Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 170

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Рашан Курин

Цитата: Яманэко от 20 июля 2013, 22:48Через тридцать лет я буду старым маразматиком.

эээ тебе 45?

Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 20 июля 2013, 22:50
эээ тебе 45?

Тридцать три, но в нашей стране стареют рано.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Цитата: Пингвинчег от 20 июля 2013, 22:47
Удачи, правда. Пусть все получится.

Аригато годзаимас, камрад.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Плетущий сети

   Конечно, мое дело сторона, но не могу не сказать. Яманэко, ты вот эти мысли про повешание брось! Ты здоровый мужик, у тебя нет смертельной болезни. Какого же тогда тебе этот свет не мил. Работы нет? Да работы дохрена. Иди на СТО, займись шиномонтажем. Иди в ЖКХ, слесарем, сантехником, электриком, строителем, или дворником, черт побери. Что, в стране закончились мужские специальности? Понимаю, звучит неприятно. Образование, которое ты получаешь, еще не гарантия больших доходов. И не надо ждать эти корки. Всегда можно найти работу, которая нужна обществу. Нет прав - получи, купи. Вывернись и сделай. Сразу устроишься водителем. И будет тебе доход.
   Про Сибирь. Лично знаю девушку, которая не найдя работу в Новосибирске с достойной оплатой, уехала работать в Якутск. Отработала там 3 года. Сейчас уже купила квартиру и все остальное. Если девушка может это сделать, значит, это под силу мужику. Плюс, в Сибири есть работы в нефтегазовой отрасли, в сфере связи - полно мужской работы. Едут из деревень, люди, которые отродясь с вузах не были. И все зарабатывают.
   И еще - будь настойчив и всегда добивайся цели. И не трать время на форум - здесь тебе вакансию не предложат. Только время на болтовню потратишь.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Яманэко

Цитата: Плетущий сети от 21 июля 2013, 12:26Иди на СТО, займись шиномонтажем. Иди в ЖКХ, слесарем, сантехником, электриком, строителем, или дворником, черт побери. Что, в стране закончились мужские специальности?

а) Я уже выше писал что физическое здоровье у меня угроблено. Я передвигаюсь с трудом сижу на уколах. Кто возьмет хромоногого на такую работу?
б) Что касается дворником то пытался, не взяли. Там предпочитают брать либо таджиков либо пенсионеров.

Цитата: Плетущий сети от 21 июля 2013, 12:26Если девушка может это сделать, значит, это под силу мужику.

Бесит подобный пример. Вот скоро матерится начну.
Это из разряда, ну если я пешком земной шар обошел значит и любой может.
А то что есть люди которым и до соседнего района морально тяжело дойти, так это так отговорки.
Не надо равнять всех под одну гребенку. Люди разные, кто-то ради бабла может пойти старушек убивать и даже не запариться, а для кого-то покажется грехом купюру с земли подобрать, ведь это же чужое.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: Яманэко от 21 июля 2013, 01:35Короче завтра опять на собеседование иду...
Значит, есть время до завтра подумать, что не так ты делал на прошлых собеседованиях. Думаю не надо выплясывать и делать глаза шрековского кота перед работодателем. Уважают лишь тех, кто сам себя уважает.
Цитата: Яманэко от 21 июля 2013, 14:53А то что есть люди которым и до соседнего района морально тяжело дойти, так это так отговорки.
А кто сказал, что зарабатывать деньги легко? У меня хронический недосып с этой работой, за столько лет так и не привыкла. Начальство морально убивает каждый день своим подходом к людям и к делу вообще. Обтекаем...
Цитата: Яманэко от 21 июля 2013, 14:53Я уже выше писал что физическое здоровье у меня угроблено. Я передвигаюсь с трудом сижу на уколах. Кто возьмет хромоногого на такую работу?
Я бы сказала, что на СТО и в шиномонтаже хромоногость не имеет принципиального значения, да и для электрика, слесаря...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Всё же выскажусь, хоть и моё мнение оно сугубо моё и т.д., но всё же. У тебя есть ребёнок, и ты должен (да, должен, это не опционально, если ты любящий, ответственный родитель) обеспечивать её. Не только с финансовой точки зрения, но и обеспечивать ей моральный уют, стабильность. У тебя даже в мыслях не должно быть того, чем ты, судя по всему, сейчас занимаешься - упиваешься неудачами, ждёшь помощи неясно от кого. Пойми, только ты сам можешь себе помочь. У меня к сожалению нет никаких дельных советов - но тебе ведь дали так много этих советов прямо здесь, прислушайся к ним. В первую очередь - разберись в приоритетах. Если дочь на первом месте, время, усилия и деньги, которые сейчас идут на выпивку и интернет (прости, мне неуютно от того, что лезу к тебе в карман, но ты ведь сам его распахнул на обзор) должны пойдти на другое. Если у тебя нет работы, то время, которое уходило бы на работу, должно уйти на поиск работы. Я знаю, что ты ответишь мне то же, что ответил остальным - что ты пробовал, тебя никуда не берут и т.д. Если ты не работоспособен - почему это не официально? Или у вас не практикуется пособие инвалидам и т.д.? (я живу в другой стране, просто не знаю, как у вас с этим дела). Желаю тебе найти в себе силы не вешать нос, и своими руками выковать своё благополучие.

