Яндекс.Метрика Все о спорте - Страница 148

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Все о спорте

Автор Корлан Дашива, 08 сентября 2007, 21:36

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Влaдимир от 24 февраля 2014, 17:54Вот какие вы видите в хореографии Плющенко плюсы?
Он пальцы красиво топорщит, скока его помню. :D Меня чота это раздражает.
Вот то ли дело Ламбьель...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Влaдимир

Цитата: Шарин Налхара от 24 февраля 2014, 20:16Он пальцы красиво топорщит, скока его помню.
Вот разве что :)
Зачем на бал пришел медведь?..

Noal Charin

Цитата: Влaдимир от 24 февраля 2014, 17:54А последнее место Плющенко по хореографии почему-то удивляет.
Это - Ваше личное мнение. Судьи решили иначе.
Цитата: Влaдимир от 24 февраля 2014, 17:54Вот какие вы видите в хореографии Плющенко плюсы?
А я вообще в хореографии ничего не понимаю и оценить её не могу - поэтому верю оценкам, которые были выставлены квалифированными судьями.  Предполагать, что они все подкуплены, я не могу.
И есть ещё общие соображения. Насколько я понимаю, спортсмен может прыгать то лучше, то хуже в зависимости от его физической формы и тренированности на данный момент. Хореография же, равно как мастерство скольжения, в моём понимании, как езда на велосипеде: если один раз научился, то это уже на всё жизнь. Как говорится, мастерство не пропьёшь. Разумеется, многое зависит от постановщиков программы, но вряд ли Мишин и его хореографы стали со временем хуже.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Шарин Налхара

Цитата: Noal Charin от 24 февраля 2014, 18:58Разумеется, многое зависит от постановщиков программы, но вряд ли Мишин и его хореографы стали со временем хуже.
Ну еще бывают программы удачные и неудачные. Бывает, программа хорошо ложится в музыку, а где-то режет глаз и ухо, когда движения не слишком соответствуют темпу мелодии. Там еще и вкусовщина, конечно, идет.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Влaдимир

Цитата: Noal Charin от 24 февраля 2014, 20:58Это - Ваше личное мнение
Я с этим и не спорю.
Цитата: Noal Charin от 24 февраля 2014, 20:58Предполагать, что они все подкуплены, я не могу.
Не все. Есть раскладки судейских оценок (с учетом анонимности судей), там разброс от 4,50 до 9,75 по десятибалльной шкале.
Цитата: Noal Charin от 24 февраля 2014, 20:58Хореография же, равно как мастерство скольжения, в моём понимании, как езда на велосипеде: если один раз научился, то это уже на всё жизнь. Как говорится, мастерство не пропьёшь.
Если ты не можешь в силу физического здоровья или еще чего выкатать сложную хореографию, то она, естественно, будет упрощена.
Цитата: Noal Charin от 24 февраля 2014, 20:58вряд ли Мишин и его хореографы стали со временем хуже.
Они не стали хуже, они не изменились, а требования изменились и существенно.

Цитата: Noal Charin от 24 февраля 2014, 20:58А я вообще в хореографии ничего не понимаю и оценить её не могу - поэтому верю оценкам, которые были выставлены квалифированными судьями.
Вы знаете, иногда я хочу, чтобы многие так думали. Вот только почему-то когда русские выигрывают, то верим оценкам, когда русские проигрывают, то засудили. Почему так? Это не к вам конкретно относится, я не знаю, что вы думаете о втором золоте канадцев, Саре Хьюз и Лайсачеке. Это я о высказываниях в целом.
Зачем на бал пришел медведь?..

