Яндекс.Метрика Причины перехода Избранных на сторону Великого Повелителя - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Причины перехода Избранных на сторону Великого Повелителя

Автор Shagull, 08 июня 2010, 05:44

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: manao от 22 июня 2010, 14:19
Вы меня извините, но никакая причина не оправдывает этого. Он ведь не просто убил свою мать, он отдал ее Мурдраалам что гораздо хуже.

Не раз говорилось, что те кто направляет не может совсем перестать. Такой воли не существует в  природе. Также те мужчины надеялись, что порча уже исчезла.

И стали рабами Темного, очень умно.

[off-topic]Aleksej_3000 Что случилось с пацифистом, который мне + ставил за это.  :D[/off-topic]


1. Мы не знаем что там вообще было - я лишь помню заявление Ланфир про то что он УСМИРИЛ свою мать. Но даже в это верить Ланфир нужно с очень большой натяжкой.

2. То есть вы признаете что Светлые - убийцы


3. И где это написано РАБАМИ?

Snusmumriken

Цитата: Aleksej_3000 от 22 июня 2010, 14:37
1. Мы не знаем что там вообще было - я лишь помню заявление Ланфир про то что он УСМИРИЛ свою мать. Но даже в это верить Ланфир нужно с очень большой натяжкой.

2. То есть вы признаете что Светлые - убийцы
Дело не в том убийцы Светлые или нет. Дело в том что Избранные по своей глупости помогают Темному уничтожить этот мир. 
Цитата: Aleksej_3000 от 22 июня 2010, 14:37
3. И где это написано РАБАМИ?
Если уж вы утвердждаете что Аийл рабы, то про Избранных можно сказать то же, даже к ним это относится в большей степени. ;)

Gavial

Цитата: Aleksej_3000 от 22 июня 2010, 12:51Так что обвинять Избранных что они перешли из-за вседозволенности глупо и неправильно. Вседозволенность была у них и среди Светлых.Они перешли из-за возможности творить свободно.
На каком этапе свободу творца нужно ограничивать? Агинору в Свете не хватало возможности проводить гениальные опыты на людях, Семираг — превратить пытку в исскуство, Грендаль — реализовать свои эротические фантазии, до этого старательно подавляемые. Это все ИМХО, но думаю близкое к истине.  

игорь

Цитата: Gavial от 22 июня 2010, 16:58Агинору в Свете не хватало возможности проводить гениальные опыты на людях
Он не пытался на людях проводить - он занимался только животными и растениями. Во всяком случае Путеводитель говорит об экспериментах над животными в бытностиь светлым.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Gavial

Цитата: игорь от 22 июня 2010, 17:05Он не пытался на людях проводить - он занимался только животными и растениями. Во всяком случае Путеводитель говорит об экспериментах над животными в бытностиь светлым.
Не пытался не значит не хотел. ИМХО конечно, но останавливала его не мораль, а перспектива клятвенного жезла.

игорь

Цитата: Gavial от 22 июня 2010, 17:09Не пытался не значит не хотел. ИМХО конечно, но останавливала его не мораль, а перспектива клятвенного жезла.
Ну почему ,вполне вероятно ,что просто надобности в этом не было.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Gavial

Цитата: игорь от 22 июня 2010, 17:13Ну почему ,вполне вероятно ,что просто надобности в этом не было.
Мне кажется, Агинор, как и Семираг относился к своей  деятельности скорее как к исскуству. И опыты свои подчинял не необходимости, а желанию доказать, что это возможно. Взять тех же троллоков. Ну не так я себе представляю идеальных солдат. Гораздо практичнее ИМХО генетически модифицированые люди с улучшеными физическикми показателями, запрограмированые на выполнение приказов и без канибальских привычек. И мне кажется, что создать нечто подобное было бы легче чем сотворенных Агинором гибридов.  

игорь

Цитата: Gavial от 22 июня 2010, 17:25Взять тех же троллоков.
Не думаю ,что так относился он - скорее по гос заказам ,теже троллоки - появилис mnjkmrj? когда возникла нужда в солдатах , с определенной целью были созданы , это ведь прописано - солдат создавал ,а не просто - чего получится))
Вы представляете идеальных солдат по другому ,потому что у нас в Мире - никогда незнаешь - закончилась война или идет подготовка к следующей ,а в ЭЛ - незнали ,что такое война вообще.))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: manao от 22 июня 2010, 14:46
Дело не в том убийцы Светлые или нет. Дело в том что Избранные по своей глупости помогают Темному уничтожить этот мир. 

