Яндекс.Метрика Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее - Страница 95

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее

Автор Темелэйн, 24 августа 2007, 08:57

« назад - далее »

Alena_grey

Цитата: Tolik_sos от 15 января 2012, 00:36Проблема в том что ничего кроме убийства в их работе нет. Как и философия у них: убийство ради убийства.
Вашу позицию я понимаю, но  думаю, что подтвердить ее с цитатами вы не  сможете.
Цитата: redno от 15 января 2012, 00:42Для меня Безликие-это группа киллеров, которая прикрывается мифологией и религией для достижения своих целей.
Пока я не вижу всей картины, а только краешек гоболена.  Поэтому не  спешу  осуждать Безликих  как убийц.  Если бы  они усповедовали убийство  ради убийства то не осуждали бы  Арью ни за убийство   дезертира  из НД, ни за  то, чтоо она  стибрила  Золотой дракон  у купца, взамен  подложив ему  храмовую монетку (которой можно купить чью-то смерть). 

Tolik_sos

Цитата: Alena_grey от 15 января 2012, 00:52Вашу позицию я понимаю, но  думаю, что подтвердить ее с цитатами вы не  сможете.
Я уже ее подтвердил. Но вам не хватает слова золото. Вы выдумываете версий на пустом месте, зачем мне детально док-ть со всеми точными подробностями.

redno

Цитата: Alena_grey от 15 января 2012, 00:52Поэтому не  спешу  осуждать Безликих  как убийц.
А кто они как не убийцы?  :)
Цитата: Alena_grey от 15 января 2012, 00:52не осуждали бы  Арью ни за убийство   дезертира  из НД
Верно, осуждали за непрофессионализм -  совершения убийства без указания центра.
Цитата: Alena_grey от 15 января 2012, 00:52чтоо она  стибрила  Золотой дракон  у купца, взамен  подложив ему  храмовую монетку (которой можно купить чью-то смерть)
А это разве было? Я помню что ее как бы похвалили за хитроумный способ.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Alena_grey

Цитата: redno от 15 января 2012, 01:00А это разве было? Я помню что ее как бы похвалили за хитроумный способ.
Ваша правда.  Ошиблась. 

Lady Sansa

[mod]Обсуждение религии безликих перенесено в тему "Безликий бог".[/mod]

Lillianna

читала сравнение Арьи с Бриеной - бред. Бриена человек, который живет по законам чести, у нее нет страсти к убийствам и мести. А Арья - волчица,  и где бы она не была собирает вокруг себя стаю.

Kail Itorr


Dayegon

Я конечно мечтаю о том, чтоб Арье заказали убийство Сансы, но к сожалению, этого не будет. Скорее всего ей закажут убийство Дени. Потому что у Дени есть драконы и Дени в любом случает нарушит баланс в мире. Как ни крути, но она может подмять под себя и Вестерос, и Вольные города. А это не на руку Безликим.
Он не был драконом...

Kail Itorr

А не все ли равно Безликим, кто там наверху?

Amaranth

Цитата: Dayegon от 15 июня 2012, 22:21Я конечно мечтаю о том, чтоб Арье заказали убийство Сансы, но к сожалению, этого не будет. Скорее всего ей закажут убийство Дени. Потому что у Дени есть драконы и Дени в любом случает нарушит баланс в мире. Как ни крути, но она может подмять под себя и Вестерос, и Вольные города. А это не на руку Безликим.
Чем лучше охраняется особа и чем она важнее, тем дороже стоит заказ на него. Когда Дени ещё не была правительницей Миерина и не имела такой армии её смерть стоила контракта на целую наемную армию, а теперь логично что намного больше. То есть в Вастеросе не найдется такого богача который смог бы нанять безликих для убийства Дени.

Согласен, что Арью не просто так взяли и к чему то готовят. Вероятно это будет кто то из её списка, или к примеру, важная фигура на пути к трону одного из игроков.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Мефистошик

Цитата: Azrael от 18 июня 2012, 15:06То есть в Вастеросе не найдется такого богача который смог бы нанять безликих для убийства Дени.
Как насчет Железного Банка Браавоса?
Колдун из Кварта.

Dayegon

Цитата: Kail Itorr от 18 июня 2012, 14:53А не все ли равно Безликим, кто там наверху?
Я думаю, что нет. В мире ПЛиО есть несколько геополитических центров. Вестерос, Залив Работорговцев, Кварт, Асшай, Вольные города. Каждый центр жил и развивался со своими проблемами. И сильных мира  сего все устраивало. Но здесь появляются Дени со своими драконами. И начинает "завоевывать" мир. Не думаю, что кому-то выгодно, если Дени будет принадлежать Вестерос и Залив Работорговцев, притом учитывая характер Дени: "если Вы мне не окажете помощь, то когда, я завоюю то, что мне принадлежит по праву, то мы вернемся и сжем все здесь нафиг". И однозначно, чтоб убить такого крупного игрока, как Дени, кто-нибудь воспользуется услугами Безликих.
Цитата: Tosik от 18 июня 2012, 15:22Как насчет Железного Банка Браавоса?
Не исключено.
Он не был драконом...

Amaranth

Цитата: Tosik от 18 июня 2012, 15:22Как насчет Железного Банка Браавоса?
А смысл им убивать Дени? Одни убытки. К тому же культура Браавоса основана на свободе людей, а Дени как раз следует этой философии.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Мефистошик

Цитата: Azrael от 18 июня 2012, 15:27А смысл им убивать Дени? Одни убытки.
Им нужно вернуть деньги, взятые в долг Королевской Гаванью. И есть большая вероятность, что Дени не захочет его отдавать.
Цитата: Azrael от 18 июня 2012, 15:27К тому же культура Браавоса основана на свободе людей, а Дени как раз следует этой философии.
Браавос =/= ЖБ. У банкиров свои приоритеты.
Колдун из Кварта.

Amaranth

Цитата: Tosik от 18 июня 2012, 15:30Им нужно вернуть деньги, взятые в долг Королевской Гаванью. И есть большая вероятность, что Дени не захочет его отдавать.
:buck2: То есть они заплатят огромную кучу бабла чтобы она не пришла к власти, так как вероятно что она долги предыдущей власти не отдаст, и оставят в Вастеросе все как есть, хотя те тоже  забили на их банки и свои обязательства, и нет никаких гарантий что все может изменится, я правильно Вас понимаю?
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael