Яндекс.Метрика А. Бушков, Сварог, он же Серый Ферзь - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

А. Бушков, Сварог, он же Серый Ферзь

Автор Денис II, 13 августа 2007, 15:56

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Singrelling от 29 марта 2013, 20:37Даже жалко, что некоторых персонажей в продолжении Талара вроде как выкинули.Девочка-оборотень была смешная, у которой шерсть в одежду превращалась.

Её и княжича в прошлое отправили :)

Цитата: Singrelling от 29 марта 2013, 20:37Но остановилась я в итоге именно на этом, "Корона" и все что было после совсем не пошли. Попробую еще раз

Я Корону прочитал но не понял. Идея занятная но реализация слабовато и написано как то скомкано.

Цитата: Singrelling от 29 марта 2013, 20:37Что, настолько все плохо? %)

Хрень полная :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Singrelling

Боже мой, как сурово :)
А ведь если бы не Бушков, я вообще не начала бы читать книги. До его "Охоты на пиранью" мой детский мозг воспринимал чтение только как технический способ передачи информации.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Suren

ЦитироватьДаже жалко, что некоторых персонажей в продолжении Талара вроде как выкинули
Девочка-оборотень была смешная, у которой шерсть в одежду превращалась.
Так она вроде не с Талара а с Атара.Что ей на Таларе делать?

Singrelling

Цитата: Suren от 29 марта 2013, 23:17Так она вроде не с Талара а с Атара.Что ей на Таларе делать?
Выкинули из сюжета. Где-то там проскальзывала мысль, что на Атаре он в итоге не бывал, а значит с ней и не знакомился.
Я могу, конечно, ошибаться, давно это было  :-X

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Daini

Цитата: Singrelling от 30 марта 2013, 01:52Где-то там проскальзывала мысль, что на Атаре он в итоге не бывал, а значит с ней и не знакомился.
А кто ж тогда там побывал?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Singrelling

Цитата: Daini от 30 марта 2013, 00:06А кто ж тогда там побывал?
Могу ошибаться, но вроде как никто :)
Типа ему это все приснилось в пьяном бреду.
Потому и хочу все это перечитать, чтобы успомнить и понять как там что было.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Daini

Насчет бреда сразу были такие мысли, потому как не стыкуется все с остальным. Но вот пару раз на него накатывали "воспоминания" уже на Таларе. Я уж думала может какой клон его или "параллельный" Сварог там побывал?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Singrelling

Цитата: Daini от 30 марта 2013, 00:17Насчет бреда сразу были такие мысли, потому как не стыкуется все с остальным. Но вот пару раз на него накатывали "воспоминания" уже на Таларе. Я уж думала может какой клон его или "параллельный" Сварог там побывал?
Я уж не знаю, как Бушков с этим выкрутится и собирается ли вообще это делать, но плодить Сварогов это не дело :)

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Удафф

ИМХО, кроме Талара читать вообще ничего не стоит.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Луан

Цитата: Singrelling от 30 марта 2013, 00:30
Я уж не знаю, как Бушков с этим выкрутится и собирается ли вообще это делать, но плодить Сварогов это не дело :)
Как я понимаю он это объяснять не собирается.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Singrelling

Цитата: Доктор Ливси от 30 марта 2013, 01:26Как я понимаю он это объяснять не собирается.
Ну должен же быть какой-то канон. Я бы предпочла, чтобы две линии потом в итоге каким-то образом были соединениы. Например, явились друзья из иных миров, или еще что-нибудь в этом же духе. А так любую неудачную идею потом можно без объяснений обозвать бредом...

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Яманэко

Цитата: Udaff от 30 марта 2013, 00:42
ИМХО, кроме Талара читать вообще ничего не стоит.

Ну почему. Атар вполне стильный апокалиптичный стимпанк. Другое дело что по стилистике из всего Сварога выбивается.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Корона куда сильнее выбивается. Если б вернуться назад, то я бы прочитала только Талар и Атар/Граматар, Печать скорби вообще как-будто про другого героя.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

selena

Так от Печати он вроде как открестился, сказал что это писал якобы не он и второй части не будет. Потому быстренько забыли и вот вам Чертова мельница, дабы не заскучали.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Луан

Как сообщил вчера Бушков,
ЦитироватьУговорили меня остаться в этом ремесле до конца 14го года. Уговорили также на шесть новых книг, кои будут: три Сварога, два Мазура, а также автобиография под скромным названием "Жил-был я".
Так что уже написанные 3 книги о Свароге ("Слепые солдаты", "Из ниоткуда в никуда" и "Король и его королева.") будут не последними.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней