Яндекс.Метрика Серия 508. "Суровый Дом" (Hardhome) - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 508. "Суровый Дом" (Hardhome)

Автор mary, 01 июня 2015, 15:13

« назад - далее »

AllX

Цитата: sevva от 03 июня 2015, 11:40Дэни с Тирионом - хорошо поговорили, но что значит "сломать колесо"? уничтожить всех? или уровнять? её не поймёшь)
Это значит, что в лучших традициях сами знаете кого, принесёт демократию на крыльях драконов))) Равенство сословий, свобода геям, права меньшинств. ЛИБЕРТИ!
Цитата: sevva от 03 июня 2015, 11:40и вот ещё забавный момент - череп скелета можно раздавить кожаным сапогом - значит он хрупкий - значит все кости хрупкие - так как же они этими костями своими в клочья рвали деревянный забор из цельных стволов дерева?
Ну так при таких скелетах они бы в дребезги рассыпались, когда со скалы попрыгали)))
Цитата: Aen_Seidhe от 03 июня 2015, 02:14удрали оперативно) но то что стекло драконье бросили...(( совсем молодцы((
А вот почему мертвяки за ними в воду не бросились, как в оригинале: "мертвецы в воде, мертвецы под водой..."

AllX

А иные, оказывается, металургией владеют!0_0. Вон какие доспехи себе наваяли) И как они не рассыпатся при контакте с телами иных? Их валирийской стали чёль?)))

Superradge

Цитата: AllX от 03 июня 2015, 18:49"мертвецы в воде, мертвецы под водой..."
- видно, то о жертвах бойни вообще, не о том, что они были к тому времени пополнением армии Ночи.

Littlefinger

Если бы мертвецы или Иные могли плавать, в Стене не было бы смысла.

sevva

Цитата: mary от 03 июня 2015, 11:20Зачем Сансе знать о том, что Бран и Рикон живы?
этот момент тоже оставил внутренний вопрос - что она с эти знанием делать будет?... теперь же не только она одна законная наследница Винтерфелла или сценаристы ее пожалели - столько всего на нее эээ... вывалилось, а тут хоть что-то приятное.
Покажут ли Бриену еще? для чего-то же тянули эту сценарную нить
Цитата: mary от 03 июня 2015, 11:20Дама по имени Карси
ожерелье из ракушек - это прям северный кутюр))) интересно функционально ль.
все проходит

Avatarra

Цитата: Aen_Seidhe от 03 июня 2015, 00:14так какое, у них "пекло" может быть?) если оно - преисподняя для верующих в Семерых?
Немного неприличных английских слов
Спойлер
в оригинале Карси произносит "fuck". Когда Сандор Клиган говорил "fuck the king", это переводили как "в пекло короля". Традиция, видать )
[свернуть]

Rubanok

Цитата: AllX от 03 июня 2015, 11:49Это значит, что в лучших традициях сами знаете кого, принесёт демократию на крыльях драконов))) Равенство сословий, свобода геям, права меньшинств. ЛИБЕРТИ!
Чтобы строить демократию, надо чтобы народ не был малообразованным быдлом. Тут следует смотреть с экономической точки зрения. Похоже Дени напрягает феодализм и она будет пытаться строить капитализм. Вот же Мизинец обрадуется. Если нынешняя королевская власть Семи Королевств опирается на феодалов, власть церкви на бедняков и крестьян, то Дени скорее попробует опереться на прослойку - ремесленников и торговцев. Потому как их прижали уже с двух сторон.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Dolorous Malc

Судя по "краткому содержанию предыдущих серий, или как это теперь называется, в этой серии наконец будет Бран. Очень хорошо... но не сбылось.

Тирион не ахти как начал в роли советника. Сценаристы могли бы придумать и менее тривиальное решение проблемы Джораха, как-то его использовать.

В линии Арьи сократили самые вкусные главы, это жалко. Но задним число - ожидаемо.

Серсея в тюрьме - более-менее по книге, но слабее. Прояснился смысл сцены, в которой она учила сына принимать неизбежное: вот он теперь и принимает.

Санса и Теон - непонятно зачем нужная сцена. Зачем Сасне сейчас узнать про братьев?

Рамси в роли террориста? Весьма возбуждает любопытство - что ж он с "двадцатью добрыми парнями" сделает против шести тысяч?

Сериальная Дени таки хочет на историческую родину.
"Я не хочу остановить колесо, я хочу его сломать" - фраза эффектная, но пока совершенно непонятная.

Джорах нашел себе нишу. :)

Вот новая сцена с Серсеей, когда та слизывает воду с полу - хороша.

Сэм и Гилли - хороши, как всегда. Очень сыгранная пара.
А Олли - из всех детей-актеров совершенно никакой стал. Возможно, дело в том, что серию я смотрю в русской озвучке - но он совершенно отвратителен.

