Яндекс.Метрика Все о спорте - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Все о спорте

Автор Корлан Дашива, 08 сентября 2007, 21:36

« назад - далее »

Корлан Дашива

Цитата: Лиса от 22 мая 2008, 16:12
А я просто смотрела с огромным удовольствием. Красивая была игра.
:-\ Жаль, что наши так не могут.

Ну не скажи. Тот же Зенит сейчас показывает очень высокий уровень игры. И это не просто лестные слова - разорвать Баварию 4:1 (или какой итоговый счет был?) не факт что те же МЮ или Челси сейчас смогли бы.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лиса Маренеллин

Я не спец в футболе, но в большинстве случаев, смотреть наши игры не на столько интересно.Зачастую наши пас нормально дать не могут, а пополю не бегают, а ползают, как сонные мухи. (только не надо кидаться в меня тапками и тухлыми помидорами)
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Корлан Дашива

Ну раньше наша сборная вобще не блистала. А сейчас что-то начинает появляться... :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лиса Маренеллин

Поживём - увидим ;)
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 21 мая 2008, 11:06
И в чем крайность?
В частности, я не считаю, что сборная страны (по любому виду спорта) не имеет отношения к стране. Я согласен, что спортивные победы - это не "настоящие" достижения, а так, баловство. Но я отдаю себе отчёт, что мир устроен так, что на престиж страны влияют все её достижения, в том числе и несерьёзные. И, в конечном счёте, они могут принести реальную пользу.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Mitrodor

Цитата: Sovin Nai от 21 мая 2008, 23:57
Однако, пиво и футбол в телевизоре... ну и досуг... я тогда не понимаю почему так невысоко ценятся простые сериалы, и любители их просмотра, я всегда считал что это не очень то справедливо. Хотя телевизор извилины выпрямляет в любом случае. Но почему они орут? Никто не орет, вот например не бывает что б посмотрели сериал про няню, и вышли на улицу орать истошно. Даже после кина про терминатора и то никто не орал. Если один из тысячи орет ночью, его только и слышно - вот их и сосчитаем, плюс некоторое количество тихих.
Ну ктож виноват, что наш непредсказуемый русский народ любит пинать мяч по полю больше, чем смотреть Санта-Барбару? Особенности национальной психики, так сказать=)

Ал Эллисанде

Потрясающая новость!!))))))))))по  телику только что сказали, что на Петровском (где свои домашние матчи проводит Зенит) посадят траву из Голландии :D
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Mitrodor

 ;D ;D ;D ;D ;D
О да... От  растоманов не будет отбоя)) :D

Sovin Nai

#188
Цитата: Денис II от 22 мая 2008, 16:44
В частности, я не считаю, что сборная страны (по любому виду спорта) не имеет отношения к стране. Я согласен, что спортивные победы - это не "настоящие" достижения, а так, баловство. Но я отдаю себе отчёт, что мир устроен так, что на престиж страны влияют все её достижения, в том числе и несерьёзные. И, в конечном счёте, они могут принести реальную пользу.
Сборная имеет отношение к стране не меньшее чем любая другая группа граждан этой страны.

У нас есть недавние исторические примеры борьбы за престиж любыми средствами - боролись пока не напоролись, и как следует опозорились. Я не хочу чтобы Россия славилась более всего всякими прыгунами, бегунами и футболистами. Возможно какой нибудь банановой республике такая слава и пошла бы на пользу, что среди простой жизни, пальм и бедных хижин вырастают такие крепкие туземцы, но не развитой стране, каковой Россия хочет стать.

Цитата: Mitrodor от 22 мая 2008, 17:09
Ну ктож виноват, что наш непредсказуемый русский народ любит пинать мяч по полю больше, чем смотреть Санта-Барбару? Особенности национальной психики, так сказать=)
Ха) Опять опрос среди русского народа делал? Мяч пинают только дети мужского пола, да подростки; хотя надо думать сейчас намного меньше чем раньше, дети сейчас более развитые, и занятий стало больше разных..Ну и есть еще некоторые жертвы телевидения.

Денис II

У меня вот какой вопрос нарисовался: Почему футбол? То есть, почему народ так фанатеет именно от этого вида спорта?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ал Эллисанде

Цитата: Денис II от 22 мая 2008, 20:49
У меня вот какой вопрос нарисовался: Почему футбол? То есть, почему народ так фанатеет именно от этого вида спорта?
1-это командная игра, часто привязанная к определенной территории..болеть за какого-нить дядю васю, который играет за Зимбабве - не очень интересно..
2-эта игра одна из самых простых для личного пользования..кроме мяча не нужно ничего..

вот в савокупности вполне для нашего народа..в той же америке популярнее баскетбол
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Sovin Nai

Хм... а я в молодости за формулу 1 болел, совершенно без привязки к странам. Круто само по себе было, по факту, а не из за патриотизма, бессмысленного и беспощадного))

Ал Эллисанде

Цитата: Sovin Nai от 22 мая 2008, 21:39
Хм... а я в молодости за формулу 1 болел, совершенно без привязки к странам. Круто само по себе было, по факту, а не из за патриотизма, бессмысленного и беспощадного))
ну мы же говорим о массовости..
когда я говорю, что карате-это красиво - на меня смотрят косо и отвечают, что красиво-это фигурное катание..

а привязка к стране..это еще и психологический аспект..когда какой-то твой земляк побеждает..и ты вроде как знаешь что вот он ходил по тем же улицам, что и ты.. дышал тем же воздухом..что вроде как и ты сам совсем не плох..чем ты сам хуже..стирается идея неземного происхождения))))))))))))
для толпы - совсем хороший повод..если примитивно рассматривать эту проблему..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Sovin Nai

А формула 1 массовая как футбол, в смысле болельщиков, только соревнований меньше.

Я раньше тоже думал что фигурное катание красиво... теперь как то это все слишком уж неприятным кажется, и невзрачным. И пропаганда этого катания кругом сильно достала, тошнотворная. Наши фигуристы, наши фигуристы... Тьфу. Когда мне нравилось я тоже не особо учитывал страну происхождения.

Насчет дыхания одним воздухом - мне кажется это становится сейчас все менее важным, мир меняется.

Денис II

Цитата: Ал Эллисанде от 22 мая 2008, 21:06
1-это командная игра
И в чём попс?

Цитата: Ал Эллисанде от 22 мая 2008, 21:06
часто привязанная к определенной территории
В каком смысле привязанная? ???

Цитата: Ал Эллисанде от 22 мая 2008, 21:06
2-эта игра одна из самых простых для личного пользования..кроме мяча не нужно ничего..
Чтобы бегать наперегонки вообще ничего не нужно. Однако, лёгкая атлетика по популярности уступает.

Цитата: Ал Эллисанде от 22 мая 2008, 21:06
вот в савокупности вполне для нашего народа..в той же америке популярнее баскетбол
Под Америкой здесь понимаются США? ??? Потому что в Латинской Америке футбол очень даже популярен. Ну а в США всё не как у людей. :) И, по-моему, баскетбол у них - не самый популярный вид.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.