Noal Charin

Цитата: Влaдимир от 24 февраля 2014, 19:19Не все. Есть раскладки судейских оценок (с учетом анонимности судей), там разброс от 4,50 до 9,75 по десятибалльной шкале.
"Огласите весь список, пжлста!"(с)
Потому как я чего-то не догоняю. Допустим, одного судью купили русские - и он поставил 9.75. Другого купили канадцы - и он поставил 4.50. Эти крайние оценки отбросили. Осталось 7 судей. Допустим, русские купили ещё троих (!), которые поставили по 9.50. Тогда, чтобы получилась итоговая 8.79 оставшиеся четыре честных судьи должны были поставить не ниже 8.00 (что очень далеко от Ваших 4.00).
Второй вопрос: Плющенко же ещё где-то катал в этом сезоне свою произвольную программу. Какие там были оценки?
Цитата: Влaдимир от 24 февраля 2014, 19:19Они не стали хуже, они не изменились, а требования изменились и существенно.
Наверное, у Мишина тренируется не только Плющенко. Какие оценки за хореографию получают другие подопечные Мишина?
Цитата: Влaдимир от 24 февраля 2014, 19:19я не знаю, что вы думаете о втором золоте канадцев, Саре Хьюз и Лайсачеке
Я ничего не думаю, потому что у меня для этого недостаточно данных.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Влaдимир

Цитата: Noal Charin от 25 февраля 2014, 03:48Потому как я чего-то не догоняю.
Там все гораздо сложнее. Тем фигуристам, которые уже чего-то добились, судьи часто ставят оценки повыше. Не потому что их купили, а потому что так принято. Не только Плющенко. Просто именно в его случае это почему-то выражается в каком-то уж совсем странном масштабе. Склонен, кстати, считать 4.50 оценкой не купленной, а скорее протестной. Против всей этой системы.
Да и вообще судьи зачастую ставят примерно одинаковые оценки по всем компонентам. Редко кто за одно ставит 4, а за другое 10. Ну поставил бы судья от 7.00 до 7.50 за разные компоненты в моем случае. Как раз получилось бы около 72. Подобные оценки ставились вполне себе. Т.е. кто-то мог прикинуть, как я, раскладку по компонентам, сложить их и выставить нечто среднее, чтобы сумма получилась примерно такой. Это тоже неправильно, но так делают обычно, чтобы не привлекать внимание выбивающимися из ряда оценками.
Цитата: Noal Charin от 25 февраля 2014, 03:48Второй вопрос: Плющенко же ещё где-то катал в этом сезоне свою произвольную программу. Какие там были оценки?
Катал на каком-то первенстве водокачки, соревнуясь с юниорами, мечтающими попасть на какое-то более или менее серьезное соревнование. Оценки можете поискать сами, меня соревнования такого рода не интересуют. Если на таком соревновании появляется спортсмен топ-уровня, обычно он получает баллов на 10-15 выше, чем он же при таком же прокате на нормальном соревновании.
Цитата: Noal Charin от 25 февраля 2014, 03:48Наверное, у Мишина тренируется не только Плющенко. Какие оценки за хореографию получают другие подопечные Мишина?
Я до сих пор так и не понял, при чем тут Мишин и другие его ученики. Другие ученики работают с другими хореографами, по крайней мере, ученики топ-уровня. И не всегда с российскими, кстати. Авдыш, хореограф Плющенко, насколько мне известно, ни с кем больше из группы Мишина не работает. Вот он работает так же, как и 15 лет назад. Плюс дело не только в этом. Дело в том, что есть объективные причины бедной хореографии – спина Плющенко просто не позволяет выкатывать то, что могут выкатывать другие фигуристы. Так что далеко не только в "бездарности " хореографа дело. Тут даже наоборот – скорее, он молодец, что сумел выжать максимум из более чем скромных по нынешним временам возможностей. Другое дело, что такая хореография не должна получать таких оценок. Иначе зачем остальные фигуристы заморачиваются? Причем если раньше получалось, что Плющенко достаточно было чисто откатать свою программу, то теперь получается, что ему не нужно даже и это. Т.е. я бы понял, если бы он, как раньше, побив всех технической оценкой. Но теперь-то он по технике далеко не самый сильный.
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

Цитата: Влaдимир от 25 февраля 2014, 12:29Катал на каком-то первенстве водокачки, соревнуясь с юниорами, мечтающими попасть на какое-то более или менее серьезное соревнование.

    Это про последний чемпионат России , наверное  :D

Результаты тут : http://fsrussia.ru/upl/ckeditor/protocol_rusnat1314.pdf

Влaдимир

Цитата: Superradge от 25 февраля 2014, 16:54Это про последний чемпионат России , наверное
Ой, я умоляю  :D Что там кому ставят на местных соревнованиях, это вообще сказка  :2funny:
Нет, я про какой-то "кубок Деда Мороза" в Риге, что ли.
Зачем на бал пришел медведь?..

