Яндекс.Метрика Космология Колеса Времени. - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Космология Колеса Времени.

Автор Риббонс Альмарк, 25 июля 2007, 23:38

« назад - далее »

Kenny79

Цитата: Madina от 11 ноября 2010, 21:27
Получается, что Создатель был слишком высокого мнения о своих творениях, либо он просто недооценил Темного.
Надо было задать этот вопрос РД, пока можно было.
Я думаю нет. По каким-то соображениям Создатель сотворил огромную машину, как КВ и создал мир с людьми, огир и проч. И готовил он это все именно для борьбы с Темным, а чтоб Темный не выиграл заранее, он его "тормознул" в Шайол Гуле.
А насчет недооценки ВПТ: думаю создатель заранее знал, сколько тому понадобиться времени чтоб освободится или хотя бы протянуть в мир свою темную лапу, короче, сколько времени нужно, чтоб начать влиять на мир.
Не знаю к чему это, похоже на гладиаторскую арену, или на какую-то игру между ВПТ и Создателем - пусть кто как хочет, то и думает.
Да, да... Они убили Кенни...

Rubanok

Цитата: Kenny79 от 11 ноября 2010, 21:42
Я думаю нет. По каким-то соображениям Создатель сотворил огромную машину, как КВ и создал мир с людьми, огир и проч.
Машину?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kenny79

Цитата: Rubanok от 11 ноября 2010, 22:32
Машину?
Нууу... Машина - огромная рабочая система... в моем понимании. А на что еще похоже Колесо Времени, Великий Узор, Мир, обитатели Мира - все вместе взятое? Система, где все взаимосвязано. Можно называть "махина", как кому удобнее :)
Да, да... Они убили Кенни...

Долговязый Джон

А мне думается Создатель в первоначальной тёмной и холодной вселенной отделил Свет от Тьмы (ЕС от ИС). Концентрированная ИС обрела сознание и стала ВПТ. И вот чтобы вселенная вновь не стала тёмной и холодной Создатель разделил ИС и ЕС барьером и т.д. и т.п.
P.S.Будет время и желание изложу здесь свои соображения по поводу создания и функционироваия мира КВ,
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Шарин Налхара

Цитата: Даврам Башир от 12 ноября 2010, 09:17P.S.Будет время и желание изложу здесь свои соображения по поводу создания и функционироваия мира КВ,
Я тебя это уже просила сделать. Прошу еще раз :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Влaдимир

Цитата: Kenny79 от 11 ноября 2010, 22:53колесо ведь не спираль
Не спираль, но может лететь попендикулярно  :o  :-\
Зачем на бал пришел медведь?..

Kenny79

Да, да... Они убили Кенни...

Влaдимир

Колесо вращается и одновременно движется поступательно. Вектор скорости поступательного движения перпендикулярен плоскости колеса. Тогда точка на ободе колеса движется как раз по спирали.
Зачем на бал пришел медведь?..

Kenny79

Цитата: Эдарна Нореговна от 17 ноября 2010, 08:19
Колесо вращается и одновременно движется поступательно. Вектор скорости поступательного движения перпендикулярен плоскости колеса. Тогда точка на ободе колеса движется как раз по спирали.
Аааа... теперь понятно.
Но если все движется не по кругу, а по спирали, то каждый следующий цикл становится больше предыдущего. По-моему, мир - это все-таки круг, а за развитие действия отвечает Узор.
Да, да... Они убили Кенни...

Влaдимир

Ну, такое соотношение циклов может быть. Я же имела в виду другое. Фигуру, когда радиус не увеличивается (а в невырожденной спирали, как вы верно заметили, он увеличивается или уменьшается), а остается постоянным, но есть смещение по третьей координате. Это называется, если память мне не изменяет, "однократно вырожденная трёхмерная спираль". Иногда её ещё называют "винтовая линия". Например, сие http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D1%82_%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0
Зачем на бал пришел медведь?..

Kenny79

Цитата: Эдарна Нореговна от 17 ноября 2010, 14:21
Ну, такое соотношение циклов может быть. Я же имела в виду другое. Фигуру, когда радиус не увеличивается (а в невырожденной спирали, как вы верно заметили, он увеличивается или уменьшается), а остается постоянным, но есть смещение по третьей координате. Это называется, если память мне не изменяет, "однократно вырожденная трёхмерная спираль". Иногда её ещё называют "винтовая линия". Например, сие http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D1%82_%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0
Хммм... Вечно народ любит чего посложней :)
Я понял, Эдарна, я забыл про третью координату. Просто, когда есть Узор, я не вижу смысла в спиралеобразной машине. Простые механизмы понятней работают и не ломаются (что для жителей Рандландии предпочтительней).
Да, да... Они убили Кенни...

Долговязый Джон

Цитата: Kenny79 от 17 ноября 2010, 20:26Просто, когда есть Узор, я не вижу смысла в спиралеобразной машине. Простые механизмы понятней работают и не ломаются (что для жителей Рандландии предпочтительней).
Страховка от ВПТ, который как в "Дне сурка" сможет шаг за шагом придти к цели, перебрав все варианты. А так нужно учитывать ещё изменения в Узоре, что сильно усложняет ему дело.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Mamajoe

Цитата: Даврам Башир от 18 ноября 2010, 11:38А так нужно учитывать ещё изменения в Узоре, что сильно усложняет ему дело.
Правда? По-моему, сущности, которая не может быть понята разумом человека и которая располагает бесконечностью времени, сложно чем-то усложнить жизнь.) Хоть Колесом, хоть винтом Архимеда. :D

Влaдимир

Цитата: Kenny79 от 17 ноября 2010, 22:26Просто, когда есть Узор, я не вижу смысла в спиралеобразной машине.
Ну, если в принципе существовало какое-то начало, то это может быть только винт, а просто окружность быть не может. Колесо может быть круглым, но тогда оно должно лететь, потому что иначе точки начала не может быть.
Зачем на бал пришел медведь?..

Долговязый Джон

Цитата: Mamajoe от 18 ноября 2010, 13:54Правда? По-моему, сущности, которая не может быть понята разумом человека и которая располагает бесконечностью времени, сложно чем-то усложнить жизнь.) Хоть Колесом, хоть винтом Архимеда.
Учитывая закон умножения вероятностей, данной сущности жизнь усложнить очень даже можно. :)
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.