Яндекс.Метрика Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее - Страница 100

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее

Автор Темелэйн, 24 августа 2007, 08:57

« назад - далее »

Kail Itorr

А мы Масси практически не знаем. Он безусловно не Мизинец, но тут комбинация не такая уж сложная.

Superradge

Но так он потеряет время , и немало . Помощь , пусть и в большем виде , Станнису может не поспеть .

Kail Itorr

Классическая вилка полководца: можно быстро привести конный авангард, успеть к финальной битве и не факт что приведенных сил хватит для переломить ход сражения - а можно собрать все, что собрать можно, гарантировано переломив ход битвы... но категорически не гарантировано на эту битву успевая.

NightFlower

я пока еще не дочитала все книги, заканчиваю "Бурю мечей", но на счет Арьи, мне кажется, ее судьба соединится с Дени и возможно, она будет одной из трех всадников драконов.
Через тернии к звездам!

Superradge

Цитата: NightFlower от 02 августа 2013, 07:40я пока еще не дочитала все книги, заканчиваю "Бурю мечей", но на счет Арьи, мне кажется, ее судьба соединится с Дени и возможно, она будет одной из трех всадников драконов.

      Арье бы с семьёй соединиться . Да и с волчицей своей . На всадников вроде хватает претендентов .

King of the Westeros

Цитата: NightFlower от 02 августа 2013, 00:40ее судьба соединится с Дени и возможно, она будет одной из трех всадников драконов.
категоричное нет. К драконом Арья не имеет и не будет иметь никакого прямого отношения. Когда дочитаете все вышедшие книги, тогда сами поймете

Кошка-Кет

Да уж, два зверя между собой явно перегрызутся.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Sturmflieger

#1492
Цитата: Наемник от 24 августа 2007, 18:51
Думаю, что слова Сирио и самого Сирио Арья в любом случае будет вспоминать еще очень долго. Она постоянно повторяла себе то, что он ей говорил, когда нужно было успокоиться, сконцентрироваться и т.д. Уроки Сирио уже очень сильно помогли Арье и еще помогут. В Харренхолле она тоже часто постоянно вспоминала то, чему ее учил Форель ( про тень, думаю, тоже ), возможно поэтому и выжила.
С Сирио по-моему всё ясно.Он подчинённый Якена и тоже работает на браавосскую разведку.В КГ его совершенно определённо подставляют Арье.Иначе невозможно понять,почему Сирио жертвует собой,спасая постороннюю девочку и влезая в драку с людьми Ланнистеров(безнадежную для него-один против шести,с деревянным мечом).

Sturmflieger

Связь Арьи и Якена совсем не случайна.Сначала Сирио.Затем,Якен оказывается среди рекрутов НД в клетке.Ясно,что при его талантах,попасть в клетку(и оставаться там),он мог только по своей воле.Уверен,что Арью вели от дворца и до встречи с Йореном.Затем Якен оказывается вместе с Арьей в Харренхолле и там тоже явно присматривает за ней.И наконец,даёт ей пароль и пропуск в храм Многоликого.На случайность это не похоже совсем.Явно на Арью положила глаз разведка Браавоса.Почему на неё?Ну это совсем просто.Робб уже большой,управлять им тяжело(даже родной матери это не удалось).Джон-то же самое+он бастард.Санса не подходит по свойствам характера(она не боец и не авантюртстка).Бран инвалид.Рикон слишком мал и мало что понимает(да и подобраться в родном замке к нему трудно).А у Арьи идеальный возраст-она уже всё понимает(даже больше чем обычно в её возрасте),но ёще поддаётся умному и тонкому влиянию тех,кто понимает чего она хочет.И по свойствам её личности,Арья самая перспективная из детей Старков(и Робба,который так глупо всё проигал,и домашней Сансы,и покалеченного Брана,и Рикона которому ещё расти и расти и неизвестно что из него вырастет,и даже Джона(если принять что он Старк,а не Таргариен по отцу,в чём лично я не сомневаюсь).Для Браавоса такой кадр как Арья-на вес алмазов и даже больше.

Dolorous Malc

Цитата: Sturmflieger от 15 ноября 2013, 05:11Иначе невозможно понять,почему Сирио жертвует собой,спасая постороннюю девочку
Вы знаете, у меня был друг, который погиб, сорвался в Гранд каньон, спасая не просто постороннюю, а совершенно незнакомую американскую девочку. Бывают такие люди, бывают.

