Яндекс.Метрика В.Ю. Панов и его творчество - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

В.Ю. Панов и его творчество

Автор Lanfear, 19 июля 2008, 07:47

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Яманэко от 22 июля 2008, 15:00
Но Темный Двор в этом отношении рулит)
меня еще удивило, что в гербе такой крутой конторы-обычная белка)

Lanfear

Цитата: MASTROYANI от 24 июля 2008, 13:05
С зеркалом не все так просто. В конце третьей книги Кауфман погрузив руки в зеркало разговаривает с прятками.
И не только с прятками и не только Кауфман) Вот что я еще нашла:
ЦитироватьГрязнов находился в своем кабинете, сидел в кресле, боком к большому, в человеческий рост, зеркалу в массивной деревянной раме, и правая его рука была до локтя погружена в почерневшее, ничего не отражающее стекло.
Ну и о чем писал:
ЦитироватьНикто на свете не мог похвастать, что видел главу московского филиала СБА в столь странной, одновременно нелепой и завораживающей позе. Кауфман стоял в маленькой комнате, примыкающей к его кабинету, у высокого старинного зеркала в бронзовой раме. Пиджак Мертвый снял, рукава рубашки закатал, и обе его руки были погружены в мутное, непрозрачное стекло. Глаза директор закрыл, однако голос его звучал столь уверенно, словно он прекрасно видел человека, с которым говорил.
Может, Зеркало не просто Врата трансформацции (изменения внешности)? А еще и для общения с измерениями? *Тьфу, несет меня уже, вроде там конкретно нигде про измерения не сказано*
Oderint dum metuant

Ранд_ал_Тор

Мдя... с измерениями тебя занесло.
Еще не известно, меняет ли оно внешность. Хотя изменить так внешность, что никто кроме Олово, ничего не заподозрил, это непросто. Интересно, когда Петра заметит?
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Lanfear

Цитата: Дамер от 24 июля 2008, 21:24
меня еще удивило, что в гербе такой крутой конторы-обычная белка)
На этот счет целую тему развили на оф. сайте В.Ю. Панова) называется "Откуда белка") Как говорил мсье Панов, он выбрал "пушистика, потому что должно быть у навов хоть что-то мягкое"
Oderint dum metuant

Дамер

Цитата: Тьма от 12 ноября 2008, 01:33
На этот счет целую тему развили на оф. сайте В.Ю. Панова) называется "Откуда белка") Как говорил мсье Панов, он выбрал "пушистика, потому что должно быть у навов хоть что-то мягкое"
скорее это герб можно рассматривать как комплимент шасам хоть они и являются лишь вассальной семьей)

Яманэко

Прочитал 13 и 14 книги Тайного города. Что то в последней Панов сдал. Так закрутить сюжет и вдруг все слить.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Antratil

издательство и читатели давят и давят, а мысля - она времени требуеть...
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Suren

Цитата: Яманэко от 07 октября 2009, 16:19Прочитал 13 и 14 книги Тайного города. Что то в последней Панов сдал. Так закрутить сюжет и вдруг все слить.
Зато Анклавы рулят.Первая книга была так себе а следующие все лучше и лучше.Скоро выходит четвертая книга,судя по всему там будут нейкисты и 42.Интересно,что за троицу он придумал?

Ллер

Цитата: Ранд_ал_Тор от 20 июля 2008, 00:34Не могу не похвастаться - мне quote author=Ранд_ал_Тор link=topic=2273.msg137587#msg137587 date=1216499658]Не могу не похвастаться - мне удалось на книжки отхватить автографы автора)))
Классно тебе! 
Цитата: Lanfear от 12 ноября 2008, 01:33Как говорил мсье Панов, он выбрал "пушистика, потому что должно быть у навов хоть что-то мягкое"
:D не знал :D  но идея хороша! :D

Lanfear

Кстати, вышла в марте новая книга из цикла Тайный Город "Паутина противостояния". Кто-то уже прочитал?
Цитата: Suren от 16 ноября 2009, 15:52Зато Анклавы рулят.Первая книга была так себе а следующие все лучше и лучше.Скоро выходит четвертая книга,судя по всему там будут нейкисты и 42.Интересно,что за троицу он придумал?
Вот как раз собираюсь почитать его Продавцов невозможного))
Oderint dum metuant

