Яндекс.Метрика Цитаты не из книг "Колеса Времени" - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Цитаты не из книг "Колеса Времени"

Автор Риббонс Альмарк, 16 августа 2007, 23:27

« назад - далее »

Александр Тагере

Публий Овидий Назон

Любовь:
Те, кто хочет исцелиться от любви, займитесь делом

Сколько ракушек на морском берегу, столько на свете страданий от любви

Небезопасно хвалить предмет своей любви приятелю

Быть влюбленным — значит быть в бешенстве при здравом уме

Если хочешь, чтобы женщина продолжала любить тебя, старайся внушить ей мысль, что в восторге от ее красоты

Кто может скрыть любовь?

Любовь травами не лечится

Ревность наносит смертельный удар самой прочной и самой сильной любви

Слишком горячая и пылкая любовь нагоняет на нас в конце концов скуку и вредна точно так же, как слишком вкусная пища для желудка

Чтобы любовь заслужить, мало одной красоты

Чтобы тебя любили, будь достойным любви, а этого не дадут тебе исключительно красивая наружность или стройная фигура, — ты должен физическую красоту соединить с даром ума
Странная воля любви — чтоб любимое было далеко

   
Женщины:

Многие женщины являются на спектакли только для того, чтобы самим обратиться в зрелище

Вам, красавицы, полезно смешиваться с толпой. Почаще выходите из дому, хоть и без определенной цели.

Не вздумай ставить на вид женщине ее недостатки

Ничто не увлекает женщин больше, чем обещания

Слова женщины легче падающих листьев, которые вода и ветер несут куда им угодно

Что делать женщинам, если мужчины легкомысленнее их?

Время:

Время исцеляет любовную тоску

День миновавший всегда лучше, чем нынешний день

Всепожирающее время

Молодость быстро летит: лови уходящее время

Все может ослабить время, только не мою печаль

Капля камень точит, обручальное кольцо истончается от постоянного ношения

Мгновения вечно сменяют друг друга

Ни река, ни быстротечное время остановиться не могут

Время тянется так медленно, что кажется, будто оно остановилось
Событие прошло, памятники остаются

Искусство:

Искусство — в умении скрыть искусство

Чего не сможет искусство? — Женщины умеют и красиво плакать! Они плачут, когда хотят и как хотят

Искусства смягчают нравы

Посвятить себя свободным искусствам

Старость, смерть:

Менее мучительна сама смерть, чем ее ожидание

Мы незаметно старимся

Я хочу, чтобы смерть застигла меня посреди трудов
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

#76
СПРАВЕДЛИВОСТЬ:

Спойлер
«Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии» - Марк Аврелий;

«Справедливость без мудрости значит много, мудрость без справедливости не значит ничего» - Цицерон;

«Справедливость — это машина, которая после того, как ей дали первоначальный старт, действует сама по себе» - Голсуорси;

«Справедливость — истина в действии» - Дизраэли;

«Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости» - Смит;

«Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью» - Конфуций;

«Уж лучше терпеть несправедливость, чем ее совершать» - Лессинг;

«Нравственные качества справедливого человека вполне заменяют законы» - Менандр;

«Крайняя строгость закона — крайняя несправедливость» - Цицерон;

«Всему свойственна своя справедливость» - Квинтилиан;

«Мерилом справедливости не может быть большинство голосов» - Шиллер;

«Говорить о «естественной справедливости» — бессмыслица» - Маркс;

«Если бы человечество стремилось к справедливости, оно бы давно ее добилось» - Хэзлитт;

«...Ссориться — не значит не любить» - Горький;

«Несправедливость достигается двумя способами: или насилием, или обманом» - Цицерон;

«Никто, конечно, не рождается на свет с уже готовыми понятиями о праве и справедливости, но человеческая природа устроена так, что в известном возрасте эти истины вырабатываются естественным образом» - Вольтер;

«Первая награда справедливости — это сознание, что справедливо поступили» - Руссо;

«Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей» - Кант;

«Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право» - Лихтенберг;

«Мир станет более справедливым, если станет более целомудренным» - Стендаль;

