Яндекс.Метрика Жаворонки и совы - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Жаворонки и совы

Автор Денис II, 29 января 2008, 21:01

« назад - далее »

А вы что за птица?

жаворонок
сова
голубь

Mamajoe

А меня портит местная обстановка: теперь ложусь в выходные около 00.00, встаю около 11.00.) Сегодня проснулся в 10.00. И по-прежнему хочется спать. Наверное, я чего-то не понимаю очень важного.

31сникшаС

Цитата: Mamajoe от 28 февраля 2010, 01:09теперь ложусь в выходные около 00.00, встаю около 11.00.)
Везет тебе! Я на неделе ложусь в 23.00 иногда в 00.00 и встаю в 06.30. А в выходные ложусь в 2 - 4 часа ночи и встаю как дурак в 9 утра. Причем спать до вечера хочется что в будни, что в выходные, а вечером желание спать куда-то уходит, я конкретная сова
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

kpods

А я жаворонком была. Ложилась в 23.00, вставала в 5.40 каждый день, при чем без будильника... режим.) А потом был период работы в ночную смену, который поломал весь мой график. Теперь ложусь довольно поздно, а встаю как получается)) Поняла одно, мне нужно спать или 8-9 часов или около 4-5, тогда высыпаюсь. Больше или меньше - просыпаюсь с головной болью

Шерлок

Цитата: kpods от 28 февраля 2010, 01:44
Поняла одно, мне нужно спать или 8-9 часов или около 4-5, тогда высыпаюсь. Больше или меньше - просыпаюсь с головной болью

это закономерность наблюдается и у меня. вот только голова не болит))  просто какое-то не то ощущение, что ли потеряности))) 

ложусь в последнее время очень поздно))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Дамер

Цитата: kpods от 28 февраля 2010, 01:44Поняла одно, мне нужно спать или 8-9 часов или около 4-5, тогда высыпаюсь.
7 часов-необходимый минимум, иначе негативные последствия проявятся в будущем.

kpods

4-5 часов - это мой минимум в "экстремальных" ситуациях: сессии, поездки, празднования...Если понимаю, что буду спать меньше 4 часов, предпочитаю вообще не ложиться.
Цитата: Дамер от 28 февраля 2010, 12:167 часов-необходимый минимум, иначе негативные последствия проявятся в будущем
- они проявляются  у меня буквально спустя три дня такого режима - трясущиеся руки и плохая концентрация внимания)))

Шерлок

Цитата: kpods от 28 февраля 2010, 12:34- они проявляются  у меня буквально спустя три дня такого режима - трясущиеся руки и плохая концентрация внимания)))

людоедка))  "Книга Илая"  нехорошо кушать человеченку))


я не ложусь если к примеру:

сейчас 2 часа ночи а мне втавать в 6, я могу лечь только если меня разбудят сам я не проснусь вовремя.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

vit

а я в таких случаях завожу 2, а лучше 3 будильника с интервалом в 5 минут... и все равно вовремя не встаю:D короче я сова)

JustAMan

Цитата: Шарин Налхара от 27 февраля 2010, 15:10Самая бурная и плодотворная деятельность у меня с 21.00 до 01.00 примерно )) Иногда и до 2-3 ночи.
О да-а... :2funny: (вы не подумайте ничего такого... я ваще-та про переводы ::))

Ну а я хз кто... В последнее время сижу по ночам, ибо за компом, и встаю поздно, ибо на работе свободный график и легко можно придти к часу и уйти в девять. Впрочем, могу лечь и в 11 вечера, если до этого не высыпался. Так что я, наверно, голубь, выходит, но с уклоном в сову... :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

arcanis

Цитата: Шарин Налхара от 27 февраля 2010, 15:10А в обычной жизни мне трудно встать раньше 9 часов. Каждый рабочий день - подвиг  Самая бурная и плодотворная деятельность у меня с 21.00 до 01.00 примерно )) Иногда и до 2-3 ночи.
неужели когда мне будет 50 лет, я тоже буду так рано ложиться спать :o
Цитата: Дамер от 28 февраля 2010, 12:16
7 часов-необходимый минимум, иначе негативные последствия проявятся в будущем.
усреднено ;)я точно знаю что мне достаточно 2-3х часов в сутки при нормальном питании или 4-5 при недостатке питания

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Цитата: arcanis от 02 марта 2010, 11:31неужели когда мне будет 50 лет, я тоже буду так рано ложиться спать
ты просто студэнт ))) вот выйдешь на работу на полный график...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ллер

Цитата: Шарин Налхара от 02 марта 2010, 12:24ты просто студэнт )))
Это не навсегда)))
Мндэ... Не много нас, жаворонков)))


Дамер

Цитата: arcanis от 02 марта 2010, 11:31усреднено я точно знаю что мне достаточно 2-3х часов в сутки при нормальном питании или 4-5 при недостатке питания
..что не отменит негативных последствий для физиологии в перспективе.