Яндекс.Метрика Рог Валир - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Рог Валир

Автор Дамер, 06 ноября 2007, 18:01

« назад - далее »

godar

Что касается вашей многоваритивной гипотезы – повторяю, она не подтверждается текстом.
Рог должен был призвать именно мертвых героев, что неоднократно подчеркивалась. Надпись – указывала на его назначение.
При Фалме он призвал всех нерожденных героев. Были ли некоторые из них уже вплетены в Узор неизвестно.
Насчет супер людей – это к Бергитте. Она на эту тему не раз подробно высказывалась.

Что касается его значения то пока наблюдается только символическое. Обнаружение Рога знаменует приближение ТГД и возрождение Дракона.
Предполагалась даже, что трубить будет сам Дракон.

Rubanok

Цитата: godar от 17 декабря 2010, 23:46
Что касается вашей многоваритивной гипотезы – повторяю, она не подтверждается текстом.
Рог должен был призвать именно мертвых героев, что неоднократно подчеркивалась. Надпись – указывала на его назначение.
При Фалме он призвал всех нерожденных героев. Были ли некоторые из них уже вплетены в Узор неизвестно.
Насчет супер людей – это к Бергитте. Она на эту тему не раз подробно высказывалась.

Что касается его значения то пока наблюдается только символическое. Обнаружение Рога знаменует приближение ТГД и возрождение Дракона.
Предполагалась даже, что трубить будет сам Дракон.
И не опровергается им.
Рог МОЖЕТ призвать мертвых героев. Но это не значит, что они никак не воздействует на таковых живых.
В Фалме был и Ранд, герой облекшийся плотью. Да, неизвестно был ли на тот момент кто-то еще вплетен в Узор.
Я не говорил на счет супер людей, я говорил о той роли, которую герои Рога играют. Они всегда играют некую ВАЖНУЮ роль. Это не значит, что они как на подбор добры молодцы и супермены/супервумен, а то, что они не являются ПРОСТО людьми.

Ну да, сброс Шончан в море носил чисто символическое значение...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

ЦитироватьИ не опровергается им.

Имха вещь конечно чудесная, но спор на ее базе вести невозможно :)

ЦитироватьЯ не говорил на счет супер людей, я говорил о той роли, которую герои Рога играют. Они всегда играют некую ВАЖНУЮ роль. Это не значит, что они как на подбор добры молодцы и супермены/супервумен, а то, что они не являются ПРОСТО людьми.

Все их подвиги были растянуты во времени. Самый известный них – АЯК, победил Лжедракона, создал огромную империю, едва не уничтожил ББ и вообще эпично насовершал.
НО произошло это не за один день, у АЯК путь к успеху занял много лет.
Так что в чем смысл призыва людей, я настаиваю людей, для участия в одном сражении мне непонятно.

ЦитироватьНу да, сброс Шончан в море носил чисто символическое значение...

С учетом того что нынче Шончанами захован запад материка?
Да, символическое.

Шерлок

хочу напомнить что в битве при фалме герои побеждали или отступали в зависимости от того какая ситуация была в бою у Ранда.он побеждал и герои тоже. хотя в рог трубил Мэт.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Rubanok

Цитата: godar от 18 декабря 2010, 00:14
Имха вещь конечно чудесная, но спор на ее базе вести невозможно :)

Все их подвиги были растянуты во времени. Самый известный них – АЯК, победил Лжедракона, создал огромную империю, едва не уничтожил ББ и вообще эпично насовершал.
НО произошло это не за один день, у АЯК путь к успеху занял много лет.
Так что в чем смысл призыва людей, я настаиваю людей, для участия в одном сражении мне непонятно.

С учетом того что нынче Шончанами захован запад материка?
Да, символическое.

Тоже самое я могу сказать и вам :)

В Третью Эпоху - да. Что было и как было в предыдущих - хз. Рог Валир в принципе артефакт более древний, чем Эпоха Легенд.
Смысл в том, чтобы победить. Или вы считаете ТГ рядовым событием? На весах судьба Всего Сущего.

С учетом того, что Шончан не так быстро и далеко не просто захапали ЧАСТЬ юго-запада материка.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

ЦитироватьВ Третью Эпоху - да. Что было и как было в предыдущих - хз. Рог Валир в принципе артефакт более древний, чем Эпоха Легенд.

Сходил почитал ответы РД по поводу Рога.
Как он говорил быть Героем далеко не всегда значит скакать на коне размахивая мечом. За частую это куда более незаметная работа. Они даже не всегда таверены.
Главное назначение героев быть регулирующим механизмом Колеса.
Поэтому я действительно думаю, что появление Героев что называется людно и оружно имеет главным образом символическое значение. Например указывает Дракона.

ЦитироватьСмысл в том, чтобы победить. Или вы считаете ТГ рядовым событием? На весах судьба Всего Сущего.

Сколько таких ТГД уже было. Вон Моридин, бедняга, считать запарился.
А вообще опять обратимся к РД.
Его спрашивали насчет Гайдала – мол он будет слишком мал что бы участвовать в ТГД.
На что РД ответил – А кто сказал, что Гайдал был рожден для ТГД? Есть более важные дела чтобы удерживать Узор на нужном курсе чем Последнее Сражение.

В общем за Третьей эпохой будет еще и Четвертая. Словом – Колесо вращается.

ЦитироватьС учетом того, что Шончан не так быстро и далеко не просто захапали ЧАСТЬ юго-запада материка.
Ну дык заховали все же.

Кстати с учетом намеков Сандерсона, я теперь тоже думаю что близняшки Илейн герои Колеса. Кали и Шива вроде?
Если они сохранят характер известный по нашей эпохе то мне жалко Андор :)

Как там любил говаривать будущий принцы меча – Я конец мира и сама смерть.

