Яндекс.Метрика Бран Старк и его будущее - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Бран Старк и его будущее

Автор Темелэйн, 11 апреля 2008, 09:35

« назад - далее »

Темелэйн

   А Немирея сама-то Арья не чувствует? Как-то лютоволки связаны с детьми Старков, возможно, вселившись в Немирею Бран почувствует хотя то, что Арья жива и далеко (то бишь то, что Дженни теперь уже Сноу, не Арья)
   
Цитата: MashaRock от 20 июня 2008, 17:00
возможно как раз судьба Брана - оседлать дракона...
Ну тут понимаете...у него будет полон рот забот: во-первых, надо выжить за Стеной, вернуться (ещё Дэни должна прилететь), доказать всем, что он - Брандон Старк, а не какой-нибудь малолетний Иной беспризорник, потом УБЕДИТЬ Дейенерис, что именно он ДОЛЖЕН оседлать дракона (да "головы Дракона" и мужья Дэни могут быть совершенно разными супами и мухами, но сама-то она, похоже, эти два понятия ассоциирует), потом, если там будет Джон, убедить братца, что его, маленького, не надо запирать где-нибудь в библиотеке под надзором так как он маленький, а пустить воевать...многовато проблемм...

И я все же думаю, что "голубой цветок" распустившейся на Стене - это Джон (Стена и синие розы Лианны)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

MashaRock

ну допустим! в общем-то если Бран добрался до стены - уже многое преодолел, а там встретися с Вороной - эти проблемы могут решиться быстрее, чем мы думаем!
просто меня волнует способ передвижения Брана, вот отсюда пришла мысль о драконах... Сейчас только с помощью Ходора, а дальше? мальчик вырастет! не будет же он сидет на одном месте и наблюдать за миром лишь во сне? напоминает древних отшельников, живущих в одиноких пещерах, к которым приходили за советом... неужели Брана ждет такое? 
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Темелэйн

Я вообще думаю, что он битвы с Великим Иным не переживет...я, кажетсЯ, уже это где-то писала...очень жестоко сначала дать ему полюбоваться бескрайним небом, а потом опять загнать в затхлую каморку реальности...либо погибнет, либо исчезнет ИМХО
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

MashaRock

ну о жестокости Мартина легенды ходят)))
я не думаю, что Бран скоро погибнет! он один из главных персонажей! странно было бы даль ему преодолет столько всех, а потом вдруг тупо убить!
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Лианна

Цитата: MashaRock от 20 июня 2008, 17:00
мне все-таки кажется, что Брану, как человеку, личности, мало во сне переселяться в других существ и таким образом быть в движении! ему надо самому как-то перемещаться!
Конечно мало! Он же хочет стать рыцарем хотя бы на час... Но у Мартина стоит задача никому не дать достигнуть желаемого. Не думаю, что Бран исключение. Одиноким он не станет, у него будут друзья, семья, ученики, но передвигаться будет с трудом.

PLUTON

Цитата: MashaRock от 20 июня 2008, 17:28просто меня волнует способ передвижения Брана, вот отсюда пришла мысль о драконах... Сейчас только с помощью Ходора, а дальше?
У Брана есть растущий лютоволк, который уже размером почти с пони 8), так что, я думаю, именно на нём Бран и будет передвигаться.
Но я также верю и в то, что и на драконе Бран сможет полетать (даже наверное поуправлять его сознанием :)).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

Цитата: Лианна от 20 июня 2008, 17:55
Но у Мартина стоит задача никому не дать достигнуть желаемого.
не думаю, что у Мартина такая задача, он просто показывает, что просто так ничего не получается, и показывает разных людей и то, на что они готовы пойти ради получения "желаемого"...а это самое "желаемое" в Вестеросе прямо-таки "исчезающий ресурс", не умеешь рвать глотки, останешься голодным.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Лианна

Ну может и нет такой задачи. А есть реалистичное изображение жизни, где никто не получает желаемого. Причём никто и никакого. Рейегар хотел "обещанного принца", Роберт хотел Лианну, Бран - стать рыцарем, Санса - стать королевой, Эйемон - увидеть родственников и т.д. и т.п.