Цитата: Sturmflieger от 15 ноября 2013, 05:35На случайность это не похоже совсем.
Вы оцените обективную вероятность того, что Арья после расставания с Якеном попадёт в Браавос.
Я бы дал 66% на то, что она погила бы, 33% процента, что была бы опознана врагами и выдана за Рамси и 1%, что счастливо соединилась с Джоном или Сансой. А то, что с ней реально произошло - следствие серии совершенно невероятных случайностей - или Вы думаете, что все эти случайности тоже Безликими подстроены?

Sturmflieger

Dolorous Malc,люди которые бескорыстно спасают других,даже жертвуя жизнью,конечно бывают,но с Сирио как-то слишком многое сходится.Он из Браавоса,отличный боец,становится учителем любимой дочери десницы,всячески старается ей понравиться.Это жжж неспроста.Я не говорил что Безликие подстраивают всё что случилось с Арьей.Но они держат руку на пульсе и при необходимости подправляют ход событий в нужную сторону(достаточно вспомнить приключения Арьи и Якена в Харренхолле).То что Якен не случайно оказался в отряде Йорена среди зэков-ясно любому кто присмотрится к самому Якену.Этот чел-спец по скрытым убийствам.Пересказывать его дела бессмысленно,их видеть надо!И чтобы такой крутой супердиверс позволил себя против воли схватить и запихнуть в клетку?НЕ ВЕРЮ!Вообще,рекомендую вспомнить разговор подслушанный Арьей в подземелье королевского замка.Я готов руку дать на отсечение что Варис беседовал с Якеном.В этой связи очень многое становится понятно в дальнейших событиях.

Sturmflieger

Цитата: Наемник от 24 августа 2007, 12:37
Возможно, Арья и будет не простой убийцей, но то, что убийцей и она будет, ИМХО практически точно.
Далее. Теория Сирио - Якен лично мне никогда особенно не нравилась. Даже с учетом того, что Мартин не сказал про смерть Сирио ничего конкретно, мое мнение, что он все же умер ( хотя все может быть ). Но в любом случае, я думаю, что связь Арья и Якена случайна. Только вчера перечитывал первую главу Арья в БК, и наткнулся на момент, что когда она жестоко избивала Пирожка, трое колодников внимательно за этим наблюдали. Думаю, безликий, именующий себя Якеном, именно в тот момент обратил на Арью внимание и далее следил за ней, а когда окончательно понял ее сущность, подкинул ту самую монетку.
Ну и насчет "гляди своими глазами". Думаю, что это все же просто часть обучения. Сирио говорил еще много вещей, наподобии этого. К примеру - тихая, словно тень. Но это же не значит, что Арья превратится в тень - убийцу наподобии тем, что рожала Мел.
Арью вели как минимум с приезда в КГ(а может и раньше,ещё с стычки с Джоффри).Несомненно браавосская агентура не могла пропустить такую перспективную личность,способную сыграть роль в масштабах всего Вестероса(в масштабах Севера и Речных Земель уж точно).Так что внимание на неё обратили задолго до драки с Пирожком.Но безликой убийцей она не станет.Делать такую из человека её происхождения-просто нерациональное использование очень ценного ресурса.Всё равно что алмазом забивать гвозди.Кандидатов в безликие можно набрать отовсюду,а вот Арья СТАРК с её родословной и со всеми свойствами её личности-только одна.И готовить её имеет смысл не к роли шпионки и убийцы-при всей квалификации это расходный и подсобный материал,а к роли воительницы(этакого средневекового суперспецназовца)и политической фигуры(в которые в ту эпоху проще всего выйти с мечом в руках).

Sturmflieger

#1497
Цитата: Mikka от 12 сентября 2007, 20:42
Арья - беспризорник и сирота. И ведет себя соответствующе. То, в каком положении она сейчас оказалось, - полностью ее вина. Останься (вернись) она во дворец до или после смерти отца - ее судьба вполне могла бы быть похожа на судьбу Сансы. В том смысле, что Санса волею случая (и интриг Мизинца) имеет шансы принять реальное участие в борьбе за власть в Вестеросе. Арья этих шансов лишена, и, учитывая особенности формирования ее характера, видимо навсегда. ЕЕ уже невозмождно представить в роли леди, принцессы или королевы.
Арья превращается во вторую Бриенну. (с оговорками естественно)  На основании того, что Мартин пишет об Арье, вообще трудно представить какая ей будет отведена роль в сюжете: в настоящее время главы Арьи в сюжет вписываются очень мало и фактически являются неким подобием рассказа "о приключениях бродяжки"...
В то же время какую то роль, хочется надеется, Арья должна сыграть. Роль убийцы? Возможно... Но что в этом действительно важного для сюжета? Так.. описание судьбы. ИМХО, не это главное. Суть в чем то другом.

