Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 258

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Daini от 16 февраля 2015, 19:11
странно, что ты вообще можешь спать в общественном транспорте
Если удаётся сесть, над ухом никто не трендит и не бумкает, и остановки объявляют не слишком громко – то вполне. Особенно в трамвае, у него ход более ровный, не качает, не трясёт; троллейбус-автобус маршрутка в этом смысле гораздо хуже.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Многа букаф. Но думаю понятно что день вчера у меня прошел весело...

Спойлер
Бывают такие дни, когда возникает ощущение, что о твоём существовании узнаёт какой-то жутко пакостливый демон, которому вдруг приспичило развлечься. Вчера был как раз такой день. Начать с того, что с утра было поставлено выполнить две особо важные задачи:

1. Оплатить Детский сад за два месяца.
2. Зайти в сувенирную лавку и купить подарок.

Алгоритм действий был составлен быстро. В обед добежать до местного ТЦ, где было очень много терминалов Сбербанка и оплатить там, а вечером, на обратном пути забежать в лаку и совершить там покупку. Всё было спланировано достаточно чётко, но увы, я не сумел вовремя услышать злобный хохот вредного беса, который решил, что это будет слишком просто.

Всё началось с терминалов. Да, в нашем ТЦ их просто зашкаливающее количество. Так было всегда до... вчерашнего дня. Большая часть внезапно была отключена и осталось всего два. Два то лучше чем ничего, но это было только начало. К каждому из них стояла очередь особо вредных и злющих бабок с кипой квитанций в руках. Прикинув коффициент возникающей тупизны и помножив его на уровень агрессии я был вынужден отказаться от данного замысла и перейти к плану "Б".

Запасной план состоял в том, что бы сделать небольшой крюк и забежать в небольшой филиал банка. Как показывала практика, очереди там стояли только в кассу, а терминалы одиноко грустили в углу. В целом всё так и произошло, я без проблем добрался до терминала и совершил все нужные манипуляции. Но как оказалось демон не забыл про меня, а напротив только набирал обороты.

Квитанция была на оплату за два месяца а терминал предлагал только за один. Зная какие могут быть загибоны я не стал рисковать переводя всю сумму за один месяц и предпочел позвать менеджера. Последний, будучи недостаточно подкованным в данном вопросе, ничем не смог мне помочь, предложив только провести оплату через кассу. Мол там девочки куда лучше разбираются и смогут сделать всё правильно. Глядя на очередную орду злых бабок стоящих у дверей кассы, и прикинув время до закрытяи банка, я был вынужден принять решение на скорую руку разработать план "В"

На этот раз мне предстояло совершить куда более огромный крюк дабы наведаться в довольно крупное отделение банка где шансы на быструю оплату существенно повышались. Попутно я вспомнил о своей второй задаче и поспешил в сувенирный магазин. Могу сказать что в этот момент я чётко услышал ехидный смех демона, поскольку магазин незыблемо стоявший на этом месте уже несколько лет оказался закрыт на капитальный ремонт. Память услужливо подсказала что поблизости было еще два небольших магазинчика аналогичной направленности, но как говорится: "The matrix has you" (с). Оба магазина исчезли, словно их никогда и не было в нашей реальности.

Подобное сильно разозлило меня и наполнившись пафосом и превозмоганием, я в духе героя эпического аниме-фэнтези составил новый план. Маршрут к банку как раз проходил через один из филиалов данного магазина, что давало мне шансы на успешное завершение миссии. Но сначала был банк.

На всех парах я добежал до отделения, не подозревая о новом подвохе. Так уж вышло что при попытке совершить оплату через терминал я положил на карту всю имевшуюся наличность. Но в этот раз поскольку я собирался идти через кассу эти деньги потребовалось снять назад и я пошел к банкомату.

У первого банкомата уже стоял мужик и сильно тупил. Память подсказала что рядом находится еще четыре и я рванул туда. Небольшая очередь не смутила меня. Четыре банкомата позволяли надеяться на то, что она быстро рассосется, но я недооценил коварство демона. У двух из них, не обращая внимания на наличие специальных платежных терминалов, стояли орды народов с целью совершения платежей. У оставшихся народ как назло тупил и в итоге очередь тянулась крайне долго.

Но самый садизм ждал меня впереди. Едва я добрался до банкомата как меня ждал сюрприз. Машина вежливо выдала мне чек на котором было написано что нужных купюр в наличии у неё нет. Учитывая ограниченность суммы я не мог снять больше, поэтому был вынужден перебежать к соседней машине. Там манипуляции повторились. В банкомате тупо не было мелочи. К счастью к этому моменту начали освобождаться первые два. Но надо ли говорить что мелочи не оказалось и в них?

На всех парах я побежал к самому первому банкомату, у которого уже выстроилась солидная очередь. К счастью тут я смог получить нужную сумму, после чего бросился обратно в банк где меня ждало объявление: "В данном отделении все платежи проходят только через терминалы".

Далее я совершил последнюю попытку, добежать до находившегося рядом еще одного отделения, но увы, оно уже не работало. Оставалось только одно, идти в сувенирный магазин. К счастью в этот момент демону надоело меня мучить и я без проблем купил всё что мне было нужно. Тем не менее злость осталась и видимо сегодня меня ждёт вторая серия этого остросюжетного фильма.
[свернуть]
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

В последнее время оплачиваю всю коммуналку через интернет, не бегая в банк. Но, я так понял, по квитанции дет.сада это невозможно?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Луан

Я тоже оплачиваю через интернет, гораздо удобнее. Если есть реквизиты, то оплатить с карточки не проблема. У меня всегда была проблема дойти до банка, все времени не находилось.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Яманэко

Это возможно но у меня почему то при попытке оплаты через инет возникают все время проблемы. Причем это именно со Сбером. С другими банками нормально выходит.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Сэм


..

Яманэко

Цитата: Сэм от 17 февраля 2015, 11:19От у вас проблемы. У меня проблема - на кальмаров теперь смотреть не могу

Хы. Я их и раньше не особо любил :)

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

sevva

Цитата: Яманэко от 17 февраля 2015, 11:13Это возможно но у меня почему то при попытке оплаты через инет возникают все время проблемы. Причем это именно со Сбером. С другими банками нормально выходит
на днях я получила письмо от своего провайдера, написанное большими и красными буквами - не платить онлайн через Сбербанк,т.к. сбер не пересылает им информации о платежах от физ.лиц, соответственно эти оплаты не считаются ???.
была выдвинута теория, что это все санкции. т.к. в названии компании есть три буквы - USA :) ;)
все проходит

Яманэко

Вот с таким я не сталкивался!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Цитата: Рашан Курин от 17 февраля 2015, 11:30
Зачем есть то, что еще живое...
Ради свойств живого мяса?

В общем, придется запивать пивом кальмаров...

..

Сэм

Цитата: Рашан Курин от 17 февраля 2015, 11:47Запивать сперму кальмаров пивом кальмаров?
Горюя на судьбой несчастного племени кальмаров.

..

Карай ан Калдазар

We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Daini

Мда, я и раньше-то кальмаров ела только в составе салатов, а сейчас даже и не знаю, захочу ли...

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Лиса Маренеллин

Бэээээээээээээээ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...