Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 91

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: Ministr89 от 05 сентября 2012, 20:48по техническим причинам?
Большинству подобных компаний это уже не интересно. Интересно, кто заслал туда, где ничего не обломится, и почему этот кто-то оказался так некомпетентен. Или это Udaff плохо слушал? ??? ::)
Борец с порчей на саидин

ministr89

я так понимаю, что Удафф тут не причем ;)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Удафф

Начальник чего-то с БД натупил и я не по тому адресу в итоге работал.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Tweety

А от нас на работе вдруг потребовали предоставления справок от психиатра, нарколога, милиции и из зоопарка :(
Хоть уже сто лет там работаем.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Денис II

А из зоопарка зачем? :o  Что вы не являетесь обезьянами? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Эоэлла

Цитата: Ministr89 от 05 сентября 2012, 21:23я так понимаю, что Удафф тут не причем
Я поняла аналогично, но уточнить, все-таки, решила. Очень печально, когда остается один вариант - выражаясь словами нашего ведущего художника-админа-дизайнера: "Всеказлы!" Он так выражается, когда все - против тебя, и разум где-то потерялся(
Борец с порчей на саидин

Tweety

Цитата: Денис II link=topic=277.msg682012#msg682012 date=1346874890.6А из зоопарка зачем? Шокирован  Что вы не являетесь обезьянами? Непонимающий
Что не верблюды :) Пикантность ситуации заключается в том, что в нашем городе зоопарка нет.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Noal Charin

#1357
Цитата: Тувин от 30 августа 2012, 16:21то есть вы предлагаете со вторым ребенком не спешить?
Наоборот. На мой взгляд, лучший вариант - рожать детей парами с минимально возможным интервалом. Тогда проблем сосуществования братьев/сестёр, в том числе и драк, гораздо меньше.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Вэль

Позвольте не согласиться. У меня работает девочка и, по ее рассказам, они с братом в детстве дрались регулярно, а разница в возрасте у них примерно 2 года, так что... Думаю, все зависит от характера детей и от поведения родителей, к-е копируется досконально... к сожалению ))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Noal Charin

#1359
Цитата: Вэль от 06 сентября 2012, 11:16Думаю, все зависит от характера детей и от поведения родителей
Паталогические случаи, когда папа с мамой регулярно дерутся, рассматривать смысла нет. :D
А в нормальной семье, на мой взгляд, для предотвращения драк между детьми нужно поставить дело так, чтобы никто не получал выгоды от драки. А именно: без каких-либо разбирательств кто прав, кто виноват наказываются оба за сам по себе факт драки.
Пороть не обязательно (порка вообще никогда не помогает), достаточно развести дерущихся по разным комнатам (или углам) на заранее определённое время.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Вэль

Цитата: Noal Charin link=topic=277.msg682087#msg682087 date=1346918214.6без каких-либо разбирательств кто прав, кто виноват наказываются оба за сам по себе факт драки.
Согласна. Вообще, разделять детей и делать какие-то привелегии "младшенькому" не хорошо со стороны родителей и на пользу, обычно, не идет ни тому ни другому.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Лиса Маренеллин

Цитата: Noal Charin link=topic=277.msg682087#msg682087 date=1346918214.6А именно: без каких-либо разбирательств кто прав, кто виноват наказываются оба за сам по себе факт драки.
Лично я полностью согласна. Однако, когда я поступаю именно так, то "родственники" а в особенности те, кто имеют отношение к педагогике или психологии (2 воспитателя, 2 психолога и 1 учитель), говорят, что: "СИЕ НЕ ПЕДАГОГИЧНО!!!"
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Noal Charin

#1362
   to Вэль
  Согласен. Как раз при минимальной разнице в возрасте эта проблема решается проще, потому как деление на старший-младший (соответственно, лидер-ведомый) достаточно размыто и больше зависит от характера (а он на 90% врождённый) каждого из детей, а не от биологического возраста.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

sevva

Цитата: Лиса Маренеллин link=topic=277.msg682095#msg682095 date=1346919031.6СИЕ НЕ ПЕДАГОГИЧНО!!!
Педагогические приемы обычно на своих детях не работают))), т.к.среднестатистически, а приходится иногда действовать по обстоятельствам, а не сверяться с учебниками;)
все проходит

Noal Charin

#1364
Цитата: Лиса Маренеллин от 06 сентября 2012, 12:10Однако, когда я поступаю именно так, то "родственники" а в особенности те, кто имеют отношение к педагогике или психологии (2 воспитателя, 2 психолога и 1 учитель), говорят, что: "СИЕ НЕ ПЕДАГОГИЧНО!!!"
Непрошенные советчики, особенно родственники, особенно родственники-"педагоги" посылаются "в даль светлую" с формулировкой:
"Ребёнок наш! Захотим - в ванной утопим."
Рекомендую - действует безотказно (надо только спокойно выдержать первую истерическую реакцию оппонентов).
А вообще я бы не очень доверял "профессиональным" советам. Возможно, мне не везло, но толковых книг по воспитанию детей, кроме Б.Спок "Ребёнок и уход за ним" мне не попадалось.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)