«Существуют два первоначала справедливости: никому не вредить и приносить пользу обществу» - Цицерон;

«Чтоб быть справедливым возмездье могло, Лишь злом воздавать подобает за зло» - Фирдоуси;

«Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно» - Гюго;

«Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц» - Спенсер;

«Самая редкая вещь, какую только можно найти на земле, — это по-настоящему справедливый человек» - Купер;

«Хотя всякая добродетель нас к себе влечет, однако всего более это делают справедливость и щедрость» - Цицерон;

«Хуже Несправедливости только Справедливость без карающего меча» - Уайльд;

«Желание абсолютной справедливости для всех людей — мечта очень благородная, но это только мечта. Из плохой глины доброго горшка не получится, вот так же и с человеческим обществом, — ну, могут ли такие скверные животные, как человек, создать идеальное общество?» - Олдингтон;

«Разумный наказывает не потому, что был совершен проступок, а для того, чтобы он не совершался впредь» - Платон;

«Человек, достигший полного совершенства, выше всех животных; но зато он ниже всех, если он живет без законов и без справедливости. Действительно, нет ничего чудовищнее вооруженной несправедливости.» - Аристотель.
Нигде не происходит столько подлостей, как в борьбе за справедливость

Справедливости ради, следует заметить: справедливых неприятности берут на заметку.

Когда я вспоминаю, что бог справедлив, я содрогаюсь от страха за мою родину. Томас Джефферсон. Президент США.

Народ больше любит "справедливость", а не "равноправие". Потому что "справедливость" (в глазах народа) - это когда "мне лучше, чем соседу";а "равноправие" - это когда "мне не лучше, чем соседу"!

Всякий раз, когда я сталкиваюсь с несправедливостью, мне очень хочется набить ей морду, но получается только плюнуть.

Справедливость торжествует только там и тогда, когда это кому-то выгодно.

Человек начинает верить в справедливость тогда, когда ему улыбнулась удача.

Справедливость - удел убогого. Тому кто способен взять свое силой, справедливость ни к чему. К справедливости взывает слабый, в надежде, что сильный с ним все-таки поделится.

Не найдя в себе достаточно силы, чтобы подчиниться справедливости, люди сочли справедливым подчиниться силе. (Паскаль)

Если ты думаешь, что справедливость победила, попробуй убедить в этом побежденных.

Постижение справедливости происходит через понимание закономерности.

Самое справедливое общество состоит из одного человека.

История России - это история борьбы невежества с несправедливостью.

Только пережив несправедливость, поймешь истину.

Справедливее всего в мире распределены деньги: все жалуются на нехватку. ))))

Хороший адвокат изучает законы,а умный-приглашает судью на обед.

Военное правосудие имеет такое же отношение к правосудию, как военная музыка к музыке.
[свернуть]
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

JustAMan

"Ниасилил патамушта многа букаф" (ц) народное творчество ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Александр Тагере

Б. Вербера "Империя ангелов"

Равновесие находится посередине мужду двумя крайностями


-Ад? К сожалению его не существует. Есть только рай и ... Земля...
- Другими словами, можно сказать, что ад - это Земля.


Чтобы узнать цену года, спроси студента, который провалился на экзамене.
Чтобы узнать цену месяца, спроси мать, родившую преждевременно.
Чтобы узнать цену недели, спроси редактора еженедельника.
Чтобы узнать цену часа, спроси влюбленного, ждущего возлюбленную.
Чтобы узнать цену минуты, спроси опоздавшего на поезд.
Чтобы узнать цену секунды, спроси того, кто потерял близкого человека в автомобильной катастрофе.
Чтобы узнать цену 1/1000 секунды, спроси серебрянного медалиста Олимпийских игр.
Чтобы узнать цену человеческой судьбы, спроси своего ангела хранителя.


Важно не то, какие карты у тебя на самом деле, а то, какие они по мнению противника.


Важны не плохие или хорошие карты, важно уметь играть плохими.


Развивай свои сильные качества, вместо того, чтобы укреплять слабые.


Равновесие находится посередине между двумя крайносями.

