Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Летучий МыШ

Не, у нас все банальнее оказалось)) тупо в первый день, когда орг. собрание сделали, объявили требования к сочинениям (1 тур - сочинение по прозе, 2 тур - сочинение по стихотворению, 3 тур - история/теория литературы). А в последствии оказалось что оценивали по несколько другим требованиям, причем некоторые участники из областного центра по чистой случайности (:D )отклонились от оглашенных требований и неожиданно для всех ( :D ) в точности попали под неоглашенные) И даже то, что в третьем туре у нескольких простых школьников (в том числе у меня) были очень высокие результаты, в отличие от тех "некоторых", не спасло ситуацию - выиграли (конечно же неожиданно :D ) те самые))
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Летучий МыШ

Ну мы с Яманэко тут головами бьемся, так что все нормально)))
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Яманэко

Цитата: Летучий МыШ от 21 апреля 2012, 22:39выиграли (конечно же неожиданно  ) те самые))

Жена жаловалась на аналогичное. Тоже погнали на олимпиаду (но у нее оказалась межвузовой между несколькими регионами) причем не предупредив и не дав времени на подготовку. И ряд вопросов был по предметам которых даже в изучении не было ну а те кто все сдал неожиданно эти предметы знали :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Летучий МыШ

Ну на межвузовской олимпиаде я был, по информатике, занял последнее место, но все было честно, ибо действительно я нуп)))
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Яманэко

Цитата: Летучий МыШ от 21 апреля 2012, 21:24
Ну на межвузовской олимпиаде я был, по информатике, занял последнее место, но все было честно, ибо действительно я нуп)))

Не, мне хватило школьных, после чего забил на все это.
Хотя вру я еще по истории в последнем классе участвовал. Но там конечно тоже поставили в невыгодную ситуацию, всем дали вопросы за месяц а мне за неделю и никаких источников инфы (инета тогда не было). С горем пополам и через энциклопедии ответил на половину но увы далеко не прошел.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: chitatel от 21 апреля 2012, 21:12
о-очень даже рекомендую! давно уже не перечитываю целиком, только, под настроение, отдельные места.
Цитата: Йеннифер от 21 апреля 2012, 21:14
Да. Советую. :)
Пожалуй, попробую. Вот только КВ перечитаю. :)

В школе я прочитал только избранные места, да и те помню смутно. Единственное, что доставило и запомнилось – занимательная нумерология от Пьера. :)

Удар: Времени мало. На чтение в частности.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Денис II от 21 апреля 2012, 22:59Удар: Времени мало. На чтение в частности.
Могу помочь - забанить тебя на форуме, чтоб ты сэкономленное время потратил на чтение. Нннада?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Летучий МыШ

Цитата: Яманэко от 21 апреля 2012, 21:27
Не, мне хватило школьных, после чего забил на все это.
Хотя вру я еще по истории в последнем классе участвовал. Но там конечно тоже поставили в невыгодную ситуацию, всем дали вопросы за месяц а мне за неделю и никаких источников инфы (инета тогда не было). С горем пополам и через энциклопедии ответил на половину но увы далеко не прошел.
У нас похожим макаром проводили конкурс "Эрудит" (суть - викторина, дано 30 вопросов из абсолютно разных областей знания, 5 вариантов ответа, проверяет и подводит итоги районная шарашка по организации досуга школьников).
Райцентровской школе выдали эти вопросы домой на два вечера, нас же (как и в остальных периферийных школах) собрали в классе, дали полчаса, потом собрали листочки и отправили на проверку)  Итог - первое место по району, отправили в область - там кроме викторины добавились еще несколько видов заданий (продолжить числовые ряды, поиск закономерностей в графических рядах, восстановить пропущенные цифры в примере /перемножение двух пятизначных чисел/, анаграммы и еще че-то там). И время ограничено еще жестче) Но при всем при этом на удивление честно проводили, победители абсолютно из разных районов, и ни одного из облцентра. В итоге кроме кипящего мозга получил 5 место итоговое и приз за лучший балл в викторине). В следующий раз, отобравшись на областной, ехал с твердым намерением показать, кто тут батя :D занял второе место, отстав от первого на 1 балл (104 против 105) :D
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Денис II

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 апреля 2012, 21:37
Могу помочь - забанить тебя на форуме, чтоб ты сэкономленное время потратил на чтение. Нннада?
Нет, чтоб что-нибудь хорошее предложить. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Теон Грейджой

Цитата: chitatel от 21 апреля 2012, 22:22я в "Войне и мире" не осилила только послесловие - там Толстой, не связный рамками сюжета рассуждает о жизни, мире, ... в общем обо всём.
Вот-вот, у меня точно также получилось. Причём всё что до этого было, то есть сюжетную часть, я прочёл в достаточно хорошем немедленном темпе, нигде не скучая и не тормозя. А вот послесловие не смог проглогить)))

Daini

Цитата: Яманэко от 22 апреля 2012, 00:51Не, мне хватило школьных, после чего забил на все это.
Я тоже только в школьных участвовала, в основном математических, в институте не до этого было, да и в школе уже в последнем классе тоже отказывалась, пропал интерес.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Селин

Цитата: chitatel от 21 апреля 2012, 22:15мне жалко тех, кто под давлением школьной программы прочитал этот роман в 15 лет
Я ее прочитала в 15 лет, но ДО школьной программы. В школе мы ее как-то по-быстрому проскакали, помню даже тему сочинения - "Что обнажает Булгаков, срывая маски".
ну, всякая там мораль, нравственность и бездуховность, тра-ля-ля. К 10 классу уже имеешь набор штампов и Штампиков, которые надо рассыпать по сочинениям щедрой рукой. ;)

Цитата: Летучий МыШ от 21 апреля 2012, 21:23ты опять намекаешь на необходимость изучения ПЛиО в школе?
Почему "опять"? Никогда не предлагала и так не думаю.

В принципе, зачем детям надо читать книги: читая их, начинаешь лучше понимать других. Ну и ситуации, конечно, рассматриваются самые разные - каких в жизни фиг встретишь (или даже хорошо, если не встретишь =)))
+ развивают воображение, конечно.

мне в школе, помню, хотелось, чтобы в программе было больше литературы 20 века и меньше всех этих помещиков, т.к. современному человеку быстрее сопереживаешь, а проблемы того века часто кажутся надуманными (так и думаешь, что все эти страдания на почве "что делать" берутся от того, что у героев слишком много времени, которое нечем занять =))))) Онегин, опять же. Чтобы добраться до живого, надо слишком много отскребать наносного - все, связанное с поведением в свете и с условностями, которые сейчас кажутся пустым местом. Потом понимаешь, что его там, в общем-то, не слишком много, но в 14 лет оно мешает просто ужасно.

зы. что до ГП, имхо его лучше не проходить, а сразу дать по нему сочинение. "Все читали? Отлично, пишем на свободную тему". Чтобы развивать умение думать, подкрепленное интересом ::)

Илийен

Цитата: Селин от 22 апреля 2012, 12:31зы. что до ГП, имхо его лучше не проходить, а сразу дать по нему сочинение. "Все читали? Отлично, пишем на свободную тему". Чтобы развивать умение думать, подкрепленное интересом
и так учитьль узнает что такое слэш и мэрисюита по ГП..и вообще расширит кругозор...
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Яманэко

Цитата: Илийен от 23 апреля 2012, 01:32
и так учитьль узнает что такое слэш и мэрисюита по ГП..и вообще расширит кругозор...


Ссылка в тему :)
http://samlib.ru/u/ueno_a/fanfiction_11b.shtml
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)