Яндекс.Метрика Причины перехода Избранных на сторону Великого Повелителя - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Причины перехода Избранных на сторону Великого Повелителя

Автор Shagull, 08 июня 2010, 05:44

« назад - далее »

Shagull

Цитата: Эоэлла от 29 июня 2010, 14:20
Вы уверены, что Моридин не был возрожден с ВД по ВХ? А если и не был, ВПТ его воскресить и удостоить не планировал?
Воскрешен он не был. Его сразу как воскресили сделали Ни`Блисом. Но если бы кто-то смог проявить себя ДО воскрешения Моридина, то Моридин пролетал бы.
Цитата: Даврам Башир от 29 июня 2010, 13:53
Саммаэля воскресил? А его не шарахнули хорошенько ПО, хотя Убогим обещает вечную жизнь. А чего ж тогда ВПТ срок мотает, если Дракон был на стороне Тени?
Великий Повелитель пробовал многое до этой Эпохи. Видимо Дракон на стороне Тени не гарантия освобождения Великого Повелителя.

Однако мы уклоняемся от темы причин перехода Избранных на сторону Тени. :)

Aleksej_3000

Цитата: Эоэлла от 28 июня 2010, 18:28
С Вами так забавно общаться! :)
Ага, как в первый раз поверил, так и продался. Т.к. душа его, как и всех прочих, было сотворена Создателем :angel:. И с тех пор продавался бесчисленное количество раз.
(И у Создателя не всегда получается :(. Вот, дал им свободу выбора, чтобы рабами и скотом не были  - и на тебе! :'( А ведь иначе нельзя... ;))

1. Очень красиво - создан "Создателем" - интересно кто из Светлых при этом присутсвовал, кто все это видел и кто записал?
2. Свобода выбора подразумевает невозможность предательства, так что выбирайте что то одно или ваш "Создатель" насоздавал рабов, а Избранные выбрали СВОБОДУ, либо Избранные никого не предавали, а пошли своей дорогой.