"Мастер и Маргарита" М. Булгаков


Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! (Воланд)

Помилуйте... разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! (кот Бегемот)

...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)

Нет документа, нет и человека. (Коровьев)

Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. (Воланд)


Каждому воздастся по его вере. (Воланд)

История рассудит нас. (кот Бегемот)

Домработницы всё знают — это ошибка думать, что они слепые. (кот Бегемот)

Ведь вы мыслите, как же вы можете быть мертвкак же вы можете быть мертвы (Азазелло).

Он не заслужил света, он заслужил покой (Левий).
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

#79
«Бегство никогда не бывает окончательным выходом. Куда бы ты ни бежал - всегда бежишь от себя.»

Спойлер
«У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу.
Делай, что можешь, и будь, что будет.»

Никогда не делай необратимого. Одно слово «ненавижу» не искупит десять слов «люблю».» («Фальшивые зеркала»)

«Любовь делает свободного человека еще свободнее, но она же превращает заключенного в раба.» («Рыцари Сорока Островов»)

«Каждый в ответе за то, что приходит в мир сквозь лабиринт его души.» («Осенние визиты»)

«Ночью даже у слов другой цвет»

«Дурак умрет сам. Надо лишь относиться к нему как к умному, и он умрет. А умного можно сломать. Он сам не захочет жить.» («Линия Грез»)

«(...) вся история человечества – это танцы на снегу. (...) Человечество пытается быть красивым и хорошим, хотя никаких оснований к этому нет. Понимаешь? Словно балерина в пачке и на пуантах пытается танцевать на снегу. А снег холодный. Кое-где твердый, кое-где мягкий, а кое-где проваливается и режет ноги. Только все равно надо пытаться танцевать. Надо стараться стать лучше. Наперекор природе, наперекор всему. Иначе останется только лечь в снег и замерзнуть навсегда».

«...жизнь каждому отмеряет разной мерой. Но возможность выбрать свою смерть жизнь дает всем. Может быть, это важно.» («Танцы на снегу»)
[свернуть]
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

#80
"Океан не помнил обид. Подобно небу, он верил в свободу, подобно небу - не терпел преград."
Спойлер
"Один человек - уже слишком много,чтобы изменить мир.(..) Мир- уже слишком мал, чтобы оставить его в покое. Да и нет для живых безмятежности. Только морю и небу знаком покой."
"Будущее коснулось настоящего, снисходительно потрепало по плечу и улеглось отдыхать".
"Горели альбомы плохо. Конечно,сплошной пластик. Пришлось сходить в гараж и плеснуть на альбомы бензином. Я посидел у огня,грея озябшие руки,но дым был слишком едким.
Память - она всегда плохо горит."
"Не оставляй позади ничего!Только как тогда понять, куда надо идти?"
"- Выгода - это основной стимул разумной жизни.(..)
- А я-то полагал,что основным стимулом для разума является любовь.(..)
- Это одно и то же. Нашим бедным усталым мозгам выгодно верить, что мы любим и любимы. Мать любит сына, родина любит гражданина, подруга любит тебя. А на самом деле...это либо инстинкты, либо расчет. Обычно - смесь того и другого. Мы ведь понимаем на самом деле, что наша ценность определяется лишь способностью работать. Приносить пользу окружающим,обществу. И то,что вечно так продолжаться не может, тоже понимаем. Вот и страхуемся..любовью. От старости, от болезней, от тоски..."
"Это очень просто - решиться на подлость. Особенно когда сам признаешь,что это подлость.(..) Это очень сложно, решиться на откровенность...особенно когда любишь."
"(..) Потому что только такова любовь, она складывается из малого, из частичек, из чего-то смешного и глупого, из подъезда, где в первый раз целовался, из двора, где первый раз подрался, из работы, в которой нашел себя...Не свобода важна. Любовь.."
("Звезды - холодные игрушки")
[свернуть]
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Это рассвет. Наверно, он приходит, когда уже не остается сил выдерживать ночь. Это еще не утро, это просто конец темноты. Это рассвет.

