Яндекс.Метрика Контакт vs Одноклассники - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Контакт vs Одноклассники

Автор Ал Эллисанде, 16 августа 2008, 21:27

« назад - далее »

Что лучше?

Контакт
Одноклассники
Против всех

Ronnie

А мне кажется, что все-таки влияет, но только нужно далеко не одно поколение, хотя в наш стремительный век...  8)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

JustAMan

Что, опять признаём генетику лженаукой? :o
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ronnie

Цитата: JustAMan от 30 октября 2009, 00:27
Что, опять признаём генетику лженаукой? :o
Ну почему же? А мутации? И еще там какое-то слово было  :)
Просто, увы, последние мои знания по биологии относятся еще к школьным временам, а это ого как давно!
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

JustAMan

Мутации мутациями, но при чём тут испорченное чтением зрение? ;)

[off-topic]Ronnie, нам вредно с тобой в одну тему писать, мы её напару сразу же забиваем :2funny:
Как ту, про отъезды, потом про фотки, теперь до этой добрались ;D[/off-topic]
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ronnie

Все под контролем  :D  Тема про компьютеры, а они портят зрение!
Я не биолог вообще ни разу, поэтому тапками не кидать!  :angel:
Но разве эволюция - не мутация? Организм, приспосабливаясь, изменяется, и поколение за поколением эти изменения все прочнее входят в гены. И если поколение за поколением будет портить себе зрение, разве в концов концов это не отразится на всем виде?  ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Дамер

Цитата: Ronnie от 30 октября 2009, 01:07
Все под контролем  :D  Тема про компьютеры, а они портят зрение!
Я не биолог вообще ни разу, поэтому тапками не кидать!  :angel:
Но разве эволюция - не мутация? Организм, приспосабливаясь, изменяется, и поколение за поколением эти изменения все прочнее входят в гены. И если поколение за поколением будет портить себе зрение, разве в концов концов это не отразится на всем виде?  ;)
ничего подобного--в организме есть спецмеханизмы для ограничения измнений, особенно злокачественных/мутация, иначе сейчас бы мы видели вокруг одни мутагенные образцы флоры и фауны, возникшие в ходе эволюции.
Я также не биолог но подобные аксиомы обязан знать каждый интеллектуал.

Ronnie

Цитата: Дамер от 30 октября 2009, 13:09
ничего подобного--в организме есть спецмеханизмы для ограничения измнений, особенно злокачественных/мутация, иначе сейчас бы мы видели вокруг одни мутагенные образцы флоры и фауны, возникшие в ходе эволюции.
Я также не биолог но подобные аксиомы обязан знать каждый интеллектуал.
Ну вообще-то именно их мы сейчас вокруг себя и видим, коллега-интеллектуал  ;)
Мутация и мутанты - слова, конечно, однокоренные, но негативный оттенок - это все влияние западной культуры с их комиксами и прочим. Мутация - одна из составляющих эволюции и естественного отбора, а выживание мутировавшего объекта - это вопрос не спецмеханизма защиты, а полезности мутации для выживания.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Дамер

Цитата: Ronnie от 30 октября 2009, 13:24
Ну вообще-то именно их мы сейчас вокруг себя и видим, коллега-интеллектуал  ;)
Мутация и мутанты - слова, конечно, однокоренные, но негативный оттенок - это все влияние западной культуры с их комиксами и прочим. Мутация - одна из составляющих эволюции и естественного отбора, а выживание мутировавшего объекта - это вопрос не спецмеханизма защиты, а полезности мутации для выживания.
почти все мутации вредны для организма, число положительных меньше в тысячи раз, так что мутации вцелом никак не м.б элементом эволюционного прогресса.

Rodell

Не помню как называется теория, но согласно ей все изменения в организме влияют на ДНК, таким образом происходит то, сто называют Эволюцией.

Эг-Ави

Гетсукагэ Ониго! Респект человеку, который нашел в себе силы жить без наркоты Контакта!
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Ronnie

Цитата: Дамер от 30 октября 2009, 13:31
почти все мутации вредны для организма, число положительных меньше в тысячи раз, так что мутации вцелом никак не м.б элементом эволюционного прогресса.

Однако!

[off-topic]Мутационный процесс является важнейшим фактором эволюции. Мутационный процесс изменяет гены и порядок их расположения в хромосомах и тем самым увеличивает генетическое разнообразие популяций. Он создает избыточные копии генов и тем самым открывает возможность усложнения организмов. Мутации возникают случайно и не направленно. Адаптивная ценность каждой мутации не постоянна. Она определяется взаимодействием мутантного аллеля с другими генами организма и с условиями среды, в которой развивается и живет мутантный организм.

Вот примерно это есть во всех статьях о мутации, найденных мной. Так что мутация и естественный отбор тесно взаимосвязаны.[/off-topic]
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Феанор

Ааааа народ харе флудить)))))))  :police:Давайте в раздел про биологию))))Тут блин контакт и одноклассники!)))) ;D
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Ronnie

Цитата: Феанор от 30 октября 2009, 16:11
Ааааа народ харе флудить)))))))  :police:Давайте в раздел про биологию))))Тут блин контакт и одноклассники!)))) ;D
Между прочим, они тоже способны вызвать мутацию в генах мировосприятия  :-\
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Феанор

Ну уж)))Это у сильно впечатлительных, да и то - врятле )
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Ronnie

Ха, а по теме-то я оказывается еще не писал, хотя голос стоит почему-то Против Всех  :D
Наверное потому, что не мог выбрать, что хуже)  Сам есть вконтакте и одного такого места мне вполне хватает (на одноклассниках не был и даже не видел их). По отзывам тех, кто там бывал, контакт лучше. Хотя я считаю, что в первую очередь они просто для разных весовых возрастных категорий. А так как контакт для молодежи, то он естественно круче  ;)
А правы по сути и те, кто за подобные сети, и те, кто против. Людям определенного склада такие сети служат только для удобства поддержания связи с далеко находящимися людьми и никакого вреда, естественно, не приносят. А вот некоторая категория людей страдает, подвисая в них (как в онлайн играх). Я отношусь скорее к первому типу, но иногда случается зависнуть  :)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)