Яндекс.Метрика исторические фильмы - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

исторические фильмы

Автор Александр Тагере, 13 марта 2009, 18:01

« назад - далее »

buj-fhc

Цитата: игорь от 20 декабря 2011, 07:33
Посмотрел французский 8 серийный сериал Тайна замка тамплиеров (Командорство) - не экшн ,но понравился.
Он скорее  этнографический с уклоном в историю

redno

Мне понравился "Александр" с Колином Фарреллом, когда смотрел то вспоминал "Таис Афинскую" Ефремова и "Огна на Курганах" В.Яна,  и "Апокалипсис" Гибсона, больше про жизнь доколумбовский период индейцев я не вдел фильмов...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Денис II

Цитата: redno от 21 января 2012, 18:50и "Апокалипсис" Гибсона
Не так давно читал в «Науке и жизни» статью про майя. Значительная часть её была посвящена чморению Гибсона.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

redno

Серьезно? Интересно что именно они высмеивали?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Денис II

Если коротко – «Не так всё было».
Всего уже не помню. Запомнилось: не было вокруг городов никаких поселений майя-охотникособирателей; они уже все земледельцами были. Ну и вообще, у Гибсона какой-то лубок: в городах все испорченные, а в деревнях – хорошие. Очередной призыв к возвращению в золотой век, а он – в дикости. ::)

Вот, нашёл. Статья была в номерах 10 и 11 за 2010 год. На торрентах «Наука и жизнь», кажется, где-то есть. Кажется, даже на рутрекере.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Карломан

Цитата: Денис II от 21 января 2012, 20:33Значительная часть её была посвящена чморению Гибсона
Насколько я понял, основная идея у Гибсона была снять фильм о погоне на своих двоих, ибо автомобили, катера, самолеты, ракеты, лошади, велосипеды уже были.
А все остальное - это антураж. Кстати, неплохой.
А если учесть что подавляющее большинство слишком слабо разбирается истории доколумбовой Америки, то все выглядит цельно.
Я например не могу смотреть современные фильмы по истории революции, слишком много исторических ляпов (но опять-таки я довольно много прочел мемуаров современников тех событий).
Мне исторические фильмы Гибсона понравились, он по крайней мере хоть обращается за помощью к профессиональным консультантам, сам идея использовать в фильмах языки эпохи ("Страсти Христовы" и "Апокалипсис") выделяет на порядок эти фильмы.

Денис II

Цитата: Карломан от 22 января 2012, 21:38
Насколько я понял, основная идея у Гибсона была снять фильм о погоне на своих двоих, ибо автомобили, катера, самолеты, ракеты, лошади, велосипеды уже были.
А все остальное - это антураж. Кстати, неплохой.
Не знаю, не смотрел. :)  И вряд ли посмотрю – не могу смотреть фильмы с субтитрами, а голосового перевода, как я понял, нет и не предвидится.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

redno

Цитата: Денис II от 22 января 2012, 22:58а голосового перевода, как я понял, нет и не предвидится.
Есть, поищите на торентах.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

redno

Цитата: Карломан от 22 января 2012, 22:38Насколько я понял, основная идея у Гибсона была снять фильм о погоне на своих двоих, ибо автомобили, катера, самолеты, ракеты, лошади, велосипеды уже были.
Я, честно говоря, понял этот фильм как европейцы явились и настоящий апокалипсис начался. Потому те индейцы в мистическом страхе убежали. Потом в вике прочитал что название имеет смысл "Новое начало", что собой символизируют европейцы ))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

redno

Цитата: redno от 22 января 2012, 23:52Цитата: Денис II от Сегодня в 22:58:27
а голосового перевода, как я понял, нет и не предвидится.
Есть, поищите на торентах.
Вот
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2084803
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1449248
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Ежи Гофман порадовал в очередной раз своим - Варшавская битва 1920 года.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

buj-fhc

Цитата: игорь от 11 февраля 2012, 09:27
Ежи Гофман порадовал в очередной раз своим - Варшавская битва 1920 года.
Лучше не обсуждать, один бронепоезд Троцкого с сверхпушками на Фрейда тянет

Карломан

Цитата: buj-fhc от 13 февраля 2012, 21:52Лучше не обсуждать

"Стражи Риги" смотрятся тоже местами забавно, особенно Бермонд-Авалов под традиционную матросскую песню "Яблочко".
Впрочем, патриотические фильмы нужны для любой страны. Тем более таким лимитрофам как страны Прибалтики
"Зимняя война" намного сильнее чем "Спасти рядового Райна"

игорь

Понравился "Днепровский рубеж" от Беларусь фильм. Не шедевр ,но на фоне нашей михалковщины - весьма достойно выглядит.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...