Яндекс.Метрика Тотализатор Ветров Зимы. Гипотезы - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тотализатор Ветров Зимы. Гипотезы

Автор Сэм, 24 января 2012, 13:44

« назад - далее »

Мефистошик

Цитата: Флика от 29 июня 2012, 10:24Возможно я не совсем точно выразилась. Я имела в виду, что если Барристан и умрет, то не раньше, чем окажется с Дейенерис в Вестеросе. Но если моя гипотеза противоречит правилам, то я ее сниму без вопросов :-)
Подождем Мастера, пусть он решает.

Цитата: Флика от 29 июня 2012, 10:24Вот еще вопрос возник. А как будут распределяться выигрыши если одному и тому же событию будут соответствовать несколько гипотез. Например, есть три гипотезы от трех участников (в порядке бреда): 1) Барристан умрет; 2) Барристан умрет от стрелы; 3) Барристана убьёт Дейенерис. И вот в результате выясняется, что Барристан погибает от стрелы Дейенерис. Все три участника получат одинаковое число баллов? Я считаю это не справедливо, выигрыши второго и третьего участника должны быть больше, так как их гипотезы более точные. Это как в футбольном тотализаторе, к примеру, если ты предсказал просто победу команды, то твой выигрыш меньше, чем в том случае, если ты угадал счёт.
Тут, к сожалению, ничего поделать нельзя. В тех же букмекерских конторах есть люди, которые высчитывают коефициенты, тут же таких людей нет, таких, что могут определить вероятность того или иного события, чтобы выставить соответствующий балл КАЖДОЙ гипотезе. Так что может и не совсем справедливо, но все гипотезы равноценны. А более точно угадавшему единственный бонус - моральное удовлетворение. :)
Колдун из Кварта.

Wilkas

#226
По моему ещё не было.

1. Санса попадёт в плен к горским племенам.принято
2. Санса встретится с лютоволчицей Арьи.принято
3. Санса встретится с Броном.принято
4. Тайна Брона раскроется. принято
5. Ейгон заразится каменной болезнью и станет "Каменным драконом"принято

Элайджа

#227
72. Окажется, что Барристан Селми - человек Вариса или Мизинца.принято
У меня удача самого Тёмного!

redno

#228
Пентос будет взят штурмом или будет переворот.принято
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Сэм

Изменил правила,  в частности, цену правильных гипотез (http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,13373.0.html)

..

Matilda_Ar4ibaldovna

#230
Было?
1. Бринден Черная Рыба Талли направляется к единственному своему выжевшиму родственнику (помимо Эдмара) Роберту Арену.принято
2. Там он встретится с Алейной Стоун и узнает в ней Сансу Старк.принято
3. Санса уговорит Мизинца не выдавать ЧР.принято
4. Мизинец согласится не выдавать, что в итоге приведет к поражению Мизинца от Сансы и ЧР.принято
5. Союз Мизинца и ЧР укрепит положение первого как в Долине, где ЧР долгое время служил, так и в РЗ, жителем которого ЧР является, и где в обоих землях ЧР является весьма уважаемым человеком. принято
6. Жиена Вестерлинг вместе с ЧР также прибывает в Долину.принято
7. Жиена остается неузнанной.принято
8. Жиена беремена от Робба Старка.по смыслу - повтор №254
9. ЧР выдает беременную Жиену как служанку из Риверана, носящую бастарда ЧР. принято
Все что не делается - делается к лучшему!

Сэм

Цитата: Флика от 29 июня 2012, 10:24А как будут распределяться выигрыши если одному и тому же событию будут соответствовать несколько гипотез. Например, есть три гипотезы от трех участников (в порядке бреда): 1) Барристан умрет; 2) Барристан умрет от стрелы; 3) Барристана убьёт Дейенерис. И вот в результате выясняется, что Барристан погибает от стрелы Дейенерис. Все три участника получат одинаковое число баллов? Я считаю это не справедливо, выигрыши второго и третьего участника должны быть больше, так как их гипотезы более точные. Это как в футбольном тотализаторе, к примеру, если ты предсказал просто победу команды, то твой выигрыш меньше, чем в том случае, если ты угадал счёт.
Как правильно заметил Tosik, сложно оценить, насколько гипотеза сложна. Думаю, буду делать так (проверю все гипотезы и новые буду принимать уже с этим правилом) - если высказан какой вариант развития событий типа - Барристан погибает от стрелы, то версия Барристан погибает - неверна, верно будет - Барристан погибает (но не от стрелы).

Если представить другую ситуацию - Теон умрет от руки Станниса и Теон умрет, но не от руки Станниса, то на мой взгляд - первая из них более вероятна.

..

Элайджа

#232
Цитата: Wilkas от 29 июня 2012, 13:35
4. Тайна Брона раскроется.
А у Бронна есть тайна?
П.С. Могу я попросить убрать из тотализатора некоторые мои версии? Я перечитал внимательно четвёртую и пятую книги и увидел, что некоторые из них описывают уже случившееся.
У меня удача самого Тёмного!

Сэм

Назовите, пожалуйста номера из списка голосования, взгляну.

..

Элайджа

Цитата: Сэм от 23 августа 2012, 12:08
Назовите, пожалуйста номера из списка голосования, взгляну.
Пожалуйста.
Цитировать224) Его Воробейшество продолжит подкапываться под Серсею и выяснит всю правду о её действиях по убийству своего предшественника и подставе Маргери. (Элайджа)
Его Воробейшество итак уже всё знает.
Цитировать332) Одичалые каким-то образом узнают о письме Рамси и судьбе Манса с его отрядом, и очень возмутятся.(Элайджа)
Уже узнали и возмутились.
У меня удача самого Тёмного!

Элайджа

#235
69. Бран свяжется с Арьей через чардрево в храме Многоликого.принято

Кстати, у меня есть версия "Рейнальд Вестерлинг отобьёт Жиенну", а у кого-то есть версия "Черная Рыба отобьёт Жиенну". А если они сделают это вдвоём, очко запишут нам обоим?
У меня удача самого Тёмного!

Сэм

Цитата: Элайджа от 28 августа 2012, 20:01Кстати, у меня есть версия "Рейнальд Вестерлинг отобьёт Жиенну", а у кого-то есть версия "Черная Рыба отобьёт Жиенну". А если они сделают это вдвоём, очко запишут нам обоим?
Безусловно.

..

Элайджа

#237
70. Аллисер Торне возглавит Дозор после покушения на Джона (хотя формальным Лордом-Командующим может и не стать, и место будет вакантным на протяжении всей книги).принято
71. Аллисер Торне совершит ряд фатальных ошибок в руководстве Дозором, которые приведут его к гибели (по крайней мере, как человека).принято
72. Плакальщик погибнет (по крайней мере, как человек).принято
У меня удача самого Тёмного!

Tolik_sos

   Можно по критиковать.
Цитата: Элайджа от 29 августа 2012, 18:2774. Поход в Хардхоум не состоится (по крайней мере в том виде, в каком планировал Джон).
А в каком? В любом?
Цитата: Элайджа от 29 августа 2012, 18:2775. Скорбный Эдд совершит некий поступок, изменивший ход событий на Стене.
Очень большая неопределеность. Под это определение любой ход Эдда подойдет.

Элайджа

Цитата: Tolik_sos от 29 августа 2012, 17:07
   Можно по критиковать.   А в каком? В любом?   Очень большая неопределеность. Под это определение любой ход Эдда подойдет.
Снимайте и то и другое.
У меня удача самого Тёмного!