Яндекс.Метрика Гостиная Белой Башни. - Страница 100

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Гостиная Белой Башни.

Автор Кадсуане, 07 февраля 2007, 23:59

« назад - далее »

Шарин Налхара

Эгвейн, у меня есть некоторые наметки. Если Лиса одобрит, могу на пару с нашим историком, Луаном, заняться этим.

Цитата: Egwene от 25 мая 2009, 20:11
Старый регламент с законами лучше всего в одну архивную тему кинуть. Новый же регламент должнен быть в отдельной теме.
Отдельный же архив, если руки дойдут сделаю. Сейчас же было бы неплохо определить какие темы точно туда нужно переместить. Т.е. составить список со ссылками.

Книга послушниц может быть неплохим начинанием, но у меня пара вопросов:
1. начинать будем с текущего состава?
2. У кого найдется время составить список и кинуть Лисе? Его проверят и выложат в отдельной закрытой теме.
Перечислить события не такая проблема, проблема начнется при привязке их к определенной дате, но если найдутся энтузиасты, то и она решаема :) Все это можно выложить в библиотеке.

1. Да, с текущего. С тех, кто активен в сообществе и кому это вообще интересно. Можно пока это вообще сделать в добровольном порядке: если кто-то предоставит информацию о себе (по старым темам очень трудно отследить, сколько времени прошло для отдельного человека), то её выложат. Тех, кто пришел в ББ в 2008 году, в принципе, можно отследить.
2. Я могу сделать пробный вариант Книги Послушниц по нескольким участникам сообщества с их разрешения и предоставить его Лисе для рассмотрения.

ЗЫ: а может Библиотеку разделить? А то там сейчас намешано ролевых сообщений и пожизневых. Разделить на игровую тему и на тему с информацией по миру.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

По поводу библиотеки - Лис, помнишь была идея всю информацию из нее запихнуть в ФАК - тока тему переименовать, а библиотеку оставить игровой? *нахмурилась и постучала пальцем по губам* Если я ничего не путаю - вроде так =)))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Товарищи, что у нас с игрой в Поле Интриг? Будем мы там представлять свое сообщество или нет? Как я поняла, Модераторы Сообществ не против того, чтобы послушницы, Принятые и Отроки  играли там неписями. Что скажет Престол Амерлин? Лично у меня есть настроение там поковыряться.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Цитата: Авиенда от 08 июня 2009, 16:51
Некоторые изменения:
"Голосующий «ПРОТИВ» имеет право не высказывать публично свои причины.  В этом случае, если члены Сообщества решат, что его причины безосновательны, каждый из них имеет право безответно вынести голосующему минус в карму. И голосование переходит к другой кантидатуре. Голосующий так же, вместо публичного оглашения причин, по которым он голосует «ПРОТИВ», может выдвинуть условия, при которых он проголосует «ЗА».

Если Большое согласие не было достигнуто ни за одну кандидатуру – Избранной считается последняя кандидатка.

Представителем от отроков является Верховный Капитан. Представительницей от послушниц и Принятых – Наставница Послушниц. ВК и НП в данном случае лишь озвучивают общее решение подопечных. Свои голоса они реализуют отдельно.

Если на пост выдвигается Восседающая - ее место в Совете занимает сестра по Айя либо остается пустующим, ежели таковой не имеется

На голосование дается несколько дней. За это время нужно успеть проголосовать, либо передать другому право голосовать за себя (по согласованию). Если ни то, ни другое не было сделано - голос засчитывается "ЗА". Для внутренних голосований молодежи правило не действует - только для Совета и Представителей."

Согласовано с Хранительницей Летописей Филиппой Эйльхарт.


Можно первое изменение пояснить?

По второму пункту, мне кажется, что голосовать должны все и открыто. Просто все-таки Амерлин, это и глава сообщества и выбирать все-таки всем. Поэтому думаю нужно просто процент "явки" обозначить, ну требуемый процент проголосовавших и голосовать все-таки всем.

Насчет голоса "ЗА" в случае отсутствия, так же считаю это лишним. При общем голосовании это вообще не нужно, ИМХО, просто. К тому же на мой взгляд это бред - ставить голос "ЗА", если человека не  было. А если по каким-либо техническим причинам у него не было инета и возможности голосовать или передать голос - с какого это голос должен быть за?) Неправильно так.

Это мнение продиктовано исключительно тем, что Амерлин а данном случае глава сообщества, то есть не только ролевая глава, но и в принципе пожизневый модератор. И если б ролеве выборы главы осуществлялись таким образом, то это было б нормально. Но тк в данном случае еще привязаны и модерские пожизневые права и обязанности, то это касается всего сообщества как пользователей и потому голоса у них должны быть, причем именно свои, и эти голоса должны быть равноценны;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Мартина

Кстати я согласна с Лусией... Разве мы плохо провели выбоы в последний раз?? Почему не оставить все так же? Общее голосование за любую Айз Седай это же очень удобно! Тогда и проблемы с отсутствующими не будет, просто большинством решать и все!

Egwene

Цитата: Lucia от 08 июня 2009, 17:22
Можно первое изменение пояснить?
Т.е если не будет достигнуто полного согласия, т.е. хотя бы 1 будет против выдвинутую амерлин не изберут

Цитата: Lucia от 08 июня 2009, 17:22
Насчет голоса "ЗА" в случае отсутствия, так же считаю это лишним. При общем голосовании это вообще не нужно, ИМХО, просто. К тому же на мой взгляд это бред - ставить голос "ЗА", если человека не  было. А если по каким-либо техническим причинам у него не было инета и возможности голосовать или передать голос - с какого это голос должен быть за?) Неправильно так.
В данном случае это относится к представителям, т.е. восседающим, капитану гвардии, представителю принятых и пошлушниц, редставителю отроков, гвардейцев и стражей.

Все остальные свободно голосуют в указанный период, т.е. если не проголосовал то голос этого человека просто не учтется при общем подсчете.
По указанному проекту получается, что отдельно определяются голоса:
- в каждой аяй среди Айз Седай (их представители Восседающие),
- среди отроков, гвардейцев и стражей,
- среди послушниц и принятых
А потом, если не достигнуто единогласия, т.е.какая-то из групп оказалась против, выясняется можно ли прийти к взаимопониманию и что кого не устраивает, все это уже в малом кругу.
Если к согласию все таки не приходят и кто-то остается против, то кандидатуру отклоняют.
Т.е. при данном голосовании будет учитываться мнение отдельных групп в нашем сообществе.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Lucia

А если в Айя 2 человека и у ни разные мнения на счет избрания?)) Ждать когда они договорятся, а если не договорятся, то по умолчанию "ЗА"?)

ИМХО, все равно простое голосование решает, ибо пользы от этих сложностей никакой. Только проблем себе добавляем там, где в принципе без этого можно обойтись. Просто чем хуже, если все проголосуют? именно проголосуют, а не обсуждать полезут?) Вот реально просто таким образом мы ничего не упорядочим, а дадим лишний повод поспорить, поругаться и ни к чему не придти. А неподанный в срок голос, равный "ЗА" вряд ли будет адекватным стимулом, чтобы придти к согласию;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

А можно прояснить такой нехитрый ход: если Восседающая от своей айя болеет или в отпуске, то вся айя прошляпивает выборы? И еще такая вещь: у нас шесть активных Айз Седай, с Анаеной - семь. Из них Престол Амерлин и Хранительница, как я поняла, не голосуют. Итого пять активных АС. Таким макаром мы получаем, что если Айз Седай, каждая из которых в силу сложившихся у нас в Сообществе обстоятельств является Восседающей, кроме тебя, Эгвейн, как я поняла, а значит итого вообще четыре сестры фактически будут решать судьбу сообщества? Выходит такая фигня, что если они сумели договориться, то остальные пятнадцать человек послушниц, Принятых, Стражей и Отроков могут спокойно начхать на всё, потому что их голоса ничего не решают, потому что всё равно будет так, как решат эти четыре человека?
Я не спорю, данная расстановка сил выходит довольно логичной и правильной, даже в рамках КВ... но только в том случае, если в каждой айя есть хотя бы два-три человека. А так у нас получается черти-что и сбоку хвостик. И новых Айз Седай у нас раньше, чем месяца через три, не предвидится. На мой взгляд, это ущемление в правах. Вопросы, касающиеся игровой части принимаются Советом, не спорю. Но ведь те вопросы. что выносятся на ВСЕОБЩЕЕ голосование, относятся ко ВСЕМУ сообществу. И обычно ИГРЫ не касаются. как-то странно выходит.
И еще - "В данном случае это относится к представителям, т.е. восседающим, капитану гвардии, представителю принятых и пошлушниц, редставителю отроков, гвардейцев и стражей." То есть если на момент голосования Капитан Стражей в отпуске и без интернета, то Стражи и Отроки могут не голосовать? Типа сразу "ЗА", потому что их представитель не может объявить их решение?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Вопрос - я в свое время содрал с КВ-ного форума список различных плетений, которые использовались в КВ (с указанием книг и глав, где они применялись). Думаю, что это будет полезно, как и информация о различных приемах фехтования в КВ. Только вот куда это выложить? Поскольку путать ролевую и информационную тему (что сейчас присутствует в Библиотеке) на мой взгляд не самое лучшее решение (лучше их все же разделить).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Элиан

 2 Шарин. Такие вещи, как избрание Амерлин можно сделать решаемыми всеобщим голосованием, а Восседающие будут обязаны отыграть ритуал после окончания выборов)))

Шарин Налхара

Цитата: Татьяна от 09 июня 2009, 00:30
2 Шарин. Такие вещи, как избрание Амерлин можно сделать решаемыми всеобщим голосованием, а Восседающие будут обязаны отыграть ритуал после окончания выборов)))
Пф! По-моему это будет самый логичный выход. И красиво, и по квшному, и всё же правильно и демократично. Если будет обычное голосование, пусть и в несколько туров, где каждый имеет право голоса. то большая часть вопросов по этому законопроекту враз отпадет.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Цитата: Татьяна от 09 июня 2009, 00:30
2 Шарин. Такие вещи, как избрание Амерлин можно сделать решаемыми всеобщим голосованием, а Восседающие будут обязаны отыграть ритуал после окончания выборов)))

Вот это - плюсадын на самом деле. Ибо позволяет уравновесить и нормлаьное голосование и КВшность;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Зевсиенда

Луан, это вообще прекрасная новость! =) Выложи пожалуйста список в тему ФАК
УРРА! У нас будут нормальные плетения! (я уж собралась пролистывать весь КВ в их поисках =) )
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Зевсиенда

На счет Закона от Избрании ПА - если рассматривать все в таком свете (см. выше), тогда, пожалуй, я согласна с девушками.  В нашей ситуации, наверное, и впрямь лучше было бы обойтись общим голосованием, с подсчетом процента голосов, а после отыграть это в Совете. Это наиболее честно по отношению ко всем членам сообщества, которые, в любом случае, обладают равноправием в таких вопросах.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиса Маренеллин

Цитата: Шарин Налхара от 08 июня 2009, 20:40
0 И еще такая вещь: у нас шесть активных Айз Седай, с Анаеной - семь. Из них Престол Амерлин и Хранительница, как я поняла, не голосуют. Итого пять активных АС. Таким макаром мы получаем, что если Айз Седай, каждая из которых в силу сложившихся у нас в Сообществе обстоятельств является Восседающей, кроме тебя, Эгвейн, как я поняла, а значит итого вообще четыре сестры фактически будут решать судьбу сообщества? Выходит такая фигня, что если они сумели договориться, то остальные пятнадцать человек послушниц, Принятых, Стражей и Отроков могут спокойно начхать на всё, потому что их голоса ничего не решают, потому что всё равно будет так, как решат эти четыре человека?
Эээ стоп, между прочим этот проект разрабатывался с учётом того, что в  скором времени нас будет больше. Ты и Лусия, София и Ана, Мартина и остальные... Я таки надеюсь, что вы успеете получить Шаль, прежде чем меня сместят. Да и вообще, я намерена править долго и счастливо.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...