Яндекс.Метрика Западный мир (Westworld) - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Западный мир (Westworld)

Автор mary, 10 октября 2016, 16:24

« назад - далее »

lionel

Читал интересную версию о том, что в сериале присутствуют 2 сюжетные линии, которые отстоят друг от друга на 30 лет. И юный романтик Билли во второй временной линии становится Черным Человеком.
lionel

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

sevva

все проходит

mary

Цитата: lionel от 23 октября 2016, 21:56
Читал интересную версию о том, что в сериале присутствуют 2 сюжетные линии, которые отстоят друг от друга на 30 лет. И юный романтик Билли во второй временной линии становится Черным Человеком.
Сюжеты переплетаются, эта версия не может быть верной.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

(четвёртая серия)
Всё прекрасно (особенно тонкости актёрской игры, Форд за ужином напоминает Ганнибала Лектера, Мэйв и Гектор чудесны, Долорес восхитительна, Тереза выдаёт все признаки стресса, о которых говорил Бернард), всё интересно, но не всё понятно - Форд ввёл свой мега-сюжет с разбойником/ психопатом Уайаттом только сейчас (Тедди и девушка с татуировкой змеи о нём говорили), и именно сейчас Человек в чёрном решил найти лабиринт, и именно сейчас Арнольд шепчет Долорес вспомнить всё, и Бернард рассказывает ей о лабиринте...как-то очень удобно, что всё одновременно происходит.

Очень понравился момент с рисунками техников и куклой людей в скафандрах. Судя по всему у андроидов развилась самостоятельная религия, а это ещё одно доказательство того, что они мыслящие существа. С другой стороны становится ясно, что Форд страдает синдромом создателя не только по отношению к андроидам, но и к людям, находящимся в его владениях.

Видения Долорес при встрече с дочкой Лоренса - она вспоминает старый сюжет, вероятно имеющий отношение к лабиринту - девочка говорила Человеку в чёрном, что лабиринт не для него. А для кого? Для андроидов? Арнольд построил его, там андроиды могут стать свободны (ЧвЧ говорит Лоренсу, что освободит его), там люди могут быть узявимы? (ЧвЧ ищет место, где риск будет реальным)
Спойлер
[свернуть]
Там была церковь, крышу которой видел в песке мальчик-андроид, который гулял с Фордом пару серий назад:
Спойлер
[свернуть]

Музыкальное сопровождение - на этот раз сама не узнала мелодию, но говорят это-
"A forest" группы Cure:
http://youtu.be/xik-y0xlpZ0
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Цитата: mary от 25 октября 2016, 12:29особенно тонкости актёрской игры
да, просто классно Рейчел Вуд перестраивается после команды - уменьши эмоции, очень тонко все показано.
и вот это  - "это мы тебе написали?" :-\ ;) :D
Бедный вечно страдающий Тедди :'(, а Стрелок-то оказывается филантроп в реале))) вот где "фрейд зарыт" :coolsmiley:
Пока построение сюжета как в Лосте - вроде бы вот-вот что-то откроется важное, но нет - оп, бац, тара-рам и уже новый пласт открывается. 
Интересно историю Форда покажут в 1 сезоне? может намекнут... Это ж надо так всех в кулаке держать, при этом "следить" за все и вся.
все проходит

sevva

кста, Бернард не знает об Арнольде, так показалось после разговора с Фордом, но знает о лабиринте.
возможно, он тоже ведет какую-то свою линию.
все проходит

mary

Да, точно, он об Арнольде не знал. Форд говорил что у Арнольда тоже трагедия личная была, на той же почве у Бернарда такое сочуствие к Долорес.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Тэль

Ну что какая серия нынче?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

sevva

все проходит

Тэль

Хорошо)
А в первом сезоне сколько всего?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Новая серия - новая оргия)) Внимание приковывает совсем другое - возможно теория, о которой писал lionel, и есть правда? До сих пор у меня создавалось впечатление, что история Долорес происходит в настоящем, её "пробуждение" и т.д., параллельно ей держит свой путь Человек в чёрном к центру Лабиринта. Но в последней серии показаны два варианта Лоренса - одного ЧвЧ убивает, второй находится в начале своей сюжетной петли. А что если Билли и правда станет ЧвЧ? В сети я нашла такую зацепку - когда Билли с Логаном приезжают в парк, они видят старый логотип, тот же более внимательные зрители заметили на лабораторном халате техника из истории о первых годах развития парка - на нижнем кадре виден нынешний логотип парка (при презентации новой сюжетной линии):
Кадры:
[свернуть]
Долорес постоянно что-то мерещиться, она видит саму себя в толпе, к примеру, перед тем, как её усыпляет условная фраза "спи спокойно". Голос говорит ей "помни", и она вспоминает давний сюжет, в котором она познакомилась с Билли? И весь сериал на самом деле рассказывает о том, как добрый Билли в белой шляпе станет хладнокровным садистом в чёрной шляпе?..

Интересно будет узнать, когда все кусочки головоломки сложатся, насколько создатели сериала манипулируют зрителями. Все беседы Долорес с Бернардом - когда они происходят? "Пробуждение" Долорес происходит в настоящее время (Форд пожилой Энтони Хопкинс, ЧвЧ - Эд Хэрис) или же это её воспоминания о том, что произошло более 30 лет назад? Одни вопросы...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Ещё момент, на который более внимательные зрители, чем я, обратили внимание - когда Логан с Билли приезжают в парк, сюжеты немного не такие, как нам показывают в "нынешней" ветке:
- В нынешней ветке шериф зазывает гостей поучаствовать в охоте на Гектора-разбойника, Логана с Билли зовут призываться в армию
- В нынешней ветке Мэйб - мадам, а Логана с Билли зазывает в заведение Клементайн (ранее, когда думали списать Мэйб из-за излишне агрессивного поведения, упоминалось о том, что её может заменить Клементайн, так как она эту роль уже исполняла в прошлом)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2