Это очень трудно, убеждаться в подлости недавних друзей. Никто не сможет искать им оправдания упорнее, чем мы.

Иногда подлость отличается от вынужденной жестокости крошечной деталью. Тоном или выражением глаз...Правда, еще хуже, что иногда отличия нет совсем.

Правитель всегда более одинок, чем его поданные. Может быть, потому, что он не чувствует никого выше себя. Оказывается, это очень важно: чувствовать людей не только рядом с собой, не только ниже себя, но и над собой. Оказывается, это очень приятно- знать, что кто- то несет груз твоих сомнений.

Мы никогда не признавали себя детьми. Мы так хотели быть взрослыми...А человек становится взрослым, когда перестает этого хотеть.

...потому что любые ошибки надо прощать. Может быть, нельзя прощать, лишь если случается непоправимое.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

#82
Быть богатым отнюдь не означает быть счастливым, как обладать женщиной отнюдь не означает любить ее. /А. Ривароль/
Спойлер
Оптимист - это мужчина, сидящий в трамвае и пытающийся познакомиться со стоящей рядом блондинкой. /Салями Кожерский/
Талант - дар, над которым властвует человек; гений- дар, властвующий над самим человеком. /Д. Лоуэлл/
Ум всегда в дураках у сердца. /Ф. Ларошфуко/
Молчание - добродетель дураков. /Ф. Бэкон/
Плакать готова как раз оттого, что не над чем плакать. /Овидий/
Что такое воля, как не мысль переходящая в дело! /А. Бестужев-Марлинский/
Мир, купленный очень дорого, редко бывает продолжительным. /П. Бови/
...греки, вложившие в такое множество слов так мало мыслей. /Ф. Вольтер/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Обида всегда есть факт твоей, а не его биографии. /Авессалом Подводный/
В пятнадцать лет танцы - удовольствие, в двадцать - предлог, в сорок - тягость. /А. Рикар/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем чтобы его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Жизнь человеческая на земле не просто воинское служение, а бой. /Ф. Петрарка/
Жалок тот ученик, который не превосходит своего учителя. /Леонардо да Винчи/
Дело не в том, чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше. /Ф. Рабле/
Предосторожность проста, а раскаяние многосложно. /И. Гете/
Замужество открывает женщинам глаза на саму себя. /Кузьма Чорный/
Не думай, как бы ни был ты велик, Что ты всего достиг и все постиг. /Юсуф Баласагурский/
Кто просит у судьбы только необходимого, часто получает от нее излишнее. /П. Буаст/
Функция литературы - превращать события в идеи. /Д. Сантаяна/
Идея неизменно посрамляла себя, как только она отделялась от интереса. К. Маркс, /Ф. Энгельс/
Сочинять не так уж трудно, труднее всего - зачеркивать лишние ноты. /Брамс/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Страх - всегдашний спутник неправды. /В. Шекспир/
От магов он знал, что бог, которого они называют Оромадром, телом своим подобен свету, а душою - истине. /Порфирий о Пифагоре/
Тень живет лишь при свете. /Ж. Ренар/
Уразумей, чтобы уверовать. /Августин/
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. /Н. Макиавелли/
Можно сопротивляться вторжению армий, вторжению идей сопротивляться невозможно. /В. Гюго/
Человек раздвоен снизу, а не сверху, - для того, что две опоры надежней одной. /К. Прутков/
Все - суета сует и томление духа. (Все - суета сует и ловля ветра) /Соломон/
По телам врагов трудно прийти к себе. /Авессалом Подводный/
Жизнь - это вечность в миниатюре. /Р. Эмерсон/
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок. /Ф. Петрарка/
Для побежденных спасенье одно - о спасенье не думать! /Вергилий/
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать ими. /А. Декурсель/
Сколько людей не ходило бы в церковь, если бы их выдел там один Господь Бог ! /Ж. Пети-Сан/
Смерть есть не финальная, но оборотная сторона жизни. /Авессалом Подводный/
Большинство людей глупы, и всякий дурачится на свой лад. /Эразм Роттердамский/
Золотая узда не сделает клячу рысаком. /Сенека Старший/
То, что нельзя исправить, не следует и оплакивать. /Б. Франклин/
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их. /Леонардо да Винчи/
Чем страсть сильнее, тем печальней бывает у нее конец. /В. Шекспир/
Ты из себя должен понять природу, а не себя из природы. Это мой революционный принцип. /А. Шопенгауэр/
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека Старший/
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. /Д. Свифт/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/
Движение живых существ всего мира сводится к непрерывной циркуляции навоза. /Ж. и Э. Гонкуры/
Метод поощрения рангами знатности и жалованья
[свернуть]
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Я человек самого мирного склада.Вот чего я хотел бы:скромная хижина,соломенная кровля,но хорошая постель,хорошая пища,очень свежее молоко и масло,перед окном цветы,перед дверью нескольоко прекрасных деревьев,и,если господь захочет вполне осчастливить меня,он пошлет мне радость-на этих деревьях будут повешены этак шесть или семь моих врагов" - Генрих Гейне
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

