Яндекс.Метрика Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек? - Страница 88

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?

Автор Sovin Nai, 05 октября 2006, 13:22

« назад - далее »

Кто такой Мазрим Таим на самом деле?

просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

SuanSanchey

Цитата: Kadaj от 27 июля 2011, 23:36значит Таим связан с Изамом.
мимо
Цитата: "БП, гл. 5– Я нашёл только два таких предмета. Другому уже нашлось хорошее применение. Ты можешь использовать этот.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

wRAR

Цитата: Kadaj от 27 июля 2011, 22:36
невозможность перемещения может быть связана с шипом снов,значит Таим связан с Изамом.
Оба шипа снов принадлежат не Изаму, а Моридину.
Цитата: Kadaj от 27 июля 2011, 22:36
Если мне не изменяет память то во властелине хаоса говорилось что Изам снова бродит по земле и еще о каком то персонаже, возможно это он и есть
В Тёмном пророчестве из Великой охоты говорится совсем другое.

Andros

А может быть Мазрим "реинкарнацией" кого-либо из лже-Драконов(Раолина, Гвайра Аламасана)?
Также он вполне - "Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных"
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Rubanok

Цитата: Andros от 06 августа 2011, 21:01
А может быть Мазрим "реинкарнацией" кого-либо из лже-Драконов(Раолина, Гвайра Аламасана)?
Почему нет? Может конечно. Просто это не докажешь.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Rubanok от 06 августа 2011, 22:08Цитата: Andros от Сегодня в 21:01:40А может быть Мазрим "реинкарнацией" кого-либо из лже-Драконов(Раолина, Гвайра Аламасана)?Почему нет? Может конечно. Просто это не докажешь.
Если только сам Таим не скажет об этом, лучше всего в своих ПОВах.
Но разве предыдущие лже-Драконы были ДТ?
Все что не делается - делается к лучшему!

Andros

#1310
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 06 августа 2011, 23:04Но разве предыдущие лже-Драконы были ДТ?
ответил тут
всё равно М"хаэль уж больно загадочен... и опасен, уж не Демандред его обучал?!
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

sahmanan

Я думаю Таим сам за себя. А поддержкой ему грех не заручится имея в распоряжении так много направляющих мужчин, даже если они по доброй воле не соглашаются он при помощи принуждения все устраивает. Я конечно понимаю , что эта теория практически исключается, уж очень много загадочности вокруг него, но надежда умирает последней, может  это все-таки не отрекшийся, а талантливый современник. Я бы хотела чтобы он собрал армию и бросил вызов и тени и свету)))! Выступил, так сказать, третьей независимой силой. Вот только зачем Таим из ЧБ Айз Седай не выпускает. На кой они ему? Сила у них не велика, первыми нападать не могут из-за клятв. Не понятно...

На-На

Там просто "шип снов" поставлен (я так из текста поняла), значит АС сами не смогут уйти, а заявленную задачу: связать стражами АМ высокого ранга они не выполнили, поэтому сами просить, чтобы через ворота выпустили не захотят... Так что похоже не Таим их (АС) не выпускает...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

sahmanan

Шип снов им не позволяет при помощи перемещения уйти ...если я не ошибаюсь Певара ,одна из Айз Седай ходила и к воротам , требовала чтобы ее отпустили, но просьбу ее не выполнили. Еще там написано, что с некоторыми сестрами что-то не так , скорее всего они тоже под принуждением. Мне просто не понятно зачем они ему. Ведь шип снов должен быть у него в распоряжении , хотя доказательств по-моему нет. А вот если этот шип вовсе не он установил , тогда другое дело.

На-На

Мне кажется, что Моридин поручил воспользоваться шипом снов не Таиму, а кому-то другому.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

sahmanan

У меня нет версий  кому тогда дали шип снов...(. Но Таим , как персонаж книги, мне почему-то нравится, хотя скорее всего он представляет все-таки не сторону света, а если это так , то его ждет гибель(((

Pevara Tazanovni

 
Цитата: Andros от 06 августа 2011, 23:18всё равно М"хаэль уж больно загадочен... и опасен, уж не Демандред его обучал?!
В конце НС Мазрим Таим произносит поговорку:" Пусть правит Хаоса владыка". Тогда Певара отметила, что она никогда не слышала ни такой поговорки, ни ей подобных. Ранее мы слышали её только из уст Демандреда (в прологе ВХ), говорил он эту поговорку, как часть послания ВПТ Избранным. Пожалуй - это единственное свидетельство связи Таима и Демандреда. ???
Все будет хорошо, всё кончится печально...

На-На

А я по наивности предполагала, что Таим и есть Демандред. Подскажите, где я ошиблась?
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

aka_Colt

Цитата: На-На от 21 ноября 2011, 21:24А я по наивности предполагала, что Таим и есть Демандред. Подскажите, где я ошиблась?
Есть слова РД, который чётко и недвусмысленно говорит, что Таим - НЕ Демандред.

Pevara Tazanovni

Цитата: aka_Colt от 21 ноября 2011, 21:43Есть слова РД, который чётко и недвусмысленно говорит, что Таим - НЕ Демандред.
Очевидно это так. Но так же очевидно, что должна быть связь между двумя этими персонажами. Если кто-то знает что-то, что я упустила - скажите, плиз...
Все будет хорошо, всё кончится печально...