p.s. С женой всё же как правило лучше делиться - это тебе кажется, что ты щадишь её чувства, на сaмом деле ты поступаешь подло, не давая ей знать, что у тебя творится в душе.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Цитата: Daini от 21 июля 2013, 14:01Я бы сказала, что на СТО и в шиномонтаже хромоногость не имеет принципиального значения, да и для электрика, слесаря...

Криоворукость тоже имеет значение. В столярном цехе работаь не смог, слишком высок был процент брака, хотя работа была простая.

Цитата: mary от 21 июля 2013, 14:12Пойми, только ты сам можешь себе помочь. У меня к сожалению нет никаких дельных советов - но тебе ведь дали так много этих советов прямо здесь, прислушайся к ним.

Да ничего мне тут не дали. Всё это я и так знал.



Цитата: mary от 21 июля 2013, 14:12Если ты не работоспособен - почему это не официально?

Я не инвалид. Просто по физическим характеристикам не могу таким трудом заниматься. Когда пришлось быть грузчиком регулярно падал из-за проблем в суставах.

Цитата: mary от 21 июля 2013, 14:12p.s. С женой всё же как правило лучше делиться - это тебе кажется, что ты щадишь её чувства, на сaмом деле ты поступаешь подло, не давая ей знать, что у тебя творится в душе.

Еще чего. У неё и так сейчас припадки снова начались, а я её буду своими проблемами грузить.
Цитата: mary от 21 июля 2013, 14:12Если у тебя нет работы, то время, которое уходило бы на работу, должно уйти на поиск работы.

Так я её прямо сейчас и ищу.


Цитата: Daini от 21 июля 2013, 14:01А кто сказал, что зарабатывать деньги легко? У меня хронический недосып с этой работой, за столько лет так и не привыкла. Начальство морально убивает каждый день своим подходом к людям и к делу вообще. Обтекаем...

Речь идёт о том на что я не готов пойти. Переезд в другой город из таких вещей.
Мне одного уже хватило.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Цитата: Яманэко от 21 июля 2013, 13:38
Еще чего. У неё и так сейчас припадки снова начались, а я её буду своими проблемами грузить.
Вот главная проблема, на мой взгляд, в ваших отношениях (прости, раз уж полезла с советами, тормознуть сложно)) - нет такого понятия в семейной паре, как "мои проблемы". Все проблемы - "ваши", общие. То, что происходит с тобой, влияет на неё, и наоборот.

Цитата: Яманэко от 21 июля 2013, 13:38
Да ничего мне тут не дали. Всё это я и так знал.
А чего ты ожидал, когда писал о своих проблемах? Нет, серьёзно, ты ожидал, что здесь предложат высокооплачиваемую, желанную работу? Здесь тебя поддержали, попытались "вправить мозги", постарались утешить, дали советы, более или менее подходящие с твоей точки зрения. Этого разве мало?

Цитата: Яманэко от 21 июля 2013, 13:38
Речь идёт о том на что я не готов пойти. Переезд в другой город из таких вещей.
Мне одного уже хватило.
Очень категорично мыслишь. Я за два года три раза поменяла место жительства (в одном городе, но всё же). Если нужно, значит нужно.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lucia

Цитата: Яманэко от 21 июля 2013, 13:38
Криоворукость тоже имеет значение. В столярном цехе работаь не смог, слишком высок был процент брака, хотя работа была простая.