Тормунд и Костяной лорд - это такое типичнейнейшее "за козла ответишь!" Ну вот буквально, как будто наши снимали.
Но вот без кровищи и раскалывающихся на экране черепов - они, эм, правда решили сделать PG-13? В пятом-то сезоне? Не поздновато-ли?
Прелестно, кстати:  Джон говорит: "мы пришли поговорить".
А вот Тормунд, мужик простой, говорит: ты меня козлом назвал? - Шмяк! - Блямс! - Голова пополам! - Открывайте воротА, мы пришли поговорить. :)
Эх.
Сцена переговоров - пресно. Изложили логические аргументы - ждем результата - кого-то убедили, кого-то нет, все. Эмоционально очень бедно. Не хватает чего-то вроде отрубленных Роббом пальцев Амбера.
А вот нападение Иных - очень эмоционально - хотя настрой создается в значительной степени музыкой.

...Ну, и Джон, в общем, получил что хотел. Сражаются все рука об руку, и Джон, и Тормунд, и безымянная одичалая (хорошо женщина играет!), и даже магнар.
...А потом все вместе бегут.
Эффектное поражение.
Собственно, первое поражение в сериале: до сих пор все сражения выигрывала сторона, которую с некоторым приближением можно было считать нашей. Даже битву при Черноводной выиграл "наш" Тирион.
А тут полный облом - очевидно, это было задумано как "Красная свадьба" этого сезона.  И почти удалось.








kardinal_brest

Серия супер. Однозначно лучшая в этом сезоне, да и вообще только битва при Черноводной и Гора vs Змей были покруче (ИМХО конечно).
Минус - излишний пафосные битвы и речи Джона.
Понравились одичалые - тенн и девушка. Обоих правда сразу выпилили, но на мой взгляд зря. Очень харизматичные были, Колокольников из прошлого сезона новому тенну не ровня.
Ну и Иные, со своим королем, не знаю кто он там в сериале (ВИ или КН), просто супер. Одежка их, конечно, по логике - бред полнейший, но смотрится эффектно.
Вкратце все. Еще были намек на возрождение Теона, на покаяние Серсеи, эпичный для Тириона момент - у него отбирают вино, ну и весьма понравилась фраза Теона (о Рамси): "Он отрезал от Теона по кусочку, пока ничего не осталось".

Dolorous Malc

Цитата: kardinal_brest от 03 июня 2015, 22:03ну и весьма понравилась фраза Теона (о Рамси): "Он отрезал от Теона по кусочку, пока ничего не осталось".
Да, очень красивая фраза.

клеврис

Милые одичалые, прыгали в море в своих шубах/деблёнках, но последнюю лодку для Джона и Ко оставили. 
По первоисточнику (да и в фильме, когда Джон ЛК спасал вроде, хотя меньше уверен), если мне память не изменяет, зомби горели как спички, а тут их великан балкой горящей потыкал, но никто так и не загорелся. И иные, вроде, при свете дня не появлялись ранее никогда...
А вообще хорошо, больше то и сказать нечего.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

kardinal_brest

Цитата: клеврис от 03 июня 2015, 22:05Милые одичалые, прыгали в море в своих шубах/деблёнках, но последнюю лодку для Джона и Ко оставили.
За ним же вроде вернулись, во всяком случае какому-то брату он приказал отвести людей на корабль и вернуться.
А вообще мне не понравилось, что Сэм уже не единственный "смертоносный". Зато раскрыт секрет валирийской стали. Хотя толку-то.

Aen_Seidhe

#42
Цитата: клеврис от 03 июня 2015, 22:05последнюю лодку для Джона и Ко оставили
а они и не оставляли - это Джон приказал одному из дозорных вернуться за ним, когда одичалых выгрузит)

Цитата: клеврис от 03 июня 2015, 22:05тут их великан балкой горящей потыкал, но никто так и не загорелся
тоже обратила внимание( недочёт(

Цитата: sevva от 03 июня 2015, 15:34что она с эти знанием делать будет?
пусть что хочет делает - только не говорит Мизинцу - у него от этой новости "всё опустится") а потом он начнёт "новую охоту" - Брана не достать, а вот Рикона - вполне(

Цитата: mary от 03 июня 2015, 11:20После акцента на дочерях Карси, её отказ воевать с пионер-отрядом был достаточно трогательным
но лично во мне, увиденные бывшие дети вызвали бы совсем другие чувства - "если ты их не убьёшь сейчас - твои дочери встанут среди них"... очень её жаль(( главарь теннов, будучи воином, умер как мужчина, а она - будучи таким же воином по сути - погибает как впечатлительная женщина...  :'(

клеврис

Цитата: kardinal_brest от 03 июня 2015, 22:13За ним же вроде вернулись, во всяком случае какому-то брату он приказал отвести людей на корабль и вернуться.
Цитата: Aen_Seidhe от 03 июня 2015, 22:33а они и не оставляли - это Джон приказал одному из дозорных вернуться за ним, когда одичалых выгрузит)
Ах, какие милые одичалые, плывут в своих шубах, но лодку, возвращающуюся за Джоном, игнорируют.
Впрочем, я придираюсь.
Зы когда этот голубоглазый, уставившись на Джона, руки начал поднимать, я уж, грешным делом, подумал что он сейчас шторм устроит или подобную пакость.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Влaдимир

А я подумал, что он заморозит воду, и они по льду побегут за лодками.
Зачем на бал пришел медведь?..