Яндекс.Метрика исторические фильмы - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

исторические фильмы

Автор Александр Тагере, 13 марта 2009, 18:01

« назад - далее »

Денис II

Смотрел не так давно французский полудокументальный-полухудожественный фильм про Генриха IV. Вернее, пытался смотреть. Ну-его-нафиг наступил довольно быстро. Какой-то он путаный, непоследовательный, мне не понравилось совершенно.
Но я не знаю, тот ли это фильм.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Нет, то другой фильм приуроченый был не то к Варфоломеевской ночи ,не то к смерти Генриха, этот - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3318703
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

buj-fhc

Цитата: игорь от 19 декабря 2010, 13:54Нет, то другой фильм приуроченый был не то к Варфоломеевской ночи ,не то к смерти Генриха, этот
Похоже по принципу "Тюдоров" решили сериальчик сделать,уж очень богатая биография была у этого короля

игорь

Вот потому и интересно)) Тюдоры тож понравился.
Просто накачиваю сейчас на НГ праздники и хочется, чтоб все было интересным))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

В общем понравился фильм, не шедевр, но неплохо. Не понравился только образ Жуайеза в фильме, потму что он все же человек бывалый был и Иври было не первым его сражением, да и после битвы Наваррский пресек даже попытки высмеять погибших братьев Жуайез чего бы явно не было будь Жуайез таким ,как показан здесь.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: Денис II от 19 декабря 2010, 11:55
Смотрел не так давно французский полудокументальный-полухудожественный фильм про Генриха IV...

Что значит полудокументальный про времена Генриха (причем любого)?

Денис II

До меня не дошёл вопрос. (ц) Смущает то, что он документальный? Или то, что полу? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Цитата: Денис II от 23 декабря 2010, 23:15
До меня не дошёл вопрос. (ц) Смущает то, что он документальный? Или то, что полу? ???
документальный  тоже очень смущает, но слово полу смущает еще сильнее - ну нельзя быть немножко правдивым (документальным, фактическим и т.д.) и немножко лживым (вымышленным, желаемым и т.п.) одновременно.

игорь

Может тогда фильм-реконструкция?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Да, пожалуй, я некорректно употребил термин. Конечно, в фильме показаны не подлинные съёмки времён Генриха Наваррского – их, как мы понимаем, не существует в природе, – а реконструкция. Не знаю, как назвать фильм, который по стилю документальный, но вместо подлинных съёмок показывается реконструкция.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ailene Marcasiev

Давно собиралась выложить ссылку на найденный мной в сети каталог исторических фильмов:

http://gladkeeh.boom.ru/Movies/Historical.htm

Очень впечатлило, какую человек провел работу.

Денис II

Начал смотреть «Генриха IV» (смотрю по частям, для просмотра в один присест он слишком длинный). Какой-то он мутный. Если бы я не знал более-менее эту историю, то, наверное, вообще ни черта бы не понял.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

#87
Посмотрел - Атака легкой бригады (Крымская война), хороший хоть и не новый фильм , драма с ироничной сатирой (незнаю ,как назвать даже). Но один момент улыбнул особо -
-Айри! Айри! Тревога! Нас атакуют!Вокруг французы!!! (лорд Раглан проснувшись)
- Это наши союзники сэр...
И не очень смешное-
-Кардиган, вы погубили элитную бригаду!
-Я выполнял приказ лорда Лэки сэр, моей вины нет!
-Лорд Лэки ,как вы могли такое натворить?
-Я выполнял ваш письменный приказ, лорд Раглан!
-Мой приказ? (внимательно читает) Но это не моя подпись!?(поворачивается к генерал-адьютанту, которому диктовал этот приказ) Айри, вы отправили на убой целую бригаду...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

buj-fhc

Цитата: игорь от 09 января 2011, 09:01Посмотрел - Атака легкой бригады (Крымская война), хороший хоть и не новый фильм , драма с ироничной сатирой
Да фильм хорош,я для контраста скачал и посмотрел американскую версию"Атака легкой кавалерии" 1938г, как исторический фильм полный бред, но атака да еще со стихами  выглядит классно 

игорь

Сегодня буду смотреть - Легкая кавалерия, ПМВ атака конной пехоты австралийцев под Бершивой.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...