Яндекс.Метрика Серия 110: Огонь и кровь - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 110: Огонь и кровь

Автор Lady Sansa, 20 июня 2011, 08:49

« назад - далее »

Sir_Palomid

Цитата: Вл от 21 июня 2011, 16:54
Не,с Варисом объединится величайший рыцарь Семи Королевств - сир ЛорАс.Эта пара уже будет серьезнее,делайте ставки,дамы и господа! :2funny:
Ну, как говориться, "один раз - не ЛорАс"... :D
Так что у Роуз все еще есть шансы переиграть и Вариса, и Лораса... по числу постельных сцен :D
My life is just a slow train, crawling up the hill

AllX

Цитата: godar от 21 июня 2011, 17:33Натяжка та же самая, а если вы ее не видите то о чем тут говорить.
Это какая-ж? В последнем случае даже происхождение крестьянское... Или вы про бордель? Это для вас "принципиальное" различие? Ну так "весь мир - бардак, все бабы - ..."  :D :D :D

Сэм

Цитата: AllX от 21 июня 2011, 19:19Это какая-ж? В последнем случае даже происхождение крестьянское...
Я читал её биографию.Она поначалу занималась во многом тем же самым.Конечно,Джофф не Петр - не может он руководствоваться токо веленьями ,гм,сердца.

..

Теон Грейджой

Посмотрел 10 серию наконец. Ничего так, уж точно непровально. Правда шокирующего конца в стиле Хичкока не получилось, сцена вылупления драконов конечно красочна, но менее трогает чем казнь Неда в конце предыдущей серии.
В целом 1 сезон получился очень даже неплохим. Начали слабовато, в 1 серии просто ввели толпу персонажей и ничем не поразили (даже падение Брана в конце вялое), но потом подноровились и к середине сериала стало много лучше. Имхо лучшая серия - 5ая, но вообще полностью провальных не было ни одной. В принципе можно было на 9ой серии заканчивать весь 1ый сезон сериала. Тогда не читавшие книгу сидели бы в шоке от казни Неда и стопудов побежали бы читать ну или по крайней мере точно стали бы фанами 2го сезона сериала.
Неизбежные огрехи сериала по книге с ограниченным бюджетом в виде недостаточно оснащённых массовкой либо декорациями сцен(турнир, охота), изменения либо выкидывания персонажей и сюжетных событий(писал уже подробно в другой теме, повторяться не хочу), когнитивного диссонанса между сложившимся в сознании образом из книги и тем как видит и играет персонажа актёр(самое яркое-Серсея, Кейтилин, Джон) мешали не особо сильно и некритично. Зачёт сериал точно заработал ;)

Из последней серии конкретно понравился очередной разговор Вариса и Мизинца, всё-таки возможность регулярного наличия таких вот сцен это ощутимый плюс по сравнению с книгой где повествование по системе ПОВов построено. Ну и конечно дедуля Пицель жжот не по-детски) Помнится, когда 3 года назад я писал на форуме теорию что может Пицель и есть Главный Игрок, то меня подняли на смех и стали твердить что этого не может быть потому что не может быть. Ну-ну. Правда, теперь, после такой сцены, уже я сам уверен что Пицель никакой не первый игрок, слишком уж явная подстава, а просто Мартин через сценаристов решил слегка постебаться. Не первый раз и не последний, норм)

Насчёт Роуз - думаю, что применение ей однозначно найдут, причём не только сериальное, но свяжут и с книжным сюжетом как-нибудь. В начале сезона думал что это такая замена Шае, однако нет, Шая на месте, так что шлюхе с севера могут найти другое применение. Пара вариантов которые сходу пришли в голову насчёт того где ещё могут использовать Роуз - 1)авантюра Тириона с подземным ходом из борделя Катаи; 2)бордель в Браавосе куда Сэм за Дареоном приходил. Первое из 2 сезона, второе из 4го... Ну в 3ем ещё можно Оберина привязать... Хотя скорее всего сценаристы HBO сделают всё гораздо круче и изящней так что я буду сильно удивлён)

godar

ЦитироватьЭто какая-ж? В последнем случае даже происхождение крестьянское... Или вы про бордель? Это для вас "принципиальное" различие? Ну так "весь мир - бардак, все бабы -

А солнце ... фонарь.
Я про эпоху. События из примеров имели место в 18 столетии. Тогда многое рушилось и шаталось, я сам могу вспомнить пастушка ставшего графом и тайным мужем императрицы. Но в ПЛИО согласно мнению несколько назойливых специалистов у на средневековье. А для той поры такое нонсенс, амундсенс.

donna Elza

не знаю, не знаю. так ждала последнюю сцену и разочарована. нет совсем накала эмоций. народ поспать успел, пока Дени горела, Мормонт по делам сходил. сидит себе девица одна-одинешенька в пепле в чистом поле и ждет, когда же наконец кто-то подойдет и посмотрит кого она высидела(((. и кстати, заметили, что мейега ни слова не сказала о том, что Дени не сможет больше родить ребенка.
Но Джоф молодец! если к нему такое негативное отношение, значит парень с ролью справился. Да и Санса хороша наконец-то. хорошо посмотрела. я так и представила, с каким наслаждением она всем будет мстить. не знаю как в книгах, но по фильму почему-то сразу представила, что именно она под чутким руководством Мизинца свергнет Серсею. и будет очень жалеть, что с Джоффри ее уже опередили.
Пицель порадовал. такой огурец! ряз-два, ряз-два, приседаем, не филоним. а как за дверь вышел, так еле ноги волочит.
опять-таки, зачем дурацкая сцена Серсеи с дистрофиком? просто показать какая она б...? вполне можно было обойтись без голой тощей задницы.