"ВОЕННЫЕ ГЛУПОСТИ":
Здесь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.
По команде "ОТБОЙ" наступает темное время суток.
Дозорная машина высылается вперед на расстояние зрительной памяти.
Сигнал к атаке - три зеленых свистка.
Копать окоп от меня и до обеда.
Танки наступают небольшими группами по два-три человека.
Наше занятие гроша выеденного не стоит.
Здесь как на войне - убили командира, взял автомат другого.
Живете, как свиньи в берлоге.
Сержант! У вас дневальный не стрижен, на ушах висит.
Короткими перебежками от меня до следующего дуба.
Если вам не нравятся эти сборы, устроим вам более другие.
Командир батальона пешком не ходит, он берет с собой ГАЗ-69 или зампотеха.
Сурка образ ведете жизни, товарищи курсанты!
Сапоги надо чистить с вечера и утром надевать на свежую голову.
Вы курсанты или где?
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало.
После окончания стрельб боевые и учебные патроны должны быть приведены в исходное состояние.
Завтра у нас занятия по ВАП. Форма одежды - без оружия.
Доложить о наличии людей! Кто не все, того накажем.
Или вы прекратите курить или одно из двух.
Когда курсанта вызывают, он должен встать и покраснеть.
Каждый курсант должен быть либо поощрен либо наказан.
В следующем занятии будет некоторое увеличение содержания объема работ.
Что вы матом ругаетесь, как маленькие дети.
Ты у меня смотри! Я где нормальный, а где и беспощаден.
Как вы строетесь! Бежите один по одному.
Нельзя все ломать, надо на чем-то и сидеть.
Значение синуса в военное время может достигать четырех.
В каком вы виде, товарищ курсант? Перед вами целый майор стоит.
Вы надеетесь, что вам на экзамене поставят тройку? Поставят, но вам от этого легче не будет.
Молчать! Или я сейчас буду зверствовать!
Эй, вы трое! Идите оба ко мне, я тебе говорю!
Что вы, товарищ курсант, такой неровный квадрат нарисовали?
Вы что, дальтоник?
Что вы за ногти на ногах отрастили? Как у орла, хоть по деревьям лазай.
Всех отсутствующих построить в одну шеренгу!
Голова у солдата, чтобы думать, а мозги - чтобы соображать.
Хвойный лес горит лучше, чем лесистый.
Вам здесь тут или что ? Вам здесь как или где ? И не делайте умное лицо, не забывайте, что вы будущий офицер.
Здесь не Англия - копать надо глубже.
Что за свинья здесь пpошла - корова, что ли?
Возьмите уставы и перепишите все наизусть.
Команда "Але" выполняется бегом.
Если будете блудить - пущу ракету.
Закройте рот - трусы видно.
Ну как идет, как идет! Корова какая-то! Свинья, наверное.
Все наши неприятности оттого, что верхняя пуговица расстегнута.
Вот у меня еще с детства ребенок появился.
Чем больше цифр, тем больше не надо.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

любить-это значит смотреть не друг на друга,а смотреть вместе в одном направлении
Любовь — это все. И это все, что мы знаем о ней. (Эмили Дикинсон)

