Яндекс.Метрика Альтернативные варианты и упущенные возможности - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Альтернативные варианты и упущенные возможности

Автор Риббонс Альмарк, 04 июня 2007, 23:28

« назад - далее »

Vesna

Точно, опять Айз Седай виноваты! А кстати, что бы было, если б, узнав о "гибели" Моргейз, кто-нибудь из ее детей появился в Кеймлине? Ранду, наверно, проще было бы сохранить трон для Илейн. (Илейн точно не появилась бы. Кто б ее туда отпустил.)
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Aleksej_3000

Наврятли - уже после гибели Равина Ранд имел возможность общатся с Гавином. Но гичего из этого не вышло.

Дамер

Цитата: Aleksej_3000 от 24 июля 2007, 00:24
Наврятли - уже после гибели Равина Ранд имел возможность общатся с Гавином. Но гичего из этого не вышло.
а все оттого что не умеет недавний пастух общатся с аристократами и подбирать к ним правильный подход :)

JustAMan

Цитата: damer от 24 июля 2007, 10:58
а все оттого что не умеет недавний пастух общатся с аристократами и подбирать к ним правильный подход :)
Скорее из-за того, что Гавину какой-то торговец кое-чего навещал >:(
Если бы вам сказали, что вот этот человек убил вашу мать (ой, как получилось :-X ::) ), стали бы вы с ним о высоких материях рассуждать? Ой, сомневаюсь...

Цитата: Властелин Хаоса, Пролог, Первая весть
     - Королева Моргейз мертва? Отвечай! Она мертва? Быстро!
     Тизен, выкатив глаза и задыхаясь, затараторил:
     - Так говорят, достойный лорд. Старый Мил ничего не знает, но так говорят повсюду. Будто бы это сделал Дракон. Отпустите, достойный лорд. Вы мне шею свернете!
     Гавин отдернул руки, словно обжегся. Если он и хотел свернуть шею, то вовсе не эту.
     - Дочь-Наследница! - Голос его звучал глухо. - Что слышно об Илэйн, Дочери-Наследнице?
     Как только Гавин выпустил его ворот, торговец благоразумно отступил подальше:
     - Старый Мил ничего не знает, достойный лорд. Некоторые говорят, что она тоже умерла. Будто бы и ее убил этот Дракон. Но старый Мил ни за что поручиться не может.
     Гавин медленно кивнул. Воспоминания словно поднимались вверх из глубины колодца.
     Кровь моя прольется прежде ее крови. Жизнь моя будет отдана за ее жизнь.

Цитата: Властелин Хаоса, Глава 55, Колодцы Дюмай
Гавин не поднимал руки на ал'Тора; он сам был ошарашен, узнав, что этот человек уже несколько дней находится в плену. В свое время Гавину придется все это объяснить Эгвейн. Он не поднял и не поднимет руки на ал'Тора, даже если это будет стоить ему жизни, но и помогать ал'Тору не станет. Эгвейн должна это понять.

Цитата: Властелин Хаоса, Глава 55, Колодцы Дюмай
Вдруг шагах в десяти перед собой Ранд увидел Гавина, сидевшего на гнедом жеребце. В руке его был обнаженный меч, около двух десятков воинов в зеленых кафтанах держались за его спиной. Они встретились взглядами, и Ранд взмолился, чтобы ему не пришлось поднять руку на брата Илэйн.
     - Мин, - процедил сквозь зубы Гавин, - я могу вывезти себя отсюда.
     Девушка покачала головой. Она держалась за Ранда так сильно, что он, даже пожелав, едва ли смог бы оторвать ее от себя.
     - Я остаюсь с ним, Гавин. Илэйн любит его. Саидин обостряет зрение, потому-то Ранд и увидел, как побелели от напряжения костяшки сжимавших рукоять меча пальцев.
     - Джисао! - спокойно распорядился Гавин. - Собирай Отроков. Пора выбираться отсюда. - Он обернулся к Ранду и омертвевшим голосом добавил:
     - Попомни, ал'Тор, я еще увижу твою погибель.
     Пришпорив коня, он галопом помчался прочь.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Vesna

Цитата: damer от 24 июля 2007, 10:58
а все оттого что не умеет недавний пастух общатся с аристократами и подбирать к ним правильный подход :)
Ну, Гавин тоже хорош, поверил слухам, хотя не первый день, как из дворца вылез, должен понимать, что люди сильно искажают факты. Даже проверить информацию не захотел.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Дамер

Цитата: JustAMan от 24 июля 2007, 17:06
Скорее из-за того, что Гавину какой-то торговец кое-чего навещал >:(
Если бы вам сказали, что вот этот человек убил вашу мать (ой, как получилось :-X ::) ), стали бы вы с ним о высоких материях рассуждать? Ой, сомневаюсь...
но ведь Гавин не знал этого наверняка и у Ранда оставался шанс доказать свою невиновность. например, он мог найти и послать к Гавину людей, которым тот доверяет чтобы они рассказали правду.

