Яндекс.Метрика Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее - Страница 71

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее

Автор Темелэйн, 24 августа 2007, 08:57

« назад - далее »

Лианна

Цитата: lionel от 18 ноября 2008, 14:00
Ну не знаю. Какой-то банальный и неинтересный вариант. Больше по-мартиновски выглядело бы, если Арье поручили остановить леди Каменное Сердце...
Когда Арью обучат на агента с неограниченными полномочиями, ей предстоит экзамен. И очень вероятно, что организация начнёт ей доверять после убийства родного человека. Якен готов был убить своего отца.

Марвин

Цитата: Лианна от 10 декабря 2008, 13:32
Когда Арью обучат на агента с неограниченными полномочиями, ей предстоит экзамен. И очень вероятно, что организация начнёт ей доверять после убийства родного человека. Якен готов был убить своего отца.
Ага, и при выполнении этой миссии она встречает свою Волчицу. Получаем тандем неукротимых убийц, ну а далее Ветры зимы.................

Лианна

Цитата: Марвин от 10 декабря 2008, 17:48
Ага, и при выполнении этой миссии она встречает свою Волчицу. Получаем тандем неукротимых убийц, ну а далее Ветры зимы.................
Причём Нимерия ведомая. Вы думаете Арья замочит матушку?

Марвин

Цитата: Лианна от 10 декабря 2008, 18:43
Причём Нимерия ведомая. Вы думаете Арья замочит матушку?
А вспомните, что говорил о себе Беррик Дондарион. Он уже не боялся смерти, даже можно сказать желал ее, он ведь передал эстафету Кейтилин добровольно. Так что если встреча Многоликой Волчицы и Мстительного Сердца состоится то ученица Доброго Человека окажет последнюю милость "заблудшей матери" но это моя точка зрения а как будет .......Мартин покажет :)

Лианна

Цитата: Марвин от 10 декабря 2008, 19:05
окажет последнюю милость
Очень вероятно. Наша Арья добрая девочка ;), она до сих пор сожалеет, что не помогла Псу. Но он сам виноват - зачем рассердил её.

Темелэйн

Цитата: Лианна от 10 декабря 2008, 13:32
ей предстоит экзамен. И очень вероятно, что организация начнёт ей доверять после убийства родного человека.
как по-библейски! воистину ничего не меняется!

а вот насчет убийства матери...я тоже думаю, что вероятный вариант, но с другой стороны: Кейтилин сейчас совершенно деградировала, а пока Арья добирется до Вестероса, мисс Сердобольная вообще глядишь разложится до состояния, когда ей на шею придется табличку вешать "Леди Кейтилин Старк, твоя, Арья, мама".
ухлопать такое - и в самом деле милость, а поэтому не кажется ли вам, что весь моральный смысл убийства родного человека утрачивается? Ведь он состоит в том, что убивающему убиваемого убивать очень трудно именно морально, а тут не думаю, что у Арьи возникнет душевное желание оставить такую Кейтилин в живых.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Erica

Думаю, что Арье гораздо проще будет устранить мертвую матушку, чем свою Нимерию. Вот такое задание смогло бы поколебать ее решимость. Имхо. А вообще, Арья  - мой любимый персонаж. Действительно живая, развивается, растет, постоянно меняет место и дело. Не дура и не ведомая. Она прорывает, прогрызает себе свой путь сама. Не прячет голову в песок. Не пускает сопли и слюни. Готова на Поступок. Готова познавать Новое. Такая юная и такая открытая. Дерзкая и готовая к любому будущему.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Нимерия

буквально недавно начала читать "Песнь..", вот по совету друзей зашла сюда. Не поленилась и прочитала таки 71 одну страницу посвященную Арье Старк. Согласна с тем, что Арья живая, её непосредственность и индивидуальность поражают. Она единственная кто вобрал в себя всю сущность династии Сарков, истинных Королей Севера. Её жизнь можно запараллелить с переменой времен года в королевстве. Сначало лето, потом долгая, страшная и кровавая зима, после которой наступит лето. Вообщем я полагаю что Арья пролив много крови, пережив столько потрясений и переживаний, столько потерь и поражений станет у "руля" Севера и будет Королевой Зимы правящей в Винтерфелле, как это было до Торрхена Старка. Я не думаю, что Арья Старк легко сойдет со страниц Саги не побывав у власти, пусть даже эта власть не будет публичной.
Благодарю за внимание к моему мнению

