Яндекс.Метрика Вспоминаем факты и цифры из книг РД - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вспоминаем факты и цифры из книг РД

Автор Риббонс Альмарк, 30 сентября 2007, 14:26

« назад - далее »

Joar

Опять касательно ирархии в Силе.
Level 3
Alivia (minimum level) | Graendal

Level 6
Moghedien | Tamela | Viendre

Level 7
Aviendha | Egwene | Elayne | Metarra

Кто такие и где упоминаются Тамела, Виендре, Метарра? Откуда известно что Грендаль вторая после Ланфир?

arcanis

#196
Тамела и Виендре - Хранительницы Мудрости
Цитировать– Надеюсь, Мелэйн будет здесь, – промолвила Илэйн. Ей нравилась жена Бэила, радушная и щедрая женщина. Не то что две другие женщины в комнате, которых она тоже знала: костлявая, с угловатым лицом Тамела и Виендре, красивая голубоглазая орлица. Способностями в Силе обе превосходили и саму Илэйн, и любую из знакомых ей сестер, не считая Найнив.
пролог к Сердцу Зимы
Метарра дин Джуналле - ученица Ищущей Ветер
ЦитироватьТалаан и Метарра, обе ученицы Ищущих Ветер были очень сильны в Силе. И, если Мерилилль смогла уговорить кого-то из них попытаться стать Айз Седай, то она была способна убедить саму себя, что увести этих девочек туда, где она смогла бы вписать их в книгу послушниц достаточная причина, чтобы уклониться от ее собственного обещания преподавать Ищущим Ветер.
Глава 12 Перекрестки Сумерек

а вот по поводу Грендаль затрудняюсь ответить, видимо просто как аксиома что Ланфир сильнее любой женщины, а Грендаль отнюдь не слабая

Действительный член клуба Зануд

Денис II

Какие страны мира Колеса традиционно враждуют друг с другом?
1) Тир и Иллиан - традиционная вражда + первое место по количеству войн друг с другом.
2) Андор и Кайриэн - второе место по количеству войн друг с другом.
3) Тир и Майен - Тир постоянно пытается аннексировать Майен, а тот, соответственно, сопротивляется.
4) Андор и Муранди - перманентный пограничный конфликт с набегами уголовного характера.
5) Айил (думаю, их можно считать страной) и Шайнар - постоянные пограничные стычки.

Ну и собственно вопросы:
1) Тарабон и Арад Доман воюют друг с другом давно и традиционно или недавно начали?
2) Кого я ещё забыл?

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Valentin

Амадиция и Алтара... думаю стоит приписать...

Valentin

Также можно Морской народ с Шончан добавить)

Шарин Налхара

Насколько я помню, Тарабон и Арад Доман воюют из-за Равнины Алмот с того дня, как Тарабон стал Тарабоном, а Арад Доман Арад Доманом ))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

#201
Цитата: Valentin от 01 декабря 2009, 17:41
Также можно Морской народ с Шончан добавить)
Ну этот конфликт слишком свежий.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

страж Белдейн

Порубежье и запустение, конфликт тысячилетий.

Виктор

 В Западных королевствах традиционно (за очень редким исключением) каждый враждует с каждым. Если конкратно - есть свидетельство Найола об угрозах Иллиана Алтаре. В Белоплащникову Войну против Амадиции воевала Муранди. Думаю, если прошерстить цикл можно найти и другие примеры.

PLUTON

Кайриэн и Тир также воевали друг с другом. И, кажется, мелькало что-то о натянутых отношениях между Тиром и Андором...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Цитата: Valentin от 01 декабря 2009, 17:38
Амадиция и Алтара... думаю стоит приписать...
Ссылку можно?

Цитата: Valentin от 01 декабря 2009, 17:41
Также можно Морской народ с Шончан добавить)
Шончан здесь явно не в тему, у них не может быть традиционных устойчивых отношений - хоть враждебных, хоть наоборот - ни с кем, они же только что появились.

Цитата: страж Белдейн от 01 декабря 2009, 18:20
Порубежье и запустение, конфликт тысячилетий.
Запустение - это не страна.

Цитата: Виктор от 01 декабря 2009, 19:05
В Западных королевствах традиционно (за очень редким исключением) каждый враждует с каждым. Если конкратно - есть свидетельство Найола об угрозах Иллиана Алтаре. В Белоплащникову Войну против Амадиции воевала Муранди. Думаю, если прошерстить цикл можно найти и другие примеры.
Понятно, что бывало всякое. Но я-то спрашиваю не про единичные войны, а про устойчивые долговременные конфликты.

Цитата: PLUTON от 01 декабря 2009, 19:55
Кайриэн и Тир также воевали друг с другом.
Последние 20 лет Тир поставлял зерно в Кайриэн. Вряд ли это возможно между врагами.
Кроме того, кажется (сейчас найти не могу), где-то проскакивало, что в окружении ранда кайриэнци и тайренцы смотрели друг на друга не очень враждебно, т. к. их не связывала застарелая вражда, как... не помню, кого :), тайренцев и иллианцев, наверное.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

PLUTON

Цитата: Денис II от 01 декабря 2009, 20:30Последние 20 лет Тир поставлял зерно в Кайриэн. Вряд ли это возможно между врагами.
Тир и в Иллиан поставлял зерно, и в Майен (до Ранда). Ранд же приказал продолжить продавать им зерно.
Цитата: Денис II от 01 декабря 2009, 20:30Кроме того, кажется (сейчас найти не могу), где-то проскакивало, что в окружении ранда кайриэнци и тайренцы смотрели друг на друга не очень враждебно, т. к. их не связывала застарелая вражда, как... не помню, кого , тайренцев и иллианцев, наверное.
Это в ПК было. И там говорилось о иллианцах и кайриэнцах ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Valentin

Шончан появились довольно таки давно :) и Морской народ знал о них задолго до Фалме... А насчет Амадиции... не могу привести ссылку ибо упоминание об этом было где-то в середине цикла, а книги под рукой нет...

Денис II

Цитата: PLUTON от 01 декабря 2009, 20:36
Тир и в Иллиан поставлял зерно, и в Майен (до Ранда).
В Иллиан? :o  Это где про такое сказано?

Цитата: Valentin от 01 декабря 2009, 20:41
Шончан появились довольно таки давно :)
У нас, в западных землях - недавно. Практически, только что. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Valentin

Я говорил о конфликте Морского народа и Шончан, а также о том что они знают друг друга давно :)... Если не ошибаюсь, об этом упоминалось в Восходящей тени когда Илэйн и Ко плыла на судне Морского народа...