Noal Charin

Цитата: Влaдимир от 25 февраля 2014, 05:29Я до сих пор так и не понял, при чем тут Мишин и другие его ученики.
Понятно, что в хореография в основном зависит от хореографа (хотя и без тренера постановка не обходится), просто хореографы обычно менее известны, чем тренеры. Да и мне казалось, что связка тренер-хореограф должна быть довольно стабильной.
Цитата: Влaдимир от 25 февраля 2014, 05:29Катал на каком-то первенстве водокачки
Наверно Чемпионат России всё-таки достаточно серьёзное соревнование с серьёзным уровнем судейства. ;)
Благодаря любезности Superradge у нас есть возможность сравнить оценки за компоненты на чемпионате России и на Олимпиаде. Так вот на ЧР оценки за компоненты у Плющенко даже выше, чем на Олимпиаде. Тоже подсуживали? Не слишком ли много "купленных" судей? :o
Кстати, я попробовал сравнить объективность и квалификацию судей на ЧР и на Олимпиаде на основе оценок за компоненты Сотниковой и Липницкой. И обнаружился интересный факт: эти оценки совпадают с точностью до 0.5 балла как по короткой, так и по произвольной программе. Отсюда два вывода:
- квалификация и объективность российских судей находится на уровне мировых стандартов;
- нет никаких оснований утверждать, что Плющенко подсуживали на Олимпиаде.
 На этом, думаю, обсуждение темы объективности оценок Плющенко можно завершить. Разумеется, Вы вправе иметь своё особое мнение, даже если оно и отличается от мнения 18-ти судей международного класса. :-* :-* [crazy]
  Другой вопрос, насколько правильна общепринятая практика выставления оценок за компоненты.  
Цитата: Влaдимир от 25 февраля 2014, 05:29Да и вообще судьи зачастую ставят примерно одинаковые оценки по всем компонентам. Редко кто за одно ставит 4, а за другое 10. Ну поставил бы судья от 7.00 до 7.50 за разные компоненты в моем случае. Как раз получилось бы около 72. Подобные оценки ставились вполне себе. Т.е. кто-то мог прикинуть, как я, раскладку по компонентам, сложить их и выставить нечто среднее, чтобы сумма получилась примерно такой. Это тоже неправильно, но так делают обычно, чтобы не привлекать внимание выбивающимися из ряда оценками.
Тут Вы совершенно правы: судя по протоколам ЧР (по Олимпиаде у меня настолько подробных протоколов нет), практически у всех судей различие в оценке разных компонент - в пределах 0.5 балла (кстати, и на ЧР нет оценок ниже 6-ти баллов :P - о чём Вы, какие 4 балла? :P).
Соглашусь с Вами, что это неправильно, тем более, что есть достаточно чёткие критерии ИСУ для этих оценок. Но - пока практика (она же "критерий истины" :D) такова. Остаётся надеяться, что со временем ИСУ сможет переломить и эту тенденцию - сумели же навести порядок в оценке за технику и уйти от просуществовавшей сотню лет системы оценок из 6-ти баллов, при которой судьи практически произвольно расставляли спортсменов по местам. Возможно, для этого понадобится скандал аналогичный скандалу на Олимпиаде 2002 года... :)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Влaдимир