Vesna

А Ранд что, мысли уже читать научился? Гавин же не высказывал свои претензии вслух. Так с чего бы Ранду что-то объяснять?
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Дамер

Цитата: Vesna от 24 июля 2007, 18:27
А Ранд что, мысли уже читать научился? Гавин же не высказывал свои претензии вслух. Так с чего бы Ранду что-то объяснять?
а с того, что Ранд не мог не заметить странное отношение к себе Гавина и его ничем не обоснованную неприязнь. а заметив, почемуто не удивился этому странному обстоятельству и не докопался до причин.

Vesna

Я только одного не могу понять, почему именно Ранд должен был это делать? Сначала предъявляется обвинение, а уже потом - оправдания. А по вашему Ранд должен был заметить отношение Гавина к себе, догадаться что да как, и ещё и оправдываться. К тому же Дракону что, заняться больше нечем?
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Дамер

Цитата: Vesna от 24 июля 2007, 18:53
Я только одного не могу понять, почему именно Ранд должен был это делать?
потому что все подозрения падали на него.мог бы Ранд это и сам понять.
Цитата: Vesna от 24 июля 2007, 18:53
Сначала предъявляется обвинение, а уже потом - оправдания.
а Ранда народная молва обвиняла.он должен был знать какие слухи про него ходят ибо они формируют отношение к нему людей.
Цитата: Vesna от 24 июля 2007, 18:53
К тому же Дракону что, заняться больше нечем?
восстановление репутации-дело немаловажное на которое время нужно находить.

Vesna

На него подозрения падают и тогда, когда телята с двумя головами рождаются. И то, что Тир для него АС захватили. А то, что подозрения пали на него - всего лишь слухи. Если б Гавин хоть на минуту подверг слова какого-то торговца сомнению, он бы смог выяснить, что матушка его пропала до появления Ранда в Кеймлине. Кстати его сестрица оказалась более скептически настроена, она не верила в слухи и говорила, что не поверит, пока ей не представят доказательства смерти Моргейз и причастности к этому Ранда.
Что касается репутации, то у Дракона она и так не слишком положительная, от ещё одного слуха намного хуже не станет. Лучше Гавин занялся своими прямыми обязанностями и позаботился о репутации Илейн, та неведомо от кого беременна, хороший же пример для подданных. Об этом тоже слухи ходят.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Sovin Nai

Цитата: damer от 24 июля 2007, 18:47
а с того, что Ранд не мог не заметить странное отношение к себе Гавина и его ничем не обоснованную неприязнь. а заметив, почемуто не удивился этому странному обстоятельству и не докопался до причин.
Надо было взять Гавина в плен у Колодцев. Лорд Дракон как водится сплоховал.
Цитата: JustAMan от 24 июля 2007, 17:06
Скорее из-за того, что Гавину какой-то торговец кое-чего навещал >:(
Если бы вам сказали, что вот этот человек убил вашу мать (ой, как получилось :-X ::) ), стали бы вы с ним о высоких материях рассуждать? Ой, сомневаюсь...
Это не образованный принц, это кухарка верящая любым сплетням.

Дамер

Цитата: Sovin Nai от 24 июля 2007, 22:12
Надо было взять Гавина в плен у Колодцев. Лорд Дракон как водится сплоховал.
а ему тогда не до Гавина было-имелись заботы поважнее.

Денис II

Цитата: damer от 24 июля 2007, 18:18
например, он мог найти и послать к Гавину людей, которым тот доверяет чтобы они рассказали правду.
К Гавину - это куда? Что ранд знает о местонахождении гавина?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Vesna

Цитата: damer от 24 июля 2007, 22:15
а ему тогда не до Гавина было-имелись заботы поважнее.
Вот видите, у него всегда есть забота поважнее простачка Гавина.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!