Эоэлла

#287
Цитата: Aleksej_3000 от 29 июня 2010, 19:391. Очень красиво - создан "Создателем" - интересно кто из Светлых при этом присутсвовал, кто все это видел и кто записал?
У-у-у, заразен стиль Рубанка. Как бэ Создатель тем и Создатель, что "Создает".
"The Dark One" на это и не претендует.
Цитата: Aleksej_3000 от 29 июня 2010, 19:392. Свобода выбора подразумевает невозможность предательства
Это как?  По-моему, она предоставляет как раз возможность сделать выбор.
Цитата: Aleksej_3000 от 29 июня 2010, 19:39так что выбирайте что то одно или ваш "Создатель" насоздавал рабов, а Избранные выбрали СВОБОДУ, либо Избранные никого не предавали, а пошли своей дорогой.
Вы меня вовсе не слушали, и не только меня. Создатель насоздавал свободных в своем выборе  и обладающих сердцем и рассудком, для возможности выбора, людей, а Избранные НЕ СПРАВИЛИСЬ с испытанием. Испугались, попросту. И даже не смерти, а перерождения...или смерти?.. Или они думали, что реинкарнация - брехня?.. ??? Не-е-ет, просто шкуры берегли - а вдруг что?  Ой, в глазах темнеет!.. Великий Повелитель - HELP!!! :) :( :o
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: игорь от 29 июня 2010, 16:18Ага ,вспоминается Нюрнберг ,где Герингу (если не изменяет память) не дали пройтись по поступкам союзников.
Поясните сходство/аналогию, пожалуйста.
Цитата: игорь от 29 июня 2010, 16:18Обещал - правильно и правильно ,что каждому ,но не сиюминутно, а после выполнения некоторых действий, тем более ,что Ниблисом любой Избранный может стать, в чем то обойдя соратников - обычная работа гендиректора и манагеров))) В чем ложь здесь - в упор не вижу ,по способностям.
О да, я - Акела - промахнулась! :( Жив или мертв был Моридин (по этому поводу все будет - ИМХО) - значения не имеет. Пост предложен тому, кто может забодать других и повесить на шеи их кор'совры - ну, нравится такая конкуренция, ну - пожалуйста... Опять-таки: вольному воля... ???
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: Эоэлла от 29 июня 2010, 20:45Поясните сходство/аналогию, пожалуйста.
Цитата: Эоэлла от 29 июня 2010, 13:02ИМХО, безумие бывает разным, тест на предмет "осознаешь ты ли нет последствия своих поступков" Ишамаэль и Агинор прошли бы, мужчины-безумцы саидин - нет, так что, вторые оказались бы в психушке, а первые получили бы вышку.
По моему и пояснять не надо. Тем более, что вы называете их безумцами понимая ведь ,что обезумили то они через ,какое то время после своей атаки ,когда они атаковали и планировали - они не были безумны ,но не подумали о последствиях ,но оправдываете вы их - ОНИ безумцы и диагноз им поставят ,а вот Ишар Моррад Чуайн и Элан Морин Тедронай - вышка.
Цитата: Эоэлла от 29 июня 2010, 20:17Создатель насоздавал свободных в своем выборе  и обладающих сердцем и рассудком, для возможности выбора, людей, а Избранные НЕ СПРАВИЛИСЬ с испытанием. Испугались, попросту. И даже не смерти, а перерождения...или смерти?.. Или они думали, что реинкарнация - брехня?..
Свободу ,какого выбора??? С чем не справились Избранные? Да Создатель дал выбор - и Избранные ВЫБРАЛИ - быть с ВПТ. Реинкарнация - великолепна - подскажите пожалуйста ,а у так сказать души или разума Ранда - кто то спрашивал - хочет ли она уступить место ЛТТ - ГДЕ выбор.
Цитата: Эоэлла от 29 июня 2010, 20:17Не-е-ет, просто шкуры берегли - а вдруг что?
Тут вы вообще не правы - от чего берегли шкуры - они незнали ,что такое война и прочее - они полностью добровольно перешли на сторону ВПТ (часть) - война началась потом и ОНИ к своей ЧЕСТИ - не предали ВПТ!
Цитата: Эоэлла от 29 июня 2010, 20:45Пост предложен тому, кто может забодать других и повесить на шеи их кор'совры - ну, нравится такая конкуренция, ну - пожалуйста... Опять-таки: вольному воля...
Пост изначально доступен в принципе любому из них - кто более конкурентоспособен.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

#290
Цитата: игорь от 29 июня 2010, 21:11когда они атаковали и планировали - они не были безумны
Если Вы о мужчинах-ченнелерах (ЛТТ&Сo) до атаки на Шайол Гул - это трагедия. Но - обоснуйте, что их план был ненужным измышлением и весь истерзанный мир не ждал от них именно этого рейда, плюс представьте разумную альтернативу (кроме подчинения ВПТ), план Латры не предлагать - найти ее потерянные тер'ангриалы и сообразить, насчет их мощи, наибольшее количество шансов имели те, на чьей территории они находились - Повелители Ужаса, фактически, это могло случиться в любой момент.
Цитата: игорь от 29 июня 2010, 21:11Ишар Моррад Чуайн и Элан Морин Тедронай - вышка.
Однозначно Потерявшему Надежду и Отцу Всех Чудовищ - вышка. Знали, что творили.
Цитата: игорь от 29 июня 2010, 21:11Свободу ,какого выбора??? С чем не справились Избранные?
Да просто самих себя предали, свои души, предназначенные для Творения, просто из страха или комплексов, или жажды власти, или чувства обреченности, и т.д.. Предали Жизнь и ее созидание.
Цитата: игорь от 29 июня 2010, 21:11а у так сказать души или разума Ранда - кто то спрашивал - хочет ли она уступить место ЛТТ - ГДЕ выбор.
А где Вы видели, что Ранд уступил место ЛТТ?
Цитата: игорь от 29 июня 2010, 21:11от чего берегли шкуры
Да от смерти просто. Стра-а-ашно...
Цитата: игорь от 29 июня 2010, 21:11ОНИ к своей ЧЕСТИ - не предали ВПТ!
Я посмотрела бы на то, как бы они это сделали... :o
Цитата: игорь от 29 июня 2010, 21:11Пост изначально доступен в принципе любому из них - кто более конкурентоспособен.
Ну, я же сказала - вольному воля. Искренне желаю Вам в таком окружении не оказаться неконкурентоспособным. Впрочем, Вам это, вероятно, не грозит... :)
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: игорь от 29 июня 2010, 21:11По моему и пояснять не надо.
Надо. Поясните, если не трудно, но, желательно, в "Скажи нет оффтопу!"
Борец с порчей на саидин