Kail Itorr

Женщины на Севере бывали правительницами либо при мужьях в отлучке, либо вдовами при малолетних наследниках. Собстенно, Арья вполне может исполнять сию роль, но для этого нужно, чтобы умерли Бран и Рикон, а Санса отреклась.

redneck

Цитата: Kail Itorr от 17 января 2009, 21:24
но для этого нужно, чтобы умерли Бран и Рикон, а Санса отреклась.
Для всех и Бран, и Рикон действительно мертвы.
А Санса... Сансы тоже больше нет. Есть Алейна.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Kail Itorr

Ну, "для всех" и Арья мертва, а Алейна по основному плану станет Сансой через несколько месяцев, явно быстрее, чем Арья достаточно подрастет, чтобы заявить о своих правах на Лихозимь.

AD

Вариант с занятием Трона Зимы вполне возможен.Если на то будет воля Автора.А потери в войне с Иными вполне возможны.
Долго нет вестей от Рикона,кроме упоминания о пораненном лютоволке.Брана многие приговорили к смерти в бою против Великого Иного. С Сансой тоже может что-то случиться.
Арье надо еще прозреть и решить,что она должна уйти из Храма.
Конечно,на престолах привыкли иметь мужчин,но при нужде сойдет пример Мейдж Мормонт, Дейненерис, да и принцы-консорты возможны.

Темелэйн

Цитата: Нимерия от 17 января 2009, 19:49
Сначало лето, потом долгая, страшная и кровавая зима, после которой наступит лето.
очень надеюсь
Цитата: Нимерия от 17 января 2009, 19:49
Я не думаю, что Арья Старк легко сойдет со страниц Саги не побывав у власти, пусть даже эта власть не будет публичной.
ну, я полагаю, что если Арья и будет у власти, то только в публичном варианте, как серый кардинал она мне почему-то не представляется, не смотря на её умение мимикрировать.
Чтобы быть серым кардиналом надо уметь договариваться со своей совестью, а Арья, хотя и такая ловкая, с совестью, кажетсЯ, ни разу не договаривалась, всё, что она совершала либо соответствует её представлениям о должном поведении (это я про убийство дезертиров и т.д.) илибо было сделано в состоянии аффекта (конюшонок) или чтобы выжить.
Цитата: AD от 18 января 2009, 00:00
С Сансой тоже может что-то случиться.
или она просто отречется. Всё-таки Санса уже не северянка. Психологически.
Слишком много сделок с совестью
Цитата: AD от 18 января 2009, 00:00
сойдет пример Мейдж Мормонт, Дейненерис
да там вообще назревает очаровательный матриархат! ^___^
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Haman

Моя версия ,что Арья займется Фреями (я их уже почти жалею).
И еще - конечно , Санса - не Арья -но и Санса далеко не так безобидна и глупа , как может показаться - просто до нее еще не дошло как велика ее сила.Ведь даже и Сандор Клиган  попался.   :o
Огир рассердить-что гору свалить.

Марвин

Цитата: Haman от 07 февраля 2009, 11:27
Моя версия ,что Арья займется Фреями (я их уже почти жалею).
И еще - конечно , Санса - не Арья -но и Санса далеко не так безобидна и глупа , как может показаться - просто до нее еще не дошло как велика ее сила.Ведь даже и Сандор Клиган  попался.   :o
Там вообще получиться хороший квинтет. Джон - лорд Сноу полководец, стратег, Бран эдакий супер Мерлин всего Севера, Рикон неукротимый воспитанник Одичалого народа и наследник Винтерфелла и Дамы: Арья - безжалостный ассасин, оказывающий последнюю милость и Красавица Алейна (Санса Старк) - серый кардинал а ля Пересмешник  ::)