Цитата: Noal Charin от 26 февраля 2014, 00:13Так вот на ЧР оценки за компоненты у Плющенко даже выше, чем на Олимпиаде. Тоже подсуживали? Не слишком ли много "купленных" судей?
Ну вы такие смешные. В первый раз, что ли, видите оценки на Чемпионате России? Естественно, на местных чемпионатах оценки определенных "звезд" завышены. Не только на Чемпионате России. Это просто факт, который никогда не требовал пояснений. И раньше могло по 12 оценок 6.0 за не самые лучшие программы стоять. Правда, есть нюансы. Например, у более сильных спортсменов оценки практически совпадают с оценками международных соревнований.
И да, вы прокат-то с Чемпионата России видели? Выставленные за такое рекордные баллы за компоненты, которые никто и никогда в истории мужского одиночного катания не получал, конечно, можно считать адекватными. Не запрещено законом.
Цитата: Noal Charin от 26 февраля 2014, 00:13- нет никаких оснований утверждать, что Плющенко подсуживали на Олимпиаде.
Для вас, может, и нет оснований. А для меня есть. Только не знаю, как это связано с оценками Липницкой. Т.е. почему из оценок Липницкой делаются выводы по оценкам Плющенко. Липницкая вовсе не звезда. Ну, по крайней мере, на момент Чемпионата России не была ей.
Цитата: Noal Charin от 26 февраля 2014, 00:13по Олимпиаде у меня настолько подробных протоколов нет
Пожалуйста http://www.isuresults.com/results/owg2014/ нужно нажимать на Judges Scores по каждому виду.
Цитата: Noal Charin от 26 февраля 2014, 00:13Возможно, для этого понадобится скандал аналогичный скандалу на Олимпиаде 2002 года...
История, конечно, не имеет сослагательного наклонения, но мне кажется, что скандалу помешало снятие Плющенко. Потому что после командного начали раздаваться отдельные голоса тренеров и хореографов из США, Канады и Европы. Например http://bk55.ru/news/article/28381/ После снятия все как-то самозатихло.
Зачем на бал пришел медведь?..

Сэм

В минувшее воскресенье «Локомотив» разгромил норвежского чемпиона «Стремсгодсет» в товарищеском матче в испанской Эстепоне со счетом 15:0.
Как такое могло случиться с одним из лучших норвежских клубов?
Выяснилось, что тренеры «Стремсгодсета» не хотели играть два дня подряд с ЦСКА (этот матч прошел в субботу и завершился победой красно-синих 3:0) и «Локомотивом». Норвежцы предлагали перенести встречу на вторник, но в ответ несколько раз услышали «нет».
Тогда они решили устроить нечто близкое к фарсу и набрали «футболистов» едва ли не с улицы. По словам пресс-атташе клуба Хельге Хельгесена, взяли «какого-то» шведа, оказавшегося рядом с полем. К счастью, с бутсами. Плюс несколько испанцев-любителей. Соотношение 70 на 30 не в пользу настоящих игроков «Стремсгодсета».
«Нашли тех, кто согласился выйти на поле. Откуда они взялись, не знаю, — сказал наставник норвежской команды Ронни Дейла. — Наверное, кто-то из наших пошел по улице, держа несколько банкнот в руках. Но на постоянный контракт пусть они не надеются».
Голов могло быть еще больше, не заверши арбитр игру минуте на 84-й. Надоело, видимо, ему следить за псевдофутболом.

..

Superradge

Цитата: Влaдимир от 26 февраля 2014, 07:03Естественно, на местных чемпионатах оценки определенных "звезд" завышены.

    На всех соревнованиях , не только в отдельных странах , " местные " имеют какой-то бонус изначально . А если ты ещё и звезда , то он возрастает , наверное .

     А про судейство на ЧР - оно нормальное . Наши судьи вполне квалифицированы , и возглавлял их на ЧР Лакерник - очень авторитетный в фигурном катании человек .  Чего-то " из ряда вон " допустить не мог .

Влaдимир

#2218
Цитата: Superradge от 27 февраля 2014, 09:28А про судейство на ЧР - оно нормальное . Наши судьи вполне квалифицированы , и возглавлял их на ЧР Лакерник - очень авторитетный в фигурном катании человек .  Чего-то " из ряда вон " допустить не мог .
:facepalm:
Что ж, блажен, кто верует. Считать, что хореография, интерпретация и связки Плющенко на Чемпионате России были такими, каких еще никто и никогда в мировом фигурном катании не показывал, действительно, не запрещено законом. А в командном турнире Плющенко еще и засудили. Я же считаю, что оценки были такими только для того, чтобы Плющенко не проиграл еще и Воронову.
И да, каковы функции рефери, по-вашему? Т.е. откуда вот это "Лакерник допустить не мог"?
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

Цитата: Влaдимир от 27 февраля 2014, 15:59Т.е. откуда вот это "Лакерник допустить не мог"?

     Он протокол подписал просто . Несёт ответственность за всё .

А то , что надбавки в известных случаях имеют место - я это и писал . Но эти бонусы не за просто так получить .