Яндекс.Метрика Драконы и их наездники - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Драконы и их наездники

Автор Lady Sansa, 20 ноября 2011, 19:19

« назад - далее »

Тэль

Цитата: Вэль от 13 января 2012, 20:14Если драконов останется 2, как трактовать фразу "У дракона 3 головы"?
А что? Есть мнение, что один из драконов погибнет?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

redno

Цитата: Alena_grey от 13 января 2012, 21:37Варгов-древознатцев должны быть зеленые  или красные глазки?
 У Тириона  вроде бы  разные  глаза,  там одного зеленого нет в наличии?
Вроде у Тириона один глаз зеленый, а Жойен видящей зеленые сны- с зелеными глазами.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Alena_grey

Спасибо. Я  вспомнила, что у Серсеи и Джейме  глазки были зеленые, значит один из двух глаз  Тириона  мог  быть  таки же.  Если Тириону  суждено  стать  наездником дракона, то его -  зеленый Райегаль. 

Асюта

Цитата: Alena_grey от 14 января 2012, 00:07Если Тириону  суждено  стать  наездником дракона, то его -  зеленый Райегаль.
это под цвет глаза?
Ледяное сердце греет пламя,
А горячий нрав остудит лёд.

Lady Sansa

Раньше распределяли драконов по-другому принципу: Рейегаль - Джону, так как его отец Рейегар, Визерион - Тириону, так как Визерис был умственно-убогим, а Тирион - телесно. Но по цветам тоже логично :)

Вэль

Не думала, что драконов под цвет глаз выбирают... )))
На самом деле, чтобы захватить Вестеросс и одного дракона хватит, я думаю. Но все же надеюсь, что если уж для реалистичности повествования какой-то из трех погибнет, то только после того, как совершит какой-нибудь подвиг (напр., в войне и Иными) или исторически значимый поступок (напр., сожрет всех Фреев)...)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Rubanok

Цитата: redno от 13 января 2012, 22:53
Вроде у Тириона один глаз зеленый, а Жойен видящей зеленые сны- с зелеными глазами.
Зеленые глаза зеленым рознь. ЕМНИП у Жоена зеленые как мох, а у Ланнистеров зеленые как и у всех прочих людей. И Жоен не древовидец и не варг, а только видит зеленые сны.

Цитата: Alena_grey от 13 января 2012, 23:07
Спасибо. Я  вспомнила, что у Серсеи и Джейме  глазки были зеленые, значит один из двух глаз  Тириона  мог  быть  таки же.  Если Тириону  суждено  стать  наездником дракона, то его -  зеленый Райегаль. 
Согласно вашей логике Тирион тогда должен склепать себе колесницу и запрячь в нее одновременно Рейегаля и Дрогона, поскольку второй глаз у карлы черный :) Тирион никогда не проявлял каких-то варговских или провидческих способностей и каким образом цвет одного его глаза как-то связан с его возможной кандидатурой на роль всадника для меня великая тайна есть.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Вэль от 14 января 2012, 10:26
Но все же надеюсь, что если уж для реалистичности повествования какой-то из трех погибнет
Не совсем понятно в чем же тут проявляется реалистичность. Дракона убить очень непросто, а живут они сотни лет. Драконы Эйегона Завоевателя и его сестер намногу лет пережили этих своих хозяев, т.е. реалистично будет, если кто-то из всадников загнется, но никак не дракон.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Alena_grey

Цитата: Rubanok от 14 января 2012, 12:40Согласно вашей логике Тирион тогда должен склепать себе колесницу и запрячь в нее одновременно Рейегаля и Дрогона, поскольку второй глаз у карлы черный
Не это я  скорее к тому, что   он  может обладать  способностями к  варговству или "зеленым снам"  Мне  казалось, что  некоторые  его  сны  не  совсем обячные. А зеленый   таки да  уже  просто пожелание  под цвет глазика :) Вроде как Дрого  уже  занят :)

NaFunny

А чем плох малец, которого притащил Грифон? =) Да и скорее калека полетит на драконе, чем Джон, которого наверняка "продадут в рабство" огненному богу.

Rubanok

Цитата: NaFunny от 14 января 2012, 21:38
А чем плох малец, которого притащил Грифон? =)
Почитать эту тему сначала и тему про означенного мальца слабо? =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

NaFunny

Цитата: Rubanok от 14 января 2012, 23:37Почитать эту тему сначала и тему про означенного мальца слабо? =)
В том и дело, что мальца вообще не учитывают, а он на деле единственный законорожденный Таргариен, способный настругать новое поколение. Дени - бесплодна. Джон обвечался со стеной. Даже если Дени займет трон, то наследников то нетути.

dvnd

Цитата: Rubanok от 14 января 2012, 11:42
Драконы Эйегона Завоевателя и его сестер намногу лет пережили этих своих хозяев.
Откуда такие данные?
Насколько дракон Эйегона Завоевателя пережил своего Хозяина - неизвестно.
В "Танце" Дени думает, что он не позволял садиться на себя никому, кроме Эйегона (даже его сестрам-женам). Ну и зачем такой дракон нужен после смерти его хозяина?

Rubanok

Цитата: dvnd от 14 января 2012, 23:37
Откуда такие данные?
Насколько дракон Эйегона Завоевателя пережил своего Хозяина - неизвестно.
В "Танце" Дени думает, что он не позволял садиться на себя никому, кроме Эйегона (даже его сестрам-женам). Ну и зачем такой дракон нужен после смерти его хозяина?
Читайте книги внимательно.
Там говорится совершенно другое. У одного дракона одновременно не может быть более одного наездника. А после смерти всадника дракона может попробовать оседлать успешно или не успешно другой человек.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

PLUTON

Цитата: dvnd от 15 января 2012, 00:37Откуда такие данные?
Насколько дракон Эйегона Завоевателя пережил своего Хозяина - неизвестно.
В ТсД Тирион упоминает, что драконы Эйегона участвовали в Пляске Драконов. Помните, он ещё рассказывал Полумейстеру при знакомстве про дурачка, решившего изобразить из себя Сервина Зеркальный Щит? ;)
Цитата: NaFunny от 15 января 2012, 00:28он на деле единственный законорожденный Таргариен
Под вопросом действительно ли Таргариен.
Цитата: NaFunny от 15 января 2012, 00:28Дени - бесплодна.
Под вопросом.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме