Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 190

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Вернад

Цитата: feone от 20 октября 2013, 23:41
Месяц назад я встала перед выбором: увольняться или идти на повышение. Так как надо кормить семью, а на горизонте лестных предложений не маячило, согласилась на повышение. В сухом остатке: на работе получается, что я должна присутствовать шесть дней в неделю (правда я всё же под разными благовидными предлогами в виде разъездной части работы зажимаю ещё день или два, но и тогда если я не разъезжаю на самом деле, я работаю дома), и даже в воскресенье, когда явный выходной, я всё равно работаю дома, не отрывая попы. При этом, зрЯплата вряд ли дотянет до кило убитого енота, точно я ещё не знаю, поскольку хотя я уже выполняю все положенные обязанности, приказ о назначении всё ещё не подписан, но ждать его нельзя, иначе придёт песец и мне, и другим. Если я что-нибудь накосячу, то потеряю работу не только я, но ещё человек 15-20. Начинаю на своей шкуре понимать, что такое тащить телегу с кучей людей, из которых тебе готовы помочь только один-два человека, а остальные смотрят на тебя как потребители.
Как я Вас понимаю. Мне тоже с 1 ноября предстоит такая же котовасия. Правда не 15-20 человек, а всего 3 и график другой.

Илийен

Цитата: Дым от 21 октября 2013, 01:27а я казуальщину рисую... ну то есть конкретно сейчас нет, а вообще было дело)
так ты игровой художник?
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

feone

Цитата: Вернад от 21 октября 2013, 01:32Правда не 15-20 человек, а всего 3 и график другой.
Так был бы график менее идиотский, да организация работы и без такого дикого количества "перекладывания песчинок по-айильски", вообще бы проблемы не было. Сама по себе ответственность меня не пугает.

Вернад

Цитата: feone от 21 октября 2013, 03:25Сама по себе ответственность меня не пугает.
Это хорошо. Меня она тоже не особо пугает, скорей напрягает. Просто привык, что всегда отвечаю сам за себя. Я знаю людей, с которыми предстоит работать, знаю, что они не особо талантами блещут, и что тут действительно придется, как Вы выразились, тащить эту телегу.
Цитата: feone от 21 октября 2013, 03:25Так был бы график менее идиотский, да организация работы и без такого дикого количества "перекладывания песчинок по-айильски"
Ну.. на это можно посмотреть с положительной стороны. Вдруг всвязи с повышением Вам предоставиться возможность как-то повлиять на эту ситуацию.

Дым

Цитата: Илийен от 21 октября 2013, 02:13так ты игровой художник?
Он самый. Вот и стараюсь научиться рисовать, чтоб соответствовать.
Дым

Noal Charin

Цитата: Яманэко от 19 октября 2013, 18:48теща на нас наехала что у нашего ребенка больная психика и его надо отдавать неврологу что бы ей прописали уколы
В своё время наш ответ бабушкам и прочим незванным советчикам звучал так: "Ребёнок наш! Захотим - в ванной утопим."
Действует безотказно. Рекомендую.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: feone от 21 октября 2013, 00:41Начинаю на своей шкуре понимать, что такое тащить телегу с кучей людей, из которых тебе готовы помочь только один-два человека, а остальные смотрят на тебя как потребители.
Примите мои соболезнования.
Работать начальником - это вообще занятие на любителя. Тут две основные проблемы (с кучей следствий из них):
1. Чем выше стоишь на административной лестнице - тем больше неприятных решений приходится принимать. Следствие: надо быть сволочью, чем выше - тем больше (иначе свихнёшься).
2. Чем выше стоишь на административной лестнице - тем меньше у тебя степеней свободы. Например, как простой системный программист, я могу сегодня (и завтра) просто забить на работу и делать лишь самый необходимый минимум (а остальное время сидеть в Интернете, или просто подремать перед дисплеем). А вот будь я хотя бы начальником группы - такого я себе позволить не смогу, ни на работе, ни дома.
  Если Вы это отчётливо понимаете и готовы к этому - вперёд, и удачи Вам.
Про себя же я давным-давно понял, что для такой работы не гожусь - слишком дорого мне это обходится. Проблема в том, что для повышения зарплаты надо, как правило, подниматься по административной лестнице. Был я там - не понравилось. По счастью, несколько лет назад нашёл себе место "не-начальника" с хорошей зарплатой. Не то чтобы я совсем тихо на нём сидел (это не в моём характере), но все попытки продвинуть меня по служебной лестнице категорически отбиваю.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Илийен

Цитата: Дым от 21 октября 2013, 08:46
Он самый. Вот и стараюсь научиться рисовать, чтоб соответствовать.
крутота о/ а можно где-то посмотреть что типы рисуешь?
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Шарин Налхара

Цитата: Noal Charin от 21 октября 2013, 09:55В своё время наш ответ бабушкам и прочим незванным советчикам звучал так: "Ребёнок наш! Захотим - в ванной утопим." Действует безотказно. Рекомендую.
В наше время такого ответа достаточно, чтобы вызвать ювенальщиков :D А в случае Яманеко - чтобы его с ребенком отселили, как я понимаю.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дым

Цитата: Илийен от 21 октября 2013, 10:40крутота о/ а можно где-то посмотреть что типы рисуешь?
как только игрушки выйдут, то покажу :) Пока не могу. Ну и я так се художник пока, что я сама рисую - так это в рисунках увидеть можно. ))
Дым

Илийен

#2845
хе. ты в основном на работе векторной графикой занимаешся?
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Noal Charin

Цитата: Шарин Налхара от 21 октября 2013, 11:04В наше время такого ответа достаточно, чтобы вызвать ювенальщиков
"О времена, о нравы!"(с). Развелось этих любителей мешать другим жить, что ювенальщики, что писуны зелёные, что борцы за права человека, мать их... Но как-то мне всегда казалось, что в России эту публику не слишком привечают и воли им не дают.
Разумеется, теперь говорить такое в присутствии ювенальщиков любого рода или людей, которые могут им пожаловаться - не рекомендуется. Впрочем, кое-кто из моих знакомых (по моей рекомендации, и не только в России) вполне успешно этой формулировкой пользуется.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Дым

Цитата: Илийен от 21 октября 2013, 11:35хе. ты в основном на работе векторной графикой занимался?
нет, растр :) но там была 3д модель в основе :) вырисовывать приходилось в основном детали. ну и освещение, цвета, текстуры и все такое прочее :)
Дым

Шарин Налхара

Цитата: Noal Charin от 21 октября 2013, 11:36Разумеется, теперь говорить такое в присутствии ювенальщиков любого рода или людей, которые могут им пожаловаться - не рекомендуется. Впрочем, кое-кто из моих знакомых (по моей рекомендации, и не только в России) вполне успешно этой формулировкой пользуется.
Ну, я тебе так скажу: на родителей, которые фактически считают своим неотъемлемым правом убийство собственного ребенка, я бы сама косо смотрела. Это примерно так же, как всякие идиоты-сектанты, которые отказываются лечить заболевшего ребенка со словами "на всё воля Божья, Бог дал - Бог взял". Тещу можно посылать нафих, конечно, но абсолютно не потому что "что хочу со своим ребенком, то и делаю".
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Илийен

Цитата: Дым от 21 октября 2013, 10:42
нет, растр :) но там была 3д модель в основе :) вырисовывать приходилось в основном детали. ну и освещение, цвета, текстуры и все такое прочее :)

крутота однозначно о/
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1