Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 172

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Спящая крЫсавеЦа от 21 июля 2013, 16:34Я понимаю, что мы друг друга недолюбливаем, но если у тебя так все плохо с деньгами, нет работы, то извиняюсь за выражение, зачем ты ездил в отпуск в Италию? ИМХО, Когда нет денег и работы, то отдыхают на даче.

Тех денег что мы потратили нам в любом бы случае хватило бы лишь на пару месяцев.
А расслабить нервы надо было, иначе срыв бы был куда серьезней.

ЗЫ: И кто говорит о недолюбливании? Первый раз такое слышу???

Цитата: Карлсон от 21 июля 2013, 16:15Речь была именно про поиск работы. И про то, что ты ща делаешь. Потому что складывается впечатление, что ты вместо поиска жалуешься на жизнь в инете))

Я как Цезарь делаю несколько дел одновременно.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: Яманэко от 21 июля 2013, 14:24
Повторяю еще раз. Переезжать мы не будем.
такое чувство, что я уговариваю тебя на работу, а ты такой офигенский спец - ломаешься и условия мне ставишь, начинаю понимать, почему так выходит с собеседованиями.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 21 июля 2013, 16:18
такое чувство, что я уговариваю тебя на работу, а ты такой офигенский спец - ломаешься и условия мне ставишь, начинаю понимать, почему так выходит с собеседованиями.

Считайте что хотите...
Я просто русским языком пытаюсь сказать, что в моём случае работа в другом городе и переезд не вариант.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рашан Курин

Гыгы, ну давай я расскажу тебе, что мы считаем.
Мы считаем, что ты ищешь работу не там, где надо, причем делаешь это для галочки, при этом обижаешься, что тебя не обеспечили работой и квартирой, которыми обеспечить обещали. Если ты переедешь, то получится, что ты сам за все отвечаешь, и свалить вину будет не на кого. Поэтому остается приходить на форум с темами ,,я унылое говно, убедите меня в обратном", и еще обижаешься за то, что с тобой соглашаются, вместо того, чтобы признать трагичность судьбы, да еще смеют предлагать выход.

Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 21 июля 2013, 17:33Мы считаем, что ты ищешь работу не там, где надо, причем делаешь это для галочки

Если бы делал для галочки то нафига мне каждый день бегать по собеседованиям?

Цитата: Рашан Курин от 21 июля 2013, 17:33при этом обижаешься, что тебя не обеспечили работой и квартирой, которыми обеспечить обещали.

Естественно я буду обижаться. Если перед вами распахнут переспективы а на деле покажут фигу, то я не поверю что спокойно воспримите.

Цитата: Рашан Курин от 21 июля 2013, 17:33Если ты переедешь, то получится, что ты сам за все отвечаешь, и свалить вину будет не на кого.

Вранье. Просто я психологически не могу переехать. Ибо тут я могу хоть как то жить, а что будет в новом месте без хоть какой то поддержки хрен знает. На деле может дойти до того что реально опущусь до криминала.

Цитата: Рашан Курин от 21 июля 2013, 17:33Поэтому остается приходить на форум с темами ,,я унылое говно, убедите меня в обратном"

Выше я писал. У меня неадекватное состояние. Мне пофиг кем меня считают.

Цитата: Рашан Курин от 21 июля 2013, 17:33вместо того, чтобы признать трагичность судьбы, да еще смеют предлагать выход.

Мне не нужно признание. Я надеялся что может подскажут какой еще вариант какой я не пробовал. На деле услышал всё то что я и так знаю ибо слышу каждый день.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Прочитал заметку – в бумажном журнале, так что ссылку не дам – что в ближайшие годы шоколад будет дорожать и может стать предметом роскоши. С одной стороны, спрос растёт вместе с ростом благосостояния населения планеты – многие люди в странах типа Индии и Китая, которые не могли себе его позволить, потихоньку начинают мочь. С другой, урожаи падают уже 30 лет. Причин здесь несколько:
Изменение климата (глобальное потепление, ага), из-за которого мест, пригодных для выращивания какао становится всё меньше.
Расплодившиеся вредители и болезни.
Экономическая ситуация в странах-производителях. Во многих странах Африки профит с какао имеют только перекупщики, а выращивающие его крестьяне имеют гроши; поэтому оные крестьяне при всякой возможности переходят на выращивание других культур.