Любовь — самая лучшая косметика. (Джина Лоллобриджида)
Любовь — лучшая косметика. Но косметику купить легче. (Ив Сен-Лоран)

Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Франсуа Ларошфуко)
С любовью случилось то же, что с привидениями: с тех пор как в них перестали верить, они уже никому не показываются. (Магдалена Самозванец)
В ревматизм и в настоящую любовь не верят до первого приступа. (Мария Эбнер-Эшенбах)

Любовь, которая ежедневно не возрождается, ежедневно умирает. (Халиль Джебран)

Мы всегда верим, что наша первая любовь — последняя, а наша последняя любовь — первая. (Джордж Уайт-Мелвилл)

Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. (Оскар Уайльд)
Любой судьбе любовь дает отпор! (Сервантес)

Любовь это самое утренне из наших чувств! (Фонтенель)
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Чем сильней горит сердце, тем слабей варит котелок. (Константин Мелихан)

Женщина может осчастливить мужчину дважды: когда соглашается на брак и когда соглашается на развод. (Константин Мелихан)

Я пришел, я увидел, она победила. (Роберт Хайнлайн)

Чтобы знать мужа вдоль и поперек, не обязательно его пилить. (Владимир Хочинский)

Сегодня дети становятся просвещенными грешниками раньше, чем узнают, что такое невинность. (Вильгельм Швёбель)

Кто, влюбляясь, забывает о генетике, тому о ней напоминают плоды его любви. (Вильгельм Швёбель)

Сделать из обыденного нечто особенное способны лишь любовь и реклама. (Вильгельм Швёбель)

Шлейф невесты – тропинка, чтобы не заблудился жених. (Рамон Гомес де ла Серна)

Поцелуи – как почтовые марки. Одни приклеиваются, другие – нет. (Рамон Гомес де ла Серна)

Приличная девочка за мальчиками не бегает: видано ли, чтобы мышеловка бегала за мышами. (Юлиан Тувим)

Брак – это мирное сосуществование двух нервных систем. (Эмиль Кроткий)

Поцелуй куда тише пушечного выстрела, но эхо его намного продолжительнее. (Оливер Уэнделл Холмс-старший)

В любви всегда согласие и лад,
Но букву зачеркнуть – и выйдет ад! (Лопе де Вега)

В любви и на войне одно и то же: крепость, ведущая переговоры, наполовину взята. (Маргарита Наваррская)

Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (Колетт)

Я люблю, когда мужчины ведут себя по-мужски – мужественно и по-детски. (Франсуаза Саган)

Женщины в своем большинстве считают мужчин негодяями и мерзавцами, но пока не нашли им подходящей замены. (Элизабет Тейлор)О счастье:

Я рождён, и это всё,что необходимо,чтобы быть счастливым (А.Эйнштейн)

Большинство людей счастливы настолько,насколько они решили быть счастливыми (А.Линкольн)



Счастье - это быть слишком занятым,чтобы чувствовать себя несчастным.

Счастье редко находят те,кто ищет его,и никогда те,кто ищет его для себя.

Веди себя так,будто ты уже счастлив,и ты действительно станешь счастливее (Д.Карнеги)

Счастье - убеждённость в том,что мы любимы,несмотря ни на что.

Счастье мужчины зовётся "Я хочу". Счастье женщины - "он хочет" (Ф.Ницше)

Счастье - то,что входит в нашу жизнь через двери,которые мы даже забываем оставлять открытыми (Р.Лейн)

Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным.

Когда одна дверь счастья закрывается,открывается другая; но мы часто не замечаем её,уставившись взглядом в закрытую дверь. (Х.Келлер)

Счастье по крайней мере однажды,стучится в каждую дверь. (У.Хезлитт)

Перечисляя то,что нам нужно для счастья,мы нередко забываем добавить себя.

Счастье требовательно,как законная супруга,и ветрено,как любовница. (Ж.Жироду)

Счастье - когда тебя понимают,несчастье - когда тебя раскусили...

