Яндекс.Метрика Самый нелюбимый персонаж Колеса Времени - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Самый нелюбимый персонаж Колеса Времени

Автор Matilda_Ar4ibaldovna, 09 августа 2011, 22:39

« назад - далее »

Кого из персонажей вы больше всего НЕ ЛЮБИТЕ в цикле? И почему?

Ранд
9 (3.1%)
Мэт
8 (2.7%)
Перрин
33 (11.2%)
Илэйн
48 (16.3%)
Авиенда
13 (4.4%)
Мин
9 (3.1%)
Эгвейн
123 (41.8%)
Морейн
2 (0.7%)
Кадсуане
83 (28.2%)
Найнив
23 (7.8%)
Лан
8 (2.7%)
Том
2 (0.7%)
Фэйли
61 (20.7%)
Фортуона
36 (12.2%)
Галад
14 (4.8%)
Гавин
109 (37.1%)
Моргейз
12 (4.1%)
Гарет Брин
2 (0.7%)
Суан
3 (1%)
Лиане
0 (0%)
Лойал
4 (1.4%)
Берелэйн
7 (2.4%)
Моридин
1 (0.3%)
Ланфир/Синдани
13 (4.4%)
Могидин
13 (4.4%)
Месаана
13 (4.4%)
Демандред
7 (2.4%)
Грендаль
13 (4.4%)
Губитель (Изамолюк)
45 (15.3%)
Гаул
2 (0.7%)
Руарк
0 (0%)
Эмис
4 (1.4%)
Мелэйн
3 (1%)
Логайн
2 (0.7%)
Таим
51 (17.3%)
Наришма
0 (0%)
Флинн
0 (0%)
Бергитте
7 (2.4%)
Башир
1 (0.3%)
Итуралде
1 (0.3%)
Падан Фейн
79 (26.9%)
Элайда
105 (35.7%)
Сорилея
16 (5.4%)
Аланна
22 (7.5%)
Алвиарин
27 (9.2%)
Галина
56 (19%)
Кэтрин и другие черные сестры
31 (10.5%)
Шайдар Харан
6 (2%)
Великий Повелитель Тьмы
4 (1.4%)
другой персонаж (кто и почему)
14 (4.8%)
Севанна
70 (23.8%)
Саммаэль
4 (1.4%)
Кенн Буйе
19 (6.5%)
Семираг
12 (4.1%)

Проголосовало пользователей: 294

Tweety

Цитата: Phoenix_1973 от 15 августа 2011, 11:09Прибить могло и не получиться , но вот рассказать что Иша не запечатан вместе с Темным и другими Отрекшимися , как все считали , был обязан - это бы мир от многих неприятностей избавило .
Для этого надо быть рациональным и бесчувственным, а ЛТТ не такой. Характер, ИМХО, складывается во многом под влиянием души, а мы видим, насколько уязвим в этом отношении Ранд. Да и как быть спасителем мира не болея за этот мир всей душой?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 15 августа 2011, 10:34
Во-первых, Ишмаэль тоже был заточен. Просто не до конца. Во-вторых, через некоторое время АС и так об этом узнали.
Цитата: Maria от 15 августа 2011, 10:41
Для этого надо быть рациональным и бесчувственным, а ЛТТ не такой. Характер, ИМХО, складывается во многом под влиянием души, а мы видим, насколько уязвим в этом отношении Ранд. Да и как быть спасителем мира не болея за этот мир всей душой?

Давайте лучше в офф-топ с этим .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Matilda_Ar4ibaldovna

Честно говоря, удивило, что так много голосов за Падана Фэйна. Не, персонаж он крайне злобный,  не спорю. Но он все время таким был, для меня он почти как Отрекшейся в этом плне. Изначально негативный персонаж :)

А то, что Туон много голосов не набирает, не удивляет. Ведь если подумать, она ведет она ведт себя совершенно адекватно тому положению и воспитани, которое имеет. Страно было бы, если бы она вела себя иначе. Совсем другое дело, что наши симпатии на стороне жителей рандляндии, и мир, по понятным причинам, мы воспринимаем их глазами. А если бы нам показали мир глазами жителей Шончан? Когда тебя с детсва воспитывают в том духе, что Императрица, а живет она вечно,это все, а ты тварь дрожащая, а ЕС - это зло, и всех владеющих ей надо обуздывать, тем более есть к этому исторические предпосылки.
Да, Туон, вернее Шончан и их мировозрение, раздражают, но она адекватна.Наравне с Бергитте, даже. Две самые адекватные женщины цикла.
Воть :)
Все что не делается - делается к лучшему!

