Яндекс.Метрика Обсуждение новостей 2 сезона - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение новостей 2 сезона

Автор Forest gamer, 28 декабря 2021, 19:41

« назад - далее »

Ruslan

Кстати, рейтинги первого сезона сейчас:
1 - 7,3
2 - 7,8
3 - 7,7
4 - 8,6
5 - 7,4
6 - 7,4
7 - 7,8
8 - 6,3
Что приятно, лесбийская серия, с которой они носятся, как и страдания стражей, внизу рейтинга, как и первый эпизод. Ну а последний бьет в дно. Четвертый заслуженно остается лучшим с большим отрывом, а вторая, третья и седьмая, посвященные погружению в мир, хорошо оценены.


Oks

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 23 апреля 2022, 20:55Все же рыжая она, не так, как Ранд, но рыжая )) Грязно-рыжая, если хотите ))
я о том что вот если человек рыжий, то у него даже если волосы закрыть платком, то по цвету кожи, глаз, веснушкам и т.п. очень легко определить что он натурально рыжий. в большинстве случаев это так. и Айил я представляла именно такими канонично-рыжими, по описанию Джордана. Эта актрисса не является представительницей такого типажа. Волосы конечно можно покрасить или парик одеть, но это все равно как негритянку в блондику перекрасить, есть дисонанс.
а кто помнит айильцы до разлома тоже были такого типажа, или же это они так в пустыне эволюционировали???
конечно по логике нашего мира эволюция для пустыни это темнокожие, темноволосые  народности, но Джоржан придумал по другому свой мир, поэтому оправдание "как у нас в Сахаре" не принимается =)

mary

Рыжий рыжий конопатый Авиенда :) Неожиданный кастинг, потому, что у меня, как у всех, в голове книжный образ, но смотрю фотки актрисы и надо же, в ней совмещается рыжий канон (в сериале доказательством айильской крови служат исключительно рыжие волосы, о цвете кожи или глаз ни слова пока не было) с неординарной, очень интересной внешностью (вроде бы смесь ирландских и африканских корней).


Спойлер







[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: Oks от 24 апреля 2022, 10:54
Айил я представляла именно такими канонично-рыжими, по описанию Джордана.
У Джордана айил бывают разные: рыжие, блондины. Брюнеты редко, но тоже встречаются.

Цитата: Oks от 24 апреля 2022, 10:54
Эта актрисса не является представительницей такого типажа. Волосы конечно можно покрасить или парик одеть, но это все равно как негритянку в блондику перекрасить, есть дисонанс.
Справедливости ради, люди с тёмной кожей и светлыми волосами в природе таки встречаются.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rusmack McDwarf

Цитата: mary от 24 апреля 2022, 11:22о цвете кожи или глаз ни слова пока не было
Ну, все же какие-то слова были.

Цитата: ОМ, гл.40Тут Ранд заметил, что Элайда отложила вязание и теперь изучает его. Она поднялась со стула и, медленно сойдя с возвышения, встала перед юношей.

— Из Двуречья? — произнесла Айз Седай. Она протянула руку к голове Ранда; он резко отстранился от ее прикосновения, и она уронила руку. — С этой рыжинкой в волосах и с этими серыми глазами? У людей из Двуречья темные волосы и глаза, и у них редко бывает такой рост. — Ее рука быстро метнулась вперед, поддернув рукав Рандовой куртки и открыв более светлую кожу, которую не затронуло солнце. — Или такая кожа.

Ранду пришлось сделать над собой усилие, чтобы не сжать руки в кулаки.

Не буду искать больше в других книгах, хотя я подозреваю что в четвертой тоже можно найти.

mary

Цитата: Rusmack McDwarf от 24 апреля 2022, 23:46
Ну, все же какие-то слова были.

Не буду искать больше в других книгах, хотя я подозреваю что в четвертой тоже можно найти.

В сериале говорили только о цвете волос.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: mary от 24 апреля 2022, 11:22
Рыжий рыжий конопатый Авиенда :) Неожиданный кастинг, потому, что у меня, как у всех, в голове книжный образ, но смотрю фотки актрисы и надо же, в ней совмещается рыжий канон (в сериале доказательством айильской крови служат исключительно рыжие волосы, о цвете кожи или глаз ни слова пока не было) с неординарной, очень интересной внешностью (вроде бы смесь ирландских и африканских корней).

А где она с Сандрой О?

mary

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 25 апреля 2022, 09:19
А где она с Сандрой О?
Помоему в последнем сезоне Убивая Еву (я до него не досмотрела)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Тэль

Прикольно, Авиенда появилась, если будет голосование я бы проголосовала так - не такая как я представляла, но нравится))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Денис II от 23 апреля 2022, 22:32Интересно, будут ли Айз Седай – свингеры?
А почему нет? )) Там же был какой-то анонс о Стражах Аланны :) Вполне возможно, что это как раз оно и будет, или что-то похожее )))
Все что не делается - делается к лучшему!

Лиса Маренеллин

Цитата: Ruslan от 25 апреля 2022, 08:43
Новое откровение от шоураннера.
https://kg-portal.ru/comments/105070-shouranner-kolesa-vremeni-obeschaet-kak-sleduet-raskryt-temu-lgbtotnoshenij/

В работе над сериалом мы преимущественно стараемся вроде как расширять и акцентировать те ЛГБТ-отношения, на которые имелись указания и намёки в первоисточнике. Мы выявляем их, чтобы узнать побольше о персонажах и их чувствах друг к другу.
И мы продолжим это делать. На протяжении всего сериала мы будем опираться на то, что уже есть в книгах, и вместе с тем будем искать возможность рассказать больше об эмоциональной стороне некоторых персонажей. И очень часто это будет включать в себя их взаимоотношения с другими — людьми того же гендера, любого другого гендера и людьми без гендера. (c)

Кошмар.  Они решили ЛГБТ гимн из Джордана устроить.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Gobot

Ну, однополых связей в книгах много, как и намёков на них. Например, отношения Николь и Арейны хоть напрямую и не были показаны, но это явно нечто большее, чем просто дружба. 

Gobot

А насчёт Авиенды - раньше был такой сериал, "Грозовые камни", и у меня после книг Джордана Авиенда ассоциировалась с Аришкой из "Грозовых камней". И сеттинг одинаковый - пустыня, и волосы рыжие, и решительность в характере. Так что внешность выбранной актрисы в принципе соответствует моим представлениям.

aka_Colt

Последняя фотка с Шончан: если это "дракон", то откуда он у Шончан? И вообще очень рано для "драконов". Мракобесие  ):(

Денис II

Есть надежда, что это просто там, где снимают, пушки стоят, а в кадре их не будет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.