Теон Грейджой

Цитата: donna Elza от 21 июня 2011, 22:25и кстати, заметили, что мейега ни слова не сказала о том, что Дени не сможет больше родить ребенка.
Кстати да, тоже обратил внимание. Это может быть указанием на то что у Дени таки получится родить ребёнка, и на этот раз живого. А то в книге подробно описывались её повреждения при родах + эти слова мейеги, так что сложилось обратное впечатление. Нуа раз в сериале те слова опустили, то можно предположить что точка зрения что мейега врала ближе к истине.

sevva

#67
Цитата: donna Elza от 21 июня 2011, 22:25но по фильму почему-то сразу представила, что именно она под чутким руководством Мизинца свергнет Серсею
а у меня  из этого взгляда Сансы  затеплилась, угасавшая вроде бы уже надежда, что не удастся Мизинцу приручить Сансу - сколько волка не корми, как грится :-X

все проходит

Эри

как же я хотела. чтобы она сбросила Джофри,зря Пес вмешался.Сцена с Пицелем, как он притворяться, а на самом деле еще ого ого.

Селин

Досмотрела сериал.

Дрого. Когда его отмыли от слоя косметики, смотрю - какой красивый мужик! Аж жалко. %))))
Драконы лапочки.
Серсея смотрится так, будто она вообще не любит Джейме. Один Ланнистер в минусе - пригласим другого. Я люблю блааандинов, потому что они не Роберт, и Ланнистеров, потому что они не Баратеон - так, что ли?
Сэм хорошо.
Санса в сцене на стене - хорошо.
Интересно, кто-нибудь из тех, кто не читал книгу, узнал Джендри и вспомнил, кто это?
Дотракийцы во главе с Джорахом как-то странно валялись вокруг костра, будто заснули, пока он горел. Ну да, самосожжение кхалиси - дело скучное...

Цитата: Киприана от 20 июня 2011, 15:02от Тирион та удивится, найдя в постели Пицеля свою давнюю подружку с Севера )))))
Думаете, он всех шлюх в лицо помнит? ;)

Цитата: Вл от 20 июня 2011, 15:43Дрого так и не увидел.Не нарисовали дымного всадника.
ага, жалко, а я и забыла про него...

Цитата: godar от 20 июня 2011, 17:56Сами драконы хороши, но когда Дени встает прикрывая одним драконом кхм естество... меня смех пробрал.
ну... сидит девушка на корточках, прижимая новорожденного дракончика к животу, в совершенном ошалении. А потом встает. Куда дракону деваться? ::)

wRAR

Цитата: Селин от 22 июня 2011, 10:10
Интересно, кто-нибудь из тех, кто не читал книгу, узнал Джендри и вспомнил, кто это?
Там даже шлем потом показали :)

mary

Мои нечитавшие узнали, я специально поинтересовалась :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Sir_Palomid

Посмотрел таки серию, в общих чертах - понравилось, и накал страстей для сиквела, и дракончики хороши  :)

Даже Роуз не раздражала кадр... мне кажется, что она - собирательный образ девушки, стремительной движущейся по карьерной лестнице в своей любимой профессии  :D
Получается, следующим должен быть десница короля, то бишь Тирион, а там же Шая... девочки, будет драка!  :D

Пицель напомнил мне старичка-заподлечка из старых анекдотов, бодренький такой дедушка, и хитрый  :D
Еще почему то вызвал ассоциации с "... Фунт сидел при Эйериса Безумном, и при Роберте Баратеоне..."  :)
My life is just a slow train, crawling up the hill

Селин

Роз разве не на Мизинца теперь работает? Наверняка она ему потом докладывается, что при ней говорили.

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 22 июня 2011, 15:31
Роз разве не на Мизинца теперь работает? Наверняка она ему потом докладывается, что при ней говорили.
Очень похоже на то. Но тогда получается что Пицель либо раскусил её, либо просто осторожен со всеми шлюхами в принципе... В любом случае не так то легко у этого деда что-то выведать.
И если Роуз - агент Мизинца теперь, то можно предположить к кому её дальше закинут за сведениями. Тирион отпадает ввиду того что они уже.. кхм, виделись, да и у него Шая есть. На вторую книгу(сезон) подходит Бронн, дикари с Лунных гор...
Но вообще если придерживаться принципа Бритвы Оккама и допустить что Роуз не служит Мизинцу(или будет служить не только ему), то лучшее применение - именно от неё Тирион будет ходить в подземный ход к Шае и её потом поймают Кеттлблеки, а Тайвин прикажет высечь - то-то зрители сериала порадуются при этом)))