Тереза

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 23 августа 2011, 21:12Да, Туон, вернее Шончан и их мировозрение, раздражают, но она адекватна.Наравне с Бергитте, даже. Две самые адекватные женщины цикла.
Воть Улыбка
по-моему к адекватным принадлежит и Мин.
chitatel

Snusmumriken

Цитата: chitatel от 23 августа 2011, 23:55
по-моему к адекватным принадлежит и Мин.
Разве что только в последней книге наверно. Я никак не могу назвать адекватным женщину лезущим на поле битвы с одними ножами.

Rubanok

Цитата: manao от 24 августа 2011, 01:17
Разве что только в последней книге наверно. Я никак не могу назвать адекватным женщину лезущим на поле битвы с одними ножами.
Какое поле битвы?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

Это я образно. Я имею в виду предполагаемые опасные ситуации в которых она лезет за Рандом. Где она не только не нужна, о и вредна.

Rubanok

Цитата: manao от 24 августа 2011, 01:31
Это я образно. Я имею в виду предполагаемые опасные ситуации в которых она лезет за Рандом. Где она не только не нужна, о и вредна.
Любая ситуация может быть ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО опасна. Так что же взять спрятаться под кроватью и носа не казать? В каком месте Мин была вредна? Наоборот она старалась оказать Ранду любую возможную поддержку, что с успехом и делала.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: manao от 24 августа 2011, 02:17Я никак не могу назвать адекватным женщину лезущим на поле битвы с одними ножами.
она адекватная, а не пророчица или ясновидящая - в острой ситуации что под рукой есть, тем и дерётся, а то что не всегда заранее знает, что сейчас будет опасно - так она не одна такая
chitatel

Snusmumriken

Цитата: Rubanok от 24 августа 2011, 02:34Любая ситуация может быть ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО опасна. Так что же взять спрятаться под кроватью и носа не казать? В каком месте Мин была вредна?
Первое что вспоминается это первые переговоры с предполагаемой ДДЛ. Ее присутствие там было откровенно лишнее, даже не будь там Семираг. Любая ситуация предположительно опасно, однако это не повод лезть в опасные места где твое присутствие не нужно.
Цитата: Rubanok от 24 августа 2011, 02:34Наоборот она старалась оказать Ранду любую возможную поддержку, что с успехом и делала.
Сейчас да, но раньше она мнила себя "последним рубежом защиты" Ранда, а книги только из интереса перечитывала. Серьезно она решила этим заняться после воспитательной беседы Семираг. Нет я не против желания защищать любимого человека, однако это не должно перерасти в манию.

Snusmumriken

Цитата: chitatel от 24 августа 2011, 02:38она адекватная, а не пророчица или ясновидящая
В какой то степени она и та и другая. :)
Цитата: chitatel от 24 августа 2011, 02:38в острой ситуации что под рукой есть, тем и дерётся, а то что не всегда заранее знает, что сейчас будет опасно - так она не одна такая
Совсем не обязательно эти острые условия создавать самому.

Тереза

Цитата: manao от 24 августа 2011, 02:53В какой то степени она и та и другая. Улыбка
разумеется, но вы же поняли, что я имею в виду.
Цитата: manao от 24 августа 2011, 02:53Совсем не обязательно эти острые условия создавать самому.
конечно, житейская мудрость Премудрого Пескаря намного безопаснее: "Как бы чего не вышло" Только жизнеописание невдохновляющее: "Жил - дрожал и умирал - дрожал!"
chitatel

Rubanok

Цитата: manao от 24 августа 2011, 01:50
Первое что вспоминается это первые переговоры с предполагаемой ДДЛ. Ее присутствие там было откровенно лишнее, даже не будь там Семираг. Любая ситуация предположительно опасно, однако это не повод лезть в опасные места где твое присутствие не нужно.
Ваше ИМХО. У нее вполне могло быть важно видение о будущем, которое могло бы повлиять если не на переговоры, то на планирование Рандом своих дальнейших шагов после них. Ранд взял с собой достаточно солдат/воинов и направляющих, чтобы не только обезопасить свою персон, но и персону Мин + был разработан план отхода, если дела пойдут вообще хреново. Не вина Мин, что охрана нормально не сработала.

