Яндекс.Метрика Любимый герой ВК. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Любимый герой ВК.

Автор Grey, 17 ноября 2007, 09:16

« назад - далее »

Кто из героев вам нравится больше всего?

Гендальф
Бильбо
Фродо
Сэм
Мэрриадок
Пиппин
Арагорн
Леголас
Гимли
Боромир
Фарамир
Эомер
Эйовин
Тэодэн
Элронд
Арвэн
Галадриэль
Саруман
Саурон
Голлум

olorin

Жаль, что нельзя расширить список персонажей, а то наверняка бы проголосовал за Валар.  :D
Истина - дочь времени.

vea_name

Цитата: AD_T от 21 ноября 2007, 22:49Я бы сказал, что Леголаса надо вместе с Гимлм определять
Цитата: Лиса Маренеллин от 22 ноября 2007, 12:17Мери и Пипин (их я раздельно не вижу) - те ещё живчики.
Совершенно согласна! Поэтому
Арагорн (все-таки такой харизматический герой)
Леголас (+Гимли)
Мери (+Пипин)

31сникшаС

Арагорн, Фарамир, Эомер
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Alisa

Цитата: Сашкинс13 от 25 декабря 2009, 19:10
Арагорн, Фарамир, Эомер
У вас прямо набор витязей
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

31сникшаС

Цитата: Alisa от 25 декабря 2009, 23:43У вас прямо набор витязей
не впечатлили хоббиты, хотя за Гимли с Леголасом можно было проголосовать, те хоть отжигали по настоящему
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Тилион

Мне больше симпатизируют Арагорн с Леголасом и фарамир с Гендальфом.
А хоббиты тоже много что сотворили;-) Тяжело выбрать даже, как то все нравятся)))

Alisa

Цитата: Сашкинс13 от 29 декабря 2009, 19:55
не впечатлили хоббиты, хотя за Гимли с Леголасом можно было проголосовать, те хоть отжигали по настоящему
Если хоббиты не впечатлили, то подозреваю, что вы судите только по фильму  ???

Конечно, выбрать тяжело. Я вот гляжу на свое голосование и думаю, как я могла обделить того или иного перса... Но, согласитесь, все воины в ВК славные и величественные ;) (что ни говори, разницы между ними маловато), эльфы туда же. Единственный гном отличился тем, что утратил к концу книги свои гномовские "предрассудки" (и за это, и за его топор я его обожаю). Поэтому как раз хоббиты получились в отличие от многих весьма характерными - особенно Сэм! Это безусловно всё ИМХО... Все там молодцы.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Джаспер

Цитата: Alisa от 29 декабря 2009, 23:29
Если хоббиты не впечатлили, то подозреваю, что вы судите только по фильму  ???
Причем явно не по гоблиновскому переводу. :D
Всегда считал, что тем, кто читал книги, фильм нужно смотреть исключительно в гоблиновском переводе))

Шарин Налхара

Цитата: Джаспер от 29 декабря 2009, 23:49
Причем явно не по гоблиновскому переводу. :D
Всегда считал, что тем, кто читал книги, фильм нужно смотреть исключительно в гоблиновском переводе))
Ага )))) Режиссерка либо гоблинский )))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джаспер

Ну а все-таки любимые:
1)Фродо. Готишшно реагирует на вещи :coolsmiley: Кто бы что ни говорил самый цельный, добротный и интересный персонаж.
2)Фарамир. Зря он гайку у Фродо не отобрал, но тем не менее вот уж кто действительно витязь. Единственный из саги от чьих добрых поступков не хочется выйти на балкон и покричать матом, чтобы сгладить как-то тошнотворное ощущение от "прописных истин"(с).
3)Йовин. Странная пришла в голову мысль. Если бы кто и мог составить конкуренцию дурехе-Найнив в борьбе за Лана, так это Йовин :) Самый классный женский образ))

З.Ы. Правда я ошибся и вместо Фродо случайно проголосовал за Бильбо :(

Alisa

Не Йовин, а Эовин. А то совсем уж по скандинавски звучит. Эовин и Фарамира очень люблю! Такие светлые герои.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Джаспер

Цитата: Alisa от 30 декабря 2009, 21:26
Не Йовин, а Эовин. А то совсем уж по скандинавски звучит. Эовин и Фарамира очень люблю! Такие светлые герои.
Ээээ нет. Я предпочитаю перевод Григорьевой\Грушецкого :) Мне куда нравится звучание "Йовин", чем "Эовин" ;) Эовин ну совсем уж не кажется женским именем.

Яманэко

Опять дерутся фанаты различных переводов :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Тимур

Голлум и Сэм - парочка, которая спасла Средиземье. И все заметьте только благодаря любви : к вещи и к человеку\хоббиту  :D

Ailene Marcasiev

Эовин всё-таки правильнее. Потому что Дж.Р.Р.Т говорил, что рохириммский - это англо-сакский.
И в англо-сакском есть слова eorl (вождь, воин, храбрый человек), eofor (вепрь), eorre (свирепый), eorthe (земля), eow (тис) и eowu (овца).
Wine - это друг, защитник.
Так что Эовин с англо-сакского будет что вроде "друг воина".
Mere - славный или слава.
Поэтому Эомер - "славный воин".