Примерно то же происходит и с кофе, но тут «накрывает» только арабику, а робуста живёт и здравствует. Правда, говорят, она на вкус хуже.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

На-На

Я же без черного шоколада сдохну!  :'(
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Daini

Цитата: Денис II от 21 июля 2013, 21:19Примерно то же происходит и с кофе, но тут «накрывает» только арабику, а робуста живёт и здравствует. Правда, говорят, она на вкус хуже.
мокко и робуста действительно не очень - кисло-горькие, бывает арабику им разбавляют, но чистыми их пить -фу, гадость.
Цитата: На-На от 21 июля 2013, 21:24Я же без черного шоколада сдохну!
Наташ, пока до этого дойдет, мы и сами того, или ты собираешься жить вечно? )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

На-На

Цитата: Daini от 21 июля 2013, 22:29Наташ, пока до этого дойдет, мы и сами того, или ты собираешься жить вечно? )))
Мафия вечна! Пошли к нам!
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Яманэко

Цитата: Денис II от 21 июля 2013, 19:19Прочитал заметку – в бумажном журнале, так что ссылку не дам – что в ближайшие годы шоколад будет дорожать и может стать предметом роскоши.

ЕМНИП но про это уже лет десять пишут. Еще в середине нулевых кричали что шоколад и какао исчезнут из продажи со дня на день.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: На-На от 21 июля 2013, 22:56Мафия вечна! Пошли к нам!
Меня там слишком быстро все время убивают... Как-то не очень приятно ((
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Рашан Курин

Цитата: Яманэко от 21 июля 2013, 16:38Если бы делал для галочки то нафига мне каждый день бегать по собеседованиям?

Окей. Я остаюсь при своих, но расскажу тебе, что бы я, наверное, делал на твоем месте при имеющихся исходных.

1) Постарался бы оформить инвалидность. Я понял, что тебе сказали, но всегда найдется врач, думающий иначе. Если у тебя правда все так плохо, то повод для инвалидности должен быть. Придется побегать, но надо. Ок, пенсии мизерные, но очень тебе пригодятся.

2) Поискал бы работу на транспорте. Я так понял, что ты сейчас в европейской части России? Значит, у тебя есть железная дорога на обозримом пространстве. Так вот, на железной дороге постоянно дефицит проводников. Это тяжелая работа, но твое физическое состояние не должно тебе сильно мешать.

3) Поискал бы работу на транспорте в другом виде: контролер на железной дороге или общественном транспорте или - лучше - кондуктор, если они есть в твоем городе.

Если ты это уже делал - ок, значит, я тебе не помог.

И да:

4) сходил к психиатру.

Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 22 июля 2013, 00:072) Поискал бы работу на транспорте. Я так понял, что ты сейчас в европейской части России? Значит, у тебя есть железная дорога на обозримом пространстве. Так вот, на железной дороге постоянно дефицит проводников. Это тяжелая работа, но твое физическое состояние не должно тебе сильно мешать.

Вот тут смешить не надо :( На жд сейчас берут только своих, плюс из-за кризиса наоборот многих увольянют. Почему я оттуда и ушел, потому что попёрли.

Цитата: Рашан Курин от 22 июля 2013, 00:074) сходил к психиатру.

Где бы найти нормального. У тех что я был никто помочь не мог.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рашан Курин

Цитата: Яманэко от 21 июля 2013, 23:32Вот тут смешить не надо  На жд сейчас берут только своих, плюс из-за кризиса наоборот многих увольянют

Стебешься? Мне с кучи дорог жалуются, что неукомплектовано. Именно проводниками. Ты откуда ушел?

Цитата: Яманэко от 21 июля 2013, 23:32Где бы найти нормального. У тех что я был никто помочь не мог.

Это проблема, но надо искать.

А первым и третьим пунктами займись вплотную.

Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 22 июля 2013, 00:36Стебешься? Мне с кучи дорог жалуются, что неукомплектовано. Именно проводниками. Ты откуда ушел?

Мы фактически при резерве проводников обитали. Оттуда одни жалобы были что гонят по страшному.
Одноклассница жд-училище закончила, года не отработала и её поперли.
РЖД же сейчас поезда сокращает. На лето обычно студентов набирают, типа на практику. Ну а зимой излишки убирают.
Что касается жалобы на неукомплектованность. То нашу контору тоже на треть разогнали, работать было некому, но новых набирать запрещали. Директор с трудом всякими обходными местами допместа выбивал.

Цитата: Рашан Курин от 22 июля 2013, 00:36А первым и третьим пунктами займись вплотную.

Я сейчас автошколой занимаюсь. С правами может еще варианты появятся.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)