Snusmumriken

Однако, значит у Избранных появилась честь. :)
Именно страх удерживает Отрекшийхся от предательства ВПТ. Вон Ланфинр за великими тер'анграиламы бегала чтобы силу большую иметь чем Темный и не боятся.

игорь

Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 14:44Но - обоснуйте, что их план был ненужным измышлением и весь истерзанный мир не ждал от них именно этого рейда, плюс представьте разумную альтернативу (кроме подчинения ВПТ), план Латры не предлагать - найти ее потерянные тер'ангриалы и сообразить, насчет их мощи, наибольшее количество шансов имели те, на чьей территории они находились - Повелители Ужаса, фактически, это могло случиться в любой момент.
А че тут обосновывать - были те кто против этого - были ,произошел Разлом в следствии этого - произошел.
Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 15:22Надо. Поясните, если не трудно, но, желательно, в "Скажи нет оффтопу!"
А я вам пояснил там откуда вы это процитировали. Одних безуми оправдывает ,а других типа нет - двойные стандарты.
Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 14:44Однозначно Потерявшему Надежду и Отцу Всех Чудовищ - вышка. Знали, что творили.
И что такое они творили.
Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 14:44Да просто самих себя предали, свои души, предназначенные для Творения, просто из страха или комплексов, или жажды власти, или чувства обреченности, и т.д.. Предали Жизнь и ее созидание.
Вы уж определитесь - предали они (хотя они верили в свое дело) или выбор у них был - или вообще вы говорите о мифическом выборе - просто так.
Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 14:44А где Вы видели, что Ранд уступил место ЛТТ?
Ранд борется - ЛТТ пытался не раз завладеть полностью разумом Ранда - великолепный дали парню выбор. Вы приходите домой ,а там другая семья живет - вам должно понравится))))

Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 14:44Да от смерти просто. Стра-а-ашно...
Что страшного - обьясните, именно в их ситуациях.
Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 14:44Я посмотрела бы на то, как бы они это сделали...
Тем не менее были Избранные предавшие ВПТ. Эти - нет.
Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 14:44Ну, я же сказала - вольному воля. Искренне желаю Вам в таком окружении не оказаться неконкурентоспособным. Впрочем, Вам это, вероятно, не грозит...
Вы занимаетесь казуистикой - ГДЕ ВПТ соврал был вопрос.
Цитата: manao от 30 июня 2010, 15:48
Однако, значит у Избранных появилась честь. :)
Именно страх удерживает Отрекшийхся от предательства ВПТ. Вон Ланфинр за великими тер'анграиламы бегала чтобы силу большую иметь чем Темный и не боятся.
Какой страх.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Плетущий сети

Цитата: manao от 30 июня 2010, 15:48
Однако, значит у Избранных появилась честь. :)
Именно страх удерживает Отрекшийхся от предательства ВПТ. Вон Ланфинр за великими тер'анграиламы бегала чтобы силу большую иметь чем Темный и не боятся.
Да где Вы видели, что Избранные остаются с ВПТ из-за страха? Нам неоднократно показывали их мысли, и где хоть один Избранный, хоть наедине с собой,  сказал:" Эх, вот бы все вернуть назад! И какой я глупец был, что пошел в эту Бездну Рока! А не податься ли к ЛТТ? Может все простит? Боюсь только, ВПТ недоволен будет..." Нет, они все довольны, счастливы и наслаждаются жизнью :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Snusmumriken