Гролл

Есть цитата Джордана, где сказано, что Рог был сделан не в Эпоху Легенд, а гораздо раньше. В Эпоху Легенд на него просто нанесли надпись на Древнем Наречье. Вот как то так.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Rubanok

Цитата: godar от 18 декабря 2010, 01:09
Сходил почитал ответы РД по поводу Рога.
Как он говорил быть Героем далеко не всегда значит скакать на коне размахивая мечом. За частую это куда более незаметная работа. Они даже не всегда таверены.
Главное назначение героев быть регулирующим механизмом Колеса.
Поэтому я действительно думаю, что появление Героев что называется людно и оружно имеет главным образом символическое значение. Например указывает Дракона.
А никто и не говорит, что все сводится исключительно к размахиванию мечем. Бергитте в ЭЛ тоже отличилась явно не тем, что скакала размахивая мечем. Да и в Третью Эпоху тоже. Есно, что по большей части НЕ та'верены.
Ну, если битвы носят символическое значение... Впрочем, как заметила одна героиня другого цикла - все в жизни всего-лишь символы.

ЦитироватьСколько таких ТГД уже было. Вон Моридин, бедняга, считать запарился.
А вообще опять обратимся к РД.
Его спрашивали насчет Гайдала – мол он будет слишком мал что бы участвовать в ТГД.
На что РД ответил – А кто сказал, что Гайдал был рожден для ТГД? Есть более важные дела чтобы удерживать Узор на нужном курсе чем Последнее Сражение.
А он считал? Он что-то помнит из прошлой жизни? Пруф!
Лолчто?! :uglystupid2: Как бэ, если светлые продуют ТГ, то никаких более важных дел уже априори НЕ будет и удерживать что-то на нужном курсе уже не будет возможно из-за отсутствия этого самого чего-то :-X

ЦитироватьВ общем за Третьей эпохой будет еще и Четвертая. Словом – Колесо вращается.
Ну, нам как бэ неизвестно КАК она настанет и какую роль в этом сыграют Рог и остальные герои, кроме Ранда.

ЦитироватьНу дык заховали все же.
Ну дык не быстро же.

ЦитироватьКстати с учетом намеков Сандерсона, я теперь тоже думаю что близняшки Илейн герои Колеса. Кали и Шива вроде?
Если они сохранят характер известный по нашей эпохе то мне жалко Андор :)
А что не так с их характером? Они олицетворяют созидательное разрушение. Собственно мир КВ уже меняется, так что ничего удивительного в том, что дети Ранда и Илэйн продолжат дело своих родителей по перекройке Рандландии, я не вижу.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Гролл

ЦитироватьА он считал? Он что-то помнит из прошлой жизни? Пруф!
Получается, что - то что - то помнит вон в короне мечей жалуется на легкий склероз по поводу отсутствия всех воспоминаний. Но частично чего припоминает.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Rubanok

Цитата: Гролл от 21 декабря 2010, 21:21
Получается, что - то что - то помнит вон в короне мечей жалуется на легкий склероз по поводу отсутствия всех воспоминаний. Но частично чего припоминает.
ИМХО там речь о том, что он как раз таки НЕ обладает знаниями прошлой жизни. Все что он знает это как человек, который жил в ЭЛ и который жил в Третью Эпоху. Потому и жалуется.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Гролл

Это наглая ложь и дискриминация человека по мировозрению. Я требую признать Элана Морина Тедраная, он же Ишамаэль, он же Морридин - героем Колеса Времени на равне с другими и даже более. Ибо он несет такое же и даже большие бремя ответственности по тяжкой работе смены эпох. Если бы не Ишамаэль эпохи бы просто превратились в неизменяемое болото.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Rubanok

Цитата: Гролл от 21 декабря 2010, 21:42
Это наглая ложь и дискриминация человека по мировозрению. Я требую признать Элана Морина Тедраная, он же Ишамаэль, он же Морридин - героем Колеса Времени на равне с другими и даже более. Ибо он несет такое же и даже большие бремя ответственности по тяжкой работе смены эпох. Если бы не Ишамаэль эпохи бы просто превратились в неизменяемое болото.
Это не к нам, а к БС :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Гролл

Есть теория которая объясняет очень многое, а именно.
1. Почему Темный активно касается мира, а Создатель нет
2. Почему Темный никогда не победит.
Она основана на цитате Джордана, что ВПТ и Создатель это Инь и Ян Вселенной. То есть Тёмный есть неотъемлемая часть Создателя на которую возложена архи важная роль, а именно быть инструментом для смены Эпох.

Создатель то творит миры и ему не досуг да и некогда заниматься уже сотворенными. И потому для этого служить ВПТ который своими потугами вырваться наружу приводит к изменениям. Хотя сам он вряд ли жаждет окончательной победы. Помните Узилище было пробито около 110 лет и что темный вырвался на свободу? Да он даже толком мира не касался потому что по фрагменту из воспоминаний Ранда было известно, что урожаи всходили как надо. То место где Огир поют вместе с айил.

Исходя из этого как свету нужны последователив  деле смены эпох, так они нужны и Тьме. Ишамаэль это понимает лучше всех и потому постоянно спасает Дракона и направляет потуги Отрекшихся в нужное русло, а именно смену эпох и победы в ТГ именно Света.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Шарин Налхара

Закончили оффтоп и ушли в соответствующую тему про космологию КВ. Пожалуйста.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Гролл

#89
А разве этот раздел не есть посвященный Космологии?

Шарин Н.: это ТЕМА посвященная Рогу Валир, а не отношениям между Создателем и Темным. Такие вопросы модератору задаются в личку - на будущее. А пока - предупреждение за оффтоп.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.