Яндекс.Метрика Кастинг: Джейме Ланнистер

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кастинг: Джейме Ланнистер

Автор Lady Sansa, 24 сентября 2008, 00:33

« назад - далее »

На роль Джейме Ланнистера больше всего подходит актёр:

Кристиан Бейл
Сергей Безруков
Брэд Питт
Том Круз
Джеймс Пурефой
Хью Джекман
Аарон Экхард
Джонни Депп
Дмитрий Марьянов
Джош Холловэй

Lady Sansa

Проголосовать можно максимум за 2 кандидатов. Уже проголосовавшие могут менять свой выбор. В теме можно предлагать новые кандидатуры (желательно с фотографией, но можно и без неё).  Обсуждение кандидатур приветствуется.

Данная тема посвящена только обсуждению исполнителя на роль Джейме Ланнистера.

Полезная информация для обсуждения:

Внешность: Около 30 лет. Высок, золотоволос, общепризнанный красавец. «Сверкающие зеленые глаза и улыбка, которая режет как нож»

Относительная сложность роли: Роль сложная - довольно сильное изменение характера на протяжении книги, нужно суметь это показать.

Портрет (худ. Михаэль Кормак):


Кандидатуры:
список составлен на основании кандидатур предложенных хотя бы раз в теме: А кто сыграет в кино

Кристиан Бейл             Джош Холловэй        Сергей Безруков          Брэд Питт                 Том Круз
(34 года, рост 185)      (39 лет, рост 187)     (35 лет, рост 173)        (45 лет, рост 182)      (45 лет, рост 170)



Джеймс Пурефой         Хью Джекман             Аарон Экхард              Джонни Депп            Дмитрий Марьянов
(44 года, рост 188)      (40 лет, рост 189)      (40 лет, рост 183)        (45 лет, рост 175)      (41 год, рост ?)

Николай Костер-Вадлау вам надо готовиться меньше чесать голову на людях. И есть левой рукой

mary

Ну чтож, буду первой! Немало обсуждали кандидатов в соседней теме ("кто сыграет в кино"), но можно и тут в развёрнутом виде:

Кристиан Бейл - нелюбимый но неплохой актёр (не хочу повторятся но он у нас на столько ролей номинирован). Не Джейме - не хватает ему писанной красоты и шарма.

Джош Холловэй - безусловно лучший выбор. красив но не слащав, хитёр но обаятелен. Надменный взгляд в котором всё же можно прочитать ранимость. 
   
Сергей Безруков - совсем не подходит помоему, не тот типаж да и актёр невелик.   
   
Бред Питт - очень тяжело перебороть себя, поэтому кумира юности ставлю на второе место (хотя пока что он лидирует). Волевое лицо, хороший актёр, но черты лица грубоваты для утончённого цареубийцы.   
             
Том Круз - мелок на эту роль. не тягаться ему с красавцами-блондинами-атлетами сверху :)

Джеймс Пурефой - только вчера нас официально представили и теперь я знаю не только в лицо но и по имени этого замечательного актёра. Но я его не вижу в амплуа Джейме.   

Хью Джекман - не совсем понимаю эту кандидатуру. Достаточно хороший актёр, в Х-мэн он был сногсшибателен, но сюда он не клеится.         

Аарон Экхард - добродушная физионимия=Ланнистер ???             

Джонни Депп - я твёрдо убежденна что он мог бы сыграть любую роль, но для него намного лучше подойдёт Мизинец (или может Тирион?)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ал Эллисанде

Джош и Джеймс!!
а это у меня что-то не показывает или фотки не всех актеров выставлены?
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

MASTROYANI

Питт и Холловэй. Причем Питт намного больше подходит на эту роль, по крайней мере для меня )
Ал Эллисанде, у меня все ок с фотками.

Лианна

Бред Питт (при условии, что снимать его будут снизу) и Хью Джекман (при условии, что волосы будут золотыми)

Леди Боли

Только Джош Хэллуэй!Он- вылитый Джейме  и сам по себе ироничный

Лианна

Ироничный у них скорее Тирион, а Джейме больше циничный


Лианна

А вот интересно, какой бюджет нашего фильма? Можем ли мы позволить себе таких дорогих актёров? ;D

Ал Эллисанде

Цитата: MASTROYANI от 24 сентября 2008, 12:21
Питт и Холловэй. Причем Питт намного больше подходит на эту роль, по крайней мере для меня )
Ал Эллисанде, у меня все ок с фотками.
у меня нет фоток Питта и Пурефоя, соответственно происходит сдвиг и под Томом Крузом и Джонни Деппом - пусто %)

На мой взгляд, Питт очень слащав для этой роли..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Lady Sansa

Цитироватьу меня нет фоток Питта и Пурефоя, соответственно происходит сдвиг и под Томом Крузом и Джонни Деппом - пусто %)

Странный глюк  ??? У меня сейчас всё отображается. Даже не знаю в чём может быть дело :(

Lady Sansa

Цитата: lionel от 24 сентября 2008, 22:11
Меня наверное вполне обоснованно можно считать профаном в области "важнейшего из искусств"... Поэтому прошу прощения, если задам совершенно глупый и неуместный вопрос.
Этот виртуальный кастинг проводится исключительно по параметру подходящей внешности? Из нынешних актеров соответствующего возраста?
Почему я об этом спрашиваю? Дело в том, что, по моему мнению, для образа Джейме чрезвычайно важно уметь передать довольно тонкие психологические нюансы. И на эту роль я бы выбирал актера не столько по его "фейсу", а вспоминая его послужной список. Доводилось ли ему играть роли подобного плана?..
Из предложенных кандидатур самым похожим на Джейме в психологическом плане мне почему-то показался Джонни Депп в "Девятых вратах"...
Выбираем по всем данным - внешним, возрасту, актёрскому мастерству. Чтобы был "идеальный состав". Хотелось бы чтобы совпало всё - и внешность и способность сыграть такую роль :)

Лично моё мнение - Холловэй, потому что ему и играть ничего не надо - можно прямо в образе Сойера и переходить, просто доспехи рыцарские одеть :)

Депп безусловно великолепный актёр и справился бы с этой ролью, но на мой взгляд внешне не подходит, зато я вижу его в роли Мизинца - и внешне подходит, и актёрский талант безусловно пригодится, потому что у Мизинца очень сложная роль, малоэмоциональная, но важная. Уметь показать характер без ярких эмоциональных проявлений на такой роли пригодиться сильнее, чем на роли Джейме.

Элиан

Из всех предложенных, на мой взгляд, больше всех подходит Джош Холловэй. А своего никого не придумала :)

Ал Эллисанде

Цитата: Татьяна от 24 сентября 2008, 22:49
Из всех предложенных, на мой взгляд, больше всех подходит Джош Холловэй. А своего никого не придумала :)
ура, ура!!
благодаря тебе он опередил слащавого Питта!!
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Lady Sansa

Цитата: Ал Эллисанде от 24 сентября 2008, 22:55
ура, ура!!
благодаря тебе он опередил слащавого Питта!!
Присоединяюсь к ликованию :)