Яндекс.Метрика Самый нелюбимый персонаж Колеса Времени - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Самый нелюбимый персонаж Колеса Времени

Автор Matilda_Ar4ibaldovna, 09 августа 2011, 22:39

« назад - далее »

Кого из персонажей вы больше всего НЕ ЛЮБИТЕ в цикле? И почему?

Ранд
9 (3.1%)
Мэт
8 (2.7%)
Перрин
33 (11.2%)
Илэйн
48 (16.3%)
Авиенда
13 (4.4%)
Мин
9 (3.1%)
Эгвейн
123 (41.8%)
Морейн
2 (0.7%)
Кадсуане
83 (28.2%)
Найнив
23 (7.8%)
Лан
8 (2.7%)
Том
2 (0.7%)
Фэйли
61 (20.7%)
Фортуона
36 (12.2%)
Галад
14 (4.8%)
Гавин
109 (37.1%)
Моргейз
12 (4.1%)
Гарет Брин
2 (0.7%)
Суан
3 (1%)
Лиане
0 (0%)
Лойал
4 (1.4%)
Берелэйн
7 (2.4%)
Моридин
1 (0.3%)
Ланфир/Синдани
13 (4.4%)
Могидин
13 (4.4%)
Месаана
13 (4.4%)
Демандред
7 (2.4%)
Грендаль
13 (4.4%)
Губитель (Изамолюк)
45 (15.3%)
Гаул
2 (0.7%)
Руарк
0 (0%)
Эмис
4 (1.4%)
Мелэйн
3 (1%)
Логайн
2 (0.7%)
Таим
51 (17.3%)
Наришма
0 (0%)
Флинн
0 (0%)
Бергитте
7 (2.4%)
Башир
1 (0.3%)
Итуралде
1 (0.3%)
Падан Фейн
79 (26.9%)
Элайда
105 (35.7%)
Сорилея
16 (5.4%)
Аланна
22 (7.5%)
Алвиарин
27 (9.2%)
Галина
56 (19%)
Кэтрин и другие черные сестры
31 (10.5%)
Шайдар Харан
6 (2%)
Великий Повелитель Тьмы
4 (1.4%)
другой персонаж (кто и почему)
14 (4.8%)
Севанна
70 (23.8%)
Саммаэль
4 (1.4%)
Кенн Буйе
19 (6.5%)
Семираг
12 (4.1%)

Проголосовало пользователей: 294

Удафф

Эгвейн. После одного нюанса из последней выкладки, я
Не читать слабонервным и противникам спойлеров. Под спойлером спойлер.
искренне рад, что она сдохнет! Даааа!!!
[свернуть]

Я пришел, а значит - оно наступило.

aolla

Дожидаюсь перевода последней книги и перечитываю всю сагу снова, получается некоторая определенность с любимыми и не любимыми персонажами, в основном по их поступкам.
1 Илейн - я не верю в ее любовь к Ранду, все-таки она АС и королева, соответственно расставить приорететы...
2 Авиенда - невзлюбила с самого начала и пока ничего не изменилось,  она же все время "трется" около кого-нибудь, сначала это был Ранд, потом Илейн, чем она занимается целыми днями? Короче, приживалка.
3 Фэйли - ну эта в силу своего воспитания, семейка у нее такая, много спеси.
4 ну и остальные "бой-бабы" - Эгвейн, Найнив, Сорилея, Эмис.
Вобщем дамы рулят!

Вэль

читаю 8-ю книгу
создалось ощущение, что это один большой стеб над тетками - какой женский персонаж ни возьми - бесит)
а по поводу Мэта и Тайлин - колхоз должен быть добровольным, я считаю. если бы на месте Мэта была какая-нибудь кокетка, а вместо Тайлин - король, то это было бы очень похоже на изнасилование,имхо
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Шарин Налхара

А это и было изнасилованием, пусть и игривым, и не грубым. :) Со стороны женщины подобные действия всё же смотрятся по-другому, да и Мэт не то чтобы был так уж против, но сути это не меняет. Как говорится, взглянем на поставленные с ног на голову традиции.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Pevara Tazanovni

Цитата: Джуэл Хардинг от 17 июня 2013, 15:17А это и было изнасилованием, пусть и игривым, и не грубым. Улыбка Со стороны женщины подобные действия всё же смотрятся по-другому, да и Мэт не то чтобы был так уж против, но сути это не меняет. Как говорится, взглянем на поставленные с ног на голову традиции.
А по-моему, был ли Мэт против является в данном аспекте как раз главным вопросом, хотя для мужиков (об этом вам расскажет любой психолог) гораздо более характерна некая диссоциация между чисто физиологической  составляющей и психо-эмоциональной частью сексуальных отношений.
Когда я училась в мед.институте, один мой знакомый доверительно мне рассказывал о своем состоянии, когда после тяжелой болезни он потерял более 20 кг живой массы (при исходном весе около 70 кг). Доктора решили ему в процессе реабилитации назначить стероидные анаболизанты, но ретаболила у них под рукой не оказалось и поэтому ему вкатили сустанон 250, а надо сказать, что если в ретаболиле сохранена в основном
анаболическая функция (синтез белков), то сустаном просто смесь из четырех тестостеронов, со всеми вытекающими последствиями. Так вот однокашник мне рассказывал, что после инъекции он стал реагировать на любую особь женского пола совершенно определённым образом, причём умом-то он прекрасно понимал, что в иных обстоятельствах он бы в сторону данной особы даже бы не посмотрел,а тут...
Если вернуться к Мэту, то в отношении любовных отношений он личность достаточно незрелая, можно сказать инфантильная - слишком велик перекос в сторону чисто возрастной физиологии, а все остальные ориентиры носят чисто формальный характер, по принципу "так надо - все так делают". Отсюда и столь характерное отношение к "традициям". Мэт вполне бы мог сопротивляться Тайлин, просто достаточных мотиваций для этого у него не было, а зачем делать что-то, если оно тебе не особо-то нужно, а "рационализировать" своё поведение всяк умеет.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Фагер

