Ширен на костёр). Джендри ближе, он может воспринимать Станниса, как нового Беррика, у находящейся рядом Бриенны тоже к Станнису интерес. Поэтому, я думаю, мы скоро увидим обоих на Севере, а там - как повезет.
Думаю, что в книге Ширен гореть не будет. Почему? Очень просто - в книге у Станниса положение много хуже Болтоновского - мало войск, замерзающая армия и т.д. И если уж Ширен на текущий момент не сгорела, то не сгорит и в дальнейшем, уж во всяком случае при штурме Винтерфелла

Xolo

Цитата: kardinal_brest от 09 июня 2015, 08:27
Думаю, что в книге Ширен гореть не будет. Почему? Очень просто - в книге у Станниса положение много хуже Болтоновского - мало войск, замерзающая армия и т.д.
В книге Станнис завещал своим соратникам отстаивать права Ширен, т.е. инициатором жертвоприношения он не будет. Однако, Ширен осталась на Стене, в руках Мелисандры, последнее, что ей известно - Станнис разбит, Болтоны идут к Стене, в Дозоре - мятеж. Так что возможны варианты...

kardinal_brest

Цитата: Xolo от 09 июня 2015, 09:31в руках Мелисандры, последнее, что ей известно - Станнис разбит, Болтоны идут к Стене, в Дозоре - мятеж. Так что возможны варианты...
Еще неизвестно, правда ли то, что ей только это известно))) Имею в виду, что она вполне может быть отправителем того самого письма

Solovey

Я вот тут после просмотра тоже подумал, что Ширен пойдет по стопам Дейнерис... ну то есть не сгорит. Может она немножко Таргариен, хотя вооще непонятно как. Мне кажеться или где-то писалось, что Таргариены не болели? Вон и она серую хворь победила... и совсем не факт что из-за припарок мейстеров.
И собственно чего я так подумал... тут писали, что сценаристы хотели ее из сериала выпилить, но пришел Мартин и рассказал про ее важную роль. Так вот - сгореть на костре там, где это даже в книге не присутствует - далеко не такая уж и важная для Мартина роль. Очень подозреваю, что он для другого ее "берег".
Это о хорошем. Теперь о плохом.
Если Ширен таки сгорела - это считать ответом на вопрос - кто такой новый АА, который в прошлый раз вроде как в крови близких родственников меч закалил, или как там писали уже не помню? Станнис явно его "подвиги" повторяет.
И еще, чисто безумная теория. Санса - ее кровь как - подходящей для жертвоприношения считается - почти королевская как-никак. Представил себе картину маслом - Санса сбегает к Станнису (как лже-Арья в книге), Мел ее на костер, в последний момент атака Рамси, спасенная жена, слезы радости и любовь...
И вообще, утонувший бог выглядит самым "добрым", что-ли. Там топят только добровольцев, и после этого "бонус" получают именно они, а не кто-то другой. Хотя дело конечно не в боге, а в людях.