Если бы строили дом счастья,самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания. (Ж.Ренар)

О любви:

Там,где есть любовь,всегда есть чудеса. (В.Катер)

Лучше познать любовь и потерять её,чем вообще не узнать любви. (А.Теннисон)

Любовь просыпается в каждом человеке хотя бы раз в жизни. (К.Патмор)

Одним взглядом можно убить любовь,одним же взглядом можно воскресить её. (В.Шекспир)

Из всех человеческих страстей любовь - самая сильная,поскольку она захватывает одновременно разум,сердце и чувства.

Если в жизни опявляется любовь,каждый становится поэтом. (Платон)

Любовь - это бесконечное чудо,и ничем другим его не объяснишь. (Р.Тагор)

Любовь - мудрое изобретение природы: тот,кто любит,с лёгкостью делает то,что должен. (В.Швебель)

Если не любишь слишком,значит,любишь недостаточно. (Л.де Петье)

Настоящая любовь - как привидение. Все о ней говорят,но никто её не видел. (Ф.Ларошфуко)

Не забывай о том,что любить - значит отдавать,а не брать. (Г.Дейк)

Любовь,подобно огню,не знает покоя: она перестаёт жить,как только перестаёт надеяться или бороться. (Ф.Ларошфуко)

Любить - значит жить жизнью того,кого любишь. (Л.Н.Толстой)

За одну минуту любви больше узнаёшь о человеке,чем за месяц наблюдений. (Р.Роллан)

Настоящая любовь не дерзка и не легкомысленна; робость делает её осмотрительной; она не отваживается на многое,зная,что можно потерять. (Ж.-Ж.Руссо)

Полюбить - значит проявить слабость; разлюбить - значит иной раз проявить не меньшую слабость. (Ж.Лабрюйер)

Настоящая любовь не может говорить,потому что истинное чувство выражается скорее делом,чем словами. (В.Шекспир)

Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (И.Рихтер)

Пока люди любят,они прощают. (Ф.Ларошфуко)

Вот истинная мера любви: когда мцы полагаем,что только мы одни можем так любить,что никто до нас так не любил,и что никто не будет так любить после нас. (В.Гёте)

Миру нужно больше тёплых сердец и меньше горячих голов.

Даже небольшая надежда достаточна для зарождения любви. (Стендаль)

Все нуждаются в любви,и всё,что нам нужно,это любовь. (Джон Леннон)
Никто не делается другом женщины, если может стать ее любовником.
(О. де Бальзак)

Всё, что вы делаете в постели - прекрасно и абсолютно правильно. Лишь бы это нравилось обоим. Если есть эта гармония - то вы и только вы правы, а все осуждающие вас - извращенцы» - З. Фрейд

Чтобы сохранить мир в семье, необходимы терпение, любовь, понимание и по крайней мере два телевизора. ("Правило двух телевизоров")

Оптимизм - это когда не моешь посуду вечером, надеясь, что утром на это будет больше охоты.

Торопить женщину - то же самое, что пытаться ускорить загрузку компьютера. Программа все равно должна выполнить все очевидно необходимые действия и еще многое такое, что всегда остается сокрытым от вашего понимания.

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать.

Дружба – это любовь минус секс и плюс причины. Любовь – это дружба плюс секс и минус причины.

Любовь, сказка мужской мечты и женской; она не смешивается с жизнью. Она возникает в ней, как сновидение; и уходит из нее, как сновидение. Иногда оставляя по себе поразительные воспоминания, иногда не оставляет никакого следа - только ранив душу сознаньем, что было что-то, чего больше нет, чего не будет, чего не вспомнишь, не вызовешь опять никакими усилиями...

Можно забыть того, с кем смеялся, но никогда не забыть того, с кем вместе плакал."

Друзья могут помогать друг другу. Настоящий друг тот, кто дает тебе полную свободу быть самим собой, а в особенности чувствовать. Или не чувствовать. Его устраивает все, что ты чувствуешь в данный момент. Именно к этому сводится настоящая любовь - давать человеку свободу быть тем, кто он есть на самом деле.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

ог дарует нам родственников; друзей, слава богу, мы выбираем сами.