Если уж вы утвердждаете что Аийл рабы, то про Избранных можно сказать то же, даже к ним это относится в большей степени. ;)

1. Разве? Если бы Великий Повелитель хотел уничтожить мир он это уже давно бы сделал. Это Светлые устроили Разлом, а валят все на Великого Повелителя.
2. У Айил были огранечения в правах. Поэтому они практически рабы. Какие ограничения наложил Великий Повелитель? - только одно, и прав оно не касается - БЫТЬ СИЛЬНЫМ. То есть быть достойным быть Избранным. Здесь никакого рабства не вижу.

Snusmumriken

Цитата: Aleksej_3000 от 22 июня 2010, 18:011. Разве? Если бы Великий Повелитель хотел уничтожить мир он это уже давно бы сделал. Это Светлые устроили Разлом, а валят все на Великого Повелителя.
Ну ну, почитаете пролог ВХ, также мир он просто так поджаривал. Что творится с Узором вы и сами видите. Очевидно Темный хочет уничтожить Колесо, об этом Ишамаэль еще с ОМ распинается, однако пока не может.
Цитата: Aleksej_3000 от 22 июня 2010, 18:012. У Айил были огранечения в правах. Поэтому они практически рабы. Какие ограничения наложил Великий Повелитель? - только одно, и прав оно не касается - БЫТЬ СИЛЬНЫМ. То есть быть достойным быть Избранным. Здесь никакого рабства не вижу.
Аийл сами наложили на себя ограничение и сами же не исполнили его когда припекло. Отрекшийся именно что рабы ВПТ с надзирателем ШХ. Любой Избранный сделает все что захочет Темный и он не сможет отказатся. Это ли не рабство? Послали же Аийл нафиг АС и не довезли цацки, однако ни один Избранный не сможет послать ВПТ. Скажет он к примеру Агинору забить на генетику и я уверен он так и сделает. :)

Aleksej_3000

Цитата: manao от 22 июня 2010, 18:06
Ну ну, почитаете пролог ВХ, также мир он просто так поджаривал. Что творится с Узором вы и сами видите. Очевидно Темный хочет уничтожить Колесо, об этом Ишамаэль еще с ОМ распинается, однако пока не может.

Аийл сами наложили на себя ограничение и сами же не исполнили его когда припекло. Отрекшийся именно что рабы ВПТ с надзирателем ШХ. Любой Избранный сделает все что захочет Темный и он не сможет отказатся. Это ли не рабство? Послали же Аийл нафиг АС и не довезли цацки, однако ни один Избранный не сможет послать ВПТ. Скажет он к примеру Агинору забить на генетику и я уверен он так и сделает. :)
1. Я вижу что твориться с Узором, только вот вопрос при чем здесь Великий Повелитель? У вас есть весомые аргументы что это он сделал?
Я например помню как круг неумех (впрочем себя они считаю супер-пупер умными) взяли тер'ангриал и самостийно поменяли погоду. Что то такого у Великого Повелителя я не видел.
2. Сами ли или это было принуждение, которым очень охотно Светлые пользуются. Достаточно вспомнить шайку шаленосок в ББ, или ограниченную ЧА у Шайдо. При этом усилинно валят все на  Приверженцев Великого Повелителя.
Теперь про послать Великого Повелителя - вы наверно забыли что Верин это сделала, а некоторые снимали с себя обязательства с помощью КЖ. Но Великий Повелитель мудр, как и умны Избранные. Именно поэтому у нас нет глупых заданий. И нам нет нужды  изменять Великому Повелителю.

