Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 295

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Daini от 25 августа 2022, 10:37Никогда в жизни у меня не горели компы, железо меняла только по моральному устареванию. Что люди делают, чтоб комп сгорел?

У меня два компа сгорело так то. Один я в свое время пытался починить, и провод не так воткнул. При включении полыхнуло. А тут как мне сказали было короткое замыкание и мать капитально выгорела.

Цитата: Daini от 25 августа 2022, 10:37Меня больше пугает в такой ситуации не дорогие запчасти, а потеря данных, годами наработанных

Ну тоже бэкаплю все что только можно.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Цитата: Яманэко от 25 августа 2022, 11:31
А тут как мне сказали было короткое замыкание и мать капитально выгорела.
Если БП уцелел, то это не бросок по сети или из за грозы. Если мать, то это пыль - дорожки через пыль коротнули. Причем самый нормальный путь чистки - балон СО2 и дуть им. А если как я кисточкой и пылесосом - то так можно и в процессе чистки статикой пробить. Неблагодарное дело. Не угадаешь, лучше сделаешь почистив, или он из за этого и умрет...У нас в городе балонов СО2 для чистки компа я что то в продаже не видел, да и не думаю, что народ будет разоряться если их кто привезет.

Яманэко

Цитата: KerrXIII от 25 августа 2022, 12:57
Если БП уцелел, то это не бросок по сети или из за грозы. Если мать, то это пыль - дорожки через пыль коротнули. Причем самый нормальный путь чистки - балон СО2 и дуть им. А если как я кисточкой и пылесосом - то так можно и в процессе чистки статикой пробить. Неблагодарное дело. Не угадаешь, лучше сделаешь почистив, или он из за этого и умрет...У нас в городе балонов СО2 для чистки компа я что то в продаже не видел, да и не думаю, что народ будет разоряться если их кто привезет.

У нас баллоны купить можно.
А пылесосом стремно, я один раз какой то кабель выдернул им и потом с трудом комп включил.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: KerrXIII от 25 августа 2022, 13:25меня тоже, я из мелких файлов сделал дубли на яндекс диске в своей почте
а тяжелые бекаплю на dvd диски в двух экземплярах (из расчета, что если на одном будет царапина, на другом в этом же месте царапины не будет)
но на сегодня из самых недорогих средств эпического бекапа либо поднимать рейды, либо как в некоторых продюссерских центрах делают - комнатенка и шкафы, в которых лежат жесткие диски, где вся инфа так же задублирована (одна и та же на двух жестких дисках). А подрубать их быстро к своему компу через USB контроллер напрямую. Такие штуки не дорогие и очень полезные.
у меня все в папках на Меге, пока места хватает, там 1,5 Гб у меня диск
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: KerrXIII от 25 августа 2022, 14:57Причем самый нормальный путь чистки - балон СО2 и дуть им. А если как я кисточкой и пылесосом - то так можно и в процессе чистки статикой пробить. Неблагодарное дело. Не угадаешь, лучше сделаешь почистив, или он из за этого и умрет..
я пылесосом чищу, но не на всос, а на выдув
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 25 августа 2022, 17:01
у меня все в папках на Меге, пока места хватает, там 1,5 Гб у меня диск

У меня пять терабайт только аниме :) У меня дома куча винтов :)

Цитата: Daini от 25 августа 2022, 17:04
я пылесосом чищу, но не на всос, а на выдув

Не на всех пылесосах есть такая опция :(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: Яманэко от 25 августа 2022, 17:23
Не на всех пылесосах есть такая опция :(
Тогда феном. Без нагрева ессно.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: Яманэко от 25 августа 2022, 19:23У меня пять терабайт только аниме
ну я то за рабочие файлы беспокоюсь ))) Аниме заново можно накачать
Цитата: Денис II от 25 августа 2022, 22:12Тогда феном. Без нагрева ессно
блин, у меня ж компрессор есть, собак сушить, где ты раньше был, Денис!  :-\  ну я и бестолочь..  ::)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Цитата: Daini от 26 августа 2022, 12:12
блин, у меня ж компрессор есть, собак сушить, где ты раньше был, Денис!  :-\  ну я и бестолочь..  ::)
:hi: :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Daini от 26 августа 2022, 12:12ну я то за рабочие файлы беспокоюсь ))) Аниме заново можно накачать

Рабочие файлы забэкаплены в обязательном порядке :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

Цитата: Яманэко от 26 августа 2022, 14:00
Рабочие файлы забэкаплены в обязательном порядке :)
Лишь бы не зафакаплены)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Денис II

Цитата: Daini от 26 августа 2022, 12:12
блин, у меня ж компрессор есть, собак сушить
Кстати, как выглядит компрессор для сушки собак?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Цитата: Денис II от 29 августа 2022, 21:55Кстати, как выглядит компрессор для сушки собак?
у меня примерно такой
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

KerrXIII

Ну вот и у меня комп накрылся, потратил полторы недели, чтобы понять, что произошло. Фишка была в том, что при работе до выключения все отлично. А вот при загрузке либо вообще зависание на старте, либо исчезали файлы и папки и исчезло почти треть. В лога была косвенная ошибка на разбивку жесткого диска. Путем разных ухищрений удалось понять, что виновником был блок питания, он время от времени просаживал 12в(отследить это нереально, это предположение) , что критически влияло на работу жесткого диска. Сменил БП, переустановил систему, переразбил жесткий диск, проблема то и ушла.