#290
Перрин - зануда.
Мин - достала её прилипчивость к Ранду и чрезмерная любовь к нарядам.
Эгвейн - умеет гораздо меньше, чем Найнив и Илэйн, но высокомерия больше, чем у всех сестёр Белой Башни, Хранительниц Мудрости, Ищущих Ветер и женщин Родни вместе взятых. Также создается впечатление, что она завидует Ранду.
Кадсуане - старуха, которая ведёт себя как ехидная девочка десяти лет, любящая делать мелкие шалости, вроде шлёпанья по заднице двадцатилетнего парня.
Гавин - за то, что считает слухи главным источником информации.
Грендаль - на мой взгляд, женщину, смыслом жизни которой является только похоть и еда, не убили в первой книге, в которой она появилась только благодаря чрезмерной осторожности, близкой к трусости. Могидин, по-моему, смелее.

feone

Цитата: Фагер от 24 ноября 2013, 04:05Эгвейн - умеет гораздо меньше, чем Найнив и Илэйн
Вот тут Вы ошибаетесь. Илейн умеет делать терангриалы, Найнив - Исцелять, Эгвейн квендийяр переизобрела. И Илейн, и Эгвейн готовы терпеливо доказывать тем, кому надо то, что они "то, что надо", а также обе весьма высокомерны. Зато Найнив довольно безаппеляционна. Эгвейн навешивают много чего, но уж в том, что она неумёха её ещё никто не обвинял.

Eternal

Эгвейн и Илейн по сути по полезности на одном уровне. Найнив конечно явно повыше будет уровнем. Она сражается на уровне отрёкшихся, очистила с Рандом источник, открыла умение исцелять усмирённых(абсолютно новое знание).
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

feone

Цитата: Eternal от 27 ноября 2013, 23:46Найнив конечно явно повыше будет уровнем.
Относительно  нашего восприятия. Интуитивно мы считаем Целителей априори самыми полезными. Но её талант от рождения, и Эгвейн с Илейн не могли его достичь при всём желании, поэтому они  постарались достичь максимума полезности в другом.
Цитата: Eternal от 27 ноября 2013, 23:46Она сражается на уровне отрёкшихся
Смотря, какой Отрекшийся. Вон, Эгвейн тоже размазала Месану.
Цитата: Eternal от 27 ноября 2013, 23:46очистила с Рандом источник
Физически на месте Найнив могла быть любая из них, и выбор Ранда определялся свободой доступности.
Цитата: Eternal от 27 ноября 2013, 23:46открыла умение исцелять усмирённых(абсолютно новое знание).
Эгвейн переоткрыла Перемещение - страшно полезное знание. Переизобрела квендийяр.
Спойлер
А также изобрела плетение, исцеляющее Узор (абсолютно новое знание).
[свернуть]
Илейн преуспела в артефактах и даже придумала тоже кое-что новенькое вроде как.

Тереза

ребята, для желающих петь дифирамбы Эгвейн есть уже тема, зак же как есть темы посвящённые и всем прочим персонажам - а здесь человек просто высказывает своё мнение и с чего вдруг взялись ему объяснять, что его мнение неправильное?
chitatel

feone

#295
Цитата: Тереза от 01 декабря 2013, 11:51ребята, для желающих петь дифирамбы Эгвейн есть уже тема, зак же как есть темы посвящённые и всем прочим персонажам - а здесь человек просто высказывает своё мнение и с чего вдруг взялись ему объяснять, что его мнение неправильное?
Нравится-не нравится - это одно. Но есть конкретные утверждения, которые противоречат фактам. Никто не поёт дифферамбы. Просто указаны факты.
[mod=Ш.Н.]Предупреждение за оффтоп. Не надо превращать эту невинную тему в филиал бредотемы.[/mod]

Шарин Налхара

Так как меня явно не слышат, перенесла все сообщения с оффтопом вне зависимости от того, что в них было 10% полезной информации по теме, в соответствующую тему. Еще раз увижу тут попытки доказать кому-то, что он не имеет права на свои симпатии и антипатии и ваще нелогичный дурак, - буду минусовать и банить. Дайте людям право считать Кадсуане стервой, Мэта - эгоистичным неинтересным придурком, а Эгвейн - идиоткой.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элайджа

Кадсуане - жирный тролль сомнительной полезности.
Туон - тупая, упрямая, жестокая фанатичка.
Эгвейн - гонор намного превышает опыт.
Авиенда - потому что истеричка.
Сорилея - опять же, гонору много, толку ноль.
Гавин - без комментариев.
У меня удача самого Тёмного!

Селин

Слушаю цикл на английском (дошла до середины пятой книги) и все больше не переношу Эгвейн. Она постоянно врет. Вот врет как дышит.
[butcher] [butcher] [butcher]

lionel

Цитата: Селин от 30 апреля 2014, 18:47
Слушаю цикл на английском (дошла до середины пятой книги) и все больше не переношу Эгвейн. Она постоянно врет. Вот врет как дышит.
[butcher] [butcher] [butcher]
Ну там она еще милая лгунишка ;)
lionel