Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 242

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Удафф

Я фиксирую правое запястье и поясницу, даже без тревожащих симптомов, просто на всякий случай. И к нашим врачам я, пока крудит не закрою - не пойду.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Iehbr

Много работы, а меня лень замучила. :) Кто как борется с этой напастью?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Риббонс Альмарк

Цитата: Iehbr от 30 сентября 2014, 20:11
Много работы, а меня лень замучила. :)
Та же фигня. Причем постоянно.  :(
Цитата: Iehbr от 30 сентября 2014, 20:11
Кто как борется с этой напастью?
Эммм... сижу в интернете на форуме.  :'(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Плетущий сети

Цитата: Iehbr от 30 сентября 2014, 20:11
Много работы, а меня лень замучила. :) Кто как борется с этой напастью?
Зачем с ней бороться.  ::) Поддайся ей!  :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Яманэко

Ых. Три дня выставки. Хардкор пошел!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

sevva

родительское собрание ...11 класс
10 лет не учили ребенка писать сочинение (по литературе), теперь за  2 месяца хотят его научить красиво, грамотно и правильно писать с использованием лит. примеров :o
с учетом того, что не написав это сочинение,он не допускается к экзаменам ваще и даже справка о школе не будет дадена :-\
и вопрос ...а стоит ли напрягаться на репетиторов для егэ, т.к. если ему "не помогут" написать сочинение, то в школу можно уже и не ходить ???
все проходит

Илийен

Хотя радует что они сказали это не за две недели, а за два месяца.
И так большинство учеников сдают эгэ занимаясь с репетиторами, а не усвоив материал в школе. Это грусть. После этого задумываешся, а правда ли в школе чему-то можно научится нормально.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Мефистошик

Учиться просто надо, а не балду пинать. Тогда и репетиторы не нужны будут.
Колдун из Кварта.

sevva

Цитата: Мефистошик от 03 октября 2014, 20:57Учиться просто надо, а не балду пинать
кто бы спорил...
если это к моему сыну, то за все 11 кл. он пропустил от силы только 1неделю в общем...
и в этой ситуации - недопуска и недосправки - обидно как раз то, что он старается и учится, но вот не дано - с русским и математикой полный упс, все остальные предметы на 3, 4, 5.
с репетиторам мы занимались математикой, т.к. учительница фактически отказалась заниматься - я не понимаю вашего сына и т.п.
литературы в старших классах практически не было - ее заменяли подготовкой к егэ= натаскивание на тесты, здесь видимо не надо объяснять разницу между тестом и сочинением.
это существенная разница

все проходит

Мефистошик

Не, sevva, это я не в адрес твоего сына. Ему можно только посочувствовать и пожелать удачно преодолеть эту благоглупость великих умов.
Моя фраза адресовалась вопросу "учит ли школа ваапче".
Колдун из Кварта.

Iehbr

А мне, откровенно говоря, странно, что какому-то сочинению как отдельному тесту придаётся такое значение. Ну не все же могут красиво и вдумчиво, а заодно и грамотно литературно раскрыть заданную тему. Далеко не каждому это дано. Напишет кто-то на своём уровне - так сразу и порежут?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Илийен

о__о натаскивание на тесты вместо нормального обучения - это както совсем грустно
У нас в старших классах обычная программа по литературе и прочему давалась, просто акцентировалось внимание на том, что надо знать к тестам. И то они каждый раз же разные, так что обычный курс. Плюс в тесте по языку и литературе и так обязательное сочинение дл всех, так что от сочинений и прочего никто не отменял.
У меня мелкий брательник как раз такой же..вроде и не отлынивал, но оценки средние. А тестирование внезапно для всех учителей от сдал блестяще. Потому что им не нравился он и его подчерк.
Хотя вот у нас был повтор украинского на 6м курсе. И мы, как лентяи ходить на непонятно какую пару, ходили на пару к первову курсу, и там делали быстренько все нужные контрольные и смывались. В итоге преподаватель троллил первокурсников тем, что 6й курс знает язык лучше первого, хотя школу давненько закончил. Правда и группа у нас собралась в большинстве достачно сильная.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

sevva

Цитата: Мефистошик от 03 октября 2014, 21:44Не, sevva, это я не в адрес твоего сына.
сорри, я тоже "мамашу" дала)
Цитата: Iehbr от 03 октября 2014, 21:48А мне, откровенно говоря, странно, что какому-то сочинению как отдельному тесту придаётся такое значение. Ну не все же могут красиво и вдумчиво, а заодно и грамотно литературно раскрыть заданную тему. Далеко не каждому это дано. Напишет кто-то на своём уровне - так сразу и порежут?
пока говорят, что все так -  оценка не в баллах, а зачет\не зачет, если не зачет (сдача в декабре, пересдача февраль-апрель), но к экзаменам не допустят.
я то ладно, мы на МГУ не претендуем), а вот тем , кто идет куда-то там престижно, это сочинение - заложенная бомба, т.к. его (написано в декабре), проверяют еще раз в институте (июнь-июлб вроде)и ставят за него баллы.

а так  - я двумя руками за литературу! мой сын так читать хотя  бы полюбил - 3 книги Сапковского взяты)))
все проходит

Илийен

Все тлен, трындец и анунафиг.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Луан

Я очень не любил в школе писать сочинение. Если бы мне кто сказал, что я полюблю писать то, что пишу на форуме, я бы покрутил пальцем у виска. Но сейчас наша школа, увы, вообще плохо учит что-то делать.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней