Яндекс.Метрика Все о спорте - Страница 84

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Все о спорте

Автор Корлан Дашива, 08 сентября 2007, 21:36

« назад - далее »

Луан

О да, будем ждать и надеяться. Надеюсь, что повторения кошмара этого сезона не будет.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

Это скорей в "Зарядись!" надо было,но вещь то реальная!!

Of course Andrew Slyusarchuk could have memorised two losses by Rybka in computer vs computer encounters, or in matches it plays against itself, and set Rybka up to repeat the games against him. Or some such trick. There were forum and blog members in the past who would post articles with their own brilliant wins against the world's strongest programs. When we invited them to do so in our presence there was always some very pressing reason why this was not possible. Andy, we offer you piece odds against Fritz 4 in our office, with full view of the board.

"Мы и раньше видели сообщения от участников форумов и блогов о том, как здорово они обыгрывают сильнейшие шахматные программы. Однако, когда мы приглашали их сделать то же самое в нашем присутствии, всегда находились веские причины для отказа, - говорится в комментари сайта. - Андрей, мы предлагаем вам сыграть с "Фриц-4", глядя на доску, в нашем офисе, с форой в фигуру".
http://www.chessbase.com/newsdetail.asp?newsid=7183
http://chess-news.ru/node/2341#comment-2155


:2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:

А под спойлером ишшо одна весчь.

Спойлер
http://detiarbata.livejournal.com/353141.html

С профессором Слюсарчуком я познакомился около полутора лет назад.

Это знакомство стало поводом для забавных историй и шуток, которые я рассказывал моим друзьям. Однако последние события заставляют меня рассказать об этой встрече широкой общественности.

Мне позвонили из студии научно-популярных фильмов при канале 1+1 (популярный украинский телеканал) и попросили выступить экспертом на необычном мероприятии, связанном с уникальными возможностями человека. Заинтригованный, я согласился.

Действие происходило в киевском лицее №100. Действующие лица: съемочная группа канала 1+1, немногим менее сотни школьников с шахматами, профессор Слюсарчук и его друг с видеокамерой. Как объяснил сам Андрей Слюсарчук, параллельная съемка обеспечит более полную фиксацию событий.

Слюсарчук объявил, что сумеет запомнить расположение фигур на всех досках, более того - восстановит позиции на четырех досках, где будет сделаны изменения. Детей попросили расставить на досках произвольные позиции. Андрей Слюсарчук последовательно обошел все доски, тратя примерно по 3 секунды на каждую, после чего удалился из помещения. Я про себя отметил, что, столкнись я с подобной задачей, трех секунд мне было бы явно недостаточно. Но на то он и гений!

Мне предложили сделать по одному ходу на четырех досках на мой выбор. Я подходил к доске, делал ход, называл номер доски (все доски были пронумерованы) и ход полной нотацией. На двух досках я решил усложнить задачу и сделал наиболее трудно воспроизводимые, с моей точки зрения, незаметные хода пешками. На одной доске - ход конем и на последней сделал, как я думал, самый простой ход - длинную рокировку. Через некоторое время в зал вернулся профессор Слюсарчук и попросил всех детей покинуть помещение. Затем стал обходить столы. Он довольно уверенно определил номера столов, где произошли изменения. За первым столом ход b7-b5 был воспроизведен без труда. Ход Kg8-f6 вызвал затруднения, и Слюсарчук решил вернуться к этой доске позже. Комедия началась, когда он подошел к третьей доске. Дело в том, что расположение фигур противоречило нотации, нанесенной на краях доски. Когда Слюсарчук начал искать сделанный мною ход h2-h3 в левом верхнем углу доски, мне все стало понятно. Однако после долгого замешательства он сумел справиться с этой задачей и вернул ход верно. Самое интересное ожидало нас за четвертой доской. Гений явно испытывал затруднения с идентификацией ферзя и короля. Он спросил у меня, где находится ферзь, а где - король. Я поинтересовался, для чего это нужно, ведь он запоминает картинку, а не названия фигур. Но все же потом указал ему, где король. И тут выяснилось, что Слюсарчук знает, что была сделана длинная рокировка, но не знает, как она делается. После продолжительных безуспешных попыток восстановить позицию он в конце концов решился и поменял местами короля и ладью (Kрd1, Лc1). Затем мы вернулись к позиции на второй доске. Почему-то возвращение коня с f6 на g8 стало для него неразрешимой задачей. Возможно, Слюсарчук просто не знал, что конь может перепрыгивать через пешки. Мы простояли перед этой доской несколько минут. Этого было вполне достаточно, чтобы запомнить позицию, и я решил провести еще один эксперимент. Я убрал с доски все фигуры, сказал, что могу восстановить позицию, и предложил сделать то же господину Слюсарчуку. Он даже не стал пытаться.

В своем комментарии для съемочной группы я отметил, что с уверенностью в 99,9% я могу назвать прошедшее шоу жульничеством. Заходя второй раз в зал, господин Слюсарчук уже имел готовые ответы (тут можно вспомнить про его друга-оператора). Но из-за своего слабого знания правил шахмат он даже не смог эти ответы показать на доске.

Через несколько дней мне позвонила девушка с телеканала и сказала, что фильм не выйдет на экран, так как Слюсарчук пригрозил судебным разбирательством.

Георгий ТИМОШЕНКО

ОРИГИНАЛ
[свернуть]

..