Цитировать
Сейчас да, но раньше она мнила себя "последним рубежом защиты" Ранда, а книги только из интереса перечитывала. Серьезно она решила этим заняться после воспитательной беседы Семираг. Нет я не против желания защищать любимого человека, однако это не должно перерасти в манию.
Ну, мнила, и? Раньше она помогала ему видениями (с Каралайн и Дарлином, с пленными АС и т.д.). Когда ты ко всему прочему связана с любимым человеком узами, то забота об этом человеке это нечто само собой разумеющеюся. Это и в твоих интересах. При чем тут мания?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Эгвейн - раздражает.Ограничусь этим,реферат писать не буду.
Кадсуане -
Спойлер
Сидят дед с бабкой за столом,бабка ест кашу,дед смотрит телевизор.Вдруг дед берет ложку - и бах бабке по голове! - За что?? - Не чавкай! Дальше сидят,бабка не чавкает.Вдруг дед снова - трясь бабке по голове! - За что?? Я ж не чавкаю!! - А я как вспомню,аж бесит!!!
[свернуть]
Гавин - тип еще более тупой,нежели чем Омерна.И раскаяния никакого.

..

Селин

Илэйн. Я ее на дух не переношу, ибо инфантильна, эгоцентрична и выпендрежна, а всплески адеквата у нее настолько спонтанны, что на них никак нельзя полагаться.
[off-topic]Поэтому мне безумно приятно было переводить, как она в БП села в лужу в главе с допросом ЧА :D :D :D[/off-topic]

Больше ни за кого голосовать не стала - Элайда это банально, а раздражающие меня дуры Лиандрин и Севанна в списке отсутствуют.
Гавин мне как-то скучен, Эгвейнофилии, равно как Эгвейнофобии, не разделяю. Если бы автор обошелся с Эгвейн честно, она бы свалилась с амерлинского трона так же быстро, как на него влезла. Слишком мало у нее простого жизненного опыта. Все равно что Морейн разлива "Новой весны" - Морейн-которая-сейчас достойна своей (драконоводческой =))) роли, а тогдашняя была не.
Видимо, ее привязало к трону таверенство Ранда. В смысле, Узор создал ей идеальные условия, чтобы ее, как воз из басни Крылова, тянули в разные стороны и как следствие никуда не подвинули. :D

Не знаю, что сказать насчет Туон. Девочка упертая в своей... фасыстости, за это ей надо отдать должное. Не истеричка, что баааальшой плюс. Переносить отношение к стране на человека, не дав ему попытку поработать над собой... как-то неправильно. Тем более правитель должен обладать неким цинизмом и выбирать делать обдуманно то, что остальные делают в силу традиций. Т.е. скорее всего, даже если Туон в глубине души отдает себе отчет, что дамани такие же люди, для нее главное то, что Империя Шончан стоит на дамани как на фундаменте и, следовательно, глупая сентиментальность в их отношении неуместна. Мысли не бабы, но императрицы. Осталось научить ее направлять и силком устроить разрыв шаблона. :D

К Фэйли отношусь нормально - тем более что она переросла свои подростковые выходки.

Не совсем понимаю претензий к "темным" персонажам, что за них не голосуют. Они на своем месте и как персонажи выглядят... адекватно. В смысле, они могут быть законченными психами, но они адекватны в роли законченных психов, понимаете, да? =)) А вот дуры не адекватны нигде - и вообще имхо читатель не любит тех персонажей, которые глупее его. Можно хотеть власти, но они хотят ее как-то по-глупому. Та же Лиандрин: а почему это перед королевой падают на колени, а перед Айз Седай нет? Тьфу, а не желание. Серсеюшка вон хоть государством порулить хотела, искренне веря, что способна ::)

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 августа 2011, 00:15Практически на всех КВ-шных форумах список нелюбимых примерно одинаков
:D :D :D

Цитата: Mamajoe от 14 августа 2011, 02:55"усредненная Айз Седай, которой помыкают ХМ, которую ни во что не ставят ИВ и которую обсуждают рандландцы на кухнях".
:D :D  ;D
Кстати да: а где пункт "гадюка среднестатистическая из Белой Башни"? Я бы голос отдала, пожалуй.