Яндекс.Метрика Самый нелюбимый персонаж Колеса Времени - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Самый нелюбимый персонаж Колеса Времени

Автор Matilda_Ar4ibaldovna, 09 августа 2011, 22:39

« назад - далее »

Кого из персонажей вы больше всего НЕ ЛЮБИТЕ в цикле? И почему?

Ранд
9 (3.1%)
Мэт
8 (2.7%)
Перрин
33 (11.2%)
Илэйн
48 (16.3%)
Авиенда
13 (4.4%)
Мин
9 (3.1%)
Эгвейн
123 (41.8%)
Морейн
2 (0.7%)
Кадсуане
83 (28.2%)
Найнив
23 (7.8%)
Лан
8 (2.7%)
Том
2 (0.7%)
Фэйли
61 (20.7%)
Фортуона
36 (12.2%)
Галад
14 (4.8%)
Гавин
109 (37.1%)
Моргейз
12 (4.1%)
Гарет Брин
2 (0.7%)
Суан
3 (1%)
Лиане
0 (0%)
Лойал
4 (1.4%)
Берелэйн
7 (2.4%)
Моридин
1 (0.3%)
Ланфир/Синдани
13 (4.4%)
Могидин
13 (4.4%)
Месаана
13 (4.4%)
Демандред
7 (2.4%)
Грендаль
13 (4.4%)
Губитель (Изамолюк)
45 (15.3%)
Гаул
2 (0.7%)
Руарк
0 (0%)
Эмис
4 (1.4%)
Мелэйн
3 (1%)
Логайн
2 (0.7%)
Таим
51 (17.3%)
Наришма
0 (0%)
Флинн
0 (0%)
Бергитте
7 (2.4%)
Башир
1 (0.3%)
Итуралде
1 (0.3%)
Падан Фейн
79 (26.9%)
Элайда
105 (35.7%)
Сорилея
16 (5.4%)
Аланна
22 (7.5%)
Алвиарин
27 (9.2%)
Галина
56 (19%)
Кэтрин и другие черные сестры
31 (10.5%)
Шайдар Харан
6 (2%)
Великий Повелитель Тьмы
4 (1.4%)
другой персонаж (кто и почему)
14 (4.8%)
Севанна
70 (23.8%)
Саммаэль
4 (1.4%)
Кенн Буйе
19 (6.5%)
Семираг
12 (4.1%)

Проголосовало пользователей: 294

Mamajoe

Цитата: Iehbr от 14 августа 2011, 00:52Брр... Последние его появления настолько чужеродны, что кажется, будто мысленно прикасаешься к чему-то очень неприятному. Сандерсону - или, может, это целиком работа ещё Джордана - очень достоверно удалось описать этот образ.
Ну, не знаю. А драгкар когда воет, не страшно? :D Меня как-то Фейн не трогает. Да и в нынешней развлекательной среде столько всего, что все ужасы КВ как-то не вызывают особых эмоций. Возможно, наоборот, они иногда кажутся инородными для КВ.

А, вспомнил. Меня ещё девы раздражали. Особенно, когда они канючили у Ранда, чтобы он их брал с собой. На его месте я бы их поубивал.

Iehbr

Цитата: Mamajoe от 14 августа 2011, 00:02Ну, не знаю. А драгкар когда воет, не страшно?
Нет :P
Цитата: Mamajoe от 14 августа 2011, 00:02Да и в нынешней развлекательной среде столько всего, что все ужасы КВ как-то не вызывают особых эмоций.
Всё зависит от воображения. Надо лишь дать ему волю, и тогда... ;)
Цитата: Mamajoe от 14 августа 2011, 00:02Возможно, наоборот, они иногда кажутся инородными для КВ.
Без них КВ не было бы КВ.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 13 августа 2011, 18:16Хы. Странно что так мало людей не любят фасысту и так люто нэнавыдят Эгвейн и Гавина
Цитата: Maria от 13 августа 2011, 19:19А фасыста она и есть фасыста, что с нее взять, а от Эгвейн и Гавина ожидали все таки разумных действий.
Ага, потому как про фасыста не скажешь: «такую личную неприязнь я испытываю (к потерпевшему), что кушать не могу...» - не дотягивает, а про Эг/мадам/Гавина из-за этой неразумности можно. Эг, к тому же, еще вызывает отторжение у многих как самый Mary Sue-шный персонаж цикла.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

pozitive

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 августа 2011, 00:16Фэйна должно быть ну хоть немножко жалко
Если честно,то вообще не жалко.С радостью прибил бы.Смысл час жалеть о том кем он был,если произошедшее необратимо.И то кем он стал не заслуживает снисхождения.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

kpods

Показателен тот факт, что Эгвейн и Гавин набрали одинаковое количество голосов  :D удивительное единодушие форумчан. Ребята, определенно, стоят друг друга

pozitive

Цитата: kpods от 14 августа 2011, 02:18Ребята, определенно, стоят друг друга
Ну как бы почти муж и жена-два сапога пара:)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Mamajoe

Интересно, почему из всего этого списка кто-то выбрал Мелейн? :D По-моему, чтобы сделать такой выбор надо читать КВ сверхвнимательно, причем, наизусть, т.к. о ней явно недостаточно информации, чтобы отделить её от Эмис и Бэир, ведь они идут в саге комплектом, да ещё и понять, что она почти самая неприятная из всех. :D

kpods

вероятно, кого-то бесит пышногрудая, златовласая, удачно выскочившая замуж дамочка, да еще направляющая, да еще и будущая счастливая мать семейства. Ах да...характер у нее чуток изменился в сторону остепенения)

Snusmumriken

Или скорее всего кое-кого бесит ее нападки на АС. Из всех Хранительниц она самая активная в этом плане.

Mamajoe

Это АС самые активные в плане поддаться чужому давлению. Это очень странно, учитывая, что каждой из них удаётся пройти сложнейшие испытания на Принятую и на шаль. Можно бы ввести кандидатуру в список под именем "усредненная Айз Седай, которой помыкают ХМ, которую ни во что не ставят ИВ и которую обсуждают рандландцы на кухнях".

Tweety

Цитата: Mamajoe от 14 августа 2011, 02:55ой из них удаётся пройти сложнейшие испытания на Принятую и на шаль. Можно бы ввести кандидатуру в список под именем "усредненная Айз Седай, которой помыкают ХМ, которую ни во что не ставят ИВ и которую обсуждают рандландцы на кухнях".
И которую выворачивает под каждым кустом по любому поводу.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Виктор

 В моем рейтинге "нелюбимых" героев безоговорочно лидируют Гарет Брин и Ланфир - оба перса, на мой взгляд, прописаны небрежно и не оправдывают в книгах ни своей репутации в глазах героев цикла, ни ожиданий читателя.
За ними, правда с серьезным отрывом, - Моргейз и Логайн. Причина, в общем-то, та же самая, но в данном случае это не настолько режет глаз.

Тэль

И за Бергите  есть один голос, хотя на мой взгляд она самая адекватная женщина КВ. ???
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тереза

Гавин - жуткая мямля и дурак, причём завистливый. Моргейз - положительных черт в ней правда больше чем в сыночке, но ума примерно столько же, ну и Элайда - тут уж без комментарий. Поскольку только три варианта, выбирала самых-самых.
chitatel

Тереза

Цитата: Тэль от 14 августа 2011, 13:38И за Бергите  есть один голос, хотя на мой взгляд она самая адекватная женщина К
один из самых приятных персонажей, на мой взгляд, но на вкус и цвет...
chitatel