Snusmumriken

Цитата: Aleksej_3000 от 22 июня 2010, 19:251. Я вижу что твориться с Узором, только вот вопрос при чем здесь Великий Повелитель? У вас есть весомые аргументы что это он сделал?Я например помню как круг неумех (впрочем себя они считаю супер-пупер умными) взяли тер'ангриал и самостийно поменяли погоду. Что то такого у Великого Повелителя я не видел.
Хе хе, Темный умело жарил мир, но глупые Светлые взяли да неумело испортили ему малину. То что творится с Узором это само по себе просиходит значит и Темный тут не причем по вашему?
Цитата: Aleksej_3000 от 22 июня 2010, 19:252. Сами ли или это было принуждение, которым очень охотно Светлые пользуются.
Спросите Грендаль кто охотней ползуется принуждением, также жителей города, коих сожгли живьем только потому что они не хотели переходит на сторону Тени. Или тех кого сломала Семираг, а Могидин таскала людей ж ШЛ для кор'сорвы.
Цитата: Aleksej_3000 от 22 июня 2010, 19:25Теперь про послать Великого Повелителя - вы наверно забыли что Верин это сделала, а некоторые снимали с себя обязательства с помощью КЖ.
Верин единственная кто смог обойти клятву и сейчас наверно очень об этом жалеет так как ее душа досталась Темному. Ни один направляющий ЕС кто принес клятву не смог ее разрушить.
Цитата: Aleksej_3000 от 22 июня 2010, 19:25Но Великий Повелитель мудр, как и умны Избранные. Именно поэтому у нас нет глупых заданий. И нам нет нужды  изменять Великому Повелителю.
Не скажите, есть ПОВ Избранного где он размышляет что предал бы даже Темного если б смог. Также вспомните с десяток Избранных, которые умерли только от подозрении Темного. Короче "Избранные" своими руками роют себе могилу, а Темный сидит себе и хихикает довольно. :)

Gavial

Цитата: игорь от 22 июня 2010, 17:35ЭЛ - незнали ,что такое война вообще.))
Но ведь не идиотами же они были. Троллоки создают впечатление, что при их создании фантазия доминировала над логикой. Госзаказ был на суперсолдат. Емнип в путеводителе есть, что Агинор их и планировал, а получившийся результат его самого обескуражил. То есть или генетик от создателя ошибся в расчетах или его все же подвела излишняя фанатзия.

Aleksej_3000 вы все же прегибаете палку или просто стебетесь. Джордан заявлял свой цикл как классическое фэнтези, где идет борьба добра со злом. Должность зла так уж получилось досталась Темному. Значит силы зла это все же если не великое добро то по крайней мерее меньшее зло.   

Цитата: Aleksej_3000 от 22 июня 2010, 19:252. Сами ли или это было принуждение, которым очень охотно Светлые пользуются. Достаточно вспомнить шайку шаленосок в ББ, или ограниченную ЧА у Шайдо. При этом усилинно валят все на  Приверженцев Великого Повелителя.
По сравнению с зомбятником Грендаль клятвенные жезлы выглядят бледновато.

игорь

Цитата: Gavial от 22 июня 2010, 20:19Но ведь не идиотами же они были.
Конечно нет, но вот незнали ,что такое война ,как воюют и т.д.
Цитата: Gavial от 22 июня 2010, 20:19Троллоки создают впечатление, что при их создании фантазия доминировала над логикой. Госзаказ был на суперсолдат.
А он и создал супер солдат - здоровые, сильные ,быстрые и живучие+очень быстрое восполнение потерь (медицина кстати полевая почему развилась хорошо - потому что Наполеону надо было быстрее в строй раненых ставить) ,а здесь здоровых солдат рекрутировать массу можно в краткие сроки ,да еще таких - кто не предаст. Сейчас вон с обезьянами пытаются опыты делать или делали - тоже в направлении супер солдат.

Цитата: Gavial от 22 июня 2010, 20:19По сравнению с зомбятником Грендаль клятвенные жезлы выглядят бледновато.
Абсолютно равнозначно выглядят ,только раньше принуждение было походу тотальным))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shagull

Цитата: Gavial от 22 июня 2010, 20:19По сравнению с зомбятником Грендаль клятвенные жезлы выглядят бледновато.
Не согласен абсолютно. Грендаль одна. Чтобы достичь ее уровня мастерства нужна вся жизнь. А вот КЖ было несколько. И ЛЮБАЯ недоучка, которая могла направлять ЕС и знала что такое Дух, могла зомбировать кого угодно, причем незаметно для него самого. У Грендаль - Искусство. Светлые же поставили дело на поток.
Не надо мне говорить про Светлых и их почитание свободы. Достаточно вспомнить Мирелле и Лана, которого она против воли связала Узами, что возмутило Эгвейн, не привыкшую к морали АСс.