МАМФОРД Этель



Верный друг познается в неверном деле.

ЭННИЙ Квинт



Где слабеет дружба, там усиливается церемонная вежливость.

ШЕКСПИР Уильям



Друг – это одна душа, живущая в двух телах.

АРИСТОТЕЛЬ



Дружба двух женщин – всегда заговор против третьей.

КАРР Альфонс Жан



Дружба между людьми истинна тогда, когда им хорошо вместе молчится.

ДЖЕНТРИ Д. Т



Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи.

БИСМАРК Отто Эдуард Леопольд фон Шенхаузен



Дружба – это любовь без крыльев.

БАЙРОН Джордж Ноэл Гордон



Если вы помогли другу в беде, он наверняка вспомнит о вас, когда снова окажется в беде.

Неустановленный источник



Как много делаем мы для друзей, чего никогда не сделали для самих себя!

ОКСЕНШЕРНА Аксель



Ложные друзья, подобно тени, следуют за нами по пятам, пока мы ходим на солнце, и тотчас покидают нас, как только мы вступаем в тень.

БОВИ Каролина-Анна



Низок душою тот, кто стыдится своей дружбы с людьми, чьи недостатки стали всем известны.

ВОВЕНАРГ Люк де Клапье



Основой дружеской привязанности являются те выгоды, которые друзья рассчитывают получить друг от друга. Лишить их этих выгод – и дружба перестанет существовать.

ГОЛЬБАХ Поль Анри



Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.

ГЕТЕ Иоганн Вольфганг



Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.

ОКСЕНШЕРНА Аксель



Только в одном случае нам нечего бояться оскорбить друга, это когда дело идет о том, чтобы высказать ему правду и таким образом доказать ему свою верность.

ЦИЦЕРОН Марк Туллий
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Стоит ли жизнь того, чтобы жить? Это вопрос для эмбриона, не для мужчины. /Сэмюэл Джонсон/

Жизнь, быть может, не стоит того, чтобы жить, но что с ней еще можно делать? /NN/

Есть ли смысл жизни? Смотря когда. /Давид Самойлов/

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить. /Ингмар Бергман/

Жить — все равно что любить: все разумные дово¬ды против этого, и все здоровые инстинкты — за. /Сэмюэл Батлер/

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. /Федор Достоевский/

Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл. /Максим Звонарев/

Если ты вдруг нашел смысл жизни, самое время проконсультироваться у психиатра. /Неизвестный американец/

Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью, это значит, что он болен. /Зигмунд Фрейд/

Человек задумывается о цели своего существова¬ния; возможно, устрицы задумываются о том же, если только им не открыл этого какой-нибудь официант. /Станислав Ежи Лец/

Высший позор — ради жизни утратить смысл жизни. /Ювенал/

О жизни и деньгах начинают думать, когда они приходят к концу. /Эмиль Кроткий/

На задачи, заданные нам жизнью, ответы не дают¬ся и в конце. /Эмиль Кроткий/

Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно. /Франц Кафка/

Нас привязывают к жизни те, кому мы служим опорой. /Мария Эбнер-Эшенбах/
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

1. Власть - это наркотик, без которого политики не могут жить и который они покупают у избирателей за деньги самих избирателей. /Ричард Нидем/
2. Власть теряет все свое очарование, если ею не злоупотреблять. /Поль Валери/
3. Власть - самое сильное возбуждающее средство. /Генри Киссинжер/
4. Власть одним ударяет в голову, других ударяет по голове. /Юзеф Кульмерек/
5. Чтобы власть стала сильнее, следует ее ограничить. /Людвиг Берне/
6. Цель власти - власть. /Джордж Оруэлл/
7. Тайна власти состоит в том, чтобы знать: другие еще трусливее нас. /Людвиг Берне/
8. Ошеломляй и властвуй. /Лоренс Питер/
9. О власти или хорошо, или правду. /Геннадий Малкин/
10. Все в нашей власти! - если во власти все наши. /Максим Звонарев/
11. Всякая власть исходит от народа. И никогда уже к ней не возвращается. /Габриэль Лауб/
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!