Mezeh

О Бране. Непохоже, что варги могут вселяться в чужих зверей. Из того, что ясно из спойлерного пролога, звери переходят от одного варга к другому только в случае смерти хозяина. Именно потому Варамир и хотел прикончить Джона, лютоволк был слишком привлекателен. Так что не исключено, что в волков своих братьев и сестры Бран влезть не сможет, как бы силен он не стал. Да, Бран не просто варг, а уже исключительно сильный варг.

О желаемом. Герои Мартина не то, чтобы никогда не получают того, чего хотят, нет иногда получают, но мечты редко сбываются, так как практически всегда не вписываются в реальность. Жить приходится в соответствии с внешними обстиятельствами, которые слишком часто не зависят от воли героев, как и в реальной жизни.

Взять хотя бы Межевого рыцаря. Дунк никогда не мечтал о большем, чем стать чьим нибудь домашним рыцарем, чтобы всегда иметь крышу над головой, хорошую еду и не слишком часто махать мечом. И что получилось? Когда ему все это было предложено, ему пришлось отказаться и в итоге он таки стал легендарным рыцарем и героем.

А Эгг кака раз мечтал о рыцарстве, погдвигах и преключениях. Определенная доля всего этого ему похоже досталась, но в итоге ему пришлось надеть на себя корону и забыть о романтике.

Ближе всего к осуществлению своей мечты был Барристан Селми, ему вполне удалось стать именно тем, о чем он мечтал, правда и у него на опереленном этапе начались трудности.

Mitrodor

Цитата: Mezeh от 25 июня 2008, 15:08
Взять хотя бы Межевого рыцаря. Дунк никогда не мечтал о большем, чем стать чьим нибудь домашним рыцарем, чтобы всегда иметь крышу над головой, хорошую еду и не слишком часто махать мечом. И что получилось? Когда ему все это было предложено, ему пришлось отказаться и в итоге он таки стал легендарным рыцарем и героем.
Ээ.. Кажется это я пропустил. Что, есть Межевой рыцарь 3? В первых двух нет ничего подобного.

Лианна

Цитата: Mezeh от 25 июня 2008, 15:08
Так что не исключено, что в волков своих братьев и сестры Бран влезть не сможет, как бы силен он не стал. Да, Бран не просто варг, а уже исключительно сильный варг.

Где-то написано, что Бран на большом расстоянии вселялся в Призрака и пытался поговорить с Джоном. Странно, что только в Призрака. Мог бы и про других родственников вспомнить :)

Mezeh

Цитата: Mitrodor от 25 июня 2008, 15:26
Ээ.. Кажется это я пропустил. Что, есть Межевой рыцарь 3? В первых двух нет ничего подобного.

Нет, это в основном ПЛИО - Джейме с Белой Книгой. Дункан Высокий перечисляется среди самых знаменитых командиров гвардии.

Mezeh

Цитата: Лианна от 25 июня 2008, 15:48
Где-то написано, что Бран на большом расстоянии вселялся в Призрака и пытался поговорить с Джоном. Странно, что только в Призрака. Мог бы и про других родственников вспомнить :)

Совершенно не помню где, равно как и не представляю, как я мог бы такое пропустить.

AD_T

Цитата: Лианна от 25 июня 2008, 15:48
Где-то написано, что Бран на большом расстоянии вселялся в Призрака и пытался поговорить с Джоном. Странно, что только в Призрака. Мог бы и про других родственников вспомнить :)
Я вот тоже не помню ничего подобного. Бран помог Джону, но при этом был в шкуре Лето.

Mezeh

Кроме того почти все время, начиная со второй книги, Призрак и Лето с Браном находились по разные стороны Стены, которая препятствует варговской связи. Другое дело, что волки постоянно чувствуют друг друга, если между ними нет Стены. Кстати непонятно, а чувствуют ли друг друга их хозяева, когда они в своих волках. Или могут ли они друг друга почувствовать, так как все они, кроме Брана пока еще совсем начинающие варги.