Ищущий Тишину

 :D Вадим Панов расказывает как было запущено КВ.
Спойлер
То есть она будет ее производить, но потом... Это побочный эффект. Станция нужна Ему для другой цели... — Еще один всхлип. — Я не физик, я слышала, как Ганза рассказывал Кириллу об идеальной машине, способной обеспечивать энергией саму себя, но мало поняла. Ганза говорил, что это принципиально новая теория... и если его расчеты верны, то после запуска Станция начнет черпать энергию из бесконечного источника. Он сказал: «из кочегарки Вселенной»... Но, чтобы пробиться, нужен гигантский первый толчок, нужно правильно запустить систему...»
[свернуть]
:o
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Madina

Читаю 8 книгу Тайного Города. Сильно цепляет и читать легко, а осознание того, что впереди еще как минимум  3 книги только радует)
словесные перепалки Князя и Сантьяги-любимые моменты в каждой из книг)
Цитата: Дамер от 24 июля 2008, 21:24меня еще удивило, что в гербе такой крутой конторы-обычная белка)
Возможно потому что они всех как орешки щелкают)

Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Daini

Насчет анклавов стоило ли гадать о Грязнове, мертвом и чудовище. Хаосовершенство вышло и все стало ясно, там еще и патриарх до кучи. Кстати вышли еще две книги по Анклавам других авторов:
1.Кредит на милосердие (Андрей Фролов)
Издательская аннотация:
Долгожданное продолжение легендарного цикла Вадима Панова "Анклавы"!
Грандиозный эксперимент на станции "Наукома" вызвал на Земле разрушительную Катастрофу. Столб чистой энергии устремился в Космос и прошил планету насквозь. Рухнули горные хребты, реки повернули вспять, изменились очертания материков, погибли миллионы людей - такой оказалась цена человечества за доступ к Новым Мирам. Уцелевшие и вновь созданные государства сошлись в ожесточенной схватке за наследство погибшей цивилизации. И за доступ к Станции. А людям остается только выживать кто как может. По отдаленным сибирским деревням разъезжают бандиты на вездеходах и заготавливают мясо, не разбирая - где чье. Юной Варваре пришлось стать невольной свидетельницей страшной гибели своей бабушки, от которой девушке достался необыкновенный дар. Наемник Илья Вебер по заданию неведомых заказчиков стремится пробиться далеко на север, чтобы раскрыть зловещий секрет станции "Куэн Као". А президент Республики Сибирь Ростислав Гиляров пытается найти компромисс между потребностями страны и неослабным давлением китайских соседей.
2.Соколиная охота (Виталий Абовян)
Издательская аннотация:
Катастрофа, вызванная грандиозным экспериментом на станции «Наукома», превратила восточную часть Африки в цепь островов. В водах этого свежеиспеченного архипелага заблудился атомный танкер «Хеллеспонт Стар».
Тем временем надзиратели и заключенные так называемой «Африки» — «Исправительного учреждения № 123» — тюрьмы, которая принадлежала когда-то Службе Безопасности Анклавов, пытаются выжить на одном из пустынных островов Африканского моря.
На раздробленном Катастрофой материке не хватает элементарного, поэтому огромный танкер, на беду экипажа пристыковавшийся к Тюремному острову, оказался для бывших зэков лакомой добычей. В эпицентре этих событий оказались корабельный инженер Виктор Куцев и бывший редактор Сергей Звездецкий, получивший в тюрьме кличку Гамми. Им предстояло не только выжить в сердце Кенийского архипелага, но и проникнуть в тайну сверхсекретного проекта «Сапсан»...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

А в цикле ТГ сейчас по-моему насчитывается 16 книг
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

#59
Цитата: Ранд_ал_Тор от 23 июля 2008, 00:14
Кстати, помнится Грязнова называли Всадником. К чему бы это?
Мне это типа прозвище/звание/титул/должность почему-то заставило вспомнить о Всадниках Апокалипсиса. Если вспомнить, что происходит в мире описанном автором, то это кажется очень даже символичным - Большой Нефтяной Голод, Нефтяные Войны, конфликт с КНР и внутренние разборки, не раз упоминаются какие-то новые виды болезней, а в последних книгах там вроде как из-за экспериментов "Наукома" настал чуть ли не тотальный трындец =)))

P.S. По прочтению первой книги возникло стойкое желание, чтобы Чайка попал в руки конструкторов - пусть разберут мерзавца на запчасти без анестезии. Вот уже действительно по поведению напоминают чайку, парящую гордо между тучами и морем и прилетающую на берег с целью быстро пожрать и попутно опорожнить кишечник.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...