Кит

Барселона таки вышла в финал ЛЧ....ех!(
Дарт Вейдер в зазеркалье

Keeper

наши хоккеисты проиграли Чехам 2:3... после такого матча, вся сборная Барулина должна на руках носить, что, к примеру, проиграли не 7:1/5:2......

sevva

Цитата: Keeper от 08 мая 2011, 21:46наши хоккеисты проиграли Чехам 2:3.
я даже умудрилась заснуть на 3 периоде... после булита, так что вторую утешительную шайбу наших не видела... но как-то все грустно пока
Может сегодня с финами что-нибудь покажут...
все проходит

sevva

#1250
валидольный вчера был матч с Канадой! :-\
Проигрывать по всем статистическим данным (броски в створ и т.п.) и выиграть - это что-то :crazy2:. Теперь если даже и проиграют оставшиеся матчи, хоть будет, что вспомнить)).
В одном статистике пока не подводит - 4 года подряд выигрывать у канадцев на ЧМ  8).
все проходит

Кит

и ведь никто не верил...честно сказать и я не верил. Сюрприз офигенный  [ball]
Дарт Вейдер в зазеркалье

fean

#1252
Цитата: sevva от 13 мая 2011, 10:49
валидольный вчера был матч с Канадой! :-\
Проигрывать по всем статистическим данным (броски в створ и т.п.) и выиграть - это что-то :crazy2:. Теперь если даже и проиграют оставшиеся матчи, хоть будет, что вспомнить)).
В одном статистике пока не подводит - 4 года подряд выигрывать у канадцев на ЧМ  8).

я бы не обольшался
у чехов обьективн осильнейщая команда на данный момент
у нас же колосальная проблема с защитникам (на уровень хоть как то близкий к защитникам топ уровня тянут лиш Тютин (хотя смена бродвея на коламбус отрицательно сказалась на его игре ИМХО) и может быть через пару лет Куликов при продолжении прогресса, )и центрфорвардами (с ними вообще проблема -  новых Федоровых у нас нет, наш же номинально топовый центр Дацюк уступает Федорову в расцвете сил, Малкин не смотря на вроде бы замечательную статистику к Федорову и близко не стоит,  возможно что-то получится из Анисимова(ясынй прогрес п осравнению с 1 сезоном , однако в игре по прежнему проявляются колосальные спады хотя 44 очка в команде где топ 1 набрал 54 очка это очень хороший показатель) и Бурмистрова(1 сезоне пока рано о чем то говорить) игра на точке - отвратительная, на пятаке из центров умеет стоять только Артюхин который в принципе тут на краю играет

броски в створ крайне субъективный показатель
лучше 1 раз попасть в штангу , чем 5 раз пробить по центру во вратаря по броскам же тогда будет 0-5
в случае если считать броски нужно сравниват ьв первую очередь зоны откуда наносились броски, кол-во блокированных бросков и общее кол-во бросков
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

Сэм

Цитата: fean от 13 мая 2011, 18:39лучше 1 раз попасть в штангу , чем 5 раз пробить по центру во вратаря по броскам же тогда будет 0-5
в случае если считать броски нужно сравниват ьв первую очередь зоны откуда наносились броски, кол-во блокированных бросков и общее кол-во бросков
Чем выводить такие показатели,ИМХО,лучше просто посмотреть игру.Нельзя подвести общий знаменатель.

..

sevva

Цитата: fean от 13 мая 2011, 18:39в случае если считать броски нужно сравниват ьв первую очередь зоны откуда наносились броски, кол-во блокированных бросков и общее кол-во бросков
я не спец (было бы уж совсем странно :crazy2:),  просто все уши про какую-то статистику   прожужжали комментаторы, это и запомнилось.
еще утром прочитала слова тренера канадцев, которому было очень обидно, что его игроки играли хорошо, но проиграли... 
этим и интересна игра, что
Цитата: Вл от 13 мая 2011, 19:30Нельзя подвести общий знаменатель.
формулы успеха - нет.
и, собственно, как и у многих и перед канадцами, у меня лично нет уверенности, что мы на этом ЧМ можем даже бронзу зацепить...   хорошо бы , чтобы я ошибалась
ведь не спец же :D
все проходит

Сэм

Опана! Быкова с Захаркиным увольняют,кажись.Вроде как.По желтой прессе.

..

fean

к сожалению не уволят - на их больших контрактах ФХР неплохо в карман се откладывать может  с них же
БиЗы себя исчерпали как тренеры после Квебека - следуших ЧМ был взят по инерции, нулевая игра сборной на ОИ и позапрошлом ЧМ, на этом ЧМ сборна яиграла еше более отвратно
мое имхо
нужен новый тренер
на последний этап евротура возить вообше молодежку  - пока основные игроки в ПО/отдыхают пеерд чм молодеж получит бесценный опыт, я собсно об этом говорил чт она чешские игры в этом году нужно было везтии молодежку во главе с Брагиным
я бы лично хотел вдеть у руля сборной Назарова или Биллелетдинова
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

Кит

как и следовало ожидать - Барса победитель ЛЧ!!!
Финал на удивление получился красочным и увлекательным....
До новых встреч друзья, играйте в футбол ;)
Дарт Вейдер в зазеркалье

31сникшаС

В очередной раз убеждаемся, что иногда слова в эфире и слова за кадром часто противоположны. Вот такой вот конфуз вчера произошел в прямом эфире, просто забыли выключить микрофон. Кто носит "розовые очки" и не воспринимает реалии современной жизни - по ссылке не ходить

Спойлер
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

sevva

Цитата: Гай Юлий Цезарь от 29 августа 2011, 19:13В очередной раз убеждаемся, что иногда слова в эфире и слова за кадром часто противоположны.
на какой-то Олимпиаде я смотрела эстафету лыжную  (мужчины) правда это не совсем на всю страну  было, на спортбоксе, но тоже вовремя гарнитуру не выключили. И когда на ТВ шла реклама,   Губерниев долгое время трещал о том, что - кто такие дрова на трассу выпускает или что-то в этом духе...
Ужасный комментатор -  постоянный словесный понос (((
все проходит