Я не инвалид. Просто по физическим характеристикам не могу таким трудом заниматься. Когда пришлось быть грузчиком регулярно падал из-за проблем в суставах.



Речь идёт о том на что я не готов пойти. Переезд в другой город из таких вещей.
Мне одного уже хватило.

А с ребенком ты сидеть в состоянии?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Яманэко

Цитата: mary от 21 июля 2013, 14:43Вот главная проблема, на мой взгляд, в ваших отношениях (прости, раз уж полезла с советами, тормознуть сложно)) - нет такого понятия в семейной паре, как "мои проблемы". Все проблемы - "ваши", общие. То, что происходит с тобой, влияет на неё, и наоборот.

Я её знаю лучше. Поэтому лучше ей не знать, для психики легче будет. Со своими проблемами я уж сам попытаюсь справится.

Цитата: mary от 21 июля 2013, 14:43А чего ты ожидал, когда писал о своих проблемах? Нет, серьёзно, ты ожидал, что здесь предложат высокооплачиваемую, желанную работу?

Нет конечно.
Просто парой страниц раньше вы могли понять что я нахожусь в полном неадеквате. Я кстати и сейчас в нём нахожусь, разве что хоть немного смог себя под контроль взять.

Цитата: mary от 21 июля 2013, 14:43Очень категорично мыслишь. Я за два года три раза поменяла место жительства (в одном городе, но всё же). Если нужно, значит нужно.

Какого смысла мне ехать в иной город без перспективы работы и жилья? Причем нормальной работы а не уборщиком в Макдональдс, которого выпнут через три месяца работы.
Я сюда то переезжал потому что мне прямо сказали что и работой обеспечим и квартира будет.
В итоге нет ни того ни того.

ЦитироватьА с ребенком ты сидеть в состоянии?

Смотря с каким.
На руки мне лучше лишний раз поднимать не стоит.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lucia

Цитата: Яманэко от 21 июля 2013, 13:49

Смотря с каким.
На руки мне лучше лишний раз поднимать не стоит.

Со своим! Если сам работать не можешь - жене придется! А ребенком кому-то заниматься придется. Заодно еще домом заниматься - в этом тоже нет ничего зазорного. А в данной ситуации еще и могло быть выходом. Или такой вариант не рассматривается? Если не рассматривается, то почему?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Яманэко

Цитата: Карлсон от 21 июля 2013, 14:52Если сам работать не можешь - жене придется!

Так она и собирается как отучится.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Цитата: Яманэко от 21 июля 2013, 13:49
Причем нормальной работы а не уборщиком в Макдональдс, которого выпнут через три месяца работы.
Но хотя бы три месяца ты бы приносил домой доход, какой бы там ни был, но доход.

Цитата: Яманэко от 21 июля 2013, 13:49Какого смысла мне ехать в иной город без перспективы работы и жилья? Причем нормальной работы а не уборщиком в Макдональдс, которого выпнут через три месяца работы.Я сюда то переезжал потому что мне прямо сказали что и работой обеспечим и квартира будет.В итоге нет ни того ни того.
Не стоит, право, не стоит. Что было, то было, смотри вперёд. Не жди, что бы тебя кто-то обеспечивал работой и жильём. Тебе не 20 лет, в конце концов, возьми на себя ответственность за свою жизнь и жизнь твоей семьи.

Цитата: Яманэко от 21 июля 2013, 13:49На руки мне лучше лишний раз поднимать не стоит.
Точно не инвалид?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Цитата: mary от 21 июля 2013, 14:54Но хотя бы три месяца ты бы приносил домой доход, какой бы там ни был, но доход.

Мне нужна стабильность а ни доход. Нестабильного дохода мне и так хватает.

Цитата: mary от 21 июля 2013, 14:54Не стоит, право, не стоит. Что было, то было, смотри вперёд. Не жди, что бы тебя кто-то обеспечивал работой и жильём. Тебе не 20 лет, в конце концов, возьми на себя ответственность за свою жизнь и жизнь твоей семьи.

В наше время без помощи со стороны никак. Я в этом уже убедился.

Цитата: mary от 21 июля 2013, 14:54Точно не инвалид?

Точно. Другое дело что для лечения нужна операция я так понял. По крайней мере терапия только временно облегчает но не помогает. Но там своих заморочек хватает.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)