Это просто смешно.К кому Арья должна была вернуться во дворец?К психопату и садисту Джоффри,который её ненавидит больше всего на свете(и не без причин-Арья его прилюдно унизила и опозорила).Которого собственная мамаша уже сейчас не может держать в руках(о чём свидетельствует казнь Неда,беспримерная по своему идиотизму,и публичные издевательства над Сансой).А ведь они куда меньше"провинились"перед королём-дебилом.Если бы у Арьи хватило глупости вернуться во дворец,она не дожила бы не только до игр в престолы,но и до казни Неда.Королевой Арья видимо не станет(просто потому что сама не хочет),а вот за прочее я бы не поручился(когда подрастёт,конечно).Судьба Бриенны ей точно не грозит.Арья покрасивше будет.Пока она уступает внешностью той же Сансе,но это ничего не значит.Известно довольно много красавиц,которые в детстве не представляли из себя ничего особенного.Недаром тот же Нед считает Арью похожей на Лианну,а она была красавицей.

Sturmflieger

Цитата: Темелэйн от 12 сентября 2007, 22:21
Я думаю, Арью не могла бы ждать судьба, хоть чем-то напоминающая судьба Сансы, даже если бы она вернулась во дворец. Девочки слишком разные. Там, где Санса плачит и сворачивается комочком в уголке, Арья рычит как волчонок и обнажает меч. И в то же время она достаточно хитра, или, может быть, внимательна ("хитра" к Старкам в принципе неприменимо), Мизинцу с ней было бы сложнее.
А роль она безусловно сыграет. Мне кажется, сейчас Арья стоит на некоем распутье. Все будет зависеть от того куда она повернет. Будет ли её дорожка вновь озараяться светом любви и дружбы или она навсегда уйдет в тень, которую отбрасывает Молчаливый.
В этом случае я затрудняюсь даже предположить, какую дорожку выберет для ней Мартин. Уж слишком запутанный характер и ситуация.
Безусловно,если бы Арья осталась во дворце,у неё не было бы шансов выжить(как и кое у кого ещё).Она бы не стерпела издевательств(даже если бы её не стали убивать сразу).И тогда реальностью стал бы пародийный клип на 1-й сезон ИП.Там Джоффри на мосту показывает Сансе голову Неда и обещает прибавить к ней голову Робба.Санса бьёт Джоффри ного по яйцам и сталкивает с моста на колья.Подбежавший Пёс говорит:"Миледи,что вы  наделали?"Потом показывают голову Сансы на копье,которая говорит:"Оно того стоило.."Арья вполне могла бы воплотить этот сюжет в реале,если бы Джоффри оказался таким идиотом,чтобы позволить ей подойти к нему без цепей на руках и ногах.В тень Молчаливого Арья уйти не сможет при всём желании.Не тот характер и не та наследственность+варговская связь с лютоволчицей.Но и Мизинцу было бы очень трудно её направлять куда надо(по той же причине).Эта"девочка-волчица"всегда гуляет сама по себе.

Sturmflieger

 :'(
Цитата: Темелэйн от 24 августа 2007, 20:57
А что насчет её "стаи"? Пирожок, Джендри, даже Пес. Мне кажется, они ещё должны пересечься, во всяком случае с Джендри и псом (если тот ещё жив, конечно). Или не с ними, а с кем-то ещё. Мне совсем не нравится тенденция, которая намечается в личности Арьи. Помните её мысли на пути в храм молчаливого? Что-то вроде: "какую вообще пользу могут принести друзья?". Думаю, если Мартин не намеревается сделать из неё нечто бездушное и страшное, то обязательно сведет с кем-нибудь, кто станет "стаей". Может, это будет Эдрик Шторм?
Я тоже поставил бы на Эдрика Шторма.Он ведь скрывается где-то на Эссосе и Арья вполне может его встретить в своих скитаниях.Парень копия своего отца и его как и Роберта наверняка потянет к девочке из рода Старков(особенно,учитывая сходство Арьи с Лианой).В Джендри Арья несколько"разочаровалась"а вот Эдрик вполне может стать её принцем(когда оба подрастут,конечно).Я бы даже заложился что Эдрик и Арья станут лордом и леди Штормового Предела(скорее всего за помощь Дейенерис в возвращении ЖТ).