#295
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 16:52Ранд борется - ЛТТ пытался не раз завладеть полностью разумом Ранда - великолепный дали парню выбор. Вы приходите домой ,а там другая семья живет - вам должно понравится))))
На Ранда влияет безумие как бе. И что значит другая семья, Ранд и ЛТТ это одно и тоже.
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 16:52Тем не менее были Избранные предавшие ВПТ. Эти - нет.
Не было таких, были только подозрения ВПТ.
ЦитироватьДа где Вы видели, что Избранные остаются с ВПТ из-за страха? Нам неоднократно показывали их мысли, и где хоть один Избранный, хоть наедине с собой,  сказал:" Эх, вот бы все вернуть назад! И какой я глупец был, что пошел в эту Бездну Рока! А не податься ли к ЛТТ? Может все простит? Боюсь только, ВПТ недоволен будет..." Нет, они все довольны, счастливы и наслаждаются жизнью Веселый
Сходка Избранных в ТАР-е. Они обсуждают очищение саидин и Грендаль говорит, что после очищения у ВПТ может появится сомнения в преданности мужиков. Последние от такого заявления потеряли цвет и явно струхнули, Моридину их успокаивать пришлось. И это только при подозрении. :)

игорь

Цитата: manao от 30 июня 2010, 17:17На Ранда влияет безумие как бе. И что значит другая семья, Ранд и ЛТТ это одно и тоже.
Что значит одно и тоже - Ранд это Ранд ,ЛТТ это ЛТТ. А понял - Ранд просто больной и никакого ЛТТ в помине нету)))
Цитата: manao от 30 июня 2010, 17:17Не было таких, были только подозрения ВПТ.
А и не важно - важно ,что ни один из наших не подумал о том ,что можно переметнуться - вот просто нету такого. Они сделали свой выбор и следуют ему.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Плетущий сети

Цитата: manao от 30 июня 2010, 16:17
На Ранда влияет безумие как бе. И что значит другая семья, Ранд и ЛТТ это одно и тоже. Не было таких, были только подозрения ВПТ.Сходка Избранных в ТАР-е. Они обсуждают очищение саидин и Грендаль говорит, что после очищения у ВПТ может появится сомнения в преданности мужиков. Последние от такого заявления потеряли цвет и явно струхнули, Моридину их успокаивать пришлось. И это только при подозрении. :)
Не думаю, что у ВПТ были беспочвенные подозрения. А Грендаль, психолог дипломированный, знала, чем мужиков доконать, вот и припомнила :) Но, представьте ситуацию. Предположим, Избранным говорят - "переходите к нам", и дают гарантии, что ВПТ их не достанет... Вы думаете, они перейдут? ??? Я думаю - нет. ВПТ дал им все, чего они хотели от жизни и им просто смысла нет менять сторону. Тут все на идее и амбициях завязано.  :)
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Эоэлла

#298
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 16:52А че тут обосновывать - были те кто против этого - были ,произошел Разлом в следствии этого - произошел.
Т.е., Вы не можете предложить альтернативы.
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 16:52А я вам пояснил там откуда вы это процитировали. Одних безуми оправдывает ,а других типа нет - двойные стандарты.
Я это привела как естественое различие, для определения которого человечество даже разработало тест, это - об ЛТТ и Ста Спутниках после Запечатываения. Действиям ЛТТ и Ста Спутников до Запечатывания предложить альтернативы Вы не можете.
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 16:52И что такое они творили.
Так имена прочитайте. Только моего Потерявшего назовите, как люди назвали.
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 16:52Вы уж определитесь - предали они (хотя они верили в свое дело) или выбор у них был - или вообще вы говорите о мифическом выборе - просто так.
Я-то определилась, но Вам этого, видимо, не понять. Попробую последний раз. Отсутствие выбора предусматривает невозможность предательства. Наличие выбора предусматривает его возможность. Наличие выбора делает нас людьми, а не автоматами. Выбор Творцом Жизни дан для того, чтобы мы утвердили торжество Жизни, плевелы же отсеиваются. Отрекшиеся - отсеялись, не прошли Отдел Контроля Качества.
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 16:52Ранд борется - ЛТТ пытался не раз завладеть полностью разумом Ранда - великолепный дали парню выбор. Вы приходите домой ,а там другая семья живет - вам должно понравится))))
Ранд, бедный, сам устроил себе раздвоение личности. Но я верю, что он его победит. И цель в своей жизни найдет. Но это - спойлер, и обсуждать будем позже.
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 16:52Что страшного - обьясните, именно в их ситуациях.
Смеетесь?
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 16:52Тем не менее были Избранные предавшие ВПТ. Эти - нет.
Если Вы об Асмодиане и Могидин - не катит, они все время просто помирали от ужаса, а помогали Свету не добровольно. Приведите пример Отрекшегося, предавшего Темного и решившего, что ему это сойдет с рук.
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 16:52Вы занимаетесь казуистикой - ГДЕ ВПТ соврал был вопрос.
Читаете тему по диагонали. Я признала, что здесь пример был неверным (Акела промахнулась). Этим властолюбцам и шкуросамосохранителям лжи не надо, повесь морковку перед мордой (власть, сила, отсутствие моральных ограничений и т.д.), и - вперед!
Цитата: игорь от 30 июня 2010, 16:52Какой страх.
Умереть и после ВЕЧНО ПРЕБЫВАТЬ В ЕГО ВЛАСТИ, ИСПЫТЫВАЯ ЧУДОВИЩНЫЕ МУКИ!
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 17:48Т.е., Вы не можете предложить альтернативы.
Альтернативу искать не я должен - должны те кто оправдывает действия ЛТТ.
Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 17:48Я это привела как естественое различие, для определения которого человечество даже разработало тест, это - об ЛТТ и Ста Спутниках после Запечатываения. Действиям ЛТТ и Ста Спутников до Запечатывания предложить альтернативы Вы не можете.
Вот и получается ,что их действия вполне осознанные - привели к Разлому. Альтернативу искать - те кто был против атаки - наверняка видели ,какой то выход.
Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 17:48Так имена прочитайте. Только моего Потерявшего назовите, как люди назвали.
Э нет - они переметнулись - ДО войны еще первой ,после - светлые стали врагом. Зато видно ,как вели себя Допросники Чад Чвета  - видно ,как Сареф и Манетерен истребляли друг дружку ,видно ,как ББ и все союзники бросили Шайнар - которому пришлось отбиваться в одиночку и если б не Ранд...Элайда очень даже Светлая, а во времена Войны Сили - когда ПО применяли во всю - хотите сказать ,что никто невинный не пострадал ,а тогда между прочим вообще половина всех была на стороне ВПТ - что там даже дети были злодеи.
Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 17:48Отсутствие выбора предусматривает возможность предательства. Наличие выбора предусматривает его возможность. Наличие выбора делает нас людьми, а не автоматами. Выбор Творцом Жизни дан для того, чтобы мы утвердили торжество Жизни, плевелы же отсеиваются. Отрекшиеся - отсеялись, не прошли Отдел Контроля Качества.
Это высокопарно и поверхностно. Какой выбор ,еще раз спрошу. А вот про ОКК - мне очень понравилось ,я так и думал ,что делили на качественных и некачественных...
Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 17:48Смеетесь?
Вовсе нет.
Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 17:48Приведите пример Отрекшегося, предавшего Темного и решившего, что ему это сойдет с рук.
Нет таких ,понимаете - нету. Асмодиан кстати да - помирал от ужаса чуть чуть - но он самый слабый и вообще творческие личности очень ломки ,но вот ВПТ что то не особо разозлился ,а дал совершенно четкую оценку предательству Асмодиана - сломлен своей слабостью.

Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 17:48Этим властолюбцам и шкуросамосохранителям лжи не надо, повесь морковку перед мордой (власть, сила, отсутствие моральных ограничений и т.д.), и - вперед!
Так вот вопрос открыт и не только вам.
Цитата: Эоэлла от 30 июня 2010, 17:48Умереть и после ВЕЧНО ПРЕБЫВАТЬ В ЕГО ВЛАСТИ, ИСПЫТЫВАЯ ЧУДОВИЩНЫЕ